Благодарность
Поздравляем
Анахита
Анахита
Lapika
Lapika

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 31 май 2016, 19:22

Лелечка писал(а):есть такая штуковина как эмоциональные качели

Да есть такая штука...и эмоции ЗАРАЗИТЕЛЬНЫ...вас могут заразить негативом или позитивом...

Лелечка писал(а):Лелька сударь да вы дурак! А сударь вместо того чтобы подумать

Вы Лёлька предлагаете работу с эмоциями - эфирное тонкое тело... через астральное - то есть тело МЫСЛИ...да можно и так...вместо эмоциональных качелей - "дурак-сам дурак" мысленно поймать эмоцию за хвост и не дать развица эмоциональным качелям...или ваще уйти вместо эмоций в размышление-медитацию - а мо я и в правду "дурак?" начав анализировать и размышлять...можно и так...если успеете тормознуть свою эмоцию...))))))))))))))

Лелечка писал(а):Еще бывает,

Да всякое в жизни бывает...))))

Лелечка писал(а):ты начинаешь читать собеседника уже с установкой

Это называаеца предвзятость...то есть у персонажа КОГДА ТО ТАМ в прошлом...уже сложилось мнение, впечатление, образ...и на этой основе сложен ШАБЛОН...

Лелечка писал(а):Откуда она берется?

В большинстве своём от глупасти и категоричности...

Лелечка писал(а):Вы Лайси не придерживаетесь какой-то системы, которая определяет, что так, а что не так?

Ну почему же...))))...моя система сложена из опыта, инфы, образования...это называеца понятийный уровень...он тоже систематезирован...и тоже бывают шаблоны...

Лелечка писал(а):Вот если Леля хочет быть йогом, то в процессе человеческой коммуникации, для нее "не так" будет проявление животных инстинктов, желание доминировать, унизить/принизить и тп.

Хм...это тоже ШАБЛОН...ибо...как толька Лёлечка слышит "позывные"...типа - "не так" ...то это будет однозначно расценено Лёлечкой как проявление животных инстинктов, желание доминировать, унизить/принизить и тп....независимо...было ли желание у оппонента унизить или доминировать над Лёлечкой? или нет?...для Лелечке однозначно да...вот такой шаблон...

Лелечка писал(а): способ исправить - осознал и перестал оценивать, мол этот дурак, а эта эгоистична ну и все...

Как оказываеца всё просто...)))))))))...не оценивай...не смотри на различия...даже если на пути попался "клинический идиот" с медицинской справкой, в которой чёрным по белому написано - это дурак по медицинским параметрам...то всё одно...что дурак...что гений...что женщина, что мужчина...что старик, что ребёнок...нет разницы))))...если в ресторане еда пересолена так, что мама не горюй, тооо не оценивай...если обувь которую ты мереешь в примерочной жмёт, не оценивай...если тебе не понравился фильм или спектакль не оценивай...вот и всё...)))))))))))))

Лелечка писал(а):То, что вы попали в ситуацию, где на вас квакают это ваши сложности.

Да?...думаешь?)))))))))))...а если квакают на глухонемого...м?...чья проблема?...глухонемой видит как открываюца рты...может как хошь это расценить...может засмеяца в ответ на унижения и оскорбления...может расплакаца от того, что его хвалят...глухонемому по барабану что вы там ему говорите?...он не слышит...а то, что вы не знаете, что он вас просто банальна не слышит...это уже ваши проблемы)))

А говорить о ситуациях можно всё что угодно...а вон Лейвис...убеждённо так заявляет...мол что б не тратить эмоции...напрасно теряя энергию...он просто в них не попадает...)))...дома наверное под одеялом сидит...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Фейре » 31 май 2016, 21:05

Калагия писал(а):Странно... а например?
Например секс.
При включённой анахате будет другим, чем без или при включённой аджне... и т.д.
Без верхних чакр мне кажется мы просто животные... а так, мы всё-таки люди.

Ведущие чакры, точки сборки... да, говорят всё это есть... а как правильно определить? и в этом ли суть?

Я немного о другом говорила...Только всё это - некоторые аспекты восприятия.... "Определить" их я пока не смогла... И, человеку, воспринимающему иначе я навряд ли смогу внятно объяснить... Вот, скажем, Вы чувствуете... такое определенное "состояние"... некую "волну" от человека? ....И не важно, что у него на данный момент "включено".... ощущение почти не меняется... Такой некий цвето-запахо-вкус? ))))))))))))))))
Вот, я об этом скорее....
Фейре

Сообщение Лелечка » 31 май 2016, 21:09

laysi писал(а):Хм...это тоже ШАБЛОН...ибо...как толька Лёлечка слышит "позывные"...типа - "не так" ...то это будет однозначно расценено Лёлечкой как проявление животных инстинктов, желание доминировать, унизить/принизить и тп....независимо...было ли желание у оппонента унизить или доминировать над Лёлечкой? или нет?...для Лелечке однозначно да...вот такой шаблон...

ну да, Леля может ошибиться и расценить не так, но у нее по плану все равно выводить в плюс...
а без шаблонов и моделей человек не может наверное, да?
laysi писал(а):даже если на пути попался "клинический идиот" с медицинской справкой, в которой чёрным по белому написано - это дурак по медицинским параметрам...то всё одно...что дурак...что гений...что женщина, что мужчина...что старик, что ребёнок...нет разницы))))...если в ресторане еда пересолена так, что мама не горюй, тооо не оценивай...если обувь которую ты мереешь в примерочной жмёт, не оценивай...если тебе не понравился фильм или спектакль не оценивай...вот и всё...)))))))))))))

