Праведный гнев.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 28 апр 2020, 11:54

Странно это слышать.

А каким высказыванием я его испортил?

Хотя вроде и особо высоким мнением, судя по твоему тону и тексту, ты обо мне не был. А тут вдруг и ещё испортил.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39934
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 768 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 28 апр 2020, 11:56

Levis писал(а):тут вдруг и ещё испортил.


Ты как ребёнок чесслова Levis испортил тем, что суёшь свой нос в интимное...как тот же Миха...как то грубо и цинично...не ожидал.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 28 апр 2020, 12:00

laysi писал(а):суёшь свой нос в интимное.
Мысль была в другом. Жаль, что те меня не точно понял.

Туда, куда ты сказал я и не думал нюхать..
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39934
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 768 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 28 апр 2020, 12:03

Levis писал(а):Мысль была в другом. Жаль, что те меня не точно понял.


Ну тк учись выдавать мысль так, что бы тебя поняли...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 28 апр 2020, 12:15

Мысль простая. Мн очень нравится Инна и её внимание к тебе показывает мне, что я что-то в разговорах с тобой упускаю, недопонимаю.

Собственно и весь мой нос.И я хотел понять то, чего не понимаю. Но ты вправе мне отказать.

Тогда буду разбираться по косвенным признакам, хотя это дольше и сопряжено с большой вероятностью ошибок.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39934
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 768 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 28 апр 2020, 12:35

На своих ошибках учатся...да это труднее...за-то когда поймёшь, это станет твоим...а не чужим...и без всяких сомнений...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Андрей Осипов » 28 апр 2020, 13:06

laysi писал(а):Осипов меняет на ходу смыслы...
Лайси, пытаешься оправдать свою ограниченность понимания?

Не, не пройдет... При всей твоей гибкости твоего мышления - некоторые понятий для тебя еще не существует. Совсем. Как бы ты не крутился. Меня это сначала сильно удивляло, вроде ум гибкий, тусить, стебаться умеешь, но... как горох об стену... Потом попривык.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 891 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 28 апр 2020, 13:09

Андрей Осипов писал(а):Лайси, пытаешься оправдать свою ограниченность понимания?


Андрей Осипов ты точно уверен, что хочешь со мной беседовать на эту тему?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Андрей Осипов » 28 апр 2020, 14:55

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Лайси, пытаешься оправдать свою ограниченность понимания?
Андрей Осипов ты точно уверен, что хочешь со мной беседовать на эту тему?
Увы, беседовать с тобой не получится, только поржать, поприкалываться. Какая тут может быть тема?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 891 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 28 апр 2020, 15:33

Андрей Осипов писал(а):Увы, беседовать с тобой не получится, только поржать, поприкалываться.


Тогда к чему это твоё обращение ко мне?...смысл?

Андрей Осипов писал(а):Какая тут может быть тема?


Тебе виднее, ты же не общаешься со мной...ибо не ведаешь с кем собстна общаться то?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Анахита » 29 апр 2020, 23:55

Levis писал(а):Мысль простая. Мн очень нравится Инна и её внимание к тебе показывает мне, что я что-то в разговорах с тобой упускаю, недопонимаю.

Собственно и весь мой нос.И я хотел понять то, чего не понимаю. Но ты вправе мне отказать.

Тогда буду разбираться по косвенным признакам, хотя это дольше и сопряжено с большой вероятностью ошибок.

Привет Сергей)))
Вот здесь не совсем верная цепочка, поэтому не можешь понять)))
Вот смотри берем простые примеры, я думаю в твоей жизни не раз находились люди, которые не понимали твоих с женой отношений, и так почти в каждых отношениях, всегда есть кто-то кто говорит, вот вообще не понимаю как они вместе)))что он в ней нашел...что она в нем нашла...и если смотреть на это с точки зрения раз он (она) что-то в нем нашла( нашел) значит и я найду))) а в жизни может быть например так...Лайси никогда со мной не разговаривал и не разговаривает так например как с тобой...как с другими форумчанами...и мне не нужно проходить этот барьер...между нами этого барьера нет...И вряд ли я что-то бы стала там искать или пробовать понять если был бы там такой барьер...Например как пробуешь понять ты...потому что сейчас информации...источников...практик...интересных людей ну немеряно просто...зачем лезть через высокий частокол если за углом дом где тебе будут рады...И каждый волен проявляться как он хочет, как он считает нужным, и каждый получит реакцию Мира на свои проявления...и эта реакция может быть очень разной...кого-то в тюрьму посадят, кого-то на руках понесут...Наверное я научилась в жизни не проламывать закрытую дверь, а идти дальше в поисках своих дверей...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 30 апр 2020, 09:04

Да, привет Инна.

