Благодарность
Поздравляем
acavynydi

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 11:40

laysi писал(а):Грязное, чёрное, неэффективное...ну или глупое...всё это деления...на это или это...хм для кого то мясо грязное...а для кого то помидоры грязные...кто то считает и лук репчатый отравой и не ест его..
- ну канешне, на вкус и цвет )))))
Мрачные секты Индии
http://4stor.ru/uchebnik/osnovi/4063-mr ... indii.html
КАПАЛИКИ – секта, пользующаяся самой дурной славой. Капала в переводе означает череп, капалики им пользуются для еды и питья. Они ходят обнаженными, посыпая тело пеплом сожженных трупов. Носят длинные волосы и шапочку. В руке трезубец и меч. Не моются (вообще отлично), а теперь вдумайтесь "ДАБЫ НЕ СМЫТЬ АУРУ". Бухают для входа в транс да просто бухают также пьют разные смеси телесных выделений в том числе свою сперму. Едят отбросы иногда их называют неприкасаемые(хули не с чем поспорить я бы тоже не прикоснулся, нахрен надо)И еще фишка тот кто к нему прикоснулся, считай, замастил себя на всю жизнь, как в русских тюрьмах из посуды опущенных не едят, еще их называют грязь из под ногтей Шивы (святая грязь разумеется) этож Индия.

