Благодарность
Поздравляем
eflfe
eflfe

А-33-Я

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 03:17

Сшонэ, Вы, где Вы? хочу поздороваться... соскучилась по Вам!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 473 раз.

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2020, 08:22

Я рядом, прихожу на форум Безмолвие, планктон мельтешит, активно пользуя гугл.
Временами пишу стихи. Уже ни с кем на форуме не пересекаюсь и никто не пересекается со мной. Завидное равновесие. Наверно так умирают. Живу я там, где мне интересно и я нужен.
Основная тема моя на форуме тролли их базам существования, но это в разделе «Без правил». Удивитесь, но троллинг давно вышел из инета в реальную жизнь и это плохо.
Сшонэ

Благодарил (а): 336 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2020, 09:14

А-33-Я, возраст чел замечает, когда начинает медленно умирать.
Но что с внутренним ребенком? Глубокий вопрос, если кратко, это вы настоящая Марина, ваше глубинное Я. Ребенок условно бессмертен, но заточают его в тюрьму из жизни в жизнь.
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 17:17

Сшонэ писал(а):Удивитесь, но троллинг давно вышел из инета в реальную жизнь и это плохо.

нет, не удивлюсь... но и не скажу что это плохо или это хорошо... тему почитаю, возможно я иное понимаю под троллингом...

с того поворотного дня много воды утекло... много писчинок проскользнуло через пальцы... много тишины оглушало... многое стало иным... какое то масштабное обнуление... и ...нет не с нуля... и не с сотки... нет... этого уже ничего нет...ушло вместе с писчинками...вместе с зыбучими песками, оставив лишь огромную благодарность тем урокам...всем и вся... это как мега прыжок... нет..не то... это как ...это как - миг назад в пустыне и только шелест песков... миг вперед - и в иной галактике...
мне так захотелось просто попить чая с Вами...мягко и спокойно позволяя литься состояниям...

вот... ново... завораживающе и интересно... состояние...живешь состояниями... позволяешь им мягко перетекать одно в другое...позволяешь им прыгать... позволяешь случаться... ничего не думаешь...ничего не планируешь (а зачем? все равно бесполезно)... живешь и просто с интересом ожидаешь следующий миг... подозреваю что и ожидание скоро пройдет и останется только встреча...потом и встречи пройдут и останется только сопричастность и присутствие...
мироощущение и мировосприятие совсем иное... удивительная целостность... мне так комфортно в этом... отсутствует разделение на ум, не ум, разум, тело, не тело, душу и т.д., а присутствует нечто удивительно целостное... в котором трудно различить где человек - я и окружающий меня мир... это феерично...
и ...возможно это дико прозвучит, но я благодарна всему тому тяжелейшему периоду в моей жизни, такому длительному...длинною в половину прожитой жизни, в котором было так много страха... но зато прощупала я его поволоконно...поклеточно...поатомарно... и это тоже феерично... и тому последнему мигу, который снёс меня с ног, который махнул мечом от макушки до пят. тоже благодарна... бесконечно благодарна...

..........................................................

Сшонэ, мне так хорошо в ЭТОМ мире... в ЭТОЙ реальности... в ТОЙ и в ТОМ, в которые каким то Чудом попала... такой Подарок моей душе...
мне хочется Вам выразить огромную благодарность. потому что в этом событии есть и Ваша толика...

Благодарю всем сердцем... больше не могу, но и меньше отсутствует... всё что есть - в благодарность Вам...в благодарность Всему и Вся...

Спасибо за чай Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 17:25

Сшонэ писал(а):А-33-Я, возраст чел замечает, когда начинает медленно умирать.

так много раз умирала... а оказывается это была просто жизнь... живее живых... которую боялась ...которая не принималась...
если бы не этот поворотный миг, так и продолжалось бы заиливаться то, что сейчас для меня и во мне так ярко под названием жизнь...

Сшонэ писал(а):Ребенок условно бессмертен, но заточают его в тюрьму из жизни в жизнь.

пока для меня это только слова... и даже при всём своём непонимании сей истины , ощущаю, что по сути все именно так... нечто, внутренний ребенок, Я, нечто масштабное целостное именно заточается в то, что смело можно назвать тюрьмой... но как же чудесно когда это Нечто ...Целостное... Глыба...какой то невероятный масштаб...я не знаю слов . которые могут это описать... когда ЭТО высвобождается из тюрьмы...

Сшонэ, я Вас люблю!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2020, 19:13

Спасибо, Марина, за слова ваши светлые!

В 21-30, сегодня Чаепитие...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 01 мар 2020, 17:24

А-33-Я писал(а):всё равно оба относятся к роду человеческому, который наделен потрясающей возможностью творить... у первых, возможно, эта функция прикрыта, открывающаяся по мере развития ... у второго она более реализована...думаю что и Душе Льва Толстого тоже есть еще куда шагать...

в моей картине мира оба два для меня равнозначны для Мироздания.. не равны, естественно... но равнозначны... в каждом сокрыто то, что обозначаю как Зерно Духа... каждый - Таинство...

