О войне выдумок

Модератор: marvin

Re: О войне выдумок

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 01:12

Тем не мене, я согласен с предположением: если человек переживает нечто и честен перед собой в описании причин этого переживания (и наоборот, не вынужден закрывать выдумками то, что нарушит его целостность, если он это признает), то скорее всего супового набора реакций, описанных выше - не будет, в первую очередь - не будет войны, потому что не за что и незачем воевать.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 01:14

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):
Aviendha писал(а):Блин, да я уже поняла, что реакция у них не такая, как у достигнувших....ты мне объясни какая реакция у достигнувших? (я об этом спрашиваю)

А я откуда знаю????
Я что, достигнувший или хотя бы встретивший хотя бы одного????

тогда я вообще запуталась... А как тогда понять, что ОНИ в иллюзиях?

Через войну. Иллюзия вынуждена себя защищать. Эти проявления невозможно не заметить, если только не стоит конкретная задача их не замечать.
marvin

Сообщение laysi » 20 фев 2016, 01:16

marvin писал(а):не будет войны, потому что не за что и незачем воевать.

Хм...тогда почему ты вечно воюешь?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 01:35

laysi писал(а):

Исследую причины войны.
Кстати, спасибо за отсутствие скобочек.
marvin

Сообщение laysi » 20 фев 2016, 01:35

Ну и дурак....исследует он)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 01:42

marvin писал(а):
laysi писал(а):

Исследую причины войны.
Кстати, спасибо за отсутствие скобочек.

Если смотреть несколько более... Интересно, то эта тема вполне может быть тем же, что в ней описывается: выдумка, с помощью которой навязывается нечто другим с целью защиты своей иллюзии, в несколько иной форме, тоньше и тихушечнее.
Поэтому ответ на этот вопрос может быть как "война в ответ на войну", так и "развязываю войну ради защиты своей лжи", учитывая тотальную невозможность знать наверняка, корректно считать, что варианты верны 50-50
И единственный способ увидеть в себе ответ на этот вопрос - это... воевать как можно больше.
Вот и воюю, надеюсь это не будет вечно, так как вы все осознаёте свою ложь и эта война закончится для всех, а для меня - в первую очередь))))))
marvin

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 01:43

laysi писал(а):Ну и дурак....исследует он)))))))))))))))

Ну, это эмоционально заряженное оценочное суждение, а значит - комплимент.
Спасибо! )))))))
marvin

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 07:29

Ну подумаешь, выдумки и иллюзии, тоже мне нашли проблему - и вообще все вы врети и выдумываете!
marvin писал(а):
Aviendha писал(а):тогда я вообще запуталась... А как тогда понять, что ОНИ в иллюзиях?

Через войну. Иллюзия вынуждена себя защищать. Эти проявления невозможно не заметить, если только не стоит конкретная задача их не замечать.

Проблема не в выдумках, а в их последствиях: их носитель объявляет необъявленную войну всему, что им противоречит. Поскольку война необьявленная, то распознать такого человека практически невозможно, а сам он в полном отрицалове. Более того, это может быть очень даже харизматичный, душевный, искренний, милый человек... Пока не коснулись (прямо или косвенно) сферы, "закрытой" его выдумкой - переход к конфликту и агрессии может нести взрывообразный характер. При этом в общении с этим человеком возможно только или: изучить его выдумку и аккуратно обходить стороной; быть собой и говорить свободно то, что думаешь и чувствуешь (и смириться с тем, что это приведет к конфликту); не общаться.

При этом война, объявленная "выдумщиками", ТОЖЕ закрывается выдумкой, поэтому им говорить об этом - это провоцировать конфликт, или махнуть рукой, услышав очередную выдумку...

