О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2020, 23:30

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Андрей, дитя безгрешно?
дитя безвинно?
Конечно, это вообще не о нем.

как это ни о чем?
Азя, я написал "ни о нем", а не "ни о чем"...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2020, 23:36

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Андрей Осипов писал(а):
А в результате грехов (отрицательных эмоций), да - "сплошная деструкция" - человек явно делает плохо как другим, так и себе...
расскажи и я буду знать...
Типичный пример - "отморожу назло маме уши"..

имхо к эмоциям это не имеет никакого отношения...и тем более к понятию грех\вина...
Прямое.. Только не к вине, а к ее "зеркалу" - обиде...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2020, 23:59

Азя, если ты надеешься разобраться за день-два общения в форуме, даже за неделю, то лучше даже не начинай. Если повезет, и появятся хоть какое-то крохи взаимопонимания - я буду только рад. Но быстро никак не получится. Поэтому даже не думай торопить или торопиться... :)
Быстро хорошо не делается.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 10 апр 2020, 00:21

А-33-Я писал(а):дитя учится ходить... падает... баланс нарушен? закон нарушен... должен не упасть а упал...
что делает мама\папа в этом случае?
мамы\папы разные..себя возьму в пример
во-первых зная что дитя не держит баланс, а нужно научиться и приобрести эти навыки. я выберу для дитя самый легкий из путей... думаю. что Бог с нами поступает также...
во-вторых, поддерживать дитя всё время не стану, ибо навыки никогда не приобретутся... и да, встреча с падением, с расшибленными коленками, слезами, обидой на всё и вся - это как бы в порядке вещей ...и ни один раз, я как мама, не стану обвинять ребенка в том что он еще не умеет ходить и не навешивать на него понятие греха... хотя очевидно, баланса нет....
Согласен.
А-33-Я писал(а):ну не вижу я наказующего Бога
Если наказывающего, а не наказующего - да... Согласен.
А-33-Я писал(а):ну не вижу я обвиняющего Бога
Согласен.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 10 апр 2020, 06:11

Сейчас приведу пример баланса, меры и частоты...
И мое понимание низкой и высокой частоты.
А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):И там есть несколько других "дисбалансов".. когда энергия, предназначенная для любви и творчества - на них сливается...
Сливается на этих уровнях..

каким образом? за счет чего?
энергия вины - низковибрационная энергия... энергия "низкого сознания"...тяжелая энергия ...в сравнении с энергией творчества и энергией любви...
Это не "энергия вины", это "слив" ,"дизбаланс", энергетический диссонанс, потеря гармонии, загрязнение, потеря меры на одном из нижних уровней, уровне тела...То, что ты называешь "низкочастотной, тяжелой энергией" - это не восприятие частоты, это восприятие дисбаланса на нижних уровнях и последующее противопоставление нижних и верхних уровней иерархии.

Энергия нижних уровней (низкочастотная) так же чиста, как и высокочастотная и без нее невозможно существование мира..

Если не понятно - послушай музыку.. Там низкочастотная составляющая согласована с высокочастотной, находится в гармонии.. Если убрать низкие частоты и оставить только высокие - музыки уже не будет.

А-33-Я писал(а):если двигаться в бОльшую мерность, то понятие баланса приобретает совершенно иное сутьевое наполнение... при этом понятие дисбаланса просто исчезает... вот тут и рождается моё НАД
Не, не то..

Потеря меры, попытка затащить мир в поллитровую бутылку, противопоставление уровней иерархии верхним и последующий разрыв связи между низом и верхом... При этом рвется, пропадает живая связь, единство между верхом и низом иерархии, сверху возникает осуждение, отрицание и подавление "нижних уровней", а снизу - "борьба за свободу от тиранов".
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 10 апр 2020, 06:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 10 апр 2020, 06:15

По поводу "всем известного":
А-33-Я писал(а):1. всё есть энергия (всем известно)
Мне это не известно.

А что известно тебе, когда ты говоришь о частоте энергии:
А-33-Я писал(а):2. энергия обладает частотной характеристикой... обыкновенная физика (всем известно)
По поводу "обыкновенной" физики и частоты энергии, пожалуйста, приведи мне ВЕСЬ частотный диапазон электромагнитной энергии, как он выглядит и как воспринимается тобой.

