ОТ СЕКСА К СВЕХСОЗНАНИЮ

Модератор: Трансцендец

Re: ОТ СЕКСА К СВЕХСОЗНАНИЮ

Сообщение Ладья » 29 янв 2016, 15:42

Молли, не мне, больной и злой, судить тебя, здоровую и добрую.
Мира тебе и прежде душе твоей. :idea:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 30 янв 2016, 13:32

Жизневед писал(а):И на закуску .. занимаемся любовью, вдруг она останавливается, после оргазма .. И говорит , падая на меня , "у меня мысли исчезли .. все исчезло !!" .. и страх и восхищение мистическое в её глазах и голосе ... А ведь фишка в том, что я ей ничего (!) про медитацию и тантру не рассказывал вообще, никогда .. Вот что любовь с человеком сделала .. Вот сдача, тотальность, практика без теории ))

Изображение
Пора тебе, Жизневед, открывать школу или, хотя бы, тему на форуме- " Ликбез #011 для чайников " _004
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Трансцендец » 01 фев 2016, 14:25

Эйя писал(а):Пора тебе, Жизневед, открывать школу или, хотя бы, тему на форуме- " Ликбез для чайников "

Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 519 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 фев 2016, 16:43

Истинная леди подобна дьяволу...
ты не получишь её, не отдав взамен свою душу.
Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Эйя » 11 фев 2016, 17:30

Миша Чайт писал(а):Истинная леди подобна дьяволу...

новая глава книги ИГО...http://stafka.ru/idei/autor.php?id=13&chapt=1270
".........Женщина редко может выразить-выговорить, чего именно она жаждет. Она жаждет отцовства, не постороннего и мнимого, а собственного. Она жаждет стать хозяйкой -"отцом" бессмертной монады, которую добудет для неё её мужчина. Ибо именно женское имеет опыт-мудрость - как обращаться с "невызревшей волей". "Мужчина" при этом привносит мыслеобразную энергию в трансформированное женское воле-содержание, растворяя в нём свою обретённую мужественность. То есть они становятся наконец-то едины и вечны. Такой "хеппи-энд" стоит любых жертв....."
Эйя

Сообщение Трансцендец » 11 фев 2016, 18:12

Эйя писал(а):Такой "хеппи-энд" стоит любых жертв....."

о каких жертвах идет речь?
ну, как-то бы всю картину понимать)
... Она жаждет стать хозяйкой -"отцом" бессмертной монады, которую добудет для неё её мужчина.... а получает - ..мне с тобой скучно - так и должно быть! это монанда!
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение laysi » 11 фев 2016, 19:03

Миша Чайт писал(а):Истинная леди подобна дьяволу...

Слова РЕБЁНКА...который воспринимает леди...как Истинная леди подобна МАТЕРИ...ребёнок не получит её...пока не исполнит того, что требует мать от ребёнка...

Нормальный ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА...не делает разницы...леди?...миледи?...или дама?....они все ЖЕНЩИНЫ...а он МУЖЧИНА....и толька ребёнку на ум может прийти идея что ты получишь её, толька отдав взамен свою душу....)))) МУЖЧИНА приходит и берёт...если это ЕГО Женщина...если не его...проходит мимо....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 11 фев 2016, 19:14

Миша Чайт писал(а): каких жертвах идет речь?
ну, как-то бы всю картину понимать)

Миша, прочтите всю главу...Она о духовных мирах, но всё это отражается в нас и управляет нами...
Я улавливаю общий мотив этой главы кн.ИГО с несколькими темами на форуме,
но ничего связного пока "пропеть" не могу, на вас надеюсь... ;)
Эйя

Сообщение Эйя » 11 фев 2016, 19:24

laysi писал(а):МУЖЧИНА приходит и берёт...если это ЕГО Женщина...если не его...проходит мимо....