возможно это и утопическая точка зрения...пока так ощущается...
когда об этом размышляю в себе, попадаю в какое-то неимоверное объёмное и многомерное состояние... появляется тонкий запах паленой плоти... в опыте , в возрасте примерно 30-ти лет сталкивалась с ощущениями поджаривающихся мозгов , сопровождающихся реально резким запахом паленой плоти..первый раз испугалась и еле-еле вернулась... потом старалась пораньше останавливаться... на сегодня как только ощущаю этот запах и эту мерность, которую , видимо, тело не выдерживает, возвращаюсь... думаю что это связано с большой дельтой в вибрации энергий... ну да...мясо ем, чистота мыли далека от совершенства и т.д.... вообщем тело не соответствует своими вибрациями вибрациям с которыми соприкасается...так думаю...
и далее в постижении а как это происходит на эволюционной лестнице, где Начало........................................ и т.д., ориентируюсь на ощущения, на состояния... на восприятии того или иного состояния... ум подключаю аккуратно...

может быть это тоже как то неправильно и есть иные тропы, но такой способ позволяет удерживать себя в приемлемых рамках и не отрываться от физической жизни, коли уж прохожу путь на Земле...
это трудно...природное любопытство и тяга к исследованиям провоцирует и соблазняет не хило так... порою, так хочется "пойти" туда, куда "идётся", и "иду", но невероятно трудно возвращаться... хочется посмотреть, а что будет, если не предпринимать никаких волевых действий по возврату... опасение не вернуться или еще каких-то нежданностей, ответственность за тех кто рядом, не позволяет мне себе это позволить...
не сопротивляюсь... имхо, когда всё происходит своевременно и естественно, всё случается самым восхитительным образом... это как в родах... если всё нормально, всё происходит синхронно...главное не мешать... всё происходит своевременно синхронистично... жалую такую бытийность...
Сшонэ писал(а):Примат недочеловек, Толстой Лев сверхчеловек...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 01 мар 2020, 22:38

Что такое человек, примат или то, что от Бога? Вопрос не понятия. Таков и ответ.
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 02 мар 2020, 04:12

Сшонэ писал(а):Вопрос не понятия

в том то и дело... вопрос не понятия...
всё сущее...
по образу и подобию
.........................

понятие = знать... но как можно знать то чего не знаешь... ? а можно нее знать и в то же самое время ведать?
мой ответ на сегодня - да
вот:
Сшонэ писал(а):примат или то, что от Бога?

для меня всё от Бога... когда говорю что я часть всего и всё часть меня, это бледная копия того что я чувствую...
чувствую свою сопричастность всему и вся... не как марина... а как часть всего сущего ... как то, что создано по образу и подобию... то чему нет начала и нет конца... слова не в счет... несказанные это штуки... и еще, в этих состояниях и ощущениях личность в общепринятом смысле, просто напросто отсутствует...
не знаю, Сшонэ, но во мне не можется так разделиться, как в Вашем мэсседже...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 02 мар 2020, 04:40

Не стал бы вас убеждать вас, Марина.
Вопрос видения, и теперь понятие, оно может быть моё или ваше.
Начну со своего понятия, так, как вижу сейчас:
От Бога, только сам Бог. То, что под ним, (упрощенно) живет и искажается. Так вот искажение уже не от Бога.
Искажение фиксируется в днк или в том, что является матрицей инволюции, именно инволюции.
Все, что вы видите, является приматом, и любимые розы, и козлы, и жужу... Более того, приматом является и человечество, как продукт раннего искажения природы, и человек красивый, добрый такой - тоже.
Если мы это все начинаем любить, следовательно мы тоже приматы.
Лев Толстой, точнее, сверхпримат, но тоже примат.
Сорри.
Сшонэ

Сообщение Levis » 05 мар 2020, 09:22

Сшонэ писал(а):Так вот искажение уже не от Бога.
Вижу иначе.

Искажения заложены в саму структуру человека, человечества. Ибо человек рождён, сотворён несовершенным.

Задача человека стать таковым. Как это делать, каким путём познавать Его мир, в столь разных условиях наших несовершеств и есть творчество Бога.

Быть может корректнее будет сказать это совместное творчество.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 мар 2020, 13:14

Человек изначально сотворен совершенным, обрести новое совершенство есть его Путь.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 мар 2020, 13:20

Главное, человек потерял истинный Дух!
Сшонэ

Сообщение Levis » 05 мар 2020, 13:21

Если он сотворён совершенным, то что такое новое совершенство?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2020, 07:25

Плод эволюции.
Сшонэ

Сообщение Levis » 06 мар 2020, 07:29

Совершенное может развиваться и становиться ещё совершеннее?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2020, 07:50

Совершенство без развития не имеет смысла. В этом суть позитивного существования, когда жизнь есть радость.
Сшонэ

Сообщение Levis » 06 мар 2020, 07:54

Тогда что такое совершенство?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2020, 08:52

Без комментариев.
Сшонэ

Сообщение Levis » 06 мар 2020, 08:53

Предсказуемо.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