Важны его верхние и нижние границы.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 07:53

Доброе утро!
минут 20 есть сейчас и решила зайти на форум... вчера не получилось...заснула за старым и добрым фильмом...
Андрей, порою случаются опечатки и спасибо что они замечаемы тобою...
Андрей Осипов писал(а):Азя, я написал "ни о нем", а не "ни о чем"...

да, опечатка... и тем не менее, повторю свой вопрос:
как это не о нём?

Андрей Осипов писал(а):Прямое.. Только не к вине, а к ее "зеркалу" - обиде...

опосредованное...и именно это и хотела показать...но ты называешь это прямой корреляцией... в моем же понимании это всё же опосредованная корреляция...
не всегда погружение в бесконечную ... оправдано
порою эффективнее двинуться в противоположном направлении... тогда становится лучше видны нити корреляции... прямые , связующая две точки или опосредованные, связующие эти же две точки , но посредством других точек...

Андрей Осипов писал(а):Азя, если ты надеешься

Андрей Осипов писал(а):Но быстро никак не получится

Андрей Осипов писал(а):Поэтому даже не думай торопить или торопиться...
Быстро хорошо не делается.

Андрей, вот смотри... в этих паттернах меня нет...
для меня в таких пространствах отсутствует ЗиС...можно даже сказать, правда смешно получится, ЗиС при таком подходе, в моём понимании, искажен... со всеми выходящими...
зачем мне программироваться? а ты именно это и делаешь... в данном случае...заодно и меня пришпиливаешь...
давай поясню как у меня:
отсутствует надежда или не надежда... я не знаю как будет... зато субъективно знаю как есть... правда, Вайс, например, мимо этого маленького штриха "субъективно" проносится как та гончая за зайцем, в упор не замечая его ни один раз...это рождает в нём то, что обозначаю как искажение...: А-33-Я любит говорить за всех..., - и хоть тресни...
да почему за всех? только за себя и от себя...только за Себя и от Себя... но гончая видит только зайца... и это тоже справедливо и имеет место быть...но гончей - заец...а грибнику - гриб... и всё... Экосистема, включающая в себя экосистему грибника и экосистему гончей, продолжает Жить...так же как продолжают жить экосистемы грибника и гончей...
вот ты пишешь: если ты надеешься...
Андрей, может быть это как-то дико прозвучит...но у меня это отсутствует...не надеюсь... зачем мне надеяться, когда вот оно- встречаю...и эта встреча даст инфу из первых рук... без посредников... и будет сразу видно: быстро или не быстро ...и вообще случится или не случится ... в СЕЙЧАС... через миг новое СЕЙЧАС... и опять инфа из первых рук, т.е. из рук СЕЙЧАС... зачем мне тратить энергию на надежду?
далее ты пишешь: но быстро никак не получится... и опять это не моё... в моей жизни это просто отсутствует...
зачем мне думать о том получится быстро или не получится? зачем мне тратить на это энергию? и не просто тратить , а из-за этого пропускать те или иные нюансы, которые могут как ускорить, так и замедлить и я никак не замечу почему... гончая видит только зайца...остальное пропускает... в мире есть гончие? конечно... щены дорогущие, заррраза, особенно от рабочих предков... купила бы. если бы мне было нужно? конечно...я ? однозначно купила бы...причем самого лучшего которого бы нашла... потратила бы кучу денег, собирала бы их...от чего-то бы отказалась.. вообщем, резалт в моем случае один : ОДНОЗНАЧНО БЫ ИМЕЛА ЩЕНА ГОНЧЕЙ ОТ ШИКАРНЫХ РАБОЧИХ ПРЕДКОВ...если бы мне нужна была в моей жизни гончая... но мне гончая не нужна... я могу цокать языком от удовольствия созерцания её полета...могу восхищаться её статью...её скоростью... так как я восхищаюсь разнообразием мира...но на данном отрезке моей жизни в моем сейчасном мне гончая не нужна... в качестве разнообразия мира знакомство произошло...теперь знаю что в мире, в котором есть я, есть еще и гончая... здОрово...