Тело- к телу, а душа -только к Душе.
Лейси, МУЖЧИНА всех женщин считает своими, не успевает их души разглядеть...и оценить дары... _004
Эйя

Сообщение Анахита » 11 фев 2016, 19:42

laysi писал(а):Слова РЕБЁНКА...

)))))))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение laysi » 11 фев 2016, 20:07

Эйя писал(а):душа -только к Душе.

Хм зачем душе вторая душа?

Эйя писал(а):Лейси, МУЖЧИНА всех женщин считает своими, не успевает их души разглядеть...и оценить дары...

Такой "мужчина" считает ТЕЛА....подсчитывая ну или ставя галочки, какое тело он ещё использовал...по счёту...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 12 фев 2016, 15:28

От секса к Любви. От любви к Сверхсознанию.

Вопрос: Почему тема секса заставляет людей испытывать неловкость? Почему секс — такое табу?

Ответ: Причина проста, и кроется она в том, что люди подавляли секс веками. Все ваши религиозные пророки,
мессии и спасители утверждали, что секс — это грех.

По-моему, секс — это единственная данная вам энергия, энергия жизни. То, что вы с ней делаете, зависит только от вас. Она может стать грехом, а может привести вас к наивысшей осознанности. Все зависит
от того, как вы используете эту энергию.

Было время, когда мы совершенно не умели использовать электричество. Электричество существовало всегда, и периодически оно убивало людей, но теперь электричество нам служит. Оно делает все, что вы захотите.
Секс — это биоэлектричество. Вопрос лишь в том, как его использовать. Прежде всего, не осуждать. Как только вы начинаете что-либо осуждать, вы больше не можете этим пользоваться.
Секс должен стать нормальным, естественным явлением жизни, таким же, как сон, еда или что-то еще.

Более того, секс можно соединить с медитацией, и как только вы соедините его с медитацией, качество
секса изменится.

Секс без медитации имеет смысл лишь для рождения детей. Секс, соединенный с медитацией, может дать вам новое рождение, может превратить вас в новое человеческое существо.

Вопрос: Ты предлагаешь заниматься сексом во время медитации?

Ответ: Да, или лучше сказать наоборот — медитировать, занимаясь сексом.
Потому что малые изменения могут привести к гораздо бóльшим, глобальным изменениям...
Разговаривают два монаха. Каждый вечер в монастыре примерно час или два посвящается медитации
или прогулке. И вот монахи рассуждают, можно ли им
покурить. Правилами курение не запрещено, однако монахи все же опасаются. В конце концов они решают спросить у аббата.
На следующий день один из монахов очень расстроился, когда увидел, как другой монах курит. Он не мог поверить своим глазам. Он спросил:
— Что случилось? Я спросил у аббата, могу ли я курить во время медитации? — и он ответил: «Ни в коем
случае!» К тому же он очень рассердился. Но ты куришь?
Без разрешения?
Другой монах ответил:
— Я тоже спрашивал. Только я спросил, могу ли я медитировать во время курения? И он сказал: «Это отличная идея. Зачем терять время? Если ты можешь медитировать во время курения, это здорово!»
Поэтому я не предлагаю вам заниматься сексом во время медитации, нет. Я говорю: «Медитируйте во время занятий любовью». Это одно из самых умиротворящих, гармоничных состояний, в нем медитировать легче всего. Когда вы приближаетесь к оргазму, ваши мысли останавливаются, вы становитесь чистой энергией, вы более текучи, вы пульсируете. Это момент, когда нужно быть бдительным — что бы ни происходило, пульсация, оргазм все ближе и ближе, и вы знаете, что наступит момент, когда вы не сможете вернуться.
Просто наблюдайте. Это наиболее тайное, внутреннее наблюдение, и если вы сможете наблюдать секс, вы сможете наблюдать и все остальное в жизни, потому что секс — это самый обогащающий вас опыт.

ОШО
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 17 фев 2016, 15:43

Эйя писал(а):Женщина редко может выразить-выговорить,

Такой женский удел..
выходя из этой двойственности половой,
справедлива ли сея картинка?
Изображение