Анахита писал(а):Вот здесь не совсем верная цепочка, поэтому не можешь понять)
понять сложно по другой причине. Ты сама её указала чуть ниже - он со мной разговаривает иначе, чем с тобой.

К вопросу зачем ломиться в закрытые двери ответ звучит так - вдруг за этой именно дверью я найду то, что мне нужно. Ведь и твоя дверь была для меня закрыта, правда не так плотно, но я обращался и нашёл у тебя ответ,который не смог найти сам. За это век тебя помнить буду и благодарить.

В своей жизни у меня почти не было учителей и я варился часто в собственном соку, подчас нарезая множество кругов на оном месте. Тогда я научился учиться у любых учителей и вопреки их желаниям. Я подсматривал их методы, рассматривал их логику, не смотря на их давление на меня и частое желание меня уволить.

Поэтому закрытая дверь меня не пугает. Не смогу открыть, пройду мимо.Но усилия приложу.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39934
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 768 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Андрей Осипов » 01 май 2020, 07:22

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Какая тут может быть тема?
Тебе виднее, ты же не общаешься со мной...ибо не ведаешь с кем собстна общаться то?))))
Ну да, общаться смысла нет, а тусить в форуме мне не интересно. Мне даже опереться не на что, чтобы указать на то, что тебе мешает понять мои тексты.

Но тут в помощь Анахита.
Анахита писал(а):Лайси никогда со мной не разговаривал и не разговаривает так например как с тобой...как с другими форумчанами...и мне не нужно проходить этот барьер...между нами этого барьера нет...И вряд ли я что-то бы стала там искать или пробовать понять если был бы там такой барьер...
Этот барьер мне не мешает понять тебя, твои тексты, узнать о тебе что-то. А вот тебе он реально мешает понимать написанное мной. Пока он стоит, а ты его не снимешь (ведь как можно снять доспехи на поле боя, да? ) - ни о каком твоем понимании речи идти не может.. И объяснять что-то, доносить до тебя - нет смысла.. Только констатировать.. И все. Что я и делаю. Эмоции - штука очень сильная..

Ну это я так, покричал перед закрытой дверью, может меня услышат.. Когда нибудь.
Привет тебе. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 891 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Владимир Есаков » 01 окт 2022, 12:12

Levis писал(а):Чем собственно мне "мешает" ложь. Не важно чья, но мешает. Как бы за державу обидно? Как бы "моя ложь лучше"? Как бы это ложь меня "царапает"?

Пока не нашёл ответа. Что-то в подсознании сидит и сопротивляется тому, что вижу как ложь. Так же было и с Войтенко, просто агрессия нарастала, видя ложь...

Наверное нужно что-то в консерватории подправить!

В консерватории нужно оставить понимание истины как есть. Фальшь там хорошо отличают от попадания в ноты...

Нарастающая агрессия это и есть гнев на несправедливость или ложь.
Если ты точно, объективно (по суду) прав, то гнев праведный, а если неизвестно ложь это в действительности или кажимость лжи, то гнев это просто энергия которая может быть направлена на выяснение или устранения продолжающегося вранья, обмана и проч...
Сила гнева захватывает неумеющих совладать с ней, так как она дается с запасом. Этот запас является обычным излишком для неподготовленного под такую ношу.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6176
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 442 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 01 окт 2022, 17:51

Владимир Есаков писал(а):Если ты точно, объективно (по суду) прав, то гнев праведный,

Мы уже с тобой обсуждали этот вопрос. С тех пор моё мнение не изменилось. Праведного гнева не существует. Верно утверждение - Юпитер ты сердишься, значит ты не прав.

Могу другими словами сказать. Если что-то существует на земле, то это для чего-то и кому-то очень необходимо. Осталось понять кому и для чего, но никак не осуждать это явление.

О каком суде ты говоришь? Если о человеческом, то человек теоретически не имеет шансов знать кто прав и кто виноват, так как для этого у него просто недостаточно информации. И более того, взять её ему неоткуда.

А если ты говоришь о Высшем суде, то этот Высший допустил именно такое развитие событий, а потом сам решил, что Он ошибся? Ты понимаешь, что это нонсенс?
Владимир Есаков писал(а):Сила гнева захватывает неумеющих совладать с ней, так как она дается с запасом. Этот запас является обычным излишком для неподготовленного под такую ношу.
Да нет никого, кто бы умел совладать со своим гневом. И излишней ноши тоже нет ни у кого! Всем всё отмеряется с точностью до миллиметра. Все испытания, в том числе гневом, все трудности и все "очевидные несправедливости" и всё по мере сил. Человек может подавить свой гнев, человек может не впустить его в себя, но не может ничего с ним сделать, если он им уже владеет!

