ВОЛЧИЦА, поэтическая интерпретация духовного пути"

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: ВОЛЧИЦА, поэтическая интерпретация духовного пути"

Сообщение Adapter » 21 май 2020, 16:17

Анжелика писал(а):У людей на определённом отрезке пути открывается творческий канал. И всё.

У некоторых людей на некотором отрезке пути открывается некоторый творческий канал.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анжелика » 31 май 2020, 14:10

Анжелика писал(а):Стихи о поэте, это стихи о поэте И я никогда не писала стихи о поэте,

Удалить стихи не прошу, оставляю их вам на память. Стихов о поэте больше не будет и вам тоже. Не поэта я любила, и не поэта я люблю.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 02 июн 2020, 19:25

Анжелика писал(а):Я так хочу, чтоб Вы не исчезали,

Анжелика писал(а):Хотя, ждала бы,

Анжелика писал(а):Я так хочу от Вас не исчезать,
Не улетать, не уходить, не уплывать,

Анжелика писал(а):Чтоб с Вами

Надеюсь, вы понимаете, что это всё фантазии.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 15 июн 2020, 23:26

Анжелика писал(а):Хотя, о поэте, это всегда чему более высшему, чем просто поэту.

Анжелика писал(а):Нет, ничему более высшему. Стихи о поэте, это стихи о поэте И

Первый стих о поэте был написан в 2006, и он был написан поэту Сшонэ и чему то более высшему тоже, тому, что я нашла в Сшонэ тогда и увидела вообще как что то, что объединяет всех поэтов. Наверно, это Душа.
Более поздние стихи ооэту, конечно, по разному. Это было и просто поэту, и Поэту...
Я была так восхищена стихами, тогда, давно, в 2006 ..., для меня, это было что то новое, потому что до этого, если я читала стихи, то Пушкина, Есенина, может ещё кого, я уже не помню. И вдруг я открыла для семя много людей, которые просто пишут стихи и публикуют их на сайте. Это было здорово.
Я была восхищена и не скрывала своих чувств.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 22 июн 2020, 17:55

Анжелика писал(а):был написан поэту Сшонэ и чему то более высшему тоже, тому, что я нашла в Сшонэ тогда и увидела вообще как что то, что объединяет всех поэтов. Наверно, это Душа.

Я не любила и не люблю поэта. Я имею ввиду конкретного человека, мужчину... Я была так восхищена, что назвала это чувство любовью. Но я любила не поэта. И Высшее тут ни при чём. Высшее это Христос, Мухаммед, Будда, Рама Кришна...., Вознесённые Учителя... , а не поэты. Моё вдохновение было названо мной любовью. Поэт/поэтесса это один из аспектов человеческой личности. Есть люди, которые не пишут стихи, но они светлые и чистые, например.
Если сказать о важности для меня поэтов/поэтесс, то они ни чуть не важнее художников, музыкантов или людей, которые ни поэты, ни художники, ни музыканты.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 24 июн 2020, 20:25

Это,что я написала, конечно, правда:

Первый стих о поэте был написан в 2006, и он был написан поэту Сшонэ и чему то более высшему тоже, тому, что я нашла в Сшонэ тогда и увидела вообще как что то, что объединяет всех поэтов. Наверно, это Душа.

Анжелика писал(а):Я не любила и не люблю поэта

Может, и любила. Если написала тогда этот стих, значит это было. Я писала очень искренне.

Спасибо вам, Сшонэ.
Последний раз редактировалось Анжелика 24 июн 2020, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Анжелика

Сообщение laysi » 24 июн 2020, 20:28

Анжелика писал(а):Это,что я написала, конечно, правда:

Hе бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анжелика » 25 июн 2020, 20:29

Анжелика писал(а):Надеюсь, вы понимаете, что это всё фантазии.

Бывают искренние фантазии? Если не бывает, тогда это была не фантазия.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 27 июн 2020, 13:42

Анжелика писал(а):Может, и любила. Если написала тогда этот стих, значит это было. Я писала очень искренне.

Анжелика писал(а):Бывают искренние фантазии? Если не бывает, тогда это была не фантазия.