далее ты пишешь: быстро хорошо не делается?
это кто такое тебе сказал? а вдруг сделается? а вдруг не сделается? и снова, в моей жизни это отсутствует...
я не знаю... моё СЕЙЧАСНОЕ мне расскажет как да что.. мне нравится получать инфу без посредников: из первых рук.... если есть такая возможность...
но смотри, несущая тобою инфа (конкретно в этом примере), никак не отметается, потому что она какая-то неправильная или еще что-то... она принимается... смотрится...примеряется... (ибо ты со своей инфой и есть сейчас моё сейчасное) и проходит сквозь...(и это тоже сейчасное) потому что во мне нет для неё полочки... (и это сейчасное) и всего-то.. вот такой то в аззя алгоритм...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 565 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 07:59

Андрей Осипов писал(а):Если наказывающего, а не наказующего - да... Согласен.

да, наказывающего...
хотя смысловые какие-то опечатки получились... в корне меняющие вектор...

все твои три "согласен" ...базовые для текущего сегмента...
на них и опираюсь к ним и апеллирую...

Андрей Осипов писал(а):Сейчас приведу пример баланса, меры и частоты...
И мое понимание низкой и высокой частоты.

закладка для меня...
а мне уже идти нужно... пришел миг моей деятельности :)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 10 апр 2020, 09:44

А-33-Я писал(а):Доброе утро!
минут 20 есть сейчас и решила зайти на форум... вчера не получилось...заснула за старым и добрым фильмом...
Андрей, порою случаются опечатки и спасибо что они замечаемы тобою...
Андрей Осипов писал(а):Азя, я написал "ни о нем", а не "ни о чем"...

да, опечатка... и тем не менее, повторю свой вопрос:
как это не о нём?
Грехи - это не о детях, это о взрослых и для взрослых.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 11:17

Андрей Осипов писал(а):Грехи - это не о детях, это о взрослых и для взрослых.

а наказ взрослым: будьте как дети...? так если им, взрослым всё время говорить что они не дети, так и не дети они...
а я - дети... потому что мне мой Бог всё время говорит, что я - дети...

:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 10 апр 2020, 11:30

viewtopic.php?p=759818#p759818
А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):И у человека даже нет возможности ни радоваться, ни любить, ни творить... Только разрушать себя и других...
да, особенно если продолжать вносить в его сознание что он греховен и виновен во всех грехах.
Не, совсем не то.....

Так как " продолжать вносить в его сознание что он греховен и виновен во всех грехах" - это такой же грех, как и "вина"
Это типичная "обида", что является зеркалом "вины". Человек, продолжающий вносить в сознание другого человека что он виновен - так же грешен и грешит, как и тот, кто чувствует себя виноватым. ...

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а): как же ему в этой кромешной тьме да увидеть божественный свет?!
Ну да, как можно что-то увидеть, когда все вокруг грешат... В том числе и те, кто находится выше по иерархии, который обвиняет, которые внушают "греховность и виновность" тем, кто ниже.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 11:55

прежде чем двинуться дальше в ответах, Андрей, проинформирую коротко о своём мироощущении...с ним можно соглашаться, можно нет...но оно имеет место во мне быть...это , собственно , аззя и есть на сейчас и сбрасывать это со счетов не получится...

начну с отношения с Богом... уже писала... у меня Бог внутри...ходить мне к Нему куда-то там, надобности никакой нет... он всегда во Мне и я в Нём... это аксиома и лично для меня, доказательств никаких не требуется...
Он не просто у меня внутри... Он часть меня...а я часть его... это вторая аксиома...и тоже базовая...
уже писала о капле ртути... капля ртути в океане ртути всё равно ртуть... этот момент Вайсом опять же был пропущен... и опять же , иначе и быть не может: гончая сфокусирована только в убегающем от неё зайце... всё остальное она пропускает мимо...но от этого, пропущенное ею продолжает иметь место быть как ни в чем не бывало..
моё сознание самым тесным образом коммуницирует с Сознанием..это постоянное взаимодействие...капля ртути не перестает быть ртутью в океане ртути... так и у меня с Богом\Мирозданием\Высшим Сознанием и т.д. по разному называют... Яя, как Я и я, для своего тела Бог... клетки часть меня, а я часть их... забочусь ли я о своих клетках? конечно... люблю ли я их? конечно... обращаются ли они ко мне за помощью? конечно... помогаю ли я им? конечно... забочусь и люблю... хочу ли я чтобы мои клетки страдали? ни в коем случае... обладают ли мои клетки сознанием как часть меня,имеющая Сознание... конечно.... и это ПРОВЕРЕНО ЖИЗНЬЮ... мои клетки плавают в свободном плавании? куда хочу , туда и плыву? конечно же нет...мои клетки получают от меня наказы...которые с дорогой душой и исполняют... хоть один раз, я как бог для клеток, обвинила свои клетки за их съезд в дисбаланс? ни в коем случае... они, как дети, безгрешны... и как дети безвинны... и мы, я как бог и они как мои дети, ищем баланс, учимся его удерживать в постоянной энтропии разной степени...

