Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 00:25

Великий И писал(а):нет))) для меня ладони - это инструмент. Как ни забавно это звучит, но я чувствую её словно немного глубже зоны глаз и немного выше. Когда нахожу себя в осознанном сновидении, я тоже нахожу себя внутри именно немного за глазами и немного выше))) вот такой у меня у меня "чувственный центр"

т.е. ваше чувствование больше похоже на чувствование-виденье, чем на физическое чувствование?
я знаю одну девочку, которая животом чувствует Изображение
Лелечка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 31 май 2016, 00:28

bio писал(а):Ага, боюсь.. Я вообще не верю в пользу споров, с 15 лет.
По двум причинам, прежде всего. Во-первых, мы не научились любить истину.
Во-вторых, уровень коммуникативной культуры низок.

Хотите спорить, вот Вам свежая тема: http://paia.livejournal.com/58162.html Но берегитесь, в ней будет всё всерьёз 8-)

Да я тоже не любитель спорить, если серьёзно..))
А и спорить тут особо не о чем, если честно...
Вы просто приведите пример Абсолютной Истины, и я сразу же заткнусь..)))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 00:33

Лелечка писал(а):т.е. ваше чувствование больше похоже на чувствование-виденье, чем на физическое чувствование?
я знаю одну девочку, которая животом чувствует

больше да. Правда я не отношу от к видению, так как в, скажем так, классическом спектре это увидеть нереально. Мне сложно описать разницу между нейтральным пространством и энергетически заряженным пространством. Она есть, но объяснить для человеческого глаза её очень сложно)))
Поэтому я никак не могу понять как люди чувствуют руками, потому что сама чувствую иначе, но допускаю что могут быть совершенно необычные варианты, ведь мы же разнообразны в своём восприятии)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение bio » 31 май 2016, 00:35

Ещё раз, меня не интересуют упражнения для ума, он нынче весь под контролем вируса зла..
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.

:-)

Сообщение bio » 31 май 2016, 00:39

Кстати, вот пример абсолютной истины от Риджа: НЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНЫХ ИСТИН.
bio

Сообщение Ридж » 31 май 2016, 00:42

bio писал(а):Ещё раз, меня не интересуют упражнения для ума, он нынче весь под контролем вируса зла..

Господи, да кто ж вас так запугал-то, Био..??
Ридж
Ган
Ган

Re: :-)

Сообщение Ридж » 31 май 2016, 00:43

bio писал(а):Кстати, вот пример абсолютной истины от Риджа: НЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНЫХ ИСТИН.

Если эта истина АБСОЛЮТНА, значит вы с нею СОГЛАСНЫ..?..))))))
Ридж
Ган
Ган

Сообщение bio » 31 май 2016, 00:48

Для меня Иисус Христос - абсолютная истина.

Это вопрос веры. И спорить тут не о чем.

"Если мне докажут, что истина вне Христа, а Христос вне истины, то я предпочту остаться с Христом, чем с истиной. " (Фёдор Достоевский)
bio

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 00:57

Великий И писал(а):Мне сложно описать разницу между нейтральным пространством и энергетически заряженным пространством. Она есть, но объяснить для человеческого глаза её очень сложно)))

вы это видите во снах или также в бодрствовании внутренним зрением? Фоном всегда или по запросу?
пожалуй нейтральное пространство само по себе представить сложно.
Лелечка

Сообщение Ридж » 31 май 2016, 01:03

bio писал(а):Это вопрос веры. И спорить тут не о чем.

А... тогда спорить, действительно, бессмысленно....
Супротив веры - бессильны любые аргументы..))

Ну в таком случае - Спокойной ночи!..
Интересно было пообщаться..
---

--------

Изображение

ИГРА

Зачерпни моей силы - а потом я уйду,
Не печалясь о том, что нас снова распяли.
И шагая легко со звезды на звезду,
Я по небу пойду в бесконечные дали..

От желаний и чувств, что сжигают сердца,
Я в кольчугу Любви свою душу одел.
И продолжится Жизнь. Ей не будет конца.
Ведь таков мой привычный Вселенский Удел.

Я уйду в Небеса, к райским кущам Отца,
Чтобы силу вернуть, залечить свои раны.
И колючую боль золотого венца
Я сниму с головы мягкой губкой нирваны..

И забудется зло. И потянет Домой.
Я конечно вернусь, а куда же я денусь..
Это вновь буду Я. Но я буду другой..
Я сменю себе имидж, я пере-оденусь.