Есть еще последствия, имеющие отношение к интимности, искренности, открытости, тонкому контакту между людьми - даже возможность этого "выдумки" убивают накорню, но это отдельный вопрос...
marvin

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 08:30

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Я рассужу, кто же ещё?
Убираем эмоциональный заряд слова и качаем строгим пальчиком в сторону хулигана: айя-яй, не хорошо!
Убрав заряд - рассматриваем по сути: о какого рода обмене человек сказал, использовав это слово? Что он заметил и обозначил?
Если оказывается, что даже предположить, что там есть обмен, невозможно и это предположение вызывает агрессию - возвращаем эмоциональный заряд обратно и приносим хулигану тонко чувствующему человеку, называющему вещи своими именами извинения.

смотри, как по мне, объяснение и схема - рабочая.. возникает только один вопрос (прикол), который я никак не смогла выяснить в другой теме у тебя: агрессия Пазла - ответная на что-то? или агрессия Кухни - ответна на что-то?... Пазл - более тонкочувственный? или участники Кухни?))).... как по мне... есть нечто еще (из серии - кто-то должен быть красивым, а кто-то умным..:) ) Это когда видно - кто первый перестает воевать и доказывать, что другой - "не такой, как должен быть" ))

Паззл нападает на кухню, потому что кухня нападает на всех, кто не в кухне (точнее, то, во что превратилась кухня, точнее - забившая себе место на кухне группка сокухонников). Агрессии кухни нет, пока не касаются той выдумки, которую себе придумали и в которую поверили её нынешние завсегдатаи, это уже столько раз проявилось, что нужно ну очень хотеть этого не видеть.... Хотя, есть ещё некая... Нарочитость, самолюбование в пику другим, но это очень тонкое и может казаться....
Но это шаг 1
Шаг 2 - прикольнее, как насчёт паззлу (и всем остальным нападчикам, включая меня) завидно, потому нам недоступна такая степень свободы, раскрепощённости и душевности, которая образовалась на кухне? Во! Видите! Все с вами ясно, чёрная зависть съела ваши потроха и вас слепит свет из щелочки в кухонной двери, через которую вы подглядываете!
И шаг #3, вообще полный вперёд... Это ещё выдумки паззла не трогали! Вот там будет драка-собака, мало не покажется, это я как автор легендарного ютюб ролика говорю!

Я все же считаю, что речь идёт не о том, чтобы перестать воевать и доказывать, это успешно делают люди, "отсекающие" других, когда чувствуют, что имеют дело с тем, кому уже не получится внушить свои выдумки, как истину, все-таки перестав воевать нужно прийти к тому, чтобы спокойно, но даже с интересом иметь возможность сказать: ой, а таки может и лярва? И Вирт кухню превратил в место, куда чайку заскочить перекусить многим претит, хотя в этом и была идея этой пристройки к форуму... Вот тот, кто так делает - и умный и красивый, тем более на фоне глупых замарашек, которые гнут своё, пока не сломается ))))))
marvin

Сообщение Aviendha » 20 фев 2016, 08:46

смотри, вот лично я со всеми твоими доводами не спорю и не опровергаю... тут можно крутить и вертеть, вместе со всеми твоими пунктами, включив и пункты "кухонников"... в действительности, очень многим просто не удастся изобразить вирт на публике (уберем доводы "мне это претит", "мне это не интересно", "я выше всего этого").. и это тоже будет правдой...
Мне интересна вот какая сторона. которую я не знаю просто как взвесить или какой меркой оценить... У Анахиты загорелись глаза, она участник этого вертепа... своей иллюзии? или чего? .. она пишет, что стала чувствовать себя легче... у меня такое же состояние, хоть я и не активный участник... Скажи мне, плиз, где в этом состоянии роется лярва?
Aviendha

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 09:03

Aviendha писал(а):У Анахиты загорелись глаза, она участник этого вертепа... своей иллюзии? или чего? .. она пишет, что стала чувствовать себя легче... у меня такое же состояние, хоть я и не активный участник... Скажи мне, плиз, где в этом состоянии роется лярва?

