Для чего душе человека нужно физическое тело.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 29 дек 2019, 11:14

Fokusima изощренным умопостроением я бы назвал все то что вы списали из инета. А суть где. Я не вижу вашего интеллекта.
Интеллект - это ум и знания. А потом уже манера общения, поведения и другие внешние проявления интеллекта.
Воланд

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Воланд » 29 дек 2019, 11:19

Вся информация о многоматериальности миров проходит мимо вас. Вам это неинтересно. Вам неинтересна тема. Вам интересны обвинения друг друга и рассуждения о психологии на уровне школьного учебника.. Куда я попал.
Воланд

Сообщение Воланд » 29 дек 2019, 11:27

Это ты типа... пошутил. Столько слов потрачено, столько затрат мысленных и не мысленных. А для чего? Треть страницы занял своими сообщением со ссылками. Какая грандиохная работа, заканчивающаяся двумя словами. Спроси у черта. Как у Гоголя в "Вечера на хуторе близ Диканьки". Кому надо черта, тот пусть и идет к черту.
Воланд

Сообщение Трансцендец » 30 дек 2019, 11:04

У человека кроме души и физического тела есть третье тело —разум. Называют эти три тела разными видами интеллекта: эмоциональным(душа), ментальным <ум> и телесным(интуиция). Гармоничный чел уравновесил все три ин., сбалансировал. Одно из тел у каждого ведущие, отсюда разные темпераменты.

Есть двери в другие измерения, порталы в другие миры, для перехода необходимо перейти всеми тремя телами. Обычно физ.тело не может пройти, мы называем это смертью. Мастер , переходя забирает с собой и физическое тело, это еще называют вознесением или реализацией тела света.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Воланд » 30 дек 2019, 11:38

Трансцендец ты где эту ферню прочитал. Это кто же тебя так надоумил? Кошмар, как у тебя все запущено. И не видно свет истины в конце тоннеля. Или правды. Или божьей правды. Или божественной истины. (Я не пьяный. Я трезвый как огурчик. Я вооЩе не пью. А зачем? И так весело!) Мне просто захотелось поизгаляться, поиграть словами, детство вспомнить.
Так я рассуждал, как ты сейчас рассуждаешь лет 30 назад. Когда посещал одну из христианских конфессий. Пока не занялся эзотерикой. Она мне мозги прочистила после религиозного дурмана.
Потом перечитал Е.Блаватскую. Туфта. С ней я быстро разобрался и переключился на Рудольфа Штайнера. Вот он мне мозги вправил на место. Прям поставил. Со своей идеей космического сознания, он меня вразумил.
Затем были представители английской философско-эзотерической школы Анни Безанд и Чарльз У. Ледбитер. Они мои мозги окончательно освободили от сумасбродства агни-йоги.
Но я же не могу без приколов. В середине 90-х прошлого века я увлекся КК, да Кастанедой. Самым натуральным образом. Правда наркотики не пробовал (у меня к ним четкая аллергия, еще с госпиталя), но пробовал с алкоголем. Ничего не получилось и я бросил это дело. Затем я узнал у своих старых знакомых по разведке истории о Рерихе, Блаватской и КК, и вооЩе забыл про них. Потом перечитал современных эзотериков, магов и других клоунов от магии и в середине 10-тилетия нового века увлекся братьями Радуга. Сними я возился лет 10.(дольше всех) пока не разобрался, что они тоже туфта. Причем голимая. Но для любителя сойдет. Увидит астральные протуберанцы и будет доволен.
Паралельно я разработал свои методики:
-- оздоровления организма (две секретные, применяются в спецслужбах России),
-- изучения мира
Вот такую историю исповедальную я вам рассказал. Хотите верьте, хотите проверьте, не хотите не верьте. Это ваше дело. Я вам ничего доказывать не буду. Нет желания. А есть желание поздравить вас с Новым Годом и пожелать вам здоровья и счастья.
Воланд

Сообщение Трансцендец » 30 дек 2019, 13:05

Воланд писал(а):эту ферню прочитал

Читатель, всех на свой размер библиотекарский примеряешь,
далек от практики.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Fokusima » 30 дек 2019, 13:41

Пока не занялся эзотерикой. Она мне мозги прочистила после религиозного дурмана.