вот так всё просто... вот такая Жизнь у нас с Богом... и нам она нравится...

кто Бог для меня? это и я и Я и всё вокруг и всё во мне...
я его часть и он часть меня...
мой Бог есть Любовь... есть Милосердие ...есть Сострадание... мною он не помещается куда-то там... мне не нужен его образ, который нарисовали люди и наделили его своим сознанием...мне подходит инфа из первых рук... Он во мне...я в Нём...всё востребованное моим сознанием, сознание получает от Сознания... так капля ртути, будучи всего лишь каплей, обладает всеми свойствами элемента Ртуть... и растворившись в океане, она не перестает быть Ртутью будучи при этом в любой момент каплей ртути... для меня мой Бог "легкодостижим" и дверь всегда открыта...как и для каждого из нас... и никакой особой премудрости не нужно чтобы "держаться с Богом за руки"...как за руки мы держимся с моими клетками моего тела... но кому-то легче вынести ЗА свои пределы куда-то там своего Бога, нарисовать ему бороду, глаза, рот, уши, наделить его своим сознанием и так взаимодействовать... моя персона нисколько не против... капли ртути разные... но все они Ртуть..
вот и вся премудрость...
на любой вопрос, получаю ответ...ответы приходят разными путями... но если есть вопрос, всегда есть ответ... причем они, ответы, очень простые и доступные для МОЕГО сознания... никаких сложностей...все сложности в человеческих головах...любой из нас может получить ответ своим сознанием от Сознания... каждый человек в потенциале , как целостная система ЧЕЛОВЕК , обладает ВСЕМИ свойствами Мироздания... СИСТЕМЫ систем...

мне не нужны надуманные законы, которые веригами будут висеть... все законы во мне...потому что Высшая Духовность тоже во мне и я Её часть...а значит обладаю всеми Её свойствами... в потенциале... нагло? может быть...но так есть... и жизнь моя не зависит ни от каких порядков... даже её размеренность хаотична... а хаотичность упорядочена.... в той степени, в которой мне доступно в соответствии с уровнем развития сознания капли ртути... но она в Сознании Океана Ртути...так что ...

Изображение

вот это и есть отправная точка...
Андрей мы можем коммуницинировать в пространстве этой точки и твоей точки...но не стараться переделывать ... взаимо принимаем как есть...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 10 апр 2020, 12:09

А-33-Я писал(а):но не стараться переделывать ... взаимо принимаем как есть...
Так это так и есть, кто-то что-то или кого-то переделывает. Это так есть. Бывает так.
Ты ставишь условие, - "мне чтоб без переделок", так оно у тебя есть уже, - так как есть. Хочешь общения, - делиться своим Богом учись. Он не только твой. :)
Нет в океане каплей, нет. Слиты. Это в сознании такой трюк можно проделать, представить не слитое с общим вещество. Выделить часть. Океан становится каплей, а капля океаном. Но не каплей в океане.

А-33-Я писал(а):..нагло?
Нет. Сильно. Силушки у тебя много, Марина. Очень ты сильная. Очень.
А смелая не на столько.
Условия ставишь.
:)
Не переделывайся, делов-то...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 426 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 апр 2020, 12:37

Азь, про общее, повторюсь с вопросом о "всем известном":
Андрей Осипов писал(а):пожалуйста, приведи мне ВЕСЬ частотный диапазон электромагнитной энергии, как он выглядит и как воспринимается тобой.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 13:00

Андрей Осипов писал(а):пожалуйста, приведи мне ВЕСЬ частотный диапазон электромагнитной энергии, как он выглядит и как воспринимается тобой.

