Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Мирная » 11 апр 2020, 20:41

Adapter писал(а):Мирная, да о любом Всевышнем) тебе какой ближе?

Мне Фортуна ближе всех,именно сейчас,в эту минуту,я положила к ее статуе конфету,стоит кофе,благовония и свеча.Хотя и другие Боги и Богини не менее влиятельны,но некоторых я считаю себя недостойной,иметь в своем доме.
Мирная

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 11 апр 2020, 20:49

Lever писал(а):То-то я думаю, кто там из Ставрополя с телека умного шарится по моему форуму? Как раз хотел ИП сравнить, а тут ты!

А спорить мне пока не с чем. Ты спорь, начинай )

Ну не пропадать же ресурсу "Открытые реплики к Безмолвию" ...ТВОЕМУ...и потом...рукописи не горят....и собстна....о чём спорить то*...с фактами не поспоришь...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 11 апр 2020, 20:53

Мирная писал(а):Мне Фортуна ближе всех,именно сейчас,в эту минуту,я положила к ее статуе конфету,стоит кофе,благовония и свеча

Мило)
Мирная писал(а):Хотя и другие Боги и Богини не менее влиятельны,но некоторых я считаю себя недостойной,иметь в своем доме

Ну и правильно)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Флейта » 11 апр 2020, 20:55

Мирная писал(а):Так Богов ведь много,Вы о каком из них говорите?

Adapter писал(а):Мирная, да о любом Всевышнем) тебе какой ближе?

Да, о Всевышнем. Только не "о любом", а просто о Всевышнем. Потому как, если исходить из того, что Богов много, то Всевышний Бог Один. Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 11 апр 2020, 20:58

Ей богу, на форуме как и 200 лет назад, - жара)) _004
Adapter

Сообщение Флейта » 11 апр 2020, 21:00

Adapter, значит жив курилка. )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Мирная » 11 апр 2020, 21:01

У каждого из Богов свои функции,кстати,после того,как у меня появилась Фортуна,у меня намного улучшилось матер.положение,даже сейчас,когда я сижу на карантине,каждый день,за очень редким исключением,капает денежка,пусть небольшая,но поток есть.
Мирная

Сообщение Мирная » 11 апр 2020, 21:05

И если нужно обратиться за помощью,я обращусь к тому Богу,который этим занимается и знать как это сделать..
Мирная

Сообщение Adapter » 11 апр 2020, 21:20

Флейта писал(а):Adapter, значит жив курилка. )

Ага, значит кто-то еще жив.
Adapter

Сообщение Adapter » 11 апр 2020, 21:22

Мирная писал(а):У каждого из Богов свои функции,кстати,после того,как у меня появилась Фортуна,у меня намного улучшилось матер.положение,даже сейчас,когда я сижу на карантине,каждый день,за очень редким исключением,капает денежка,пусть небольшая,но поток есть

Приручить Богов не каждому дано)
У Вас талант.
Adapter

Сообщение Мирная » 11 апр 2020, 21:30

Мне вообще не понятно,почему люди не обращаются к тем Богам,которые им могут помочь и помогают? Даже от болезней есть те,которые помогают от разных напастей.Ну колхоз дело добровольное
Мирная

Сообщение Мирная » 11 апр 2020, 21:31

Adapter писал(а):
Мирная писал(а):У каждого из Богов свои функции,кстати,после того,как у меня появилась Фортуна,у меня намного улучшилось матер.положение,даже сейчас,когда я сижу на карантине,каждый день,за очень редким исключением,капает денежка,пусть небольшая,но поток есть

Приручить Богов не каждому дано)
У Вас талант.

Неверно.
Мирная

Сообщение Adapter » 11 апр 2020, 21:43

Мирная писал(а):Мне вообще не понятно,почему люди не обращаются к тем Богам,которые им могут помочь и помогают? Даже от болезней есть те,которые помогают от разных напастей.Ну колхоз дело добровольное

Наверно потому что за все нужно платить.
Adapter

Сообщение laysi » 11 апр 2020, 21:50

Мирная писал(а):Мне вообще не понятно,почему люди не обращаются к тем Богам,которые им могут помочь и помогают?

Потому что...люди перепрограммированны на всего лишь одного...единственного...люди не помнящие своего родства...не зная...не ведая своих традиций...будешь исполнять чужие...что и видно.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 12 апр 2020, 03:32

Обычно на одном форуме, сайте, ресурсе проявляется только одна из ценностей, остальные выживаются...

Но Безмолвие - особенный ресурс в сети, в котором реальными, живыми участниками проявлены все абсолютные ценности на одном форуме.

Это так мило :oops:
И так необычно.
Определенно нам надо чаще встречаться)
Adapter

Сообщение laysi » 14 июл 2020, 11:22

Чуча Суперстарчу писал(а):Заболеешь ты! Аминь!