про всех остальных:
Многие боготворят Индию. Многие мечтают побывать на ГОА, свершить омовение в святом Ганге, прикоснутся к древнейшему памятнику литературы Индийским ведам. Сколько кружков, сект различных техник как Агни-Йога и тп. пришло к нам из Индии. Но, что значит само слово Йога и какие виды этого с позволения искусства практикуют секты и не только я попробую написать.
Начнем с самого слова "ЙОГА" перевод примерно означает "Единение", "Союз" или "Подчинение". Если брать 1е значение то есть, получается, что от саснкритског корня "ЮГ", которое соответствует русскому "ИГО". Или второе значение слова "йога" - "правильное действие". Сейчас дабы не уходить от темы мрачных сект Индии я перечислю основные виды Йоги и если кому то надо разжую поподробней в кометах, а сейчас перечисление.
(Кстати Йога-это запертая дверь. Каждый желающий может войти. Но пока он не вошел, он не зная, что найдет за дверью.)
ХАТХА-ЙОГА - Здоровое тело, напомню, если кому интересно оставьте коменты, разжую про все виды.
РАДЖА-ЙОГА - воспитание сознания, контроль над телом, преодоление ума (разума), медитация. Умение не думать, а потом думать над тем, над чем хочется. Созерцание.
КАРМА-ЙОГА-йога деятельности, учение правильного образа жизни. Отношение к людям, правильное действие во всех случаях жизни(служит как дополнение ко всем другим йогам). Непривязаность, ни к плохому, ни к хорошему, ни к удовольствию ни к страданию (чел-вата). Управление Судьбой. Освобождение от внешних форм жизни.
БХАКТИ-ЙОГА - медитация и созерцание но в отличие от раджа, цель не "Я",а бог. Религиозные эмоции, воспитание и управление.
ДЖНЯНА-ЙОГА - Знание. Главная беда человека это незнание истины.
НУ почти весь костяк, а теперь переходим к теме и оху...ем от сект Индии
Секта ШАВАВАДИНОВ - придерживается медитации на трупах и вещах, подверженных гниению и тлению. Едят мясо всех сортов, предпочитая гниющее. До недавнего времени (последний случай зафиксирован в марте 2007) выкапывали свежепогребенные трупы и точили их внутренности, в основном мозг, печень. Пьют не только воду и соки, но и кровь и мочу. Высшее жертвоприношение "МАХАПРАСАДА" короче, нужно сожрать свое [тяв] или [тяв] товарища. Любят жить на кладбищах, ложатся спать рядом с трупом пока последний не начнет разлагаться, если эта женщина трахают ее (совершают половой акт) веруя, что это увеличит их жизненные силы.
КАПАЛИКИ – секта, пользующаяся самой дурной славой. Капала в переводе означает череп, капалики им пользуются для еды и питья. Они ходят обнаженными, посыпая тело пеплом сожженных трупов. Носят длинные волосы и шапочку. В руке трезубец и меч. Не моются (вообще отлично), а теперь вдумайтесь "ДАБЫ НЕ СМЫТЬ АУРУ". Бухают для входа в транс да просто бухают также пьют разные смеси телесных выделений в том числе свою сперму. Едят отбросы иногда их называют неприкасаемые(хули не с чем поспорить я бы тоже не прикоснулся, нахрен надо)И еще фишка тот кто к нему прикоснулся, считай, замастил себя на всю жизнь, как в русских тюрьмах из посуды опущенных не едят, еще их называют грязь из под ногтей Шивы (святая грязь разумеется) этож Индия. СЕПАЛЫ - жрут мясо шакалов, скорпионов и змей. Гордятся своей нечувствительностью к их яду. К сепалам относиться большинство индийских укротителей змей.
ВИРАШАЙВЫ - держаться сурового аскетизма, не едят мяса, не пьют, не курят, не употребляют наркотиков, презирают колдовство - живут в ашрамах.
СУРЬИ (шаурьи) -считают себя потомками первых магов, пришедших в индию еще до Арьев. Хилеры, астрологи, хироманты это все они.(встретить их можно в Черной Пагоде в Конакаре. Почитают энергию космоса, богинь - матерь и культ змеи. После захода и до восхода солнца они не едят.
НАТХИ - делают упор на культуру тела, стремясь привести его к совершенству и достичь "бессмертия в тонких мирах. Однако это не мешает употреблять алкоголь, т абак и наркотики. Придают большое значение разным лечебным приемам. О них говорят, что они способны заживлять раны, властвуют над дыханием, способны жить без пищи, восставать из мертвых, ясновидеть, и т.д.
АДЖИВИКИ - самая распространенная и разнообразная фишка. Адживика это тот который посвятил себя исполнению определенных обетов и буквально живет ими.В руке у него обычно посох ,как и доктрина нийяти… Из-за своих проповедей их часто отождествляют с путниками, а российским туристам они кажутся этакой кладезью информации веков. Мировоззрение адживиков простое - бытие человека неизбежно состоит из шести элементов: приобретения и потери, радости и печали.жизни и смерти. Все ваши действия обуславливает нийати (судьба), т.е. путь. Поэтому все усилия в жизни тщетны и самый верный путь к приобретению высших способностей выполнение обета. Как правило, адживик ходит полунагим, милостыню собирает прямо в ладонь. По своему желанию они могут пить воду и вино, а по обету, например, только коровью мочу. Жизнь их редко кончалась естественной смертью. Они гибли от голода(питаясь как они считали солнечной энергией),истощения, тонули(пытаясь дышать водой),умирали в гробу, вот так,
На самом деле это только маленькая частица, читаем, добавляем, угораем, комментируем и да будет так!!!

laysi писал(а):белая и чёрная - это градация...как градация мясоеды и веганы...Разве дело тут в мясоедах или веганах?
- я б поделил на значительно отравленых и значительно менее отравленых )))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 11:44

nayatl писал(а): не отменяет негативного влияния алкоголя, наркотиков, табака и даже той же мертвячины, чем является по факту нами поедаемое мясо.....

