Рейв космология III: Умирание, Смерть и стадии Бардоhttps://www.jovianarchive.com/Products/ ... rdo_StagesЧто происходит после смерти? Существует ли потусторонний мир, или загробная жизнь, и если да, то как мы туда переходим?
Тема смерти полна тайн и может вызвать страх или даже ужас, потому что мы просто не знаем, что нас ждет. Многие из нас не готовы иметь дело с окончанием жизни. Без правильных стратегий поддержки или знаний смерть часто бывает трудным переживанием, как психологически, так и эмоционально. Это особенно верно, когда мы имеем дело с близкими людьми и испытываем трудности с тем чтобы их отпустить.
Ряд духовных традиций предполагает, что природа души вечна, и это общепринятая восточная концепция, согласно которой душа путешествует в течение многих жизней, но западная культура не с готовностью принимает эту веру. На Западе нет единой общей концепции, описывающей жизнь после смерти. У нас остается ощущение, что конец этой жизни может быть именно таким—завершением.
В то время как Дизайн Человека в первую очередь фокусируется на том, как мы можем жить правильно для нас, он также предлагает нам способ приблизиться к физической смерти и понять переходный процесс, ведущий к загробной жизни.
И Тибетская Книга мертвых, и Египетская Книга мертвых пытаются пролить свет на конец нашего физического существования и на то, как успешно перейти в то, что называется Бардо — странствие души после физической смерти.
Human Design’s Rave Book of the Dead предлагает современное руководство, в котором подробно описано, как правильно подойти к механике смерти и перехода из формы, не только для нас самих, но и для того, чтобы мы могли также помочь другим, которые уходят.
В книге "In Rave Cosmology III: Dying, Death, and the Bardo Stages" Ра Уру Ху дает самый глубокий анализ механики умирания и смерти, а также необычного с ранствия Бардо. За 10 уроков вы узнаете о 5 стадиях умирания, о том, как составить карту последовательностей Бардо и как проанализировать "карту смерти" с помощью информации, которую она предлагает об уникальных темах конца жизни. Это знание также дает нам возможность поддержать других в том, чтобы встретить конец жизни мирным и правильным образом.
Уроки 1-6Подготовка к смерти и карта стадий умиранияПервые 6 уроков Rave Cosmology III состоят из подробного введения в процесс умирания и предлагают нам руководство о том, как поддерживать близких, когда они приближаются к концу жизни. На уроках рассматривается, как тело проходит через различные фазы выключения, основанные на механике 5 гексаграмм (ворот). На уроках вы узнаете, как внимательно отслеживать фазы окончания жизни, которые приводят к биологической смерти, и как эти стадии помогают подготовиться к 72-часовому периоду Бардо после смерти. Этот уникальный подход к тщательному наблюдению за процессом умирания включает в себя понимание интегральной роли Луны и разработку естественной “стратегии выхода” тела через "5 врат Смерти".
Урок 1Введение в Инкарнацию и ДекарнациюЧто происходит, когда мы умираем? Можем ли мы подготовиться к смерти? Что такое Бардо? В этом уроке Ра знакомит нас с механикой умирания, с тем, как важно оставлять тело нетронутым в течение 72 часов, и с тем, как Кристалл Личности продолжает свое путешествие после физической смерти.
Урок 2Умирание: Первая стадияПредставляем Врата Смерти — конкретные Врата на графике тела, которые описывают 5 Стадий Умирания. В этом уроке Ра обсуждает первый этап, анализируя роль 10-х Врат (Поведение), 2 типа поведенческих стратегий, специфичных для процесса умирания, и то, как согласовать их с процессом прохождения.
Урок 3Умирание: Вторая стадия2-я Стадия Умирания приводит нас к Воротам 3 (Упорядочение), сигнализирующим о начале “сжатия импульса”— ослаблении способности организма мутировать и расти. В этом уроке Ра описывает, когда и как тело больше не стремится жить.
Урок 4Умирание: Третья стадияФункция Магнитного монополя состоит в том, чтобы поддерживать наше направление в жизни. Что происходит с ним, когда мы умираем? 3-я стадия Умирания (Ворота 2) описывает, как наша геометрия в жизни меняется, когда Магнитный монополь втягивается и меняет направление во время процесса умирания.
Урок 5Умирание: Четвертая стадияВоля к жизни заканчивается. 4-я Стадия Умирания приводит нас к Воротам 29 (Настойчивость) в Сакральном Центре, что указывает на потерю жизненной силы тела. На этом уроке мы узнаем, как эти Ворота “Сказать да” становятся Воротами “Сказать нет”, сигнализируя телу позволить уйти.
Урок 6Умирание: Пятая стадия5-я стадия приводит нас к биологической смерти, а Ворота 14 (Посвящение) — Сакральные Ворота, которые постоянно подпитывают и укрепляют наше материальное направление в жизни. На этой заключительной стадии мы узнаем, что тело отключается, селезенка отключается, и смерть становится необратимой.
—
Уроки 7-11Биологическая смерть и БардоУроки 7-11 из Rave Cosmology III исследуют процесс умирания. Эти уроки начинаются с биологической смерти и переходят к 72-часовому периоду Бардо, который следует за физической смертью и определяет успешный выход сознания Личности из формы. Обсуждаемые темы включают конвергенцию Кристалла Дизайна и Магнитного Монополя, движущегося через “Скрытые врата” Боди Графа; что такое ”Планеты-хранители”; и понимание роли Луны и Земли в период Бардо Личности. Эти уроки также уделяют особое внимание 6 последовательностям Бардо и их ключевым словам, различным темам, которые сопровождают переход кристалла Личности из тела, и тому, как составить карту.