ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Кармические последствия лечения пациента

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Кармические последствия лечения пациента

Сообщение BlueFire » 29 авг 2007, 08:11

Насколько серьёзно можно относиться к тому, что для целителя кармические последствия лечения пациента могут быть ( по Пучко ):

- кармические задачи перестают быть
- кармические долги перестают быть
- освобождение ( ! ) от кармы

Встречались ли Вы с таким на практике и действительно ли такое может быть?
То есть вылечил пациента и освободился от кармы.
BlueFire
 

Сообщение Levis » 29 авг 2007, 09:53

BlueFire писал(а):Насколько серьёзно можно относиться ...

Ровно на столько, на сколько серьезно человек относится целительству.

Целительство это прежде всего служение и служение в мере кармы стоит дорого...

Но говорить, что целитель с большой вероятностью освободится полностью от кармы я бы не стал, ибо совершают целители ошибки и плата много выше, чем, к примеру, у инженера :razz: .
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение BlueFire » 29 авг 2007, 10:11

levis писал(а):Но говорить, что целитель с большой вероятностью освободится полностью от кармы я бы не стал, ибо совершают целители ошибки и плата много выше, чем, к примеру, у инженера :razz: .


Да, целители совершают ошибки, но если я сегодня конкретно ошибок не совершал, и вылечил пациента.
Причём кармическим последствием лечения этого конкретного пациента для меня есть освобождение меня от кармы или, напрмер, кармические задач перестают быть.
Это действительно означает, что я конкретно сегодня освобождён от кармы и у меня конкретно сегодня отсутствуют кармические задачи?

Прошу ответить - кто на практике сталкивался с такой ситуацией.
BlueFire
 

Сообщение Levis » 29 авг 2007, 10:18

Вы лучше обьясните, чем вызван вопрос?

Какая лична для вас цель выяснять о каком либо целителе его личный опыт, ведь опыт вещь персонализированная и закономерностей здесь искать врятли стоит.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение BlueFire » 29 авг 2007, 10:23

Речь идёт о мне как о целителе и касается ситуации , возникшей лично со мной.
BlueFire
 

Сообщение Levis » 29 авг 2007, 10:34

Так и говорить имеет смысл, с моей точки зрения, о ситуации, а не вообще так как в таком случаи смысл и результат разговора стремится к нулю.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение BlueFire » 29 авг 2007, 10:36

Ну так я и говорю - возникла конкретная ситуация лично со мной.
Есть человек.
Если я его вылечу, то у меня кармические задачи перестают быть.
Так показывает маятник по соответствующей диаграмме Пучко.
Как быть в такой ситуации, стоит ли его лечить?

Также сталкивался с итуацией, когда кармическое последствие моего лечения для пациента оказывалось - освобождение от кармы для него.

Вот я и спрашиваю - у кого какой опыт в таких неоднозначных ситуациях и действительно ли происходит освобождение от кармы или кармические задачи перестают быть?
BlueFire
 

Сообщение Levis » 29 авг 2007, 11:43

Другими словами вы не доверяет инфе получаемой через маятник?

А сам маятник на вопрос "Стоит ли лечить" что отвечает?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение BlueFire » 29 авг 2007, 11:49

Да, говорит, что стоит.

Что касается показаний насчёт именно кармы,то признаюсь, не совсем доверяю.
Да и боязно как-то остаться без кармической задачи.
Понятно, что уйдёт одна задача, придут другие и т.д, но всё же хотелось бы посоветоваться с теми, кто на практике сталкивался с похожей ситуацией.

У Вас, Levis, такая была?
BlueFire
 

Сообщение Levis » 29 авг 2007, 11:55

Опыта не имею по интересуемой вами теме, засим позвольте откланяться... но нельзя быть немножко беременным.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение BlueFire » 29 авг 2007, 11:59

Я начинающий и пока ограничиваюсь только над собой и ближ. родственниками - теми , с кем мне разрешают работать.
Набираюсь опыта, поэтому и возникают такие вопросы.

Levis, а вы тоже практикуете или только в теории?
BlueFire
 

Сообщение bio » 29 авг 2007, 12:05

Всякое встречается. Думаю, тут имеется в виду карма, связанная с данным пациентом.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 29 авг 2007, 12:11

BlueFire писал(а):Levis, а вы тоже практикуете

Работаю только руками и в прямом смысле слова информации практически не получаю, тоесть имею очень слабую и меня не удовлтворяющую обратную связь. Впрочем мне запретили пока работать...

Согласен с Био, так как вопрос вами сформулированный возможно "трактуется маятником" несколько иначе и в работе с маятником много нюансов и я тут не советчик, в отличии от Био.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение BlueFire » 29 авг 2007, 12:26

Да, Био вы правы! Благодарю за очередную подсказку!

Действительно , я проверил, кармические задачи перестают быть и освобождение от кармы - это именно речь идёт о карме, связанной с данным пациентом.

То есть я его вылечил - и у меня исчезли по отношению к нему кармические задачи.
Или, я его вылечил и у него очистилась карма по отношению ко мне.

А поскольку речь идёт о родственниках, так или иначе связанных кармой, то теперь всё стало ясно!
BlueFire
 

Сообщение Ann Roz » 29 авг 2007, 18:48

Да, каждый ответ относится именно к отношениям с конкретным человеком.
Например, на вопрос про лечение сына - освобождение от кармы, а дочери- кармические долги перестают быть.
С братом у меня - утяжеление кармы. А у мамы с ним же - освобождение от кармы.

А с другими часто выпадает с кармой ничего не происходит.
Ann Roz
 

Сообщение voda » 30 авг 2007, 19:14

Показания маятника о кармических последствиях зависят ,на мой взгляд,
от понимания кармы.
1-если понимание кармы :как наказание за прошлые грехи,
Я связь поддерживаю своим сегодняшним(поведением,мыслями,эмоциями)
2-если понимание кармы :как связь щедростью Целого(щедростью Вселенной)-
течение исцеления для блага всех.
3-если понимание кармы :как связь генетическая-
твоё Творчество строит будущего тебя.
4-если понимание кармы :как причины и следствия-
Ты-это следствие,убери причину и карма перестаёт отягощать.
5-если понимание кармы :ритм-Я целостный,
силой мысли твори целостность.
6-если понимание кармы :здоровье ментальное-
разум:решение идти дорогой рассуждений.
7-если понимание кармы :реинкарнация-
возможность изменить матрицу Души.
8-)
P.S.А если пространственно понимаешь перечисленное-
схемы Пучко становятся неактуальными.
;) :lol:
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Pavel.Y » 17 сен 2007, 21:01

По моему скромному мнению, основанному в том числе на некотором опыте работы с маятником и диагностике кармы:

1) Необходимо различать карму целителя, как просто человека , и карму целителя, как целителя. Если, например, занимаясь целителством, он слишком озаботится деньгами, то это будет обычная человеческая карма, связанная с отношением к деньгам и проявится она в виде материальных проблем. Если же, занимаясь целительством, он нарушит некие правила этого вида деятельности. то и карма будет связана с этим.

2) Какие же правила целительства существуют? Об этом был когда-то большой разговор в теме "Подводные камни на пути целителя". К данной теме, по-моему, относятся следующие.
- "не просят - не лезь". Нельзя лечить кого-то без его просьбы или без предварительного обсуждения и согласия. Например, проблема может быть вызвана порчей, сознательно насланной кем-то. В этом случае можно нарваться на такую же порчу в свой адрес, что и будет являться тем самым кармическим последствием. Хотя нарваться можно и в других случаях, так что, если не можете уверенно лечить себя, не лечите других.
- если целитель лечит человека, с которым связан эмоционально, то можно за счет отрицательных эмоций, таких, как страх, неуверенность и т.д. допустить ошибку, потерять спсобность к целительству или даже перетащить болезнь на себя. Как то один целитель сказал мне, что восстановил пациенту зрение, но самому пришлось надеть очки.
- если болезнь пациента кармическая, а это почти всегда, и карма не осознана или не отработана, то лечить её внешним энергетическим воздействием, как минимум, бесполезно, т.к. она вернется в том или ином виде.
- если лечение осуществляется на информационном уровне, то необходимо сначала спросить разрешения на это или проверить связь с Богом у пациента, без которой такое лечение будет нарушением и может повлечь за собой кармические последствия, например, нарушение достоверности информации.

Пишу, а в голове вертится вопрос: "А вы уверены в достоверности вашей информации?".
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Elf » 20 сен 2007, 12:35

- если болезнь пациента кармическая, а это почти всегда, и карма не осознана или не отработана, то лечить её внешним энергетическим воздействием, как минимум, бесполезно, т.к. она вернется в том или ином виде.

Истинное целительство (действенное, результативное исцеление органических нарущений) возможно только при удалении из характера пациента потенциальной греховности. Само наличие болезни говорит о том, что человек уже "набил достаточно шишек" из-за этой патологической осбенности характера, значит нельзя говорить о "неотработанности" кармы. Еще трудне сказать, что она неосознанна. За многие годы работы я еще не видел человека, за исключением детей и совсем юных созданий, которые бы не знали о своих негативных чертах характера.
Само удаление потенциальной греховности (то есть, исправление характера) и есть вмешательство в карму больного, и не только больного. Исправляя его карму, мы подспудно изменяем карму всех, кто явно или не явно сталкивается с этим человеком! Если же этот человек по судьбе связан с тобой, то ты меняешь и свою судьбу!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение bio » 20 сен 2007, 13:08

О, кто появился :grin: Чтобы опять исчезнуть на годик?.. :-?

удалении из характера пациента потенциальной греховности.
:lol: Сильно-сильно. Может, даже слишком сильно...

За многие годы работы я еще не видел человека, за исключением детей и совсем юных созданий, которые бы не знали о своих негативных чертах характера.
Старый Юнг писал, что главная причина болезней у людей после 40 - отсутствие живой Веры в Бога. Но когда людям об этом говоришь, далеко не все начинают меняться.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Pavel.Y » 20 сен 2007, 14:03

Elf писал(а):Само удаление потенциальной греховности ...

У меня складывается мнение, что мы поразному понимаем карму. Спорить неохота, т.к. мало шансов переубедить друг друга, но и удержаться не могу.

Потенциальная греховность определяется самим фактом нашего пребывания на физическом плане, т.к. абсолютно безгрешные сюда не возвращаются. Вы связываете греховность с характером, я же её связываю с духовностью или частотой вибраций (эмоций). В принципе, это можно интерпретировать, как ОТСУТСТВИЕ АГРЕСИИ к окружающему миру. Но карма определяется не этим, а УЖЕ СОВЕРШЕННЫМИ мыслями, эмоциями или действиями. Можно быть человеком с мягким характером и высокими эмоциями и иметь серьёзную карму прошлых и даже этого воплощения. Этим я хочу сказать, что успешное воспитание в себе духовности (улучшение характера) не гарантирует ликвидацию уже имеющейся кармы. Её ликвидация требует специалной внутренней работы, например, страданий или прощения. Безусловно, повышение духовности и ликвидация кармы тесно переплетены друг с другом, но, всё-таки, это разные процессы.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0