Трупоеды Индии и секта Агхори
Первые сведения о секте, члены которой едят тела умерших, появляются в персидских источниках в XVI веке, хотя сами агхори утверждают, что их учение насчитывает уже тысячи лет. Название секты переводится с санскрита, как «бесстрашные» (буквально «не ужасающиеся»). Агхори — шиваиты-аскеты, концентрирующиеся на тантрических практиках весьма своеобразного свойства: члены секты поедают в ритуальных целях мертвые тела людей, спят на трупах, используют для своих ритуалов чаши из человеческих черепов, медитируют на местах кремации, употребляют алкоголь и наркотики. Некоторые исследователи утверждают даже, что агхори практикуют ритуальный секс с трупами, выловленными из реки, и с женщинами низших каст в процессе менструации (при этом агхори придерживаются целибата). Из-за этого многие индусы вообще отвергают агхори, считая, что те не имеют никакого отношения к индуизму. Сами же агхори уверены, что именно такой путь — нарушение всех норм и правил — является кратчайшим к достижению духовного просветления и освобождения от уз мирских привязанностей.
подробнее тут: http://www.kutha.ru/index.php/novosti/7 ... ta-agkhori
Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 11:49

laysi писал(а):Аскетизм и развращение...две крайности одного и того же...
- аскетизм - это тоже вариант развращения....вот пример:
агхори практикуют ритуальный секс с трупами, выловленными из реки, и с женщинами низших каст в процессе менструации (при этом агхори придерживаются целибата)
nayatl

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 11:57

nayatl писал(а):- я б поделил на значительно отравленых и значительно менее отравленых )))))

Наверное можно...ибо...отравленным можно быть ИДЕЕЙ...и тогда...вот твой пример секты Агхори...скорее всего последователи - это род...их этими идеями с самого рождения вскармливают...нам оказавшись ТАМ...просто сразу смерть...отравимся за будь здоров...а им хоть бы хны...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 12:01

nayatl писал(а):- аскетизм - это тоже вариант развращения....вот пример:

Врядли это аскетизм...это следование традиции...привычка с самого децтва...их так воспитывают...для Агхори аскетизм скорее выразился в ежедневном умывании и по нескольку раз...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 12:18

laysi писал(а):Врядли это аскетизм..
- аскетизм - это неестественные действия, издевательство над телом. есть действия необходимые (для выживания) .а есть - от дури....
laysi писал(а):отравленным можно быть ИДЕЕЙ...

laysi писал(а):нам оказавшись ТАМ...просто сразу смерть...отравимся за будь здоров...а им хоть бы хны...
- так не факт...... у них тоже может быть очень высока смертность..... мы не владеем информацией....
Смотрели с женой "Орёл и решка"... в Бангладешь кажись......так там детей до 10-ти лет не регистрируют, так велика смертность.......
nayatl

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 12:22

вот она, пища силы
Изображение
а такое знакомо?
Изображение
бррр......меня аж передёргивает.... муж моей сестры такое часто употребляет и свою семью тоже заставляет. Оно канешне полезно, но.....противно )))) я раз попробовал.....
nayatl

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 12:25

nayatl писал(а): в Бангладешь кажись......так там детей до 10-ти лет не регистрируют, так велика смертность.......

Ну это старая традиция...на Руси это тоже практиковалось...правда не думаю что из-за высокой смертности...хотя возможно и так....... мы не владеем информацией.... толька отголоски доходят...что детей на Руси тоже до какого то там возраста не нарекали...с именем ваще разные истории...их было не одно...были клички...прозвища...вроде как не каждому было дано право знать настоящее имя...учитывая ещё традиции древней Руси...когда письменность была с лева на право...и тут же с право на лево...и тут же с верху вниз и с низу в верх...не всё так просто было на той же самой Руси...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 11 июн 2016, 12:25

laysi писал(а):Мне ваще не понятно, зачем пропагандировать или рекламировать тот или иной образ питания?...по мне...вот по мне еда - это интимное...это как сейчас в этой теме начинать рекламировать тот или иной вид секса...и тогда начнёца точно такая же история что и с едой..