.. Теософия конца 19 начала 20го века..
.. Безант.. Блаватская.. Штайнер.. а также Бейли..
.. это новомодный тренд . исторически оправдан..
.. с одной стороны.. ослаблением религиозных.. христианских позиций в обществе..
.. с другой стороны появлением учения Дарвина и Фрейда..
.. что обесценивало духовную ценность Человека как вида..
.. и в поисках новой идентичности.. неплохо себя проявили новомодные учения и теории..
.. с оглядкой на Восток.. Живая Этика Рериха.. Теософия.. Оккультизм.. Шюре.. Ауробиндо..
.. шесть рас.. палеовизит.. Шамбала..Вара.. махатмы.. астральные тела.. и прочая муть..
.. но по своей сути.. все это представляло смесь шарлатанства.. профанации и откровенных денежных интересов..
.. что давало доверчивым неофитам .. ложное самопредставление о причастности к таинствам недоступных другим.. и собственной избранности..
.. и еще это шанс.. наполнить духовную пустоту.. в новых исторических идейно-духовных реалиях..

.. интеллект для того и нужен..
.. чтобы различать подобного рода заумное невежество..
.. и не принимать на веру.. самый откровенный бред.. с претензией на тайные эзотерическое истины..
.. вера эзотерическая от веры христианской.. отличается разве что пафосом.. и чрезмерным нагромождением путанных и изощренных умопостроений..
.. ни о чем..
Fokusima

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Воланд » 30 дек 2019, 15:31

Трансцендец писал(а):Читатель, всех на свой размер библиотекарский примеряешь,
далек от практики.

Почему библиотекарский, лишь бы языкрм ляпнуть. С древних времен на Руси про таких балаболов, не следящих за своей речью говорят поговоркой: "Лишь бы прокукарекать, а там хоть на рассветай." Я написал без всяких намеков на петушиное племя. Есть на свете такие петухи, у моего соседа такой, который может среди ночи с просонья заорать. Не знаю, что им движет. Может у него натура такая. Чтобы себя показать. Может ему достается от главного петуха не знаю. У нас на форуме, тоже есть такой. Когда он мне надоедает, то ему конечно достается. Но частенько мне его и жалко. Но сам виноват. Нет бы в окпе пересидеть, пока волна атаки схлынет. Ведь ясно, что ссыкун. Нет он голосом на рожон лезет.
Куда ты лезешь дурашка, Транс. Зачем ты показываешь свою неочведомленность и невнимательность. Ведь каждому просветленному, прочитав твои и мои сообщения становится ясно, кто из нас далек от практики, а кто ей непосредственно занимается.
А все почему. Потому что надо читать сообщения оппонента, чтобы не попадать впросак. А ты милок со своим ячеством уже который раз попадаешь в лужу. Кстати библиотекарь очень сложная и серьезная спецуха. Это дело нужно любить. То что ты фильмов насмотрелся - так это понятно. Но в жизни все не так, "все не так ребята".
Воланд

Сообщение Fokusima » 30 дек 2019, 15:43

С древних времен на Руси про таких балаболов, не следящих за своей речью говорят поговоркой: "Лишь бы прокукарекать, а там хоть на рассветай."

.. чья бы корова мычала..
.. про мыльные пузыри.. как доказательства существования души..
.. и методику оздоровления что используют спецслужбы.. и которую ты сам разработал..
.. это что было.? не бред сумасшедшего..
Fokusima

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Воланд » 30 дек 2019, 16:04

Fokusima писал(а):
С древних времен на Руси про таких балаболов, не следящих за своей речью говорят поговоркой: "Лишь бы прокукарекать, а там хоть на рассветай."

.. чья бы корова мычала..
.. и методику оздоровления что используют спецслужбы.. и которую ты сам разработал..
.. это что было.? не бред сумасшедшего..

Опять за свое. Хоть бы уж молчал "умник". Нет снова лезет. Ну скажи что нибудь умное. Хотя бы одной фразой. Не говоря уже о паре десятков. Ну роди умную мысль!!!! Прошу тебя. Но наверное не судьба мне дождаться. Ни то сама ни от фокуса что либо умное. Критика ведь тоже бывает умная, а бывает глупая. Какая здесь не скажу, а то меня обвинят в чем нибудь. Не знаю в чем но обвинят. Найдут в чем. Кто ищет тот всегда найдет. Если я ищу новых знаний, то такие люди ищут кого бы опорочить и обвинить в чем нибудь. Да?
Я же написал ясно и четко что не бред. Хотите верьте, не хотите не верьте. Хочешь верить в свои слова, что это бред, ну так верь на здоровье, лишь бы это пошло тебе на пользу. У меня сосед такой. Он спать не ляжет, если не обматерит меня. Что я с ним только не делал. И уговаривал его. И бил. А как я его избил один раз. Он месяц дома лежал. Милицию вызывали. Сосед меня шантажировал, а я все записал на мобилу и предъявил следователю. Тот дело закрыл.
Воланд