Может будет на мне от Версаче пиджак,
Может латы стальные, а может тельняшка..
Может звать меня будут Иван.. или Мак..
Может Будда Майтрейя.. может быть Чебурашка..

Вы не знаете где и когда меня ждать,
Но вы ждите, надейтесь, и будьте как дети..
Я вернусь, и мы снова.. будем с вами Играть..
Ну а что еще делать на этой планете?..

--------
Ридж
Ган
Ган

Сообщение bio » 31 май 2016, 01:06

Спокойной ночи!

Игра

Совсем не плох и спуск с горы:
Кто бури знал, тот мудрость ценит.
Лишь одного мне жаль: игры...
Ее и мудрость не заменит.

Игра загадочней всего
И бескорыстнее на свете.
Она всегда - ни для чего,
Как ни над чем смеются дети.

Котенок возится с клубком,
Играет море в постоянство...
И всякий ведал - за рулем -
Игру бездумную с пространством.

Играет с рифмами поэт,
И пена - по краям бокала...
А здесь, на спуске, разве след -
След от игры остался малый.
bio

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 01:11

Лелечка писал(а):вы это видите во снах или также в бодрствовании внутренним зрением? Фоном всегда или по запросу?
пожалуй нейтральное пространство само по себе представить сложно.

Только в состоянии медитации))) во сне я чувствую себя без биологического тела, я когда обнаруживаю себя во сне и окончательно начинаю осознавать я чувствую себя внутри своего биологического тела в своём "чувствительном центре". Оттуда я могу себя к примеру разбудить, правда однажды не получилось, я слишком крепко спала биологически, я тогда плюнула на попытки разбудить и свалила летать по городу)))
В медитации я чувствую всегда, за исключением таких практик как единение с миром, там энергополе расширяется до необозримых пределов и я перестаю чувствовать разницу)))
Нейтральное пространство представить легко. Оно никакое))) Ну вот вообще никакое))) А энергетически заряженное уже имеет какой-либо признак идентификации. Ну правда это всё так условно. Ведь признак идентификации можно увидеть лишь в сравнении, поэтому в мегапракике я перестаю видеть, нет возможности сравнения)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 01:19

Великий И писал(а):однажды не получилось, я слишком крепко спала биологически, я тогда плюнула на попытки разбудить и свалила летать по городу)))

ведь таким образом можно получить любую информацию, вы не пробовали? Например очутиться в любом месте?

Великий И писал(а):Нейтральное пространство представить легко. Оно никакое))) Ну вот вообще никакое)))

а где оно такое?

Великий И писал(а):В медитации я чувствую всегда, за исключением таких практик как единение с миром, там энергополе расширяется до необозримых пределов и я перестаю чувствовать разницу)))

я всегда думала, что человек, который такое познал он весь такой счастливый и любовь-дарящий, а вы такая серьёзная и даже наверное строгая.
Лелечка

Сообщение Судьбоносная » 31 май 2016, 01:43

Лелечка писал(а):ведь таким образом можно получить любую информацию, вы не пробовали? Например очутиться в любом месте?

можно. Но как-то там я постоянно забываю о своих планах. Но хочу перевести саморазвитие в период сна.
Лелечка писал(а):а где оно такое?

В целом всюду. Это как кот Шрёдингера (он и жив и мертв одновременно, пока мы не заглянем в коробку). Вот и тут. Пространство, которое не содержит в себе возмущение, а находится в покое является нейтральным. Его теоретически можно использовать для творения, но пока я ещё до этого не доросла. Я пока только осознаю это)))
Лелечка писал(а):я всегда думала, что человек, который такое познал он весь такой счастливый и любовь-дарящий, а вы такая серьёзная и даже наверное строгая.

На самом деле я любая. Оценку дают мне окружающие, как я уже где-то упоминала. Кто-то видит во мне ангела, кто-то демона, кто-то видит меня серьёзной, кто-то клоуном. Это и есть суть не искривленного зеркала. Человек описывает меня соответственно себе. Юные создания, на поле осознания видят во мне часто негативные черты, которые мешают им самим двинуться дальше. Те, кто много виноват - стремятся обвинить меня, те, кому сложно открыться - требуют от меня покаяния и так далее.
Средний уровень (человек уже осознал свое разнообразие, поэтому тут может быть что угодно), когда уже прошли сложности первых шагов и более-менее освоились в том, что делать - часто стремятся описать характер или приписывают мне позитивные черты, которые помогут им самим двинутся дальше, к примеру, тот, кому не хватает веры в себя и свои силы, скорее всего назовет меня чудом, будет верить в меня (в чудо), я отражу и человек научится верить в себя.
Высший уровень промолчит.
Сложно назвать меня серьёзной или нет. Это покой. Вижу несоответствие резонансу мироздания - стремлюсь исправить.
Ведь моя цель не спасать, для этого есть другие. Моя цель исправить содеянное. Возможно строго, грубо, некрасиво, мне сложно понимать людей, особенно юных созданий, так как очень большая разница и я просто уже слишком плохо слышу их вибрации. Но я научусь. Я исправлюсь. Для этого я общаюсь, чтобы понимать как и что делать, чтобы было как можно меньше грусти, печали, обид от непонимания.
Но для этого мне нужно слышать Души, а не мишуру.
Вы маленький яркий огонёк, Вы есть всюду и везде. Встретить Вас - большая удача для любого человека. Вы очень соответствуете своей аватарке. Уже не раз возникало желание "погладить" Вас.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 31 май 2016, 11:23

