Для чего душе человека нужно физическое тело.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 02 дек 2020, 20:11

Мне все с Андреем понятно, поэтому я и не жду от него конкретного ответа. У него его нет.
Для того чтобы ответить на мои вопросы, нужно иметь стройную теорию, а у него этой теории нет. Ни своей ни чужой, которую он бы понял как свою и мог четко мне ответить.
А я продолжу излагать свои мысли по вопросу строения мира через несколько часов.
Через сколько, не знаю. Как отдохну, так и продолжу.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение Кнопка » 02 дек 2020, 20:51

Воланд писал(а):
Кнопка писал(а):У тебя написано, что ты практикующий маг?

Где написано? Приведи мне пожалуйста цитату, где я мог такое написать.

Интересовалась кто, откуда, чем интересуется в профиле.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 02 дек 2020, 21:06

Кнопка писал(а):Интересовалась кто, откуда, чем интересуется в профиле

Ну это я написал для рекламы. Простите мне такую глупость. Реклама все стерпит. А тем более люди. Людям даже интересно.
В магии таинство. И то что там собрались в основном шарлатаны, - это же надо доказать.
Конечно я мог назвать себя парапсихологом, как Игорь Ваганов. Но для меня парапсихология - это пройденный этап. Ей я увлекался и занимался во второй половине 70-х годов, как и йогой. И это тоже шарлатанство.
Это не описка с моей стороны. Современная йога, которая популяризируется в Европе и в России - это чистой воды шарлатанство.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Кнопка » 03 дек 2020, 00:16

Воланд писал(а):
Кнопка писал(а):Интересовалась кто, откуда, чем интересуется в профиле

Ну это я написал для рекламы. Простите мне такую глупость. Реклама все стерпит. А тем более люди. Людям даже интересно.
В магии таинство. И то что там собрались в основном шарлатаны, - это же надо доказать.
Конечно я мог назвать себя парапсихологом, как Игорь Ваганов. Но для меня парапсихология - это пройденный этап. Ей я увлекался и занимался во второй половине 70-х годов, как и йогой. И это тоже шарлатанство.
Это не описка с моей стороны. Современная йога, которая популяризируется в Европе и в России - это чистой воды шарлатанство.

Очень интересно. Вот я не знаю кто я. Могу личность вырастить. Девочка была с Донецка 30 лет, а застряла на 7 - ми годах. Я её вытащила до 17 лет. Парни с ней стали знакомиться. Человек начинает мир воспринимать по другому. Я себя называю пара психологом или медиумом. Шарлатан я?
В остальном с тобой согласна. Но лезть за пределы нашего мира не хочу, страшно. Я сегодня нашу планету видела. Кажется руку протяну и дотронусь. Кусочек земли. Голубая, идёт белый слой, ощущение тепла идёт, как-будто дышит. Не передать красоту.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 03 дек 2020, 04:03

Кнопка писал(а):Но лезть за пределы нашего мира не хочу, страшно.

Глаза боятся, мозг работает. Это я изменил поговорку : "Глаза боятся, а руки делают."
Ты просто читай мои сообщения и научишся проникать мыслью в духовный мир.
А Осипова не слушай. Он брехун такой же как и Ваганов. Причем беспардонный. Сделал вид что меня не замечает, влез ко мне в тему, не ответил на мои вопросы и мило так тебе втюхивает другого такого же враля, как и он сам, - Ваганова.
Кстати литературный псевдоним у этого Ваганова интересный. Если букву "т" добавить, то будет вагант, - бард, менестрель в средние века.
"Вага́нты — творческие люди в Средние века в Западной Европе, способные к сочинительству и к исполнению песен или, реже, прозаических произведений. Википедия."
Короче - сочинитель. Вот и насочинял себе.
Осипов тоже летает по форуму и брешет, то тут то там. Тоже сочиняет. Поэтому пожелаем ему творческих успехов.
Воланд

Сообщение Воланд » 03 дек 2020, 04:45

Андрей Осипов, ты собираешься отвечать на мои вопросы? То что ты так активно рекламируешь этого Ваганова не за так а за деньги, так это понятно. Не понятно только куда админнистрация форума смотрит.
Но ты успокойся. Я жаловатся не буду, не в моих правилах. Меня интересует другое.
Ты обвинил меня в незнании эмпатии, тут же начал рекламировать этого сочинителя Ваганова, а сам в кусты. Ты при бабках и при интересе, а я что. Стою, тобой оболганный, а с тебя как с гуся вода. Это что за мужики нынче пошли.
Ну с одним все понятно. Он еврей, а еврею сбрехать иноверцу, - это как два пальца об асфальт. Я его называю "хитрое иудейское брехло" ( ХИБ) . Тем более он пришиблен коронавирусом, что с него возьмешь
Второй со свяшенной горы в Японии, на которой по древним преданиям происходил шабаш нечистой силы. Предупреждали же японцев, что не надо у подножья этой горы строить АЭС. Так нет, те не послушались, построили. А она возьми и взорвись.
Вот так же и этот с названием этой горы, не поймешь толи мужик толи баба. Характер изменчив, как погода на Дальнем Востоке. То деферамбы мне поет, то ругает по чем свет зря. То ему не так, это ему не так. Как баба ей богу.
Я его называю "непредсказуемый враль".
Андрей Осипов, а ты кто у меня в теме будешь?
Будешь, как миленький будешь, если не ответишь на мои вопросы.
Ах ты уже их забыл. Так я тебе их повторю.
-- Почему эмпатия, - это проявление души
-- Что такое сверхпроникновение в суть вещей,
-- Что такое "четкие временные" рамки, в которых появляются эти способности.
Не ответишь, будешь очередным вралем на форуме. А форумской псевдо я тебе придумаю, за этим дело не станет.
Да успокойся ты. Не буду я тебе ничего придумывать. Ещё время на тебя тратить. Я вон одного предупреждал ровно год назад, что будешь себя плохо вести, тебя высшие силы накажут. Он мне не верил. А зря. Наказали ведь. Вот и тебя предупреждаю.
Воланд