Ты видела сколько у меня предов и какой их срок? ))))))))
Отвечу в личку.
Насчет Анахиты - она получила то, что ей не хватало, ощущения конфетно-цветочного периода, восторг, ощущение быть желанной и ощущение течения энергии от пробивания блоков (это мои предположения, уверен что они и частичные и не точные). Никто не говорит о ложности того, что вы чувствуете, очевидно, что то, что вы чувствуете - вам нужно и необходимо.
В то же время... Человек, с которого требовали долг, накатавший лже-донос на того, кто требовал долг и отправивший его в тюрьму ТОЖЕ будет чувствовать себя легче, возможно даже счастливым... При этом будучи уверенным, что удачно справился с нападением на него и решил проблему... Я не сравниваю кухню именно с этой ситуацией, я говорю о том, что чувствовать себя "легко" не обязательно является аргументом, подтверждающим "духовность" причин и истоков этого чувства.
marvin

Сообщение Aviendha » 20 фев 2016, 09:15

marvin писал(а):Ты видела сколько у меня предов и какой их срок? ))))))))
Отвечу в личку.
Насчет Анахиты - она получила то, что ей не хватало, ощущения конфетно-цветочного периода, восторг, ощущение быть желанной и ощущение течения энергии от пробивания блоков (это мои предположения, уверен что они и частичные и не точные). Никто не говорит о ложности того, что вы чувствуете, очевидно, что то, что вы чувствуете - вам нужно и необходимо.
В то же время... Человек, с которого требовали долг, накатавший лже-донос на того, кто требовал долг и отправивший его в тюрьму ТОЖЕ будет чувствовать себя легче, возможно даже счастливым... При этом будучи уверенным, что удачно справился с нападением на него и решил проблему... Я не сравниваю кухню именно с этой ситуацией, я говорю о том, что чувствовать себя "легко" не обязательно является аргументом, подтверждающим "духовность" причин и истоков этого чувства.

знаешь, как по мне.. к духовности приходят разными путями...разными школами (ну. типа через медитации или через тантру)..есть высокие и уважаемые методы, именно методы. Но что важно, это действительно, убрать блоки, обрести ту самую целостность. Анахите что-то не хватало...супер, она это получила (как по мне не самым пагубным путем)... Для меня лично (для меня) легко исполненный вирт на публике - это сродни как смотреть и выступать перед видеокамерой (смотреть в пустой глаз видеокамеры)... ты не знаешь, как ты выглядишь со стороны, кто и как тебя оценивает.. и знание этого, внутреннее сковывает человека и заставляет "делать лицо", а значит быть не собой.. Преодолеть этот барьер очень сложно... и есть риск остаться фальшивым еще долгое время, думая, что ты - настоящий. Этот момент прохождения барьера можно почувствовать, но его сложно описать словами
Aviendha

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 09:20

А вообще, если говорить о моих ощущениях сейчас...
То они ОЧЕНЬ странные, ассоциативные и непонятные - почему-то крутится в голове в связи с кухней вот этот рассказ, там даже Ридж есть((((((
Рэй Брэдбери, Будет ласковый дождь.
http://www.serann.ru/text/budet-laskovyi-dozhd-9863