Доброе утро...утреннее размышление...под чашечку кофе и сигаретку...

Изображение

Для меня показательна на сегодня фраза... - Ещё раз, меня не интересуют упражнения для ума, он нынче весь под контролем вируса зла.. говорящая ой как много о собеседнике...об общении...о том как и что происходит в теме "КУХНЯ" и на форуме...

Эта фраза направлена во вне...к другим...как упрёк, категоричность позиции...некого отстаивания...ограниченности...и прежде чем отправица во вне предлагаю посмотреть внутрь...итак...

Что происходит с такими собеседниками как bio ВНУТРИ?....Ещё раз - мне говорит о том, что чел устал повторять...раз за разом одно и тоже...что он уже выше, правдивее, истиннее, мудрее, даже снисходительнее иной раз...ведь его посыл во вне как некий подарок который почему то не хотят принимать...ведь от чистого же сердца...тогда почему же отказывают?...это раздражает, нервирует...возбуждают эмоции...даже обиду - ну как жеж так?...непонимание почему не берут?...ведь отдают жеж...

Меня не интересуют...такой собеседник ограничивает самого себя...его не интересуют другие...ему интересно толька что бы приняли то, что он отдаёт...его не интересуют причины, понятийный уровень других, уместность данного момента...он не учитывает состояние других...их настрой, их чувства...и он КАТЕГОРИЧЕН в этом...целенаправлен, упрям, убеждён, наполнен по самые небалуйся этим...его уже настолька это ПЕРЕПОЛНЯЕТ...что нет сил сдерживаца...надо это отдать...и преподнести как подарок...иными словами хочеца уже от этого избавица как от лишнего груза...и ни в коем случае как от хлама, а сделать вид что это ценный подарок...и не он благодарен за то что заберут, а ему должны...похвалить, поблагодарить...мало того,что он избавился, да ещё что б его благодарили...такой вот трюк...

Упражнения для ума...вот ведь задача...как отдать лишнее, что бы приняли?...вот оно упражнение для ума...отдать так, что б приняли...ну не выкидывать же?...жалко жеж...ну почему они такие глупые?...ну пораскиньте умишком то?...поупражняйтесь в уме...вы что не видите что я отдаю от чистого сердца?...вам же это поможет глупые...вы просто не понимаете всей ценности этого подарка...я то лучше ВАС знаю...ладно не счаз...но потом ещё и благодарить МЕНЯ за это будите....мало того...вы же меня обижаете своим отказом......ну как вы не поймёте то?...меня это уже переполняет...мне нужно уже это отдать...и не мне...не передо мной стоит задача принять...а перед вами...не мне нужно упражнениями для ума занимаца, а вам...я то уже знаю...а вы ещё нет...то что вы не берёте зависит от вашего ума...развивайте его и сразу же возьмёте то, что я вам отдаю...э-хе-хеее...

Он нынче весь под контролем...контроль говорит о переполнении...что уже всё...некуда...уже тяжело...но и не выбрасывать жеж...так как ценность и за это можно получить хорошую цену и нужно проконтролировать что бы не продешевить...контроль за порядком...обмен...ты мне-я тебе...контроль, суд, мнение...всё имеет свою цену...что правильно, что не правильно...что добро, что зло...всё должно быть разграничено и пронумеровано ...всему своё место...и что б оплата была соответствующей...что дивиденды приносило что бы был толк в действиях, смысл, рост...контроль что бы принимали толька от меня...у меня лучше товар чем у других...моё ОТК ГАРАНТИРУЕТ качество...почему ваше ОТК бракует?...ну видно же, что ваше ОТК на низком уровне по сравнению с моим...тут даже доказывать нечего...