ой да ладно...
в нашем обществе (европейском) уже очень давно идёт пропаганда секса. Посмотрите бил-борды, фильмы, клипы... послушайте музыку... сравните как она изменилась за последние сто лет... и станет всё понятным... Человек развращается уже с малых лет...накачивают именно сексуальный центр... Также и с продуктами питания... маркетинг... он диктует нам что есть, а что нет... Посмотрите сколько передач и фильмов сейчас на тему кухни и готовки... какие продукты в магазинах, ресторанах, кафе и т.д. ... мне кажется это очевидно... для сознательных.
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 12:31

Калагия писал(а):в нашем обществе (европейском) уже очень давно идёт пропаганда секса.
- ха, ели бы просто секса.....здорового ортодоксального секса, а не извращений всяких....мальчики с мальчиками, девочки с девочками... и это ещё "цветочки"....
одно дело так:
Изображение
другое вот так:
Изображение Изображение
более жёсткие примеры не привожу )))
nayatl

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 12:41

Калагия писал(а):ой да ладно...
в нашем обществе (европейском) уже очень давно идёт пропаганда секса. Посмотрите бил-борды, фильмы, клипы... послушайте музыку... сравните как она изменилась за последние сто лет... и станет всё понятным...

Хм...развращаеца или освобождаеца?...я привожу примеры о Руси...ибо родился и жил на Руси...по этому...хм ночь Ивана Купала...очень сексуальная традиция...корнями идёт глубако в древнюю Русь...и полагаю это не единственная сексуальная традиция древней Руси...вроде как на той же самой Руси в древности не возбранялось иметь несколько жён...это на Руси то?))))...что и как кушали на Руси?...мало того КТО кушал и что?...что кушали ВОЛХВЫ?...что кушали воины?...что кушали работники и ремесленники?...какую музыку слушали и исполняли?...если углубица...то в Руси мы обнаружим теже касты и варны что и в Индии...теже воины...жрецы...купцы...и у каждой касты или варны свои традиции...врядли ошибусь если скажу, что для воинов МЯСО было обычным рационом...а вот для волхвов рацион был иным...это уже смотря к какой линии они принадлежали...кто то кроме овощей и фруктов ваще не употреблял мясо не разу в жизни...а кто то спецом в некоторых случаях кушал...разные боги...разные взаимоотношения с ними...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 11 июн 2016, 12:53

laysi, ну сравни сам...
уровень примитивизма сейчас и тогда... даже тогда некий сакральный смысл всё носило... а сейчас какой смысл всё это несёт? ну очевидно же...
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 11 июн 2016, 13:07

nayatl писал(а):другое вот так:

ну Наятл, тебе же нравится идея о гермафродитах... откуда эта идея взялась? как проводится в мир? Вот и становятся мальчики всё более похожими на девочек и наоборот...
Ом
Калагия

Сообщение Забава. » 11 июн 2016, 14:09

Мне кажется, что вегетарианцами чаще становятся пришельцы с других планет, а мясоеды это коренные жители Земли. Кстати, символика цветов это подтверждает:
Жёлтые – 83 – Пришельцы
Бледно-жёлтые – 50 – Строгие вегетарианцы
Бледно-коричневые – 17 – Хищники
Тёмно-коричневые – 32 – Мясоеды

Но бывают исключения. Например, у Флейты было очень много воплощений на Земле. И по старой многовековой привычке она каждый день готовила мясные блюда, но после болезни стала вегетарианкой.
А Adapter и Nayatl, наверное, прошли путь развития на другой планете, и я тоже; поэтому очень радует то, как они пишут о вегетарианстве!

(viewtopic.php?f=122&t=10757&start=500#p570274)
Изображение
Забава.