Это нападка или проявление моих выдумок и их агрессии?
marvin

Сообщение Арджуна* » 20 фев 2016, 09:28

Прикольная тема)))
Интересно, marvin, вот ты когда спишь дома в постели...видишь сны....Ты живешь во время этого? Это считаешь частью своей жизни? Или нет?
Хочешь ли ты впускать в свои сны, когда они прекрасны, посторонних, особенно тех, кто тебе в бодрствовании неприятен? Или твой сон, это твое личное и таким туда ход заказан?
Физиологический сон - это тоже жизнь. Отношения и их антураж - тоже.
Тема Кухня - что-то вроде этого. Это теперь для ее участников не иллюзия, это жизнь. Её краски.
Мир иллюзорен по предложению, но не по форме. Поступило предложение, частью народа оно было принято, частью - нет. Ну...ты не принял..Ну...отойди. Не мешай. Живи своей жизнью, в своих снах, не лезь в чужие, если они тебе противны.
Пойми...Кухня - это предложение, ставшее формой общения. Ведь...Общение там идет? Оно реально идет? Реально.
Теперь... ты вносишь другое предложение - объявить Кухню иллюзией общения...И что...? Что больше иллюзия? Твое предложение или идущее в Кухне общение?
Помнишь, тот список из четырех пунктов?
Понимаешь теперь почему Мир иллюзорен по предложению, но не по форме, там стоит на первом месте?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 09:30

Aviendha писал(а):знаешь, как по мне.. к духовности приходят разными путями...разными школами (ну. типа через медитации или через тантру)..есть высокие и уважаемые методы, именно методы. Но что важно, это действительно, убрать блоки, обрести ту самую целостность. Анахите что-то не хватало...супер, она это получила (как по мне не самым пагубным путем)... Для меня лично (для меня) легко исполненный вирт на публике - это сродни как смотреть и выступать перед видеокамерой (смотреть в пустой глаз видеокамеры)... ты не знаешь, как ты выглядишь со стороны, кто и как тебя оценивает.. и знание этого, внутреннее сковывает человека и заставляет "делать лицо", а значит быть не собой.. Преодолеть этот барьер очень сложно... и есть риск остаться фальшивым еще долгое время, думая, что ты - настоящий. Этот момент прохождения барьера можно почувствовать, но его сложно описать словами

А разве кто-то с этим спорит? (ну, за исключением Молли, у нее свои истории в этой связи, она о них писала)
Самая страшная ложь (и выдумки, ее порождающие) не в том, что человек говорит - как раз то, что он говорит о себе и других на поверку в-основном оказывается правдой (имел возможность убедится)... Самая страшная ложь в том, что человек не может за собой признать - и утаивает, вынужден прятать, скрывать и находить этому выдуманные объяснения - или верить в объяснения неполные, как в полные - и убеждать в этом других как в истине и правде...
Да, на кухне вирт и классно обменяться фото свежеприготовленного... Но это ДАЛЕКО не все, что там, ох как далеко не все...
Но налицо попытка (если говорить о проявлениях) свести весь разговор к тому, что вот это - это все и то, как мы себе описываем - верно и ПОЛНО, а кто с этим не согласен - так это зависть, агрессия и нападки!
А вот что именно закрывает эта ложь через сужение рамки и ее жесткое удержание - можно только гадать, есть некие проявления, дающие направление, но не более того....
marvin

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 09:35

Арджуна* писал(а):Поступило предложение, частью народа оно было принято, частью - нет. Ну...ты не принял..

Да ничего подобного!
Я как раз хочу на кухню, но там засела теплая гоп-компания, объявившая свою манеру и культуру общения на кухне кухонным законом...
Разные сейчас на пространстве форумном энергии бурлят, так пускай будет здесь Зона Перемирия..))
Чтобы можно было просто так на Кухню зайти, посидеть, чайку попить, поговорить за жизнь, рецепты разные кулинарные можно тут выкладывать (кухня же..)), анекдоты рассказывать, песенки хорошие слушать, праздники отмечать, подарки дарить друг другу, можно и посплетничать немножко (все мы это любим иногда..)), радостями своими житейскими поделиться или переживаниями..