А я ни чего не имею против этого...конечно заболею...и буду в своё удовольствие болеть...мне вообще нравится процесс болезни...

Чуча Суперстарчу писал(а):Какое д е р ь м о! А я еще с этим дерьмом общалась!

Какая досада...теперь вы Чуча вся в д е р ь м е от общения...ну вот кто бы мог подумать...))))

Чуча Суперстарчу писал(а):И больше не читай мои темы и не пиши мне посты

Я САМ решаю, что мне читать и кому мне писать...глупо мне указывать, что делать...бесполезное занятие...но вам Чуча...как инфантильной хамке и это не запрещается...

Чуча Суперстарчу писал(а): я с дебилами, желающими мне заболеть общаться не хочу.

А это, ваше личное право и свобода...но так как вы вся в д е р ь м е, вы просто не свободны от этого, д е р ь м о всегда найдёт и влезет в д е р ь м о, это закон кармы уж лично вам то это очень хорошо известно...

И никто вам не желал заболеть...вам ясно и чётко указали на то, что тот кто паникует, сеет панику, тот просто по определению заболеет...это научно доказанный факт...как пример...паникёр на войне сам первый и погибает...и это неопровержимый факт...и научный и мистический...и вы как глубоко верующая можете на это наплевать...

Чуча Суперстарчу писал(а): В этой теме ты писать не можешь больше. Я тебе запрещаю!

Это не ваша тема...не ваша личная собственность...не ваша вотчина...не ваш форум, не ваш личный раздел...вы Чуча всего лишь куратор данной темы...вам модераторы и администратор доверили следить за порядком, поддерживать правила этого форума...а на деле?...на деле вы сами их и нарушаете, оскорбляя и унижая собеседников...кичась и размахивая красной тряпкой, доверенной вам кнопкой как возможностью творить произвол...ибо...кто с вами не согласен, тот по вашей личной прихоти может быть удалён...и все кто с вами не согласен, тот по вашему определению д е р ь м о и дебил...это вас определённым образом характеризует, мазок на вашем псипортрете...

Чуча Суперстарчу писал(а): В этой теме ты писать не можешь больше.

Меня не волнует это обстоятельство...буду писать в другой теме...

Чуча Суперстарчу писал(а): Я тебе запрещаю!

Вы слишком инфантильны, чтобы ну хоть что то мне запретить....
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 14 июл 2020, 11:57

laysi писал(а):И никто вам не желал заболеть..

.. когда озвучивается имя.. и оформляется словосочетанием "точно заболеет", зная психотип человека, можно понимать его реакцию... на им воспринимаемые реплики от оппонента...
..потому удивляет, когда чел знает, как может отреагировать оппонент, все равно использует его же, оппонента словосочетания, вступая с ним в "пинг-понг"... это безотносительно и в частности..)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 676 раз.

Сообщение laysi » 14 июл 2020, 12:46

СамАди писал(а):То, что переживания и страхи усугубляют болезни с этим никто не спорит...

А почему?...почему переживания и страхи усугубляют болезни? ...почему нельзя даже допустить, что именно переживания и страхи включают болезни...как спусковой крючок...?

Вообще то эта тема для медиков...я же в этой теме дилетант...и всё что мне в этой теме остаётся - это вера и логика (при чём логика может быть ошибочной, это я тоже допускаю)...никак не знания, опыт и факты. Вы СамАди, врач, медик, доктор?...спрашиваю не из любопытства, а для собственного представления, на каком уровне будет строится беседа?...если она конечно будет?)))...на уровне - ты дурак на том простом основании, что не веришь?...или на каких то научных базовых доказательствах и аргументах?

СамАди писал(а):Но утверждать, что миллионы умирают от страха - это дебилизм!

А от чего собстна умирают?...можно отодвинуть в сторонку чувство страха, апатии, депрессии...очень хорошо, отодвинули...что остаётся?...вирусы и бактерии?...учитывая то, что тело персонажа просто до верху битком напичкано и вирусами и бактериями...и по логике чел от этого просто немедленно должен умереть...может логика не та?

Да и ваще...по чему, или от чего люди болеют?...что это такое - болезнь?...болезнь физического тела - это норма или исключение?...наказание или поощрение?

Некоторые наблюдения...чел болеет от резкой смены температуры...как пример сквозняки...и второе от неожиданной и бурной эмоции, в большинстве своём негативной, но и от позитивной бывает...от чего ещё люди заболевают?...это вопрос...

Психосоматика - это фейк или...?

Термин «психосоматика» образован от двух греческих слов psyche – душа и soma — тело. Психосоматические заболевания – функциональные нарушения в работе органов и систем, вызванные неблагоприятными психологическими факторами (психотравмы, стресс, тревоги, страхи, переутомление и прочее).

