ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

СКАЗКИ. О миге Любви...

Модератор: voda

СКАЗКИ. О миге Любви...

Сообщение Strannik » 21 авг 2005, 22:25

Изображение
Сказка о затерянном мире.

"Тебе что-то известно о 48 измерении?" - спросили меня. "Конечно, нет» - ответил я и в свою очередь спросил вопрошающего: - «А сколько их всего?".
49, был лаконичный ответ и на этом диалог закончился....
А.С. ещё раз переспросил меня насчет того, что, не против ли я увидеть свое далекое прошлое..... А как же не хотеть! Ведь желание увидеть себя, наверное, есть у каждого. И я - - - - согласился.
Сядь спокойно, закрой глаза и просто сиди спокойно.... Я сел в кресло, закрыл глаза и.. ничего не увидел. Там за закрытыми глазами была ночь, была темнота.... Я стал напрягаться, но ничего не получалось.... Ладони вспотели, я слышал как А.С. ходил по маленькому кабинету, сопел и что-то делал.. Мне даже стало не по себе. А.С. не обращал на меня никакого внимания. Я стал забывать, что мне необходимо смотреть в себя, а не слушать внешние раздражители.... Веки набухли, и стало даже не по себе. Все время хотелось открыть глаза и хотя бы одним глазком удовлетворить свое любопытство насчет действий А.С., Но я все терпел и терпел. Вдруг я услышал вопрос вроде бы относящийся ко мне и в тоже время я чувствовал, что этот вопрос мог касаться и не меня! Было удивительное восприятие. Вроде бы я сидел все тут же в кресле, и ничего не изменилось, и в то же время, голос А.С. был за границей его присутствия рядом со мной. Было такое ощущение, что он где-то и разговаривает с кем-то, но никак не со мной. Я не стал вдумываться в его вопрос и отвечать на него или переспрашивать. Во мне что-то происходило... Я раздваивался. В глазах начался какой-то танец цветов черно-белых. По-моему я стал видеть черно-белые кадры какого-то фильма, который совершенно не понимал. Кадры бежали отрывисто, и я не успевал увидеть один кадр, как наступала темнота. И снова импульс и уже другой кадр. Ощущение было такое, что пленка, на которой все записано, двигается не с частотой 25 кадров, а может быть по 1 кадру в секунду. Было очень плохое чувство и давление на глаза. Эти всполохи раздражали меня, и я никак не мог сосредоточиться. В то же время меня стало раздражать присутствие А.С. рядом со мной. Он что-то делал и его движения крайне раздражали меня. Я даже хотел открыть глаза и сказать ему, что бы он не шумел так громко. Особенно неприятно стало слышать его дыхание.. Оно было шумным, с хрипотой и от этого было не по себе.
Кадры стали высвечиваться быстрее. Я стал чувствовать, что нахожусь не в кабинете А.С. , а в каком то другом месте .....
И вот, как всегда в таких случаях, вдруг кадры перестали мельтешить... Стал проявляться цвет, и я почувствовал себя летящим!!! над какой-то планетой.. Это было удивительно и в тоже время я не мог, освободится от неверия. Я двоился и это было тяжело. В одно время я понимал, что сижу в кресле, но это понимание было где-то на самой границе понимания, как будто бы неимоверно далеко от меня летящим над планетой. Я несся над ней с огромной скоростью. Внизу я видел огонь. Он покрывал всю планету и я.. искал место своего приземления.... Но, куда бы я ни кинул свой взгляд, все было покрыто огнем.... Вдалеке я увидел вдруг синеву, это с высоты полета выглядело как лужа в кольце огня. Я направился туда. И вот я уже вижу, что это не лужа, а целое море воды... И я, спасаясь от жара, нырнул в эти воды.... . Меня охватила приятная истома и я стал погружаться и погружаться в глубины неизвестного мне океана... Дышал я спокойно и мне даже и мысль не посещала, что я человек и могу дышать под водой.. Я плыл и плыл и никого и ничего не встречалось мне на пути. Внезапно я увидел, что где-то в стороне что-то мелькнуло. Я развернулся в его сторону и стал плыть быстрее. Вот я увидел плывущего человека. Он был прекрасного телосложения. Обратил внимание на его ноги. На них были ласты или ... мне не хотелось об этом думать, но что-то мне говорило о том, что это не ласты, а нормальные его конечности... Я стал подплывать все ближе и ближе и вот показались его руки, и они были в перепончатых перчатках, а может..... Но это как бы мало меня интересовало, так как я