Сообщение Воланд » 03 дек 2020, 20:19

Незнайка, я тебя прошу, не вызывай на словесную дуэль этих двух недоумков Сама и Фокуса. Хочешь с ними побалаболить, - иди в другую тему. Здесь, с таким базаром тебе не место.
УБИРАЮ.
Если есть что по моим сообщениям, - милости прошу. Нет - до свидания.
Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 03 дек 2020, 21:36

Воланд писал(а):Андрей Осипов, ты собираешься отвечать на мои вопросы?
Не, не буду. Какой смысл? Ты почти все стираешь, даже нейтральное. А потом ругаешь стертое. Ты уж реши, либо оставлять и критиковать, либо стирать не комментируя. А так - даже читать твою критику смысла нет, так как читателям неизвестно что критикуешь.
Ладно..... Не буду тебя тревожить.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Воланд » 04 дек 2020, 07:14

Андрей Осипов писал(а):Ладно..... Не буду тебя тревожить.

Давно пора понять, что мне
-- вешать лапшу на уши,
-- чушь пороть,
-- брехать
-- говорить глупости,
-- врать
БЕСПОЛЕЗНО!!!
Конечно, я не всегда высказываю свое мнение о публикациях. Заметили?!!
Я никого не задеваю попусту. Но если меня трогают, то тут уж я автору выдаю на полную катушку. Чтобы сразу отучился встревать в разговор умного человека и нести всякие глупости.
Я еще разберу Осиповские глупости, а пока скажу одно
Андрей Осипов писал(а):Ты уж реши,

Ты уж реши Андрей, для себя, что для тебя форум, или место равноправного общения между людьми, или развлекаловка для брехунов.
Воланд

Сообщение Воланд » 04 дек 2020, 07:20

Пора делать прогнозы на будущее :
Андрей выберет развлекаловку. Будет и дальше порхать между темами как мотылек и своей брехливостью, как пыльцой покрывать все и вся. Такова его карма (сказал бы кто нибудь из знатоков).
Воланд

Сообщение Воланд » 04 дек 2020, 08:33

Я вижу, что Андрей, тот ещё фантазер, причем фантазер фэнтэзийный. Не фантастика в голове и в письме у Андрея, а именно фэнтэзи.
Диагноз окончательный и обжилованию не подлежит.
Смотрите сами.
Фантастика хоть как то сотрудничает с реальностью, в которой живет биологическое тело человека, а фэнтэзи оторвано от реальности напрочь. Конечно, сочиняя что то, любой человек, даже имеющий очень богатое воображение, использует информацию, поступающую к нему от окружающей среды. То есть рисуя у себя в мозгу какое нибудь чудовище, он берет конечности допустим членистоного, тело от какого нибудь жука, а вместо головы использует прообраз хрустального черепа инков с челюстями личинки богомола. И получается "чужой" или "хищник". Это всегда так.
Даже самое продвинутое воображение не сможет сочинить то, что сочиняет природа, а только копирует эти сочинения.. Но дело не в образах, а в сюжете.
Любой сюжет фантастического произведения основан на существующих научных основах, которые дальше развиваются и преобразуются по желанию автора. Фантазийный же сюжет может соединить неимоверные части природных процессов и получится нечто, совершенно оторванное от реальности бытия.
Когда же в разговор об этом сюжете вступает человек, который может что то доказать, но используя для этого фантастические возможности своего организма, то тут получается слово одного автора против слова другого автора. В этом случае выигрывает темперамент и харизма. У кого иих больше тот и прав.
А прав ли он на самом деле?
Именно поэтому многие авторы сообщений (в дальнейшем просто, авторы) используют неджентельменский набор приемов, чтобы повысить значимость своих текстов. Это всякие передергивания информации и выставления ее в ключе нужной автору, а частенько и просто откровенная и наглая ложь, под которой я подразумеваю, что автор сам знает что он врет, или говорить неправду.
Воланд

Сообщение Воланд » 04 дек 2020, 09:54

Андрей Осипов писал(а):Не, не буду. Какой смысл?

Так действительно, какой смысл? Этим вопросом все и объясняется. Они приходят на форум развлекаться. Причем по разному, то оскорбляя, унижая друг друга, то играя в игру, кто лучше соврет. А то что они выбрали эзотерику, это не случайность. На специализированных форумах нужны знания, здесь же они не обязательны. Мели Андрейка, твоя неделька.
Вот он и мелет, абы что.
Воланд

Пред.След.