Благодарность
Поздравляем
частичка Абсолюта

Иисус сказал.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Сергей Егоров

Re: Иисус сказал.

Сообщение Незнайка » 14 мар 2020, 18:21

замечаешь, в одном видишь смысл, в другом не видишь... но если есть смысл, то он во всем, и если нет смысла, то его нет во всём... а ты разделяешь...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 675 раз.

Сообщение Fokusima » 14 мар 2020, 18:31

.. в твоем мире нет музыки..
.. в твоем мире одни печатные знаки..
.. это как самому с собою в бадминтон играть..
.. о чем мне с тобою спорить..
Fokusima

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Миха » 14 мар 2020, 18:32

Незнайка писал(а):Чураются те, кто больше в миру, чем с Библией, так скажем, она живет по библейским законам, помогает своему окружению... и да, ее некий фанатизм для непосвященных, в смысле, далеких от Библии или воспринимающих иначе, не так рьяно, останавливает близкое общение, наверное так. .. приходят мысли, что она была бы хорошей наставницей в монастыре...)
.. думаю, нагрузки для нее нет, она живет этим, я бы сказала, она светится в своем восприятии мира через Библию...

У Ап Павла хорошо изложено по этому поводу.
...Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. …
Еф.6: 11-17
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 14 мар 2020, 18:33

Fokusima писал(а):. все это парадигма западного.. христианского мышления.. за его пределы твой ум выйти не может..

А как насчет Гваделупы?
http://timemislead.com/religii-i-verova ... o-obyasnit
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение More » 14 мар 2020, 22:19

1Ин.4:4. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
1Ин.4:5. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
1Ин.4:6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.

Выше апостол указал признак пророков и апостолов Господних. Теперь прибавляет: вы, будучи детьми Божиими, победили их, то есть лжепророков. Почему? Потому, что Бог, сущий в вас, больше того, кто в мире, по духу которого решились жить лжепророки. Потом дает им еще другой признак лжепророков, в том, что немало печалило простецов из самих верных. Некоторые из них естественно могли скорбеть, видя, что тех многие принимают весьма усердно, а их презирают.

Апостол и говорит: не скорбите, если многие вас презирают, а их принимают; ибо подобное стремится к подобному: они от мира и говорят мирское, то есть учат плотским пожеланиям, почему и слушателей имеют таких же, то есть развратные – развратных. А мы, будучи от Бога и удалившись от мирских похотей, становимся для них неприятными. Нас же слушает тот, кто живет целомудренно, и посему знает Бога, и готов слушать нас. Об этом и Христос говорит: «кто имеет уши слышать, да слышит» (Матф. 11,15), то есть Он свидетельствует, что тот имеет уши, кто приготовился слушать с покорностью.
(Феофилакт Болгарский)
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Владимир Сергеев » 22 мар 2020, 09:10

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; Всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Владимир Сергеев
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Сергеев » 24 мар 2020, 17:00

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
Владимир Сергеев
**
**

Сообщение Владимир Сергеев » 09 апр 2020, 19:06

Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Сами не знаете какое богатство в себе носите...
Владимир Сергеев
**
**

Сообщение jasvami » 15 апр 2020, 22:07

Владимир Сергеев писал(а):Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Сами не знаете какое богатство в себе носите...

Не повторяйте злодеев извративших учение Христа, учившего о Царстве Небесном, а не ЦБ.
Внутри человека находится то (дух), что наследует это Царство.
jasvami

Сообщение Владимир Сергеев » 21 апр 2020, 17:31

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Сами не знаете какое богатство в себе носите.
Владимир Сергеев
**
**

Сообщение jasvami » 05 июл 2020, 16:52

Владимир Сергеев писал(а):В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Сами не знаете какое богатство в себе носите.
Вовочка-двоечник, - не повторяйте ошибочных переводов!
Как называлось Евангелие проповедуемое Самим Христом?
jasvami

Re: Буддёный сказал:

Сообщение СамАди » 05 июл 2020, 23:53

Духовность не в том, чтобы проникнуться чистыми идеями и напитать себя светлыми образами... Но в том, чтобы освободить дух как от грязи, так и от чистоты... От любых форм двойственного мироощущения, благодаря которому он собственно временно и проявляется...
Видя эту всеобщую, всеобъемлющую относительность всех феноменов, уже ничего этому видению не противопоставляется...
В этом духовность...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 388 раз.

Сообщение jasvami » 07 июл 2020, 10:12

СамАди писал(а): благодаря которому он собственно временно и проявляется...

Если под "проявлением" духа подразумеваете его воплощения, то что такое "воплощение", зачем оно духу и как происходит?
jasvami

Сообщение СамАди » 07 июл 2020, 17:01

jasvami писал(а):
СамАди писал(а): благодаря которому он собственно временно и проявляется...

Если под "проявлением" духа подразумеваете его воплощения, то что такое "воплощение", зачем оно духу и как происходит?

Оно необходимо ему для равновесия и для полноты развёртывания... А происходит оно спонтанно, точно так же как проявляется отражение в зеркале.... Здесь нет ничего сакрального..
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 07 июл 2020, 23:06

Иисус лишь приоткрыл перед людьми завесу неведенья...
Дал им то, что даже горстка отборных из них не смогла усвоить...
Вот почему туда пришел только бодхисаттва...
Будду эти люди бы совсем не поняли...
* * *
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение jasvami » 08 июл 2020, 10:13

СамАди писал(а):Здесь нет ничего сакрального..

Не вижу в вашем ответе ничего существенного!
Либо вы не знаете что такое "воплощение духа", либо увиливаете от конкретного ответа.
jasvami

Сообщение СамАди » 08 июл 2020, 15:35

jasvami писал(а):Не вижу в вашем ответе ничего существенного!

А я и не удивлён...
В моём ответе (послании) -
Ничего нет для глупцов;
Изобилие - для мудрецов...
А для прозревших свою суть -
Ни То, ни Это...
jasvami писал(а):Либо вы не знаете что такое "воплощение духа", либо увиливаете от конкретного ответа.

Вы хотя бы знаете, что такое ОГОНЬ?!
Можете объяснить??
Я, например, Знаю...
Но, объяснить не могу...)
СамАди
Буддёный
Буддёный

Пред.След.