видел человеческую фигуру в целом и это успокаивало меня. Я подплыл совсем близко и вот он повернулся ко мне лицом. И тут я шарахнулся в сторону..... Его лицо было человеческим за одним Но... На его лице сиял один очень большой глаз. Я так резко рванул от него и в тоже время заметил, что и он был напуган не меньше меня от этой встречи и рванул в другую сторону... Я стал рваться наверх. Тут я вспомнил и о дыхании и о страхе и меня несло и несло... Вдруг опять замелькали черно-белые кадры, и опять вроде бы испортилась пленка и кадры стали частить вперемежку с темнотой. Я не успевал наблюдать. Вдруг услышал откуда-то голос, и предупреждение что бы я не дергал глазами... Что-то успокоило меня, но картина поменялась.. Вроде бы прошел какой-то отрезок времени, который выпал у меня из памяти. Я опять несся над планетой. Огонь частично погас и там, и сям были видны прогалины обгоревшей земли.. Я несся, и внутри меня была горечь какой-то утраты.... Вдали я заметил людей.. Я подлетел и встал на землю. Я смотрел на старика стоящего передо мной метрах в трех и трех или четырех детей рядом с ним. Они все стояли и смотрели... смотрели сквозь меня. Они не видели меня!! Я махал перед ними руками, пытался им что-то сказать, но ... Мне было не по себе.. И в тоже время я вдруг ясно осознал, что происходит и где.. Чуть поодаль я вдруг увидел три звездолета.. Они стояли на большом "футбольном асфальтированном поле".... Оцепления не было, но вокруг него (поля) стояло много людей, на мой взгляд, провожающих.. Они были грустны и торжественны. Потом я увидел себя идущим по тропе ведущей к одному из кораблей. Я стал считать эту группу, которая приближалась к кораблю. НАС БЫЛО 12. Мы медленно стали подниматься по трапу и скрываться в чреве звездолета. Он был огромный... Дальше я шел по длинному коридору, и было такое ощущение, что я всегда был на этом корабле и все досконально на нем знаю.. Я смело подошел к одному из салонов и вошел внутрь. Там у "окна " было кресло. Я спокойно сел в него.... Кресло словно ждало меня и тут же облекло меня так, как будто слившись со мной и в тоже время удерживало меня в комфортном положении. Я глянул в окно. Картина не поменялось, вот я только что был снаружи и сейчас вижу, что поле постепенно опустело, и люди стоят на краю этого поля и машут, машут и машут руками..... Чуть в стороне я опять увидел старца с детьми и перед ними обожженную карельскую искривленную березку..... . Окно справа от меня было интересным. Оно располагалось сферой от пола до потолка. И я когда смотрел, то ни разу не видел края окна. Оно как бы всегда фокусировалось так, что я мог видеть с обзором на все 360 градусов.. и это меня не удивляло....
И вот я услышал, что корабль вздрогнул. Я понял, что мы отправляемся..... Опять бешенные черно-белые кадры.. Я вдруг стал видеть сразу с нескольких позиций... В одном случае я все видел в кресла в корабле, в другом я видел все происходящего с позиции людей стоящих на краю поля, и третье видение, все вместе я видел со стороны .. Я видел отрывающийся корабль от планеты, я видел его в толпе и я чувствовал, как я улетаю.... Было еще одно ощущение, что этим кораблем управляю я. Но как только я пытался это осознать, так сразу же начинались черно-белые кадры. Было такое ощущение, что кто-то не все хочет показать мне... Была какая-то тайна, о которой я не должен был знать. Это меня раздражало и опять черно-белые кадры... Потом темнота, темнота которой в реальности и быть не может. Даже ночью есть свет, а здесь ничего..
Опять обрывки... И вот я чувствую, почему-то не вижу, а просто интуитивно понимаю, что что-то случилось с кораблем. Я стал как бы частью его... ( Чуть позже придет понимание, что командир корабля, именно так управляет кораблем, без ручек, и.т.д.) он просто сознанием сливается с БИОКОРАБЛЕМ, и они совместно управляют... корабль не мог что-то преодолеть... Я понимал, что необходимо принять какое-то решение и в тоже время оно для меня было страшно.... Опять мелькание кадров. Я вижу сквозь окно (иллюминатор) яркие вспышки снаружи и.. планету.. Она совсем не похожа на ту с которой мы улетели.... И эта планета была в ужасающей близости от меня. Я чувствовал, как она просто надвигается на нас. В корабле не чувствуется скорость полета и поэтому ощущение такие, как бы корабль стоит на месте, а все движется мимо него. Но здесь планета двигалась на нас.. И не было никаких внутренних решений.. Был страх, но что интересно, так это то, что страх был не за себя, а за ПЛАНЕТУ... Это ей грозила опасность..