а для чего нужна оценка?
laysi писал(а):Да?...думаешь?)))))))))))

да, думаю))))))))))
Лелечка

Сообщение Калагия » 31 май 2016, 22:46

Фейре писал(а):Вот, я об этом скорее....

Я поняла Вас.
Ом
Калагия

Сообщение Забава. » 01 июн 2016, 20:26

Изображение
Изображение
Забава.

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 20:48

Забава., кот смИшной на аве. у моей сестры двоюродной такая же "двухглаза" кошка. (Для тех, кто не догнал смысла - двухглазая - это значит, шо глаза разного цвету) ))))
nayatl

Сообщение Забава. » 01 июн 2016, 21:24

nayatl писал(а):Забава., кот смИшной на аве. у моей сестры двоюродной такая же "двухглазая" кошка. (Для тех, кто не догнал смысла - двухглазая - это значит, шо глаза разного цвету) ))))

Интересно какой характер у таких кошек?
Изображение
Забава.

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 21:25

Забава. писал(а):Интересно какой характер у таких кошек?
- хмм, ну не факт, что все разноглазые коты и люди с одинаковым характером....
nayatl

Сообщение Лелечка » 01 июн 2016, 21:42

nayatl писал(а):- хмм, ну не факт, что все разноглазые коты и люди с одинаковым характером....

у моей мелкой глаза разного цвета, всем рассказывает, что один мамин, второй папин))))))))))))))
Лелечка

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 21:49

Лелечка писал(а):у моей мелкой глаза разного цвета, всем рассказывает, что один мамин, второй папин...
- ну это с глазами прокатит. с ушами, а как быть с носом? чей он: мамин или папин? )))))
кста, а какой глаз мамин , какой папин? папин карий? :shock:
nayatl

Сообщение Забава. » 01 июн 2016, 22:07

nayatl писал(а):" - хмм, ну не факт, что все разноглазые коты и люди с одинаковым характером....

Про характер ничего не нашла, только вот это:
"Кошки с гетерохромией наделены гораздо большими способностями, чем их сородичи с одинаковыми глазами.
Турецкие ваны. Эта порода кошек прославилась не только вышеупомянутой аномалией, но и необычным умом и характером. У этих питомцев потрясающая шерсть, чаще всего белая с желтыми, рыжими или кремовыми вкраплениями. Эта шерсть невероятно приятна на прикосновение. Утверждают, что турецкого вана можно гладить часами, и все равно будет хотеться еще. Кроме того, представители этой породы просто обожают водные процедуры (вот уж действительно необычно для кошки!). В Турции такие коты очень почитаемы, а в городе Ван даже воздвигнут памятник в их честь.
Као Мани. Относится порода к очень редким и очень дорогим, поэтому представляет большую ценность для ее хозяев. Родиной этой кошки называют Таиланд. Тайцы боготворят Као Мани («белая жемчужина») и считают появление такой кошки в доме знамением благодати и скорого обогащения семьи. Это невероятная белая кошка с разными глазами.

Изображение
Изображение
Забава.

Сообщение Калагия » 01 июн 2016, 22:18

А мне нравятся абессинские кошки или Бурма
удивительные и грациозные

Изображение
Изображение
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 22:21

Забава. писал(а):Это невероятная белая кошка с разными глазами.
Забава. писал(а):Относится порода к очень редким и очень дорогим, поэтому представляет большую ценность для ее хозяев.
- во как! а моя сестра, вроде. нашла её на улице....
nayatl

Сообщение Забава. » 01 июн 2016, 22:30

Калагия писал(а):А мне нравятся абессинские кошки или Бурма
удивительные и грациозные

Да, уникальные кошки: http://ayashi-cat.ru/o-burmah/16-character
Изображение
Забава.

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 22:44

а мне мой тоже нравиЦЦо
Изображение
nayatl

Сообщение Забава. » 01 июн 2016, 22:51

nayatl писал(а):а мне мой тоже нравиЦЦо
Изображение

Да, прелесть :)

Изображение
Изображение
Забава.

Сообщение nayatl » 01 июн 2016, 23:06

Забава. писал(а):Да, прелесть
- эта лохматая прелесть стала очень самостоятельной )))
nayatl

Сообщение Забава. » 01 июн 2016, 23:12

Забава. писал(а):
Изображение

Жалко, что не это фото на вашей аватарке )
Изображение
Забава.

Сообщение nayatl » 02 июн 2016, 00:11

Забава. писал(а):Жалко, что не это фото на вашей аватарке
да легко ;)
nayatl

Сообщение Лелечка » 02 июн 2016, 01:57

nayatl писал(а):
Лелечка писал(а):у моей мелкой глаза разного цвета, всем рассказывает, что один мамин, второй папин...
- ну это с глазами прокатит. с ушами, а как быть с носом? чей он: мамин или папин? )))))
кста, а какой глаз мамин , какой папин? папин карий? :shock:

мамин синезеленый, папин серый, контраст к счастью не сильно большой :roll:
Лелечка

Пред.След.