Это была фантазия.
Вот это было мной написано как есть.
Я не любила и не люблю поэта. Я имею ввиду конкретного человека, мужчину... Я была так восхищена, что назвала это чувство любовью. Но я любила не поэта. И Высшее тут ни при чём. Высшее это Христос, Мухаммед, Будда, Рама Кришна...., Вознесённые Учителя... , а не поэты. Моё вдохновение было названо мной любовью. Поэт/поэтесса это один из аспектов человеческой личности. Есть люди, которые не пишут стихи, но они светлые и чистые, например.
Если сказать о важности для меня поэтов/поэтесс, то они ни чуть не важнее художников, музыкантов или людей, которые ни поэты, ни художники, ни музыканты.

Добавлю, чтоб было понятней :
Каждый святой может быть поэтом, но не каждый поэт может стать святым.
Конечно, мне нравятся красивые, хорошие, светлые стихи. Как и спокойная, душевная, красивая музыка.. . Как и прекрасные произведения искусства, картины, скульптуры.... Красота неотъемлемая часть божественного проявления в человеке.
Анжелика писал(а):Стихов о поэте больше не будет и вам тоже. Н

Я не знаю, какие стихи будут. Любовь к поэзии и любовь к поэту/ам две совершенно разные вещи.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 27 июн 2020, 13:59

Анжелика писал(а):Любовь к поэзии и любовь к поэту/ам две совершенно разные вещи.

Это не ненависть. Это понимание различия смысла слов "люблю" и "нравится".
Я смело скажу, что я люблю своих родителей, например, близких родных, природу... Я в этом уверена...
А поэт для меня все эти годы был фантазией, за которой мне надоело гоняться.
И какие то поэт/поэтесса наделены способностями писать стихи как многие многие люди человечества, на разных языках мира. И у всех разные стихи, даже если если все поэты пишут об одном и том же.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 29 июн 2020, 00:50

Я во многом сейчас ошибаюсь и написала много такого, в чём я, сама не уверена.
Сшонэ, простите пожалуйста.
Я не хочу вас обидеть. Вы знаете обо мне больше всех на форуме.
Мои стихи в большинстве не фантазия. Переживания, эмоции.
Жить реальностью важнее стихо. Но стихи это творчество. Стихи это Душа. Писание стихов умом это тексты в рифму.

Любовь к Поэту. Этот стих был написан более, чем просто Поэту, это стих более высшему тоже.

Мне нравится писать стихи и ваши стихи, Сшонэ, мне тоже очень нравятся.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 12 июл 2020, 14:30

Анжелика писал(а):была так восхищена, что назвала это чувство любовью. Но я любила не поэта. И Высшее тут ни при чём. Высшее это Христос, Мухаммед, Будда, Рама Кришна...., Вознесённые Учителя... , а не поэты. Моё вдохновение было названо мной любовью. Поэт/поэтесса это один из аспектов человеческой личности. Есть люди, которые не пишут стихи, но они светлые и чистые, например.

В статье одной поэтессы читала, что человек начинает писать стихи, когда начинается его духовный путь. Скорее всего поэтический дар имеет прямое отношение к духовности.

Возвысить до неба стихами все чувства
Возможно, конечно...

Анжелика писал(а):Мои стихи в большинстве не фантазия. Переживания, эмоции.
Жить реальностью важнее стихо

Да, стихи это эмоциональные переживания, чувства, выраженные словами. Это песня, которую, если начала петь, то жить без неё уже не просто. Это реализация души, потребность в чём более прекрасном, чем простая обыденная жизнь.
Если начала писать стихи, уже трудно не писать. Приходит понимание, что дар поэзии это намного больше, чем просто писать в рифму.

Я любила Поэта. И люблю Поэта. Это больше, чем просто человек, который пишет стихи. Это было что то брюолее высшее.
И вознесённые учителя не имеют к этой любви никакого отношения.
Встреча с Сшонэ была не случайностью.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 июл 2020, 14:26

Анжелика писал(а):Если начала писать стихи, уже трудно не писать. Приходит понимание, что дар поэзии это намного больше, чем просто писать в рифму.

Я любила Поэта. И люблю Поэта. Это больше, чем просто человек, который пишет стихи. Это было что то брюолее высшее.
И вознесённые учителя не имеют к этой любви никакого отношения.
Встреча с Сшонэ была не случайностью.