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 14:19

Калагия писал(а):тебе же нравится идея о гермафродитах... откуда эта идея взялась? как проводится в мир? Вот и становятся мальчики всё более похожими на девочек и наоборот...
- ахахаха, ты ж не путай: гомиков с лесбиянками и гермофродитов )))) гомики и лесби - это извращённые формы секса. секс ради удовольствия .а не для продолжения биологического вида..... Гермофродит же - бесполое существо. точнее имеющее в себе характеристики обоих...ни в каком виде секса УЖЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ...... прозри же РАЗНИЦУ )))))
nayatl

Сообщение laysi » 11 июн 2016, 14:22

Калагия писал(а):laysi, ну сравни сам...
уровень примитивизма сейчас и тогда...

laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 14:28

Забава. писал(а):Мне кажется, что вегетарианцами чаще становятся пришельцы с других планет, а мясоеды это коренные жители Земли. Кстати, символика цветов это подтверждает:
- нифига не подтверждает и всё был ос точностью до наоборот...... аборигены тутошние....существа с преобладанием меди в крови...голубая кровь.....вышла жизнь из океанов.....первые рассы так называемых прото-людей были не мясоедами......бо им вааще не было нужды есть плоть...... а щас дикие времена - даже дельфины и киты плотью живы......
а что до пришельцев. так они уж больно разные...... были и агрессивные мясоеды. были и очень развитые веганы и прочее....
Забава. писал(а):А Adapter и Nayatl, наверное, прошли путь развития на другой планете, и я тоже; поэтому очень радует то, как они пишут о вегетарианстве!
так и на этой планете много пройдено...ты помнишь: что и сколько? Может ты прежде воплощалась в разумных человеко-рыбах (ихтиаандрах), разумных рептилиях, которые уже давно вознеслись....или в первых народах континента Му.....которые тоже не были мясоедами.....в них ещё текла "голубая кровь"....... Не всё ж объяснять происхождением и эволюцией на других планетах ;)
Забава. писал(а):поэтому очень радует то, как они пишут о вегетарианстве!
- это хорошо, что РАдует...знач мы "на одной волне" ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 14:30

nayatl писал(а):аборигены тутошние....существа с преобладанием меди в крови...голубая кровь.....вышла жизнь из океанов.....первые рассы так называемых прото-людей были не мясоедами......бо им вааще не было нужды есть плоть...... а щас дикие времена - даже дельфины и киты плотью живы......
а что до пришельцев. так они уж больно разные...... были и агрессивные мясоеды. были и очень развитые веганы и прочее....
- откуда я ето взял? да хотя б элементарный анализ уже известных фактов..... данные нашей ортодоксальной науки + мифология.....там усё есть
nayatl

Сообщение Калагия » 11 июн 2016, 14:31

nayatl писал(а):ахахаха, ты ж не путай: гомиков с лесбиянками и гермофродитов ))))

я и не путаю.
ты не понял мысль, или сделал вид, что не понял. угу.
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 11 июн 2016, 14:43

Калагия писал(а): тебе же нравится идея о гермафродитах... откуда эта идея взялась? как проводится в мир? Вот и становятся мальчики всё более похожими на девочек и наоборот...
-
Гермафродит — организм, обладающий признаками мужского и женского пола, в том числе и имеющий как мужские, так и женские половые органы.Такое состояние организма может быть естественным, то есть видовой нормой (см. Гермафродитизм).
Гермафродитизм (по имени греческого бога Гермафродита (др.-греч. Ἑρμαφρόδιτος)) — одновременное или последовательное наличие у организма мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов. Различают естественный гермафродитизм, присущий различным видам животных и растений (однодомность) и аномальный (патологический) гермафродитизм нормально раздельнополых животных (см. Гинандроморфизм, Интерсексуальность).
- твой вариант
Калагия писал(а):Вот и становятся мальчики всё более похожими на девочек и наоборот.
- если они становятся похожими не только внешне, но и физиологически, то это аномальный (патологический) гермафродитизм нормально раздельнополых животных
Калагия писал(а):тебе же нравится идея о гермафродитах..откуда эта идея взялась?
- это не идея, но исторический факт...развитие организмов на планете...
Калагия писал(а): как проводится в мир?
-а кем проводиться? проводиться идея неестественно секса ради удовольствия, который не даёт плодов в виде новых особей вида...что приводит к выражению.....при чём тут гермафродиты?
nayatl

Пред.След.