Поздравления
Поздравляем
aria

не хочу полемику о лжегуру

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Миша Чайт

Re: не хочу полемику о лжегуру

Сообщение Миха » 23 июл 2017, 18:51

КриоГен писал(а):Я начинал читать "Тайную доктрину", но не подошло.
Но ничего особо страшного я там не заметил.
Подозреваю, что когда Цянь начинал заниматься, у него просто не было выбора.

Не ломайте чужие убеждения просто так, по прихоти.
Или подходите конструктивно. Предложите что-то более достойное.
Вообще-то, и из Библии можно надёргать цитат, которые покажут, что Бог - злой эгоист.
Так что, тут важнее что именно выбрал Цянь из теософских трудов. Какие идеи и мысли.
Критикуйте его конкретные взгляды, если можете предложить что-то лучшее.
Но не саму школу.

Осуждать надо вот это дирьмо со спиралевидным носом, живущее в тонких планах… Тухлое мертвое прошлое , жившее до ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Изображение
Их там – миллионы. Зеков этих недорезанных… Тут они сдохли давно, а «наверх» их не пускает никто, приходится паразитировать на ДОВЕРЧИВЫХ людях)
И «явившее зимлянам» новую идейную(ментальную) основу : «доктрины, шамбализм, агни-йогизм, махатм, и прочую Ересь с пометкой made in God
А Рерихи, Блавасткие, Клушины-хоссе и пр. – это всего лишь бедные ОДЕРЖИМЫЕ, исполнители ВОЛИ этого тонкосущностного дирьма на физическом плане, т.к. для самих этих паразитов – тел физических подходящих уже тю-тю… Стер Бог с лица земли их цивилизацию..
Ты есть то, в чего ты веришь.
Ну верит хосенок в Атлантов, вешает их в Аватар себе, выбрал себе «учитель тонкоматериальную» из их числа, сделал ее «богом» своим. Подчиняется ей и слушается, как мамашу – да и черт с ним. (естественно, что «вербовка» с малых лет у бесноватых и начинается бесами.). Пущай к атлантам дохлым после смерти и 3.14здует, они его там в своей резервации ждут- не дождутся, вместе с рерихами и блавацкими.

И Бесы у бесноватых – Они именно в СЕРДЦЕ и обитают и через сердце безверного и вселяются

Вопрос:
Что бывает с человеком, когда он одержим бесом?
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) :
Формы и степень этого тяжелого недуга бывают разные. Св. Диодох, епископ Фитики, пишет: «Есть два рода злых духов: тончайшие, воюющие на душу, и грубейшие, действующие на тело. Когда благодать не обитает в человеке, злые духи, подобно змеям, гнездятся в глубине сердца, не давая душе воззреть к возжеланию добра. Когда же благодать обитает в нем, тогда они, как некие тёмные облака, промелькают по частям тела, преобразуясь в греховные страсти и разнообразные призрачные мечтания, чтобы через воспоминания, развлечения мечтаниями отторгнуть ум от собеседования с благодатью». Св. Диодох говорит о такой степени, когда подчиненность злым духам не имеет заметных внешних проявлений. Такой вид зависимости характерен почти для всех людей, не имеющих духовной жизни или проводящих её крайне невнимательно. Заметным беснование становится тогда, когда демоны овладевают сознанием и волей человека, а через это и телом.

Конечная цель демонов – разрушить внутреннюю духовную жизнь. Если она в человеке никогда не начиналась, то воспрепятствовать ей. По словам преподобного Нила Синайского: «У диавола этого виновника и вместе живописателя порока, та цель, чтобы каждого человека ввергнуть в тяжелую и безутешную печаль, сделать его далеким от веры, от надежды, от любви Божией».
Верующий не должен малодушествовать и склоняться к бесобоязни. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится (Пс.90:1). Демонам не дана власть вредить по произволу. Только живущий постоянно в грехе без покаяния, гордо отвергающих помощь Божию или зараженный лжеучениями, не имеет защиты. «Итак ясно, нечистые духи не могут иначе проникнуть в тех, телами коих хотят овладеть, если наперед не овладеют их умом и мыслями. Когда лишат их страха и памяти Божией или духовного размышления, то как на обезоруженных, лишенных помощи и охранения Божия, и потому легко побеждаемых, смело нападают, потом устрояют в них жилище, как в представленном им владении» (преп. Иоанн Кассиан. Собеседование 7-е, гл. 24).

http://www.pravoslavie.ru/6747.html
Миха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение КриоГен » 23 июл 2017, 18:57

乾 Цянь писал(а):Я не могу не предупредить человека когда поносят то что для другого свято, пусть это выглядит фанатично,
но я забочусь не о себе а о человеке-собеседнике который не осознаёт последствий таких действий.

"Я не могу не предупредить человека когда поносят то что для другого свято, пусть это выглядит фанатично..."

Да, вот тут согласен с тобой. Не нужно поносить то, что для другого свято.

"...но я забочусь не о себе а о человеке-собеседнике который не осознаёт последствий таких действий."

А вот тут - тонкая ложь.
На самом деле, ты защищаешь то, что тебе дорого.
Это правильно. Имеешь право.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение КриоГен » 23 июл 2017, 18:59

Правый Яичник писал(а):Осуждать надо вот это дирьмо со спиралевидным носом, живущее в тонких планах… Тухлое мертвое прошлое , жившее до ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Ну, так много я не знаю. )
Потому, ничего не могу сказать... )
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение 乾 Цянь » 23 июл 2017, 19:03

КриоГен писал(а):А вот тут - тонкая ложь.

Возможно я не вижу той тонкости что видишь ты, но искренне сочувствую сