ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Кармические последствия лечения пациента

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Strannik » 17 окт 2007, 12:01

Теу ровни которые описал Ильф, я вижу чуть глубже, но так же по аналогии. Есть уровни воздействующие на физическое тело (это и физ. тело и эфирный двойник), есть уровни воздействующие на астральный, эмоциональный план, есть уровни воздействия на ментальное тело, и ... выше....
Так вот каждому заболеванию, присуще какое то тело.....
Тяжело вылечить вывих ментальным способом, нужен мануалист, заболевания психоэмоционального плана, конечно же лучше исцеляются людьми умеющими работать в астральном потоке, и.т.д.
Хотя мы и говорим о проявлении заболевания на определенном уровне. но само заболевание носит общий характер, то есть присуще всем телам сразу... Вывих от невнимательности , и психоэмоционального стресса невнимательность.. и.т.д.
Говоря о разделении, наверное мы предполагаем лишь наиболее выраженный участок заболевания и стараемся именно через него и воздействовать на систему в целом...

Бесплатный сыр есть лишь в мышеловке. Хорошо знакомый рассказ "Шегренева кожа", которая исполняла вс е желания и при этом уменьшалась в размере, и её исчезновение предполагало смерть... Не так ли зачастую и мы.. Исцеляем, тем самым сокращая ЖИЗНЬ в этом мире человеку???
Вопросов больше чем ответов.
Совершенно ясно, что ничто не появляется не из ничего и не исчезает. Существует некий обмен...... Здоровье мы меняем на срок, или деньги и так далее...

Безусловно было бы отлично, если бы Чела сам осознавал свой уровень ЗДОРОВЬЯ. Но к сожалению сегодня есть миллионы наименований заболеваний и болезней, но.. нигде не прописано, каков на самом деле здоровый человек... Это в корне неправильно.... Не хватает позитивного мышления на рассмотрения .. ЗДОРОВЬЯ человека, а не его заболеваний....

По сути же если мы воздействем на любое из тонких энергетических тел, то мы воз действуем на всю систему человека в целом, лишь проявления этого воздействия отображается в реалии растянутом во вррменени.... У мануалиста сразу, у астральщика чуть дольше. у ментальщика почти не заметно, а у духовника и не чувствуется, так как вместе с изменением состояния меняется и состояния сознания... И видит исцеленный человек уже новым ОКОМ себя И поэтому не видит разницы...
В жизни мы порой видим как на глазах преображается человек, хотя сам человек этого и не замечает....

Мы на протяжении долгого времени ходим вокруг краеугольного камня. ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ?
Любовь это состояние, это главная формула ЖИЗНИ вов селенной. Это все вместе и магия, и отдача, и без эмоциональность и наоборот. Вес это проявление ЖИЗНИ или проявление ЛЮБВИ....

А вот наше отношение к этому разное. Если кто читал РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНУЮ, то наверное заметил, как после боя, русичи хоронили ис воих и чужих и при этом отдавали почести и тем и другом, хотя несколько минут назад бились насмерть..
И вспомните войну 41-45, убийство царской семьи, убийства своих детей родителями и наоборот, когда человека как собаку закапывают где попало... Вот они отношения начинания нашего нездоровья. Это крайнее проявление негативизма, отработки нашей кармы, подавленной и задавленной законами социума..
И это ведь тоже реализация.. И еще какая, ЛЮДИ отрабатывают то, что несут в себе.... И это проявляется на лоне земли...

Я часто езжу у себя по карю, и вижу.. какие язвы на земле. Это чувствуется и видится как болеет сама земля, и причиной этому опять таки мы - люди..... Так сложно выпестовывается новая ОБЩИНА, так сложно мы поднимаем свой дух, от низшего состояния к высшему, и можно ли сегодня сказать , что это хорошо, или это плохо...

Наглядный пример. 98 год, августовский дефолт... Доллар подскочил с 4,50 аж до 30 рублей. Все закричали.. ЭТО конец!!
А ведь по сути это было начало.. МЫ просто попутали. Дефолт выравнивал производство внутреннего рынка и импорта внешнего.. И .. через не которое время появилось собственное молоко, собственные конфеты, собственное мясо... Но.... Прошло время, и так как общество было не защищено от доллара и не ограничено рентабельностью, то очень с коро все цены подтянулись к долларовому уровню, и опять пошел импорт, от памперсов и кончая автомобилями... А разве это не состояние самого человека не умеющего управлять внутренним миром-ГАРМОНИЕЙ. Это и проявляется во вне вот таким образом.....

Нельзя напечатать много денег, что бы купить все, и так же невозможно быть абсолютно достаточным (здоровым) в том состоянии сознания, которое мы имеем..
И это все и грязное и красивое - выражено одним словом ЛЮБОВЬ. Через ЛЮБОВЬ нас и лечат нас и учат..... А еще вернее мы сами учимся.
И как только понимание слова ЛЮБОВЬ, перерастет в непосредственное СОСТОЯНИЕ, то и сказке страданий КОНЕЦ))
Последний раз редактировалось Strannik 18 окт 2007, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Elf » 17 окт 2007, 12:35

А с твоей трактовкой ЛЮБВИ, как какого-то промежуточного состояния, я категорически не согласен.

Хорошо, давай порассуждаем.
Начнем с любви и ненанивисти:
Для большей наглядности рассмотрим на примере любви и ненависти к противоположному полу.
Допустим, встретились две противоположности, мужчина и женщина и у них началось взаимное притяжение, которое переросло во взаимную любовь.
Как можно описать любовь такого уровня?
Да все просто, объект любви полностью совпадает с идеалом, нарисованным в воображении обожающего. При этом, совпадение идет только с проявленными положительными сторонами личности обожаемого!
Если влюблённому говорят: "раскрой глаза, неужели не видишь кто он таков", он ни за что не поверит. Поскольку влюбленность, это состояние временного помутнения разума.
Если все сложится удачно, и пара поженится, через некоторое время наступает "исцеление". И тут поджидает другая крайность: - ненависть!
Между этими двумя крайностями есть и сходство, и различие.
Сходство - в замутнении разума.
Различие: - в противоположности представлений!
При состоянии любви видны только положительные стороны. При ненависти, от положительного остаются "рожки да ножки"!
Если семья переживет период ненависти, то со временем приходит настоящее исцеление, и оно называется - уважение.
Уважение можно расшифровать примерно так: - "я знаю все твои недостатки, я их не трогаю, а [тяв] не тронешь, оно не воняет!" По другому говоря - "я уважаю твои недостатки".
Лишь после прохождения этой стадии возможен переход на следующий уровень отношений, который можно назвать - понимание!

Теперь очень важный момент: У любви есть противоположность - ненависть. А существует ли противоположность у понимания?

- "прямая дорога ведет в Ад";
- "богатому также трудно попасть в Рай, как верблюду пролезть через игольное ушко" и т.д.
Это сказки для детского уровня сознания человечества. Сейчас человечество подходит к тому уровню, когда от него требуется более ускоренное развитие.
До середины прошлого столетия люди отвечали своим здоровьем только за совершение семи смертных грехов, и за неисполнение заповедей. Сейчас требование к человечеству возросло многократно. Потому и проявляются невиданные ранее разновидности заболеваний!
Раньше за грехи люди отвечали смертью (сколько смертных грехов совершил, столько смертей претерпел, за счет смерти в младенчестве (слишком высока была детская смертность)). Но этот путь слишком долгий, потому нам дается более ускоренное прохождение развития, и потому существуют люди - проявленные интеграторы! Их задача - интеграция накопленного опыта и перевод его на подсознательный уровень, что равноценно перерождению (все равно, что умереть и заново родиться, и логический продолжить карму).
Ты манипулируешь Духами, как подсобными рабочими.
Я уже говорил, лет десять не призываю духов. Они мне не нужны!
не это ли есть "богочеловек"

Нет.
Я простой деревенский знахарь, и для меня, в этой жизни, этот уровень недостижим. Не хватает опыта. :sad:
В твоей классификации отсутствует идея подконтрольности самого целителя любого уровня,

Неуж-то непонятно?
Первый и второй уровень неусыпно контролируют Духи!
Третий уровень потому и допустим, что интеграторы способны к безошибочным деяниям. Промлема лишь одна, этот допуск нужно еще заслужить! Зато и спрос за возможные ошибки очень высок, неотвратим и скор!
Допускается не более двух однотипных ошибок. За третью ошибку - наказание.
Уверяю, мало не покажется! ;)
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Pavel.Y » 17 окт 2007, 13:15

Elf писал(а):Хорошо, давай порассуждаем.
Начнем с любви и ненанивисти

Ты свел понятие ЛЮБВИ к чисто бытовому уровню, тогда как это КОСМИЧЕСКОЕ понятие.
Эмоции - это энергия различной частоты и интенсивности. ЛЮБОВЬ - энергия наивысшей частоты, это частота энергии Творца. Если же попытаться перевести её на человеческий уровень, то это то самое БЕЗМОЛВИЕ, в которое ты погружаешься, чтобы найти неизвестное тебе решение проблемы ("В таких случаях я даю волю безмолвию, а сам просто наблюдаю, и учусь!"), это приятие всего сущего, это действие без мотива ......
Elf писал(а):Это сказки для детского уровня сознания человечества.

Я говорю не о сказках, а о том, что из твоих слов следует: "Заплати, я скорректирую твою карму и ты без усилий попадешь на новый уровень развития".
Elf писал(а):Я уже говорил, лет десять не призываю духов. Они мне не нужны!

Elf писал(а):Допускается не более двух однотипных ошибок. За третью ошибку - наказание.

А наказание то от кого? Под кем ты работаешь? Или тебе наказание уже не грозит?
Elf писал(а):Интегральный уровень отличается тем, что на этом уровне нет надобности в посредничестве Духов! Обладатель интегрального способа воздействия напрямую берет на себя функции корректора кармы, что позволяет ему быстро, и без особых трудностей, вывести больного на новый уровень развития.

Elf писал(а):Я уже говорил, лет десять не призываю духов. Они мне не нужны!

Elf писал(а):Я простой деревенский знахарь, и для меня, в этой жизни, этот уровень недостижим. Не хватает опыта.

Ну ты даешь!!!
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Космея » 17 окт 2007, 13:40

Elf писал(а):Цитата:
- "прямая дорога ведет в Ад";
- "богатому также трудно попасть в Рай, как верблюду пролезть через игольное ушко" и т.д.
Это сказки для детского уровня сознания человечества



Откровение на все времена одно, но его восприятие в разные времена разное. Откровение не сказка, хотя излагается притчами, но может быть воспринято на детском уровне.Ищите царствие Божие, и остальное вам приложится.Формула на все времена, еще так и неосознанная.
Elf писал(а):Сейчас человечество подходит к тому уровню, когда от него требуется более ускоренное развитие



Разве?
Ильф, ты упускаешь то, что УМ-ВРЕМЯ-КАРМА - это звенья одной цепи. Останавливается ум, останавливается время, ичезает карма.
Требуется ли от человечества форсирование ума, а значит ускорения процессов? От человека во все времена требуется одно - осознать Себя.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Elf » 17 окт 2007, 14:19

А наказание то от кого? Под кем ты работаешь? Или тебе наказание уже не грозит?
Все мы ходим под Богом! И на таких, как я, есть управа! В божественном мире есть иерархия, и все друг от друга зависимы.
Можно привести живые примеры:
Пока Юрий Лонго показывал фокусы, типа - левитации, или оживление трупов, ему прощалось. А вот снялся он в фильме, в роли черного мага, и кердык пришел! А ведь он находился на уровне интергратора.
Или взять пример с Грабовым, такой же интегратор: пока он "воскрешал" усопших, ему прощалось, как только задумал и создал собственную партию - закрыли за решетку! А все потому, что его партия приравнивалась к эгрегору способному подорвать устои государственного эгрегора России! А это уже недопустимо.
Ильф, ты упускаешь то, что УМ-ВРЕМЯ-КАРМА - это звенья одной цепи. Останавливается ум, останавливается время, ичезает карма.
Развитие ума остановиться не может, он можел лишь воссоединиться с Божественным умом. Даже в этом случае, его развитие продолжится, поскольку Всевышний сам находится в постоянном развитии.
Требуется ли от человечества форсирование ума, а значит ускорения процессов? От человека во все времена требуется одно - осознать Себя.
Ответь на простой вопрос: может ли дебил осознать себя? И ты поймешь, нужно ли форсировать развитие ума!
это приятие всего сущего, это действие без мотива
Это и есть состояние понимания!
Любовь это совокупность эмоций, и проявляется на астральной плоскости бытия. Понимание задействует все смертные тела одновременно, и потому находится на более высоком уровне проявления Духа.
Последний раз редактировалось Elf 17 окт 2007, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение в_доску_свой » 17 окт 2007, 14:34

Elf писал(а):Ответь на простой вопрос: может ли дебил осознать себя?

"И стал Иванушка-дурачек краше прежнего. Умнее умного. И вышла за него замуж Васелиса-прекрасная. И я там был, мёд пил. По усам текло, а в рот не попало"
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Strannik » 17 окт 2007, 18:24

Elf писал(а):Хорошо, давай порассуждаем.
Начнем с любви и ненанивисти:

Это чувственная ЛЮБОВЬ, на уровне эмоций -ХОРОШО -плохо. И в этом случае всегда одно приносит с собой другое.... И здесь ведь тоже ничего нет запредельного.
Человек выражает свое отношение к другому через хотение ИМЕТЬ. Вот поэтому!! Любовь перерастает в ненависть... Сперва поимел, а потом надоело, и это отягощает!!
Разве об этой ЛЮБВИ - нашего сознания мы говорим. Разве можно бизнес УМа приравнять к ЛЮБВИ...
ЛЮБОВЬ там где имеется состояние а не чувственность обладания.....

Там где начинается ЛЮБОВЬ - заканчиваются слова, мысли, чувства, и.т.д. Все становится цельным.....
Недаром часто это СОСТОЯНИЕ называют БЛагостью.. Разве на уровне психоэмоциональных реакций организма на свои желания, закамуфлированные в какие то слова "люблю", не проще ли было говорить "Я хочу обладать вот этим и ничего с собой поделать не могу".. Это было бы честнее..
Так же никуда не годится .. Когда расставшись с "любимым" человек кричит что .. умрет...... Разве можно умереть от состояния. Когда в сердце твоем пылает ЛЮБОВЬ.
Вот здесь мы грешим, а ты Ильф решил еще и приписать простое ...... психоэмоциональное желание ... словом ЛЮБОВЬ. Такой пример просто не годится..... .
То что временно ... Любовь ненависть... это просто две стороны отношения к партнеру, вещи, Обьекту. Это отношение но не состояние....
Состояние, когда нет разницы, где находится человек которого любишь.. С тобой или без тебя, рядом или на другом конце света. ТЫ ЛЮБИШЬ и этого достаточно.
Как прекрасно это состояние, которое по сути невозможно описать -А ЖАЛЬ))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Elf » 17 окт 2007, 19:03

Вот здесь мы грешим, а ты Ильф решил еще и приписать простое ...... психоэмоциональное желание ... словом ЛЮБОВЬ.
Это не я решил, таково представление слова "любовь" у большинства людей.
Мы горазды сравнивать свои очущения с тем, что описывают, а потом, сопоставив со своим внутренним миром, привязывать это слово к испытанному.
Поэтому не могу привязать Благостное состояние Вселенской любви, с общепринятым словом - ЛЮБОВЬ.
Это совершенно другой уровень не только в чувственном восприятии, но и самого, глубинного состояния, сознания.
Насколько я помню, на востоке давно принято разделять эти два состояния, состояние любви в обыденности, и сотояние Вселенской любви.
Может найдутся знатоки и расскажут об этом.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Pavel.Y » 17 окт 2007, 19:58

Elf писал(а):Все мы ходим под Богом! И на таких, как я, есть управа! В божественном мире есть иерархия, и все друг от друга зависимы.

В твоих устах это не звучит, общие слова без раскрытия сути вопроса.
Elf писал(а):Это и есть состояние понимания!

Это не понимание, а ЗНАНИЕ. Понимание - всегда результат работы ума, а знание может приходить совершенно иным путем. Когда ты даешь волю безмолвию, а сам просто наблюдаешь и учишься, твой ум молчит в безмолвии, а ЗНАНИЯ приходят из БЕЗМОЛВИЯ.
Elf писал(а):Любовь это совокупность эмоций, и проявляется на астральной плоскости бытия

Ты путаешь ЛЮБОВЬ со страстью, с желанием обладать кем-то или чем-то. Именно эти неизжитые в физическом мире желания удерживают души усопших в астрале и в круге сансары. ЛЮБОВЬ же, как высшая частота вибраций, является прерогативой даже не ментального, а духовного уровня "божественного мира".
В одном ты прав, ЛЮБОВЬ - совокупность эмоций. Она объединяет их ВСЕ, как белый свет объединяет в себе все цвета спектра.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Elf » 17 окт 2007, 20:59

Любовь это и есть белый цвет!
общие слова без раскрытия сути вопроса.
Хммм!
Какого еще откровения ты ждешь?
Я ведь уже разрешил тебе тестировать меня, и ты знаешь, я работаю на волне любви (твоего представления слова "любовь"). Какого рода сомнения в тебе еще остались?
Ах да, ты спросил на кого я работаю?
Я работаю на людей, для людей! Для тех, кто годами, а то и десятилетиями не знает покоя от боли. Я ведь знаю, что это такое, сам проходил через мучительные страдания от физической немощи!
Тебя устроит такой ответ?
Или тебе нужно раскрыть, "под чьей крышей" находятся люди, которых я лечу?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Strannik » 17 окт 2007, 21:27

Elf писал(а):Хммм!
Какого еще откровения ты ждешь?

Не заводись. Все классно написано)))
:lol:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 17 окт 2007, 21:41

Elf писал(а):и ты знаешь, я работаю на волне любви (твоего представления слова "любовь").