Стихи можно и не писать, даже если начала.
Дар пожтии это просто дар поэзии. И это, может и не дар, а способность, как рисовать, например. Талант. Чаще всего есть с рождения. Реализация намного больше, чем стихи писать.
Мне уже нисколько не интересна эта любовь к поэту. Есть люди, которых я люблю намного сильней, чем какого поэта. Поэты такие люди, как все люди человечества. Это было вдохновение, а не любовь к поэту. Отношение к поэтам как ко всем людям.
Это было вдохновение, а не любовь к поэту.
Всё не случайно и эти не случайности каждый день происходят. Очень много внимания тому, что давно в прошлом.
Нет никакой любви к Поэту. Есть как и ко всем людям.
Эмоции можно и не записывать стихами. Их можно вообще не записывать. В этом нет никакой надобности. А если и есть, то проза ничуть не хуже.
Анжелика

Сообщение Чуча Суперстарчу » 14 июл 2020, 14:49

У меня такое ощущение, что ты душишь Сшонэ и его стихи. :roll:
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 69 раз.

Сообщение Анжелика » 14 июл 2020, 19:57

Чуча Суперстарчу писал(а):У меня такое ощущение, что ты душишь Сшонэ и его стихи.

Нет, и не собиралась даже. Я просто не героиня его стихов. Поэт частица всего сущего, как и каждый человек. Чем хуже Художники? Ничем. Есть талантливые люди, которые не пишут стихи, но талантливы в чём то другом, например, скульптор, музыканты. С какой стати я должна любить поэта как Бога? Бог больше чем поэты, больше чем Художники, больше чем музыканты, больше чем люди. Но в каждом человеке есть это божественный потенциал, и душа это проявляет в жизни творчеством. И если я понимаю, что это была любовь к Богу а написала, что люблю поэта, почему бы мне не исправить эту ошибку? И если я люблю своих отца с матерью, а не поэта, почему бы мне не написать об этом. Бог выше всех и вся. По моему нужно ясно осознавать, что пишешь в стихах. Я не летаю к поэту. Понимаешь, не летаю. Ни к какому. И не хочу, ни во сне, ни наяву. Есть те более высшие уровни, куда душа летает, кокда спишь. Но не к поэту. Бог это Бог. Поэт это поэт. И не может быть даже дискуссии на эту тему. Так же как любовь не подруга Бога. Любовь это и есть Бог. Вдохновение прекрасно, но нужно осознавать что пишешь.
Если ты достаточно хорошо знаешь русский язык, ты же понимаешь значение слова 'любить'.
Можно восхищаться талантом людей, их много, можно любить стихи каких то поэтов. Но стихи же, а не поэта. Я люблю людей, это нормально. Но в них важно их человеческое, а не поэтическое. И я не стремлюсь кого оскорбить. Это правда. И нет какого то высшего поэта, которого я любила бы. Есть Бог, вдохновение это божественное. И если кто то в вдохновении пишет стихи, это божественное. Кто то лучше пишет, кто то хуже. Но источник один - Бог.
Я люблю маму, я люблю отца, я люблю родных и близких, но не поэта. Понимаешь? Кто такой поэт? Тот, кто пишет стихи. Всё. И опять же. Источник - Бог. Но нет ни одного мужчины поэта, которого я люблю. К Сшонэ уважение, и это не любовь. Я не должна его любить. Я его не видела даже никогда.
Он писал стихи, которые мне очень понравились, но принимать на себя, и ты знаешь, о чём я говорю, я не хочу и не буду.
Ты скажешь, например "я люблю Пушкина" или "я люблю Есенин" или " я люблю Лермонтова"? Я читала их стихи, не более. Поэтому можно сказать 'мне нравятся стихи...'

Это об этом. Я очень благодарна Сшонэ за всё хорошее. Но я хочу о стать честной с собой.
И я не мадонна, не мадам из ротр дама и не какая то из женщин из стихов. Я это я. И пусть стихи Сшонэ останутся для той, кому он их писал. Не хочу присваивать себе чужое.
Я очень ошибалась, что я любила поэта. Бог не поэт.
Кто то из просветлённых сказал.
"Язык Бога тишина. Всё остальное неправильный перевод".