Вируса зла.. хоспидя, как же мне обидно...да вы просто ЗЛЫЕ...вы не забираете от меня тока потому что вы больны...вы заражены вирусом зла...зло что вы не берёте...зло ко мне лично...зло к самим себе...вот если бы вы забрали у меня...тогда это было бы добро по отношению ка мне...меня мало интересует как вы там дальше с тем что я вам отдам?...главное что бы мне добро было...если мне будет добро - я назову вас добрыми...а пока...вы не берёте...для меня это зло...мне же тяжело уже от этого...ну как вы не понимаете?...и пока вы не заберёте это от меня это зло...всё же очень просто...

Изображение

На счёт спора...оспаривания, доказывания...

Одна из распространенных проблем человеческой коммуникации – отсутствие сколько-нибудь внятных категорий, ее описывающих. В настоящее время не существует системы понятий и правил, в рамках которых можно было бы, во-первых, осознать, что в данной ситуации общения происходит не так, во-вторых, понять, кто или что тому причиной, и в третьих, найти способ, как это можно исправить

Хм...люди общаюца не на разных языках а на совершенно разные темы...думая что тема ОДНА...как пример "яблоко раздора"...вот тема вроде бы одна - ЯБЛОКО...но...кто то говорит о сочности яблока, а кто то о цвете того же самого яблока...а кто то о форме того же яблока...а кто то о запахе...кто то о глобальном в смысле яблока а кто то об узком...кто то о практике яблока а кто то о теории...столька тем в одной теме...как выяснить, кто о чём говорит...м?

Обсуждения бывают ну или относяца относятся - например, янская и иньская, а также локальная и глобальная. Вы можете разговаривать с человеком, по-янски на него нажимая или по-иньски его очаровывая; (привет любителям общения по "душам") говорить локально, то есть о конкретных деталях, или глобально, обсуждая вопрос в целом....и это далеко не всё перечисленное...одни из...а сколько ещё параметров....и кто это учитывает?...от этого ва многом и споры...кто то о Ерёме,а кто то о Фоме...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение bio » 31 май 2016, 11:34

А я думаю, от кого негатив идёт?..
Тут одной аватарки хватает, я и читать не стану...
bio

Сообщение laysi » 31 май 2016, 11:37

А вас bio...никто и не заставляет...ограничивание самого себя - это ваши личные проблемы...

Самая большая проблема в том, что большинство людей оценивает "других" через призму своих ценностей... Не осознавая реальности "иерархии/пирамиды ценностей". Абсолютизируя только свои личные ценности и отрицая иные. А ведь животная иерархия/пирамида ( иерархия ценностей Тела) наиболее жесткая из трех. И она не совместима с пирамидой ценностей Ума и Сердца.... Поэтому именно отрицание, осуждение или/и игнорирование ценностной иерархии Тела - раскалывает сознание на несвязанные напрямую части и "рождает дьявола".

bio писал(а):Тут одной аватарки хватает

bio
Изображение
Изображение

laysi
Изображение
Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 31 май 2016, 12:13

bio писал(а):Отказываться от категорий добра-зла могут только не светлые.

Так они и не отказываются... Они подчеркивают относительность этих понятий... Причем, в своих рассуждениях частенько доводят эту самую относительность до логического конца... то есть - до абсурда...

Почему они это делают?...
- потому что очень умные...)))) тёмные, они вообще часто умные.... не потому что "ум это зло" ... а наверное потому, что "генетика" их так устроена... "сцепленные" признаки...
Во всяком случае они могут легко оперировать абстрактными понятиями... и любят такое времяпровождение....

Зачем они это делают?
- чтобы доказать всем остальным , что добром является именно то, что ИМ (тёмным) выгодно и полезно в данный момент....
Одна такая постановка задачи вызывает у "светлых" глоубочайшее возмущение... поскольку "светлые" понимают, что это неправда... Но, доказать обратное... увы не могут...
Так и живём... веками...))))
Фейре

Сообщение Auschauts » 31 май 2016, 12:22

сматрика ты каой хвилософ эта Фейре..оказывается..))))
Фейре писал(а):Зачем они это делают?
бла-бла-бла...

интересный у вас ответ получился на вопрос ЗАЧЕМ?))))
а может вы с такой же лёгкостью ответите на вопрос: ЗАЧЕМ Бог создал эту вселенную? :roll:
Auschauts

Сообщение laysi » 31 май 2016, 12:27

Auschauts писал(а):интересный у вас ответ получился

А чем больше ЧУЖИХ ответов, тем больше ВАШИХ вопросов и они никогда не пересекаюца...как 2 параллельные друг другу...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.