ща отвечу на это... не пропустила этого коммента... сейчас могу к нему вернуться...не после выставления условий... а после очерченных границ, что поможет нам нежно и деликатно друг к другу относиться... у меня был период исследования мозолей своих и чужих...на сегодня убеждена, ни на чьи мозоли просто так наступать не следует...и когда ходишь сам, желательно себе смотреть под ноги, дабы ненароком не доставить кому-то боль...да, можно сказать, что проблема наличия мозолей, это проблема владельца мозоля... но на сегодня мой мессэдж иной: смотри , Мариша, когда шагаешь куда ставятся твои ступни... со мной мой Бог поступает именно так... и я так живу ...точнее, пробую жить... потому что это житие и есть Бог...

теперь по диапазону... т.е. ты хочешь чтобы я тебе сказала, что конкретных приборов измерить весь спектр частотного диапазона на сейчас, я не имею... говорю: не имею...
и не оперирую цифрами в рамках таких диалогов, как наш, ибо считаю это нецелесообразным и энергозатратным... лучше я энергию на что-т о другое использую... а весь на сегодня открытый учеными частотный диапазон электромагнитных энергий, ты можешь найти в базовых академических научных трудах...в частности у физиков...

что касается меня: энергию вижу в рамках доступного для моего сознания...энергией оперирую опять же в рамках доступного мне в соответствии с эволюцией моего естества... с энергией взаимодействую... опять же по тому же алгоритму... и продолжаю учиться видеть больше, оперировать грамотнее, взаимодействовать эффективнее... и т.д.
но то, что заявлено мною, это исключительно мой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, прощупанный, используемый в каждодневности своей и по отношению к себе и по отношению к другим людям и вообще по отношению ко всему что меня окружает... учитывая свою базисную концепцию, в результате которой двери для Нового всегда открыты, всегда существует готовность и допуск к пересмотру существующего осмысления, существующих выводов, существующих трактовок и декодировок полученных результатов...
и когда мною дифференцируется тот или иной вид энергии, это обозначает одно: мною это различимо, пользуется и применяется...это же является точкой, от которой делается следующий шаг... конечно же, это всё соотносится умещается в корзинку сознания которое советуется с Сознанием...
умными словами говорить принципиально не стану... по простому... по неофитски...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 13:08

Владимир Есаков писал(а):Условия ставишь.

ни в коей мере... очерчиваю границы, в которых не схлопнусь

а без полноценной открытости взаимодействия "правильного" не получится, таков мой опыт...
а с тобой я в нем заинтересована... и не хочется его терять так как оно потерялось с Вайсом...это не эффективно во всех смыслах...

Владимир Есаков писал(а):Не переделывайся, делов-то...

не так малёхо... я как система по умолчанию устремляется в движении своём... любое новое сменяет старое... схематично... это и есть обновление, приобретение , совершенствование, путешествие и т.д.

когда это происходит естественно, вот как изменение в стратегии наступать или не наступать на встречающие мозоли, а разница то в позиции огромная, если взять две крайние точки, то да... в этом случае моё естество всегда идет на встречу этому с большим удовольствием... но если это делается с позиции насилия, силы, принуждения, без учета реального положения , моё естество схлопывается... ибо центрируется оно внутри..., а не снаружи...моё естество принимает всю посылаемую ему информацию...но последний аккорд за "беседой сознания с Сознанием"... и если в результате этой беседы появляется вывод: не моё..., не подходит... и т.д., моё естество самоустраняется, предварительно ещё и еще раз попробовав найти связующие опосредованные корреляции, из серии, а вдруг ошиблась, а вдруг не так восприняла, не так осмыслила, в конце концов, не так поняла... и только после этого, когда последняя пылинка сброшена с плеча, моё естество удаляется из пространства коммуникации...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 13:18

Владимир Есаков писал(а):Так это так и есть, кто-то что-то или кого-то переделывает. Это так есть. Бывает так.

это так есть в большинстве своём, но крайне неэффективно... для меня это не приемлемо...

предлагаю тебе апробировать другую стратегию... а вдруг она даст реальные результаты по аззя? по-моему игра стОит свеч... ну если и ты так считаешь...

Владимир Есаков писал(а):Ты ставишь условие

уже свое мнение на этот счет сказала... не воспринимай пожалуйста это как условие... а как очерчивание границ в заботе о сохранности мааааааааааааленького еще и нееееееееееежного стебелька...