Сообщение Воланд » 30 дек 2019, 17:54

Fokusima писал(а):

Нет ну это уже ни в какие ворота не лезет. это что за критика. Я что в детсад пришел и мне говорят что уменя спина белая. Так я знаю, что она у меня белая.
Со многими не считался а имел всегда свое мнение. А зачем мне чужие бредни. У меня свои мысли есть. Я считаю что они умные. А коверкают их люди как хотят. так это пусть остается на совести у тех, кто коверкает. Я же с самого начала написал, что заниматься фотомонтажем для форума у меня времени нет. У меня есть знакомый художник и для книги, он мне рисует картинки. За деньги естественно. Но для форума рисовать картинки? Простите меня, но это как то... Я что очень богат?
Вот я для наглядности и придумал оформление с мыльными пузырями. А что очень похоже. Там ШОУ мыльных пузырей, а здесь ШОУ душ. И вот одна душа недалекая мне пишет, что я использую как доказательство существования духовного мира мыльные пузыри. вы меня извините, но это:
Fokusima писал(а):.. это что было.? не бред сумасшедшего..

Сам же себе и ответил.
А все просто. Все из за зависти. Фокус мне просто завидует, что ему такие идеи в голову не приходят. Он сейчас будет на словах мне, да и всем доказывать, что ему еще лучше приходят. Ну так покажи.
А пока он будет доказывать, я прошу всех читающих, завтра в тему о духовном мире. Я сегодня ночью закончу статью и помещу ее в теме. Должно быть интересно.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 31 дек 2019, 05:25

Воланд, просто все люди одиноки, форум объединяет одинокие души... Инет великое наше человеческое достижение. Праздник Нового года для этого конечно тоже! Спасибо вам за тему, за активность. Мы единое племя, мы одной крови... Счастья!
Сшонэ

Благодарил (а): 336 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Воланд » 17 фев 2020, 12:51

Сшонэ писал(а): Мы единое племя, мы одной крови...

Как все красиво у Сшонэ. И за что его так не любят на форуме некоторые участники. Смею предположить, что за его ум. Но я с ним не согласен.
Кровь бывает разная. Бывает темнокрасная, бардовая, почти черная, как у животных. И мозги также работают, как у животных.
"Ну вот и поели, теперь можно и поспать.
Ну вот и поспали, теперь можно и поесть."
Или другие:
".. вера эзотерическая от веры христианской.. отличается разве что пафосом.. и чрезмерным нагромождением путанных и изощренных умопостроений.."
".. но по своей сути.. все это представляло смесь шарлатанства.. профанации и откровенных денежных интересов..
.. что давало доверчивым неофитам .. ложное самопредставление о причастности к таинствам недоступных другим.. и собственной избранности..
.. и еще это шанс.. наполнить духовную пустоту.. в новых исторических идейно-духовных реалиях."
Все эти строки автор о себе же и написал. Так вроде бы все правильно написано, но дальше констатации факта автор не идет. Как животное. Никакмх умозаключений.
Типа, ну вот и поели...

Так для чего же душе человека нужно физическое тело.

Здесь прозвучала одна только мысль - ДЛЯ СТРАДАНИЙ. Мысль в принципе правильная, но возникает вопрос: "Зачем человеку страдать". И даже не так.
А вот как : "Зачем вселенной надо, чтобы человек страдал."
Или вы думаете, что страдания нужны самому человеку ?
Последний раз редактировалось Воланд 17 фев 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфографическая ошибка
Воланд

Сообщение Трансцендец » 17 фев 2020, 13:09

Воланд писал(а):Так для чего же душе человека нужно физическое тело.

Здесь прозвучала одна только мысль - ДЛЯ СТРАДАНИЙ. Мысль в принципе правильная, но возникает вопрос: "Зачем человеку страдать". И даже не так.
А вот как : "Зачем вселенной надо, чтобы человек страдал."
Или вы думаете, что страдания нужны самому человеку ?

Страдания неотъемлемая часть удовольствий,
не будет боли, не будет и наслаждений.
Вилка - удаление от боли и приближение к приятному создает мотивации к поступкам, это основной импульс жизненного движения.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.