Для тех, кто не с ними, на кухне места уже нет, хотя вряд ли автор именно это задумывал, вот очень согласное моим ощущениям описание:
Wais писал(а):итак кухня... создавалась для увеличения миролюбия на форуме, как противовес войнам, но сама со временем стала их источником. Причин этого много:
- начало... от этого многое зависит... начал тему хоть и хороший человек, но недостаточно развитый и сильный духовно, чтобы удержать линию развития в своих руках... он сдал тему... просто выпустил джина на свободу и отошёл в сторону, затем покорно приняв условия уже выпущенных энергий. Это противоречие - автора и творения... возможно, поэтому и результаты работы над пешкой не видны, а то, что пишется в виде рассказов - продиктовано вкусами публики, на потребу ей.
- далее за возможности кухни вцепился сильный человек, привыкший к каким-то постоянным действиям на форуме и нуждающийся на тот период в своей нише на форуме. С первых мгновений он повёл свою политику под знаком насилия... и это война. Ему удалось втянуть нескольких участников в свои игры, но это была чрезмерность... и эти участники вошли во внутренний конфликт, войну с самими собой. Не исключаю, что у части участников возник стокгольмский синдром на фоне зализывания ран по девизом - всё хорошо. Здесь два противоречия, ведущие к войне - насилие под маской любви, не говоря уже о дружбе. Вообще идея кухни поддавшись влиянию этого человека очень быстро переросла из идеи объединения форумчан в приятном общении в комфортных условиях в идею места, где возможно всё, чего захотят участники, жители кухни.
marvin

Сообщение Арджуна* » 20 фев 2016, 10:19

marvin писал(а):
Арджуна* писал(а):
Поступило предложение, частью народа оно было принято, частью - нет. Ну...ты не принял..

Да ничего подобного!
Я как раз хочу на кухню, но там засела теплая гоп-компания, объявившая свою манеру и культуру общения на кухне кухонным законом..

Ну да, но ты же не принял этот закон? И лезешь в чужой сон со своими кошмарами, которые этот закон игнорирует.
marvin писал(а):Для тех, кто не с ними, на кухне места уже нет

Да, нет места. Но вернее будет написать не "с ними" а "кто не ладах с этим законом".
Я вот тоже почти не пишу в Кухне))) И там мои посты случаются только в отношении того, вношу что мне самому интересно. Поэтому получаются лишь реплики. Ну...не поддерживают их и ладно. Мне нравится как Адаптер включился и изредка продолжает это делать внося своё....
Теперь Вайс...коль он видит непотребство, то пришел бы туда сам пару раз и тоже оставил бы пару-тройку реплик, направленных не на разборки и осуждение того что уже есть, а в ту сторону, куда бы ему хотелось были направлены беседы. Ты вот тоже, если видишь чего там не хватает, пришел бы и оставил реплику в форме не нарушающей "закон Кухни". То есть, внес бы не осуждение или оценку, а именно то чего там на твой взгляд не хватает. Так же поступили бы и другие, которых не устраивает "случайный захват". Таким образом были бы внесены поправки в закон, которые вскоре бы обрели такую же силу как и закон.
Вот...Это и было бы Со-творчество. Ридж же сразу написал что он задумал.
А...оценщиков - хоть пруд-пруди, которые только и умеют что ...пришли и обокакали.
Со-Творяй!!!
И все будет тип-топ))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 20 фев 2016, 10:24

Арджуна*, ну, если тебе нужно быть сверху и быть услышанным в ущерб способности слышать - то мне не остаётся ничего кроме как тебе это дать, даже если ты не просишь.
marvin

Сообщение Арджуна* » 20 фев 2016, 10:40

marvin писал(а):Арджуна*, ну, если тебе нужно быть сверху и быть услышанным в ущерб способности слышать - то мне не остаётся ничего кроме как тебе это дать, даже если ты не просишь.

Ну вот...мы и пришли как всегда к твоему неизменному барьеру.
Не я его строил, не мне и рушить.
Однако...
Прощай и эта тема.))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 20 фев 2016, 10:58

marvin писал(а):Арджуна*, ну, если тебе нужно быть сверху и быть услышанным в ущерб способности слышать

Да и в этот раз я согласен с Арджем, ибо о том, что "меня" не слышат говорит прежде всего тот, кто не слышит..
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Пред.След.