С уважением.
Анжелика

Сообщение Чуча Суперстарчу » 14 июл 2020, 21:49

Тогда зачем ты трясешь в стихах Сшонэ свои метания из стороны в сторону. У тебя есть своя тема вот там и метайся, а стихи оставь для чтения людям. Я захожу в стихи Сшонэ стихи почитать, а не твои метания. Надоело уже!
Чуча Суперстарчу

Сообщение Анжелика » 14 июл 2020, 22:54

Может ты и права. Я не собираюсь больше писать о Сшонэ в темах форума.
Хочу ли у него учиться, нужно ли мне чаепитие не касается никого, кроме меня. Это личное и если обсуждается, то только с Сшонэ лично. Всё равно никто не понимает о чём, что и как. Сшонэ всё знает всё о событиях в моей жизни и для меня этого достаточно. Чаепитие и способствовало началу раскрытия, когда я начала писать стихи.

Я хочу оставить стихотворение, которое я писала Сшонэ. Ни кому то, а только Сшонэ, Поэту. И было в этой любви да, и вдохновение, и что то очень божественное.

Спеть хочу вам песню эту
О любви своей к Поэту,
Строки музой разольются,
Слёзы о земь разобьются.

Я не знаю где Он бродит,
Как луну и солнце сводит,
И лечу к Нему в ночь,
Чтобы нежностью помочь.

Он мне приветы посылает
С птичьей трелью по утру,
Облаком рукой махает,
От Него я, не уйду.

Я не брошу Его сердце,
Сберегу его от боли
И найду, конечно, дверцу,
Встретить Его в чистом поле.

Май 2006

Лучше стихов, чем у Сшонэ, я никогда ни у кого не читала.
Анжелика

Сообщение Чуча Суперстарчу » 15 июл 2020, 13:25

Анжелика писал(а):Лучше стихов, чем у Сшонэ, я никогда ни у кого не читала.
На это я тебе ставлю лайк!
А твое стихо без ритма (если не чувствуешь ритм, то считай по слогам), а рифма то перекрестная, то кольцевая, а в это твое "сердце-дверцу", охота насыпать перцу. Это даже не проза, а просто набор слов и уж точно не поэзия. Поэту такое произведение читать тяжело, он с ритма будет сбиваться.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Сшонэ » 16 июл 2020, 08:35

Чуча, редко, кто не предает Сшонэ...

Слышишь, колокол бьет, по кому этот звон?!.

У предательства суть бесконечна как мир,
Кто, скажи, никого на земле не предал?
Кто - то любит погуще, чтоб масло и жир
Были дома, а их пусть никто не украл.

Знаменит пассажир у церковных ворот,
Он сегодня молился и помнил суму,
Что приятно давила ему на живот,
Но он сдал патриарха известно кому.

Цезарь жив, для него проливается кровь,
Патриарх был распят под речёвки зевак.
Если ты патриарх, значит место готовь
На великом костре после форумов - драк.

На великом костре поднимается крест,
В этом мире его далеко не видать.
Но он виден из горних, заоблачных мест,
Где и бог и святые не могут предать!

Они не предают тебя путник, иди,
Там, я жду и тебя, а ты в силах нести
Своё эго, которое плавит, вредит
Твоей совести или берцовой кости?

Предаёшь, так предай, патриарх не спасёт
От последующих пыток на ниве людей.
Не простит тебя Род, проклят кто предаёт,
Ему кара века или даже сильней.

Патриарх, он блажен и конечно простит
На крови, что проникла до центра Земли,
Здесь взрастает росток доброты, а растит
Его ангел и те, что до господа шли.

Все до господа шли, но один не дошёл,
От предательских стрел он на землю упал.
Там росток белоснежной слезинкою цвёл,
Украшая широкий и мудрый сандал.

Это был патриарх, превеликий и он
Проявляется сутью непознанных форм.
Подлость, как естество жизни и похорон,
Слышишь, колокол бьёт, по кому этот звон?!

Сшонэ 180316 10-46-23
Сшонэ

Благодарил (а): 341 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 июл 2020, 14:46

Сшонэ писал(а):Чуча, редко, кто не предает Сшонэ...

Я за почти 15 лет, что тебя знаю, много чего возле тебя насмотрелась.
Чуча Суперстарчу

Пред.След.