Владимир Есаков писал(а):Нет в океане каплей, нет. Слиты. Это в сознании такой трюк можно проделать, представить не слитое с общим вещество. Выделить часть. Океан становится каплей, а капля океаном. Но не каплей в океане.

ааааааааааааааааа...вот...дождалась таки...
именно... об этом и речь...в Океане капля как качество нивелируется... т.е. душа, как капля,например, уходя с земли (или не уходя :)), сливается с , скажем так, с Богом... но когда Бог отправляет Свою часть на Землю , появляется Её Величество капля, несущая в себе весь потенциал Бога...

а тогда спрошу: Бог греховен? Бог виновен? Бог желает чтобы вокруг было одно страдание? и именно чтобы страдание , горе, слезы проявляли каплю и весь потенциал Океана? иного пути нет?

Владимир Есаков писал(а):Океан становится каплей, а капля океаном. Но не каплей в океане.

именно так Изображение
солидарна
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 13:21

Андрей Осипов писал(а):А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
И у человека даже нет возможности ни радоваться, ни любить, ни творить... Только разрушать себя и других...
да, особенно если продолжать вносить в его сознание что он греховен и виновен во всех грехах.
Не, совсем не то.....

Так как " продолжать вносить в его сознание что он греховен и виновен во всех грехах" - это такой же грех, как и "вина"
Это типичная "обида", что является зеркалом "вины"

Андрей, не поняла что именно имеется в виду... уточнись пожалуйста...

Андрей Осипов писал(а):Человек, продолжающий вносить в сознание другого человека что он виновен - так же грешен и грешит, как и тот, кто чувствует себя виноватым. ...

вот!!! и это одна из моих базовых концепций...
а тогда, о чем мы говорим?, если это и твоя концепция тоже?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 13:31

Андрей Осипов писал(а):Это совершенно разные уровни личного сознания и попытка уравнять/смешать их в одну кучу, для того, чтобы сравнить, совместить, выбрать лучшее - более светлое, более легкое смысла не имеет.... Они не пересекаются. Они не имеют отношения ни к творчеству, ни к любви, но баланс этих нижних уровней необходим...

может быть не верно тебя понимаю, но как тебе удается в океане выделить каплю?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 13:47

та ёлки палки...не могу найти откуда закладку взяла... во как...
ладно... значит по иному идет...

Андрей Осипов писал(а):И по этому вина считалась в некотором смысле "положительным" качеством...

а сейчас? как считалось понятно... а как конкретно ты считаешь? понятие вины и греха , это положительные и нужные инструменты для человека?

Андрей Осипов писал(а):А в результате грехов (отрицательных эмоций), да - "сплошная деструкция" - человек явно делает плохо как другим, так и себе..

тогда почему не оперировать термином отрицательные эмоции...? понятнее ведь для любого человека... все ведь хотят понять...точнее осознать... осмыслить... если осознанно, всё, далее всё само собой и по умолчанию...
зачем оперировать термином грех и вина, коеи раскрашены прошлой надобностью религиозных деятелей?

и да, в результате отрицательных эмоций именно происходит , как ты говоришь слив... да еще и воронка образуется (так вижу я)...но вот в чем дело, когда человек пребывает в Любви... отрицательные эмоции не появляются... по определению... как только человек съезжает в эгоические слои и при этом теряет беседу сознания с Сознанием, тут же появляется возможность и для появления отрицательных эмоций и для слива и для воронки и т.д.
именно , удерживать баланс - важно...вопрос о каком балансе идет речь? многие отождествляют понятие баланса с понятием порядка... но это совсем не так (имхо) ... порядок, это нечто неподвижное, не учитывающее и не адаптирующееся , не районирующееся к текущим в ЗиС внешним и внутренним факторам...
а вот центрирование, ну хотя бы на беседе сознания с Сознанием как раз дает великолепную возможность удерживать баланс... в котором просто по умолчанию не может ничего появиться, что противно конкретному естеству ...то что уже отработано... а вот то что еще находится в проработке, то что еще только на подходе,. конечно же, как только малейший качок в сторону...вся братия тут как тут... поэтому мессэдж БУДЬТЕ В ДУХЕ - пожалуй самый важный месседж для человека...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.