Корабль из последних сил , применял небывалые усилия, что бы выровняться или сгладить соприкосновении с планетой.... Вдруг встала ясная задача.. Пора эвакуироваться....Но.. эвакуироваться будут не тела нас, а лишь оболочки памяти.. МЫ гибли как люди и оставляли вместо себя нашу память... Я помню, что выдвинулась из стенки коробочка, и в ней лежал кристалл... Я стал пристально смотреть на этот кристалл и постепенно ко мне стало приходить успокоение, я знал, что СМЕРТИ НЕТ... Но оставалась одна проблема, это гибель корабля. А он был оснащен так, что все в нем было. Это был БИОКОРАБЛЬ... ОН примерно мог соответствовать бы чаше ГРААЛЯ.. В его программах были такие моделирования, что можно было создавать все, что может только спроецировать мозг человека. В первый раз почему-то мы вдруг все 12 оказались в одной рубке. МЫ не плакали, но каждый уже нес с собой свою коробочку. МЫ примерно видели координаты конечной точки полета, мы видели поселения на планете и корабль, мощно вибрируя, искал наиболее безопасный путь своей гибели.. Он искал наиболее пустынное место.. Нам же необходимо было десантировать свои коробочки в наиболее населенные места.. Вот так и происходили последние минуты нашего далекого полета.... Коробочки брались у нас из рук манипулятором корабля и точно выстреливались в пространство планеты..... Вот отстрелилась последней и моя капсула... Она была близка к месту последнего пристанища корабля... И опять я один.... Я вижу звезды, я вижу небо, незнакомое мне, я вижу солнце, я вижу и..опять хлопок.. опять черно-белые кадры... Вдруг я почувствовал, что очень устал. Я медленно приоткрыл глаза. А.С. Сидел за столом и что то писал, за окном были слышны шумы моторов авто, я вдруг понял, что засиделся.... А.С. Спросил меня, что я видел.. Я вкратце рассказал. Он подумал и пытался разъяснить мне мое видение...
В 48 измерении на одной из планет произошла катастрофа. Что бы не погибнуть её человечеству, советом было приятно решение отправить группу молодых в бескрайний космос для поиска приемлемой планеты для жизни.. Таких кораблей было запущено много.. Я был при пуске трех.. Наш корабль вырвавшись из нуль пространства оказался очень близко от планеты, и поэтому он не успел погасить скорость и стал падать на планету. Включить снова ускорители гипер пространтства означали гибель не только планеты, но всей системы, а этого нельзя было делать. Тогда погиб и корабль и планета и система пришла бы в дисбаланс, что в свою очередь могло плохо кончится. Поэтому было принято решение за счет околоорбитных двигателей сбалансировать корабль и по кривой гася скорость уйти в пустынное место планеты и ..... там произошла трагедия... Насчет кристаллов. Они, каждый в свое время будут найдены людьми, которые не ведают о значении этих кристаллов. Они, играя ими, насыщая их своей психической энергией, и дадут новую жизнь экипажу... Сознания экипажа проснется и войдет в тела людей... Потом произойдет развитие ребенка и его рост. Он плохо будет помнить все то с чем и зачем прилетел, но главное, он интуитивно будет делать открытия, в то же время, оставаясь в тени людских эмоций..... Там же в 48 измерении люди сумели предотвратить полную гибель.. Они восстановили последствия катастрофы и.. принялись искать в межзвездном пространстве своих посланцев... НО.. утекло так много времени, эти измерения, наше здесь третье и их 48 имеют совершенно разные временные рамки, и поэтому поиск пока не увенчался успехом. Но они надеются, что найдут своих посланцев и помогут им вернуться ДОМОЙ...
Вот такое путешествие по лабиринтам времени прошел я в свое время.... Чью память я воспроизвел, кто они эти посланцы? Что они дали людям? Кем тогда являюсь я сам? Где он, это 48 измерении? Что связывает мою память и их память об этих событиях?
Сложно не только ответить на вес эти вопросы, но даже задать их!!!
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сказка о магните

Сообщение Strannik » 10 окт 2005, 16:04

Сказка о магической группировке.

Это было давно и события начинаю уходить в далекое, далекое прошлое. Как будто этого и не было. Но, это было и этому есть место в нашем бытие.
Мой друг пригласил меня на «магнит». Я же занимался практиками медитации и вел лишь их. Магнит для меня был нов, по сути. Я знал о магните лишь из работ Е. Рерих. «Сердце», «Община» и.т.д. Безусловно, меня это заинтересовало, да и вход был свободный. И я пошел. Встретили меня как новичка несколько настороженно. Начало было интересным. Докладывала немолодая особа (я и сам не молод) и зачитывала письма «Эль Мори», переданные ей по контакту. Ее внимательно слушали и добавляли, что и они имеют кой какую информацию и от Сен Жермена и Кут Хуми. Я внутренне открыл рот!!! Вот так дела, я бегаю, ищу первоисточники, читаю, а здесь не кем то написано, а передано вживую!! Стал внимательно прислушиваться к чтению посланий. Ничего там нового не было, может быть лишь однообразный призыв, чем-то смахивающий на работы А. Бейли, Е. Рерих и др. Чуть позже пришел руководитель группы, которого я знал уже давно. Я у него в помещениях проводил свои школы медитации и он один раз даже любезно посетил одно из занятий. Чуть позже он вежливо попросил меня найти другие помещения, и теперь до меня дошло, что он готовил свою школу! МЫ молча поздоровались ( а он достаточно начитанный, грамотный, и.т.д) После процедур прочтения, начался сам магнит.
Он и две его сподвижницы взяли тройной подсвечник, зажгли свечи и встали вместе, нас же попросили встать вокруг них по кругу. Встал и я. Началась работа. Звучит музыка и его помощницы поочередно читают призывы. Они интересны по сути. «Добро, Свет, Любовь» и т.д. Так длилось минут 15-20. Я то закрывал глаза, то открывал.
Мне было неуютно. Стало душно, лица людей раскраснелись. В комнате росла напряженность. Это мои и только мои сугубо личные переживания. Я тихонько отодвинулся назад и сел на диванчик. У меня не было никакого вдохновения и желания и дальше участвовать в этом спектакле. Наконец все закончилось. Все сели и руководитель начал спрашивать у группы об их внутренних выводах.
Что здесь было!? Здесь были и Боги и Учителя и еще кто-то. Всех не упомню. Одна из слушательниц сказала, что у нее стреляло в позвоночнике, не помню какой уже позвонок. Руководитель внимательно послушал и сказал, что это сигнал с Прозерпины и это очень хороший знак. (Мне хотелось сказать, что радикулит это тоже хорошо, но смолчал). Дошла очередь до меня, и я решил выступить.
Но прежде попросил всех минутку внимания.
Я спросил их, душно ли в помещение и получил утвердительный ответ, и тогда я просто поднял руки и с минутку постоял в своей собственной тишине. С потолка потекла прохлада. Воздух начал меняться на озоновый как после дождя. Это заметили все. После этого я сказал, что эмоциональные наработки вредны и еще, что создание матрицы «Илии» создаст в их жизни проблемы. Все заулыбались, и я ушел.
Некоторые из группы нагнали меня и стали предлагать мне вести медитативные практики в их группе. Я не отказался. Но на второй день до меня дошла информация, что руководитель представил меня им (за глаза) ментальным магом и запретил общение со мной.

Шло время и вот однажды мой товарищ приводит ко мне сразу несколько человек, в отвратительном состоянии. Я встретил их и узнал причину.
Группа, в которой я был, стала резко наращивать количество своих членов. Первым было поручено, создать свои маленькие группы из пяти – десяти человек. И рост начался. Каждый старался расти. В итоге Руководитель собрал огромный семинар. Кстати туда приехала и Краснодарская группа (так быстро шел рост). И вот на семинаре и начались все события. Встав в круг и начав «магнит» А круг уже был не один, а построен из множества кругов по иерархической лестнице. Как только началась работа, у семинаристов начались проблемы. У одних отнимались руки, у других ноги, третьи слепли и.т.д. И вот мой товарищ (его будущая супруга занималась там) привел ко мне часть людей. Мне пришлось работать с ними достаточно долго и емко. Итогом всей этой сказки было то, что магнит распался. Обвинили во всем меня. Но что интересно, до сих пор люди с магнита приходят ко мне на медитативные практики, многие из них потеряли связь с Эль Морией, Кут Хуми, Сен Жерменом и они не страдают от этого. А руководитель уехал, создал свою школу Иерархическое содружество и в Москве и на Украине проводит семинары и получает как дивиденды в зелененьких, так и бальзам на душу. Его слушают, за ним идут, его любят и уважают. Вот такая замысловатая сказка.

Она очень похожа на сказку вышеизложенную, когда все вдруг начинают получать письма (послания).


С уважением
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

СКАЗКИ. О миге Любви.

Сообщение Анни » 10 янв 2006, 20:11

Жили были мужчина и женщина.Неведомыми
тропами судьбы переплелись их пути в этом мироздании.

Она купалась в родниках, природа вокруг расцветала
весенним пробуждением.Вода была чистая как слеза,
холодная и искрящеяся.Она обжигала тело, но ей не было
холодно.Ее сердце кипело и стучало, из него текла мелодия.
Эта мелодия соединялась с журчанием воды и все вокруг начинало
петь, природа исполняла лучшие из своих симфоний.

Там был небольшой водопадик, похожий на водную дорожку.
Он отсвечивал всеми цветами радуги.Она подплыла и слилась
с этой ниспадающей радугой.Струи воды окутывали ее
обнаженное тело.

Он смотрел и солнце сияло в его глазах.Их взгляды
встретились.....

Их окутало облако нежное-нежное, тепло, радость и
высшее блаженство было в их сердцах.В одно мгновение
они перенеслись на прекраснейшую из планет,
планету ЛЮБВИ.
Все соединилось
Он, Она, Бог, природа, Вселенная, бесконечность.
....................................................................................................
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение DK » 10 янв 2006, 20:28

Так просто. И так красиво. :) #011
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Что-то тоже имеется!

Сообщение Adapter » 12 янв 2006, 02:16

Летающие города...! Вот я в детстве...))) :) Года 4 назад, лет в 15, создавал свой город!!! Отправлялся туда, когда ругались дома родители, когда сорился с кем-то, когда нехорошо было мне на земле!!!! ну а там, сами понимаете, делать можно ну хоть какие навороты, всё что угодно Вашей фантазии!!!! Там спокойно, тихо, красиво, ярко!!! Все улыбаются, радуются!! Что это такое?? Ведь всё это в мозгу у меня, может не в нём, а в моём сознании!!!! А что у вас, вы видели?? Там столько прекоасного, но человечество достаёт и формирует почему-то только негатив!!! Зачем?? Счастье - это эчень просто!!!!!
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Adiptus » 12 янв 2006, 14:35

Арджуна, купил себе вчера Махабхарату, мистические истории :))))))))))) И еще древние тибетские сказки.