Совершенно верно, работаешь ты на частоте ЛЮБВИ, в моем понимании этого слова, а вот посты пишешь на более низкой частоте (различать это - моя работа). И происходит это оттого, что, когда ты работаешь, ты ЗНАЕШЬ, а когда ты пишешь, ты ДУМАЕШЬ. И я писал тебе, почему, на мой взгляд, так получается.

И не думай, пожалуйста, что в моих постах - мое отношение к тебе, в них - ...... (догадываешься?).
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Elf » 18 окт 2007, 07:55

ты ЗНАЕШЬ, а когда ты пишешь, ты ДУМАЕШЬ.

Если я бы не думал, я бы не болезни лечил, а снимал бы "порчи" и "сглазы" убирал!
Вот очень интересная статья про шаманскую болезнь: http://www.jnana.ru/science/torch13.html
Меня дух выбрал когда мне было 12 лет. Я очень хорошо запомнил этот день.
Через 12 лет я начал осознавать свое предназначение.
А еще через 12 лет я освободился не только от присуттсвия духа, но так же обрел свободу от последствий своих желаний.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Pavel.Y » 18 окт 2007, 08:14

Elf писал(а):Если я бы не думал, я бы не болезни лечил, а снимал бы "порчи" и "сглазы" убирал!

А вот здесь ты показываешь ограниченность своего знания!!!
Если бы порча и сглаз были выдуманными понятиями, они бы давно ушли в небытиё.
Лично я и болезни лечу и порчи и сглазы снимаю. И знаю о них не понаслышке, а неоднократно переживал это сам.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Pavel.Y » 18 окт 2007, 08:27

Elf писал(а):Меня дух выбрал когда мне было 12 лет. Я очень хорошо запомнил этот день.

Ну что ж, твоё видение тебя понял.
А вот моё видение меня: http://soznanie.org/jesus1.html
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Elf » 18 окт 2007, 12:18

Истина многогранна. А это, лишь две грани одного и того же явления.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Космея » 18 окт 2007, 13:50

"Шаманская болезнь" обычно проявляется в приступах сонливости, головной боли, ночных кошмарах, слуховых, зрительных галлюцинациях и иных формах патологических состояний. Больной начинает слышать голоса духов, зовущих его, видит странные и пугающие видения. После шаманской инициации и начала шаманской деятельности все эти симптомы навсегда проходят, что объясняется шаманистами как результат следования человека своему призванию и согласие с волей могущественных духов и предков-шаманов."

Получается, что эта болезнь - болезнь одержимости,ЗАВИСИМОСТИ: когда на тебя давят, тобою манипулируют, вынужденно заставляют заниматься шаманскими практиками. Как только чел сдался, стал заниматься шаманизмом, как все сиптомы исчезают.
Как работает шаман? Он входит в транс, становится одержимым, сущность входит в шамана: изменяется его голос, поведение и он "вещает".Сущность затем "покидает" чела. Но в результате полная зависимость на несколько воплощений.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Pavel.Y » 18 окт 2007, 14:07

Космея писал(а):Получается, что эта болезнь - болезнь одержимости,ЗАВИСИМОСТИ

Интересно было бы посмотреть человека в этот период. Эмоциональная диагностика позволяет удалять сущностей и устранять одержание, даже если причины лежат в прошлых инкарнациях, правда, если у человека есть связь с Богом (что тоже диагностируется).
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Elf » 18 окт 2007, 16:38

Павел, ты такой наивный! Это, видимо от того, что ты не встречался с настоящими духами. Я попытался. Надолго остались воспоминания!
Как работает шаман? Он входит в транс, становится одержимым, сущность входит в шамана: изменяется его голос, поведение и он "вещает".
Есть и такая разновидность шаманизма. Все зависит от разновидности Духа, они ведь разные есть.
Мой Дух не давал галюцинаций, да и на психику не давил, просто влиял на мою судьбу и довел меня до физического истощения и серьезных паталогий на уровне физиологии. Впоследствии, с его же помощю, я учился самоисцелению, и полностью восстановил организм. В 30 лет я был здоровее, чем в 17.
Скорее я его назвал бы учителем (хотя их было сразу два Духа), чем паразитирующим Духом, а ведь встречаются и такие.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Elf » 18 окт 2007, 20:43

Павел, прочитал твою ссылку.
Впечатляет.
Если читал мои страницы, то должен заметить, там, где касается истории развития сознания на Земле, чувствуется полная параллель, а дальше начинается такое...!
Одно могу сказать, я не из вашей кагорты "работников Света". Это я знаю наверняка! Видимо это тебя и смущает.
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0