Болезнь относится к психосоматическим в том случае, если медицинское обследование не выявило органических поражений, или если стрессы усугубляют болезнь, вызванную физиологическими причинами (как правило, это хронические заболевания).

Что провоцирует развитие психосоматических заболеваний (скрытые причины):

внутриличностные и межличностные конфликты;

подсознательный поиск выгоды (болезнь позволяет получить желаемое, например, внимание и заботу, или отдых от работы);

материализация мыслей, или язык тела («это сплошной геморрой», «у меня руки связаны», «меня ноги не несут туда», «я не перевариваю такое обращение» и прочее);

психотравмы, негативный опыт прошлого (часто детские психотравмы);

идентификация со значимым человеком, к которому есть сильная привязанность и страх потери (перенос его симптомов на себя);

внушение и самовнушение (в том числе из СМИ, например, рекламы);

подсознательное стремление к самонаказанию и саморазрушению (последствие хронического чувства вины).

СамАди писал(а):Все болезни имеют внешнюю и внутреннюю причины...

Внешняя - это вирусы и бактерии...

Вы хотите сказать этим, что вирусы и бактерии - это враги физического тела человека? его здоровья?...и чем меньше а лучше никаких вирусов и бактерий в организме, тем здоровее физическое тело?

Или я как дилетант не правильно трактую ваши мысли?

[
СамАди писал(а):Внутренняя - это страхи и фобии...

СамАди писал(а):Но утверждать, что миллионы умирают от страха - это дебилизм!

Как вас понимать?...внутренняя - это страхи и фобии...и тут же - утверждать, что миллионы умирают от страха - это дебилизм...то есть внутренние причины - страхи и фобии - это дебилизм?

Как то можно раскрыть это более понятно?...я ведь в этом дилетант...

СамАди писал(а):Тут надо отличать и не сводить всё к одному...

Что конкретно отличать?...и что не сводить к одному?

СамАди писал(а):Вы же вроде как гениальны...

В медицинской теме я профан...не являюсь директором своего же организма...ибо...

Не далее как год полтора назад все знали каким должен быть психолог?...ну или педагог?...теперь...НАВЕРНОЕ все стали исключительно врачами вирусологами...каждый дока в этой теме...кроме меня...я понятия не имею, что к чему?
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 14 июл 2020, 13:21

Незнайка писал(а):.. когда озвучивается имя.. и оформляется словосочетанием "точно заболеет", зная психотип человека, можно понимать его реакцию... на им воспринимаемые реплики от оппонента...
..потому удивляет, когда чел знает, как может отреагировать оппонент, все равно использует его же, оппонента словосочетания, вступая с ним в "пинг-понг"... это безотносительно и в частности..)

Согласен с тобой Незнайка...тем более учитывая что я знаю её психотип...и понимаю её реакцию...такая как она уже в 10 лет не отличалась чувством такта, деликатностью...вела себя во многом беспардонно...на грани хамства и бесстыдства...возможно родственники её даже поощряли в этом...её могло остановить три вещи...первое свой-чужой...с чужим она могла позволить всё что угодно, вплоть до физического воздействия...остановить могли толька свои...второе...чувство страха...хорошо понимала кто сильнее?...на рожон на сильного не лезла...ну и третье статус...если её статус выше, позволяла себе всё, считала это даже достоинством, если её статус ниже, вела себя паинькой....

Ну и почему бы мне не поиграть на её струнах?...меня это улыбает...

Незнайка писал(а): и оформляется словосочетанием "точно заболеет",

Этот шар я спецом запустил...ибо...если конченому алкоголику, который ежедневно упивается до смерти, сказать, что это его не доведёт до добра, а скорее наоборот, заработает цейроз печени и умрёт...это же не значит желать ему этого)))) (это всего лишь реально предполагаемый ход событий)...а уж как расценят это заявление?...это личное дело каждого...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 19 июл 2020, 11:10

Кнопка писал(а):Человек формирует свою жизнь сам. Линии на руке могут меняться в зависимости от изменения мировоззрения. Понимаем, что человек живёт так как мыслит. На самом деле нужно слушать только себя и пространство.

Только человек который покончил с этим миром, окончательно разочаровался, утратил всякую надежду, терпение и почувствовал, что всё это, не более чем сон - в лучшем случае хороший, в худшем - кошмарный - который действительно разочаровался и оказался в таком жутком состоянии, что начал уже думать о самоубийстве...готов для МАСТЕРА......ибо чел, который начинает думать о самоубийстве - заканчивает свою жизнь, потому что жизнь кажется настолько бессмысленной - готов к преобразованию...он готов умереть перед МАСТЕРОМ...и тогда Мастер может его воскресить...вот такой Кнопка парадокс... :roll:
laysi
Ган
Ган

Пред.След.