Adapter, у меня подозрение, что такие города не миф, а реальность ;) Потому я и ищу любые упоминания о них в мифах и сказаниях. Пока что они есть только в истории о Гуливере и в Махабхарате. Еще есть инфа о вимана, и там пытаюсь что-то отыскать. :lol:
Adiptus
 

Сообщение Арджуна* » 12 янв 2006, 16:05

Вамана-шастра, там есть инструкции как построить вимана. Если найдете текст на санскрите... сообщите мне. Я переведу эти инструкции при помощи специального метода.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Сказки, эпосы, былины...

Сообщение Калагия » 12 июн 2006, 09:16

Кто знает ссылки на хорошие древние сказки, эпосы, былины и т.д., плиз, киньте ссылочек?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение voda » 16 июн 2006, 19:33

Весьма своеобразная интерпретация русских сказок с точки зрения ведических традиций Древней Руси. :grin:
http://gramota.org.ru/fr-liter.html
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Калагия » 16 июн 2006, 19:52

Почему я заинтересовалась. Потому что, в древних сказках, эпосах притчах и т.д., на самом деле находится достоверная историческая инфа ... Спасибо, voda, посмотрю что там...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение voda » 17 июн 2006, 00:04

Пожалуйста :lol: Показалось почему-то,что там что-то важное....
иногда целую книгу прочитываешь ради одной страницы :grin:
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение hep » 17 июн 2006, 09:41

voda, Спасибо
hep
 

Сообщение Незнайка » 17 авг 2006, 13:55

всем здравствуйте!!! # 024

вот еще:
http://avy.ru/parables/
# 024
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Сообщение Незнайка » 19 окт 2006, 14:19

Калагия!!!!, вот что только что нашла, гуляя по данной hdv, :) ссыске, скачивая и слушая музыку :lol:

http://lib.ru/FILOSOF/SUFI/HIDAYAT/dervish.txt

спасибо всем!!!

# 024
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Сообщение Калагия » 19 окт 2006, 16:59

Спасибо, Незнайка! :)

# 024
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сказки

Сообщение miona » 24 фев 2007, 19:11

"Когда то давно на работе в свободное время, когда не было покупателей в палатке, я записала сказки. Потом долго их печатала одним пальцем. И одна очень добрая женщина, узнав об этом, что валяются напечатанные сказки лет 7, предложила ей их выслать и
.пристроить к делу.
И она выставила на форуме
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=7574
если ты хочешь дать сказки книгой, одной сплошной страницей.., то
даешь эту ссылку
http://www.litkonkurs.ru/index.php?d...d=7574&pid=128
3) если ты хочешь, чтобы кто то скачал твои сказки и читал дома на
компьютере, то даешь эту ссылку
http://tef-forum.nm.ru/SKAZI.RAR
Буду рада, если детям 5-6 лет понравятся.
miona
 

Сообщение miona » 28 фев 2007, 23:53

СКАЗКА КУРИНАЯ КОСМОГОНИЯ или устройство мира в понятиях цыпленка
Принцесса изучала королевство. Она шла долго и устала. Решила отдохнуть. Самое тихое место было возле курятника. Там она увидела цыпленка пушистого и желтого. Он был толстенький, как колобок. Цыпленок с деловым видом клевал червяка. Червяку явно не нравилось, что его беспокоят, и он извивался и брыкался. Но цыпленок упорно пытался разглядеть, где же глаза, ушки, и клюв у этого непонятного создания. Принцесса, сидя на камушке, долго наблюдала за стараниями цыпленка, затем спросила:
– Ты тоже такой же любознательный как я? Я тоже изучаю мир. Сегодня все утро сидела, смотрела на яйцо и думала, думала.
– О чем же ты думала? – оставил червяка цыпленок.
– Если я пойму загадку яйца, как оно устроено, где в нем сидит цыпленок, когда цыпленка еще нет, то я пойму строение неба.
– Фи! – сказал цыпленок. – Неужели все принцессы так необразованны? Да у нас в курятнике, каждый цыпленок с рождения знает, как устроен мир. Мир – это яйцо. Сначала мама курица снесет яйцо, и в нем есть зародыш, если мама хочет, чтобы был ребенок – маленький цыпленок. Желток – это его земля, а белок – небо. Соединение между белком и желтком – дорожка с земли на небо и обратно. А зародыш, этот будущий цыпленок, этого не знает, он думает, что весь мир в яйце. Зародыш есть не у каждого яйца, не каждое яйцо может стать петушком или курочкой.
– Как печально, – сказала принцесса, – значит, у некоторых яиц не будет продолжения.
Люди тоже зародыши новых миров, но многие из них этого не знают. Вот сначала ты вырастешь, потом ты будешь большая, как мама, и у тебя будут дети , ты всему научишься. Земная жизнь кончится, когда ты будешь старенькая. Потом ты станешь планетой, а твой муж небом. Представляешь, сколько ходит по земле живых семян новых планет.
– А почему не все люди станут семенами планет?
– Только та девочка, что любит все живое: и цветы, и травы, и животных, и детей и очень добра, может стать мамой – планетой, как наша Земля. А мальчик, только очень верный, заботливый, преданный и умный, будет небом новой планеты. Он будет охранять ее, давать ей воздух, свет, силу, всегда будет любить ее, разговаривать с ней, чтобы она не скучала и могла легко растить свое большое семейство – все живое на планете: новые зародыши для новой жизни новых миров, новых вселенных, вечной жизни. Ты что-нибудь поняла? А то все говорят, что я очень умный – пожаловался цыпленок. – Что меня даже понять иногда нельзя.
– Я все поняла, – сказала принцесса. – Я буду планетой красивой, нежной и доброй. Я буду дарить любовь всему миру. А как я хочу встретить свое небо!
miona
 

Сообщение miona » 28 фев 2007, 23:57

СКАЗКА ГЛАЗА ЛЮБВИ
– Ваше величество, а что это дамы сегодня такие необыкновенно нарядные? – спрашивала собачка королеву. – У нас, что сегодня показ последних моделей сезона?
– Значит ты не получила дневные новости. А бабочки-почтальоны появлялись во дворце не менее трех раз. Знаю я тебя! Опять бегала в соседнее королевство играть с Шариком. Сегодня все получили приглашение на концерт. Я тороплюсь во дворец сменить туалет. Да, забыла сказать, концерт состоится у пруда. Влюбленные лягушки поют собственные серенады. Это чудесно. Бывает раз в году, можно сказать не часто. Может даже будет лягушачий хор, если они споются.
– Квак! Квак! – пропела собачка. – Ни за что не пойду!
– Ты не права, при дворе стало модно ходить на разные концерты: и вечерние, и ночные. Дамы двора ушли пораньше. Какая прекрасная возможность показать новые наряды, ты не находишь?
– А комары?
– Комары получили распоряжение на концерте не кусаться. Ой! Мне пора, – заторопилась королева.
Собачка побежала во дворец вслед за ней, повесить парадный бантик на шею.
– А что это за Шарик, к которому, ты зачастила? – спросила королева собачку.
– Ваше величество …, – остановилась собачка и виновато опустила хвостик.
– Да перестань! – сказала королева, – Мы одни, и ты знаешь мое истинное имя. Рассказывай побыстрей, пока бабочек-репортеров нет поблизости. Они уже все у пруда берут интервью у лягушек. Представляю, как те понадувались от важности.
Что ты такая кислая бегаешь последнее время? Я могу чем-нибудь тебе помочь?
– Нет. Мне никто не может помочь. Он такой большой, а я маленькая. Я ему совсем не пара. Он такой красивый, у него такие благородные манеры, такой умный вид, такая красивая расцветка и ласковые глаза. Он такой сильный, от него так хорошо пахнет. Мне так и хочется его лизнуть, но я не смею. А как он красиво плавает и прыгает в пруд. Нет, я ему не пара, – плакала маленькая собачка, прижавшись к королеве.
– Это же надо! – подумала королева. – Такой облезлый дворняжка, я его видела, совершенно дикого цвета. А каким его видят глаза любви. Если бы мы все видели друг друга глазами любви. Какими бы счастливыми мы были.
miona
 

Сообщение miona » 01 мар 2007, 00:01

СКАЗКА ПОДАРОК МАЛЕНЬКОЙ ПТИЧКИ
Шел урок музыки. Старенький учитель попросил принцессу сыграть этюд еще раз, и покрасивее.
– Да я и так из него всю красоту выдавила! Не буду больше играть! – сказала возмущенная принцесса.
– Значит, на сегодня все! – учитель вздохнул, простился и ушел.
Маленькая принцесса сидела возле пианино, играть совершенно не хотелось, и она смотрела в окошко. Ей было хорошо видно, как по двору гуляет птичка на тонких ножках. Когда птичка, свободно взмахнув крылышками, взлетела, нежные пальчики принцессы опустились на клавиши, и родилась музыка. Принцесса под эту музыку мысленно полетела далеко-далеко и нисколечко не устала. Она увидела и услышала, как звучит водопад в далеких горах. И ее ручки тотчас же сыграли мелодию падающей воды. Она различила шум ветра на склонах и стала музыкой подражать ему. Она играла, и ей хотелось и нравилось играть. Любимая собачка королевы в это время уютно расположилась на своем диванчике. На всякий случай рядышком положила вкусненькую шкурку из ветчины и стала слушать музыку. О чем она думала никто не знает. День был солнечный, но ее глазки почему-то стали закрываться. Засыпать под музыку было так приятно, что собачка решила, что эта музыка посвящена ей.
– Ах! Какое прелестное усыпительное звучание, – медленно подумала она, и ее мысли легли спать. Затем собачка немного всхрапнула и начала дрыгать лапкой. Это во сне она догоняла птичку с тонкими ножками, а птичка улетала все дальше и дальше. И здесь почему-то на лугу появился её любимый Шарик с букетом вкусных косточек, они так изумительно пахли. А Шарик при встрече лизнул ее в носик, и собачка была совершенно счастлива.
– Какой прекрасный сон! – думала она, – Я совсем не хочу просыпаться.
Это и был подарок маленькой птички, которая, взмахнув крылышками, подарила музыку принцессе и замечательный сон маленькой собачке. Даже самые маленькие существа бывают так щедры и добры.
miona
 

Сообщение Незнайка » 01 мар 2007, 22:40

Народная сказка о Счастье




Жили-были три брата. Первый – старший, второй – средний и третий – младший – Иванушка.

И озарила этих братьев однажды единая на всех мысль пойти прогуляться в лес.

Но лес-то не простой, а сказочный, а в сказке, как принято, всё необычно.

Идёт старший брат и вдруг смотрит: прямо перед ним широкая яма, а в яме Счастье сидит.

– Чего ты хочешь? – спрашивает его Счастье.

– Хочу "Мерседес–600", – говорит старший брат.

И возникает перед ним новенький блестящий "Мерседес". Обошёл он машину, полюбовался, сел в неё и уехал.

Идёт средний брат, и надо же такому случиться: оказался и он около этой ямы.

– Чего ты хочешь? – спрашивает его Счастье.

– Хотел бы я иметь миллион долларов, – говорит средний брат.

И вот откуда ни возьмись появляется у него в руках дипломат, а в нём аккуратненько так зелёненькие пачки рядышком друг с другом лежат и свежей краской попахивают. Посмотрел он на них, закрыл дипломат и потопал.

А тут проходил рядом с этим местом младший брат – Иванушка. Видит он: Счастье в яме сидит. Наклонился к нему.

– Чего ты хочешь? – спрашивает его Счастье.

– А ты? – спрашивает Иванушка.

– А мне бы из ямы этой выбраться.

Протянул Иванушка руку, вытащил Счастье из ямы и пошёл своей дорогой.

А что Счастье?

А Счастье за ним побежало...



:)

взято здесь:

http://www.telo-sveta.narod.ru/skaz1.htm
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Слово

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0