Иллюзия разделения

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Сашко » 09 июл 2007, 21:05

Ну вот, примерно так... Это Направление. Тут много можете дальше нарыть - и все будет интересным
Потому еще раз скажу... т.к. вообще о другом говорил.

Арджуна, Чего либо "нарыть" в понятии "человек" мне никак не получится. Всё уже полностью и безоговорочно "разрыто". Много цитат сказанных устами АРХЕОЛОГОВ приводить не буду. Лишь парочку и то не уверен , что дословно(сам понимаешь, и время уж прошлонемало, да и не присуцтвовал я рядом ,что б дословно)
"Слепой, глухой и прокажённый - ЧЕЛОВЕК !"
"Всяк человек ЛЖИВ, лишь БОГ верен..."
Что тут копать то , а ?! Скажу - есть что, но лишь в СЕБЕ.И не копать, всё не перекопаешь - жизни не хватит. А тогда ЧТО ?
Сашко
 

Сообщение Космея » 10 июл 2007, 10:10

Сашко писал(а): А стремлений в отношении кого бы то ни было из ВАС у меня НЕ ПРОСТО НЕ БЫЛО, НО И БЫТЬ НЕ МОГЛО ! Ха-ха-ха-ха-ха !!! На кой чёрт вы мне нужны! Я здесь, на форуме , волей случая, пишу и отписываю потому что ТАК ЕСТЬ. ТАК ПРОИСХОДИТ. ТАКОВ ПОТОК СОБЫТИЙ. И у меня нет никакой причины ему(ПОТОКУ) сопротивляться. И вы и я часть этого ПОТОКА, а нахождение рядОММММ со мной некоторых из вас иногда немного "радует". Вот и всё. А то врач, целитель...бред какой то.


Не ври себе, Сашко.Нужны мы тебе, поэтому ты здесь. Двойственность в тебе сидит: одна часть зомбирована мастером Сия. А другая часть тебя же страдает от этой программы, хочет свободы, хочет единения в Духе.Твоя истинная природа - открытая, честная, прямодушная,неподлая,отдающая себя другим безусловно, открыто - сейчас в плену программы, чужой программы, программы мастера Сия.
Только от тебя зависит: снять эту программу с себя или нет.

Сашко, я замуж за тебя бы не пошла, не зачем мне это.Я уже там. :grin: Но в разведку, на выполнение серьезной задачи с тобой бы пошла.Твоя суть - надежность.Но нахлобучил ты чужую шапку...Зачем?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Сашко » 10 июл 2007, 13:23

Я не знаю что такое разведка. Не понимаю зачем в неё ходить. Наверное есть такая необходимость у ЧЕЛОВЕКА сходить в разведку, да и ещё не самому, а с "надёжным", "правильным" человеком. Вот только не пойму, а почему не самому ходить вот в эту разведку ?В чём причина нахождения в разведке с "надёжным" ? Вероятно в том, что самому СЛАБО ! СТРАШНО.Вот тут есть о чём покумекать "ходящему" в разведку.
ЗОМБИРОВАННОСТЬ.
Пожалуйста, расскажи поподробней(вот на этом моём "ПОПОДРОБНЕЙ" - все просто обсираются и замолкают "в тряпочку", а ещё удобней - "переводят стрелки") об Сашковой зомбированности от Мастера СИИ. Готов к познаванию. И подробней о моём СТРАДАНИИ и заодно о ТВОЁМ понимании МОЕГО СТРЕМЛЕНИЯ К СВОБОДЕ . И о программе Мастера (о моём плене).
ОТВЕТСТВУЙ. ИЛИ НЕ СВИСТИ СОЛОВЬЁМ ПОПУСТУ. Все ждут. Приборы поданы, заказ на столе, Ваш тост , Космея !
Сашко
 

Сообщение Космея » 10 июл 2007, 14:00

Сашко, за мной тост. Сегодня-завтра, когда стану посвободней.
В разведку- это фигурально сказано. Иди внутрь за слова, Сашко.

А соловей не свистит попусту.Он поет и никогда попусту.Ты природное не чувствуешь, по-видимому.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Хоссэ » 10 июл 2007, 14:32

Природное - ПУСТОЕ. Сашко - попустись. Соловьи свисят попусту, вот не каждый слышит сердцем.

Блик написал:

Суждения Сашко, впрочем, как и его мышление, обладают удивительной "элегантностью" топора - колуна, пытающегося познать мир глубоким «прорубом» всего, с чем сталкивается его «несгибаемое» естество.
(Это как в истории, рассказанном моим Учителем, где топор мясника пытался доступными ему средствами понять , что же такое корова?!
Когда топор ищет "живое" в "корове", результатом его познания всегда будут куски "мяса" и обвинение других в обмане и глупости!)
Нет для топора живого! Есть только "поле" для его "действий", есть только "материал" для реализации его способностей!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сашко » 10 июл 2007, 15:40

Сказанное Бликом, писано и выглядит метафорически КРАСИВО.
Но вот хотелось бы, хотябы тоже,метафорически, послушать (прочитать т.е.) в "раскрытом" виде то, что он хотел донести(мнеи мож кому то ещё). Ведь по сути то сейчас Сашка "обвинили" в ТАКОМ! Жутко даже осознать, мороз по коже...кровь,корова висящая на крюке с содранной кожей,сияя белизной прослойки жира и струйки крови незаметно стекающие на пол цеха по разделке. И тут, вдруг глаз коровы мигнул! Мёртвая корова мигнула глазом !!! Жуть. Однажды я это пережил.Случайно , в поиске одного чела, на мясокомбинате зашёл сдуру в цех разделки туш. Блик. Если уж метафорить, то взаправду, как я ток ща описал - вот тут Живой текстик, тут и слог и "красота" ! Оружие в руках держать надо с пониманием. И стрелять по необходимости.Хоссе, ПРОЧИТАЛ ? ПО НЕОБХОДИМОСТИ. В чём твоя необходимость была когда "стрелял " Бликом ?Ответствуй, стрелок хренов!
Сашко
 

Сообщение Сашко » 10 июл 2007, 15:49

Космея, родная моя! Я на природе каждый день. Нет такого дня, чтоб я не пошёл на речку, будь то лето, будь то зима, дождь, снег, солнце - я всяк раз тут и там в лесу, на реке, в парке - гуляю просто так.Я ж не работаю - альфонс , тунеядец. Не мне ли ЗНАТЬ происходящее и сквозящее через меня ПРИРОДОЙ ? Не мной ли природа проявляется?
Не через меня ли поёт соловьём ?
Зачем "по-видимому" тебе судить обо мне-природе ? Приезжай к нам на группу в Карпаты, это с 17го июля из Киева, по 31е(приезд Киев).Там о природе и говорить не придётся - мы(я) и есть природа.А я тебе(как организатор этой поездки) сделаю макс. скидку и с оснащением помогу. Как?
Сашко
 

Сообщение Хоссэ » 10 июл 2007, 15:49

Да смотрю Сашко на свою хрень, не всколыхнётся ли на твоём фоне. Не всколыхнулась.:)
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сашко » 10 июл 2007, 15:56

Хоссе, чтоб "хрень" "всколыхнулась" - её всколыхнуть(спровоцировать) собой только и возможно. Я не имею ввиду ВООБЩЕ. Я по сути нашей с тобой ситуации(переписки). И вот тут , повидимому у тебя и нет этой необходимости хрень свою проявить. Ибо сам сказал
Да смотрю Сашко на свою хрень

что есть она, и что видишь её, ДА ВОТ ТРОГАТЬ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ИСКОРЕНЯТЬ - ДА НАХРЕН НУЖНО...Да и ещё тут Сашки какието , умники...
Сашко
 

Сообщение Хоссэ » 10 июл 2007, 15:59

Ну такой случай как Сашко умник самое то! 8-)
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сашко » 10 июл 2007, 16:19

Ты по сути то ни слова не ответил
А именно сейчас и видно
Как дьявол(твой эго-ум) тебя своим перстом пометил.
Это Всё называется "стрелки переводить"
конечно же, ведь это не так уж ПРОСТО
себя "переводящим стрелки" БДИТЬ !
Сашко
 

Сообщение Арджуна* » 10 июл 2007, 16:27

Сашко писал(а):Арджуна, сказав(и утвердив в себе) ЗНАЮ
Оставив в себе(уме) сие ЗНАНИЕ, как незыблемую историю,


Для меня "знаю" значит не только видеть, но и непосредственно быть тем что наблюдается. Не всегда и не до конца, конечно, а настолько, насколько могу сдюжить сегодня. Вот писал же что не поймешь... Так и есть.
Утверждать что знаю ВСЁ - глупо, да этого я и не делал. Не впутывайся сам и меня не надо...

Сашко писал(а):Чего либо "нарыть" в понятии "человек" мне никак не получится.


Потому копнем чуть глубже... Пусть будет как в картине: "Грачи прилетели"
Ты увидел бы...Что человек на деле оказывается всего лишь частью чего-то бОльшего... Но не каждый. Того, кто достиг "Я" - можно назвать дитем малым. И большая часть их живет благодаря череде прикосновений Вечности с Бесконечностью, чередой непрерывных соприкосновений всего со всем. Но...
Та часть общего, называемая человек, однажды выйдет за "некоторые рамки", включит (вернее станет ей нечто доступным) и станет часть та уже не человеком...

А теперь разрешите откланятся на два месяца... Отбываю в далекое далеко :roll: ;)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Космея » 10 июл 2007, 18:16

Хоссэ писал(а):Соловьи свисят попусту, вот не каждый слышит сердцем.


Хоссэ,"если звезды зажигают, значит это кому то нужно"? :roll:


Арджуна, счастливого пути! Скорее возвращайтесь, Космея будет скучать!
Хочу сказать Вам не просто:Будь!!!
Но очень хочу сказать:Живи просто!!! # 024 патаму что это высший пилотаж... :grin:

Сашко, я тебе уже говорила, что не имею возможности уехать в этом году от дома больше, чем на два дня. Спасибо тебе за приглашение в горы, люблю природу, очень люблю быть наедине с природой. _002
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Сашко » 10 июл 2007, 23:30

Может успеешь прочесть мой ответ
на твой "свежий" но давно протухший бред.
Но не каждый. Того, кто достиг "Я" - можно назвать дитем малым. И большая часть их живет благодаря череде прикосновений Вечности с Бесконечностью, чередой непрерывных соприкосновений всего со всем. Но...
Та часть общего, называемая человек, однажды выйдет за "некоторые рамки", включит (вернее станет ей нечто доступным) и станет часть та уже не человеком...

Бред суть состоит в том,
что отписываешься ты не своим -
чужим , ухо-умом подхваченным
со стороны словом.
К этим словам, ты , Арджуна не только
Никакого отношения не имеешь и не имел
их и ПРИДУМАЛ то тот , кто понятия зелёного
о СУТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ НЕ ИМЕЛ !
ВВиду этого, происходит сплошная околесица и кутерьма
и подобная болтовня что чел однажды
"
однажды выйдет за "некоторые рамки", включит
"
не одного и не миллион своей"перспективой" свела с УМА.
Ежели б ты из опыта переживаний своих говорил
Тебе не приходилось бы на этот бред ссылаться -
он(бред)бы тут не был!
А так...на сей момент - всё сказанное тобой
ВОРОВАННАЯ СКУЧНОТА ! ИНТЕРЕСНАЯ ЛИШЬ ТАКИМ ЖЕ
УМО-ИНФОРМАЦИОННЫМ ВОРАМ,
ГЛУПОСТЬЮ НАПОЛНЕННАЯ ДО ОТКАЗА
ПУСТОПОРОЖНЯЯ ПУСТОТА.
Сашко
 

Сообщение Хоссэ » 11 июл 2007, 07:44

Сашко писал(а):Ты по сути то ни слова не ответил
А именно сейчас и видно
Как дьявол(твой эго-ум) тебя своим перстом пометил.
Это Всё называется "стрелки переводить"
конечно же, ведь это не так уж ПРОСТО
себя "переводящим стрелки" БДИТЬ !

Я и не отвечал тебе.
Это я себе отвечал.
Остальную суть ты сам нашёл.
Живи с ней.
Перст с тобой!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 11 июл 2007, 07:47

Космея писал(а):
Хоссэ писал(а):Соловьи свисят попусту, вот не каждый слышит сердцем.


Хоссэ,"если звезды зажигают, значит это кому то нужно"? :roll:


Никому это не нужно, просто по другому никак. Целесообразность.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 11 июл 2007, 09:58

Сашко писал(а):ОТВЕТСТВУЙ. ИЛИ НЕ СВИСТИ СОЛОВЬЁМ ПОПУСТУ. Все ждут. Приборы поданы, заказ на столе, Ваш тост , Космея !


Мой тост,Сашко.
Еще вчера хотела ответить тебе по существу твоих реплик на форуме.Но сегодня открыла комп, прочитала как ты разговариваешь со своей 80-летней матушкой и расхотелось говорить по существу твоих постов.Но скажу тебе следующее.

Ты испытываешь потребность говорить людям правду. Причем, если бы это ты говорил стенке, то удовлетворения бы не получил, верно?
Непременно нужны слушатели, внимающие твоей правде.И твой флаг -это твоя правда. Что бы было с тобой, если бы ты случайно выронил этот флаг? Для чего нужно тебе говорить правду?

Для того, чтобы уязвить слушателя, чтобы он закрылся стеной-иммунитетом от правдолюбца? Или для того, чтобы стимулировать человека, влить в него силы и позвать его дальше?

Скажи, загорелись ли после твоих слов глаза матушки, стала ли она чувствовать себя более окрепшей, защищенной, и ей захотелось дальше жить полной грудью? То-то и оно, что нет. Мама перевела разговор с сыном, потому что любит сына - любого, и даже такого-бьющего наотмашь, немилосердного.Что осталось в душе у мамы после такого разговора? Страдания, муки, одиночество.

Для чего все эти походы в горы, рассуждения об инструментарии- уме, если мы не научились быть милосердными, любящими? Если с нами нет тех, кого мы просто согрели и утешили в трудную минуту?


Первое, чему надо учиться всем нам: говорить от сердца к сердцу и воспринимать все сердцем. Не эмоциями, не умом, но умом, спустившимся в сердце.И для этого мы должны научиться говорить правильно, чтобы зажигать сердца, а не валить человека, не бить его наотмашь.
СВЯТОСТЬ - ЭТО НОРМА.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Сашко » 11 июл 2007, 23:03

Милосердие - хорошо замаскированное, скрытое от глаз окружающих и своих что?- СТРАХ ! Подсознательный страх ЧТО С ТОБОЙ НЕ ПОСТУПЯТ ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ В МОМЕНТ ТВОЕЙ СЛАБОСТИ. Иными словами - СТРАХ СМЕРТИ.

стала ли она чувствовать себя более окрепшей, защищенной, и ей захотелось дальше жить полной грудью?
- В ЭТОМ ТВОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ ???! Ходить по Свету и "крепить и защищать " ???
ПОПИРАЯ ИСТИНУ???!!! "...Господи ! Прости ей пригрешения её..."
Ты испытываешь потребность говорить людям правду. Причем, если бы это ты говорил стенке, то удовлетворения бы не получил, верно?

Ждёшь подтверждения от меня ? - чушь какая. НАС......ТЬ МНЕ НА ВСЮ МИРОВУЮ "ПРАВДУ" ВМЕСТЕ ВЗЯТУЮ ! Нет ПРАВДЫ есть ИСТИНА."Правду" выдумали ЛГУНЫ, в целях своего оправдания.
Если ты претендуешь на "правду" - ТЫ ЛОЖЬ !!!
Сашко
 

...эх Хоссе...

Сообщение Сашко » 11 июл 2007, 23:07

Сашко писал(а):
Ты по сути то ни слова не ответил
А именно сейчас и видно
Как дьявол(твой эго-ум) тебя своим перстом пометил.
Это Всё называется "стрелки переводить"
конечно же, ведь это не так уж ПРОСТО
себя "переводящим стрелки" БДИТЬ !

Хоссе ответил:
Я и не отвечал тебе.
Это я себе отвечал.
Остальную суть ты сам нашёл.
Живи с ней.
Перст с тобой


Снова и снова ОПРАВДАНИЕ
В страхе быть разоблачённым- УМА метание.
Сашко
 

Сообщение Adapter » 11 июл 2007, 23:19

Сашко писал(а):Милосердие - хорошо замаскированное, скрытое от глаз окружающих и своих что?- СТРАХ

Milo - Serdie...
Eto drugoe...
Сашко писал(а):Нет ПРАВДЫ есть ИСТИНА

Eto li istina? -
Сашко писал(а):Милосердие - хорошо замаскированное, скрытое от глаз окружающих и своих что?- СТРАХ !

Net.. I Ti eto znaesh,
No vse ravno monetki v vodu brosaesh..
pora prekratit',ne stoiat' na svoeem,
Mi vmesye ne bi...,mi vmeste "gori svernem."
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 0