Володя, наши позиции очень далеки и мы в этом уже убеждались. Зачем ты начинаешь новый круг?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39934
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 768 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Владимир Есаков » 01 окт 2022, 18:30

Я сделал, в предыдущем своем посте, илюстрацию с твоей подачи.
Тебе этот круг без пользы, ты из нее не извлек и ничего толком не извлечешь, а тема останется.
Таких отрицателей общераспространенных понятий мы в подростковом периоде встречаем множество.
И излишней ноши тоже нет ни у кого!

Мне не сложно напомнить о том, что "пупок надорвать" человеку от самонадеянности очень просто.
За примерами, думаю, ходить не нужно, все мы имеем опыт самонадеянности и ее результатов.
То что тебе дается, и что ты сам на себя берешь разные вещи.
Все испытания, в том числе гневом, все трудности и все "очевидные несправедливости" и всё по мере сил.
Нет, только те что ты осилил. А те что убили, надломили, перегрузили в какую категорию "всех" отнести?
Твоё заявление:
Levis писал(а):Да нет никого, кто бы умел совладать со своим гневом.
было бы смешным, если не было бы горьким...
Очередные твои безответственные заявления короче.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6176
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 442 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 01 окт 2022, 19:05

Владимир Есаков писал(а):Тебе этот круг без пользы, ты из нее не извлек и ничего толком не извлечешь, а тема останется.
Таких отрицателей общераспространенных понятий мы в подростковом периоде встречаем множество.

Конечно с общепринятой точки зрения ты совершенно прав.

Моя позиция, которую ты считаешь подростковой, другая и я как мог её аргументировал, что прошло, судя по твоему ответу, мимо тебя.

Более подробно и разжёвывать я это не хочу.

Владимир Есаков писал(а):Очередные твои безответственные заявления короче.

Ответственные, с моей точки зрения, и совершенно не поняты тобой по причине очень разных КМ.

Вопросы по этой теме у тебя ко мне остались?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39934
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 768 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Андрей Осипов » 03 окт 2022, 09:16

viewtopic.php?p=826305#p826305
Владимир Есаков писал(а):Твоё заявление:
Levis писал(а):Да нет никого, кто бы умел совладать со своим гневом.
было бы смешным, если не было бы горьким...
Очередные твои безответственные заявления короче.

Володя, Левис правильно написал. Перечитай его текст внимательно. Ты просто поддался на его конфликтную форму подачи. Он молодец, умеет спорить на тему того что он прав, доказывая оппоненту то же самое, что говорит сам оппонент.

Объясняешь Левису про то, что 2х2=4, а он начинает спорить с тоьой, доказывая тебе, что ты не прав, и что 2х2=4. И что прав Левис, а не ты.. Поэтому переспорить Левиса невозможно, ведь он доказывает тебе то же самое, о чем ты и пишешь. :) :)

Уточнения и продолжение в
viewtopic.php?p=826463#p826463
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 891 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Владимир Есаков » 03 окт 2022, 10:51

Нет, он написал неправильно, он написал "нет никого кто умеет совладать со своим гневом".
Это не так, есть взрослые люди могущие справиться со своим гневом и другими сильными эмоциями.
Что не отменяет их ограничений в таких возможностях.
А с Сергеем, да интересно беседовать, на предмет бдительности к тексту. Он предлагает в одном абзаце две противоречивые мысли и по одной из них, если рассматривать их за одно утверждение, сам можешь впасть в противоречие.

Сергей, имел ввиду понятную вещь, взрослых, эмоционально устойчивых людей в процентном отношении в стране стало меньше. Ныне меньше людей могущих контролировать себя эмоционально, в моем детстве истерики считались больными. Хотя и ссоры, скандалы, и даже убийства на фоне эмоциональной перегрузки случались...
Посему я согласился с горечью такой нынешней ситуации.
Но ввиду-то он имел конкретно эмоционально безграмотных, а написал обо всех ("никого"). Оставив за скобками, взрослых, спецслужбистов, иных специалистов где неспособность совладать с гневом в критической ситуации разрыву, провалу или смерти подобно.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6176
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 442 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Андрей Осипов » 03 окт 2022, 11:18

Владимир Есаков писал(а):Нет, он написал неправильно, он написал "нет никого кто умеет совладать со своим гневом".
Это не так.
Он дальше уточнил, что невозможно справиться с гневом, который уже охватил человека. Для большинства случаев он прав. Типичный пример это он сам. Эмоций, которые он не различает, и которые льются из него ручьем, у него полным полно.. Но раньше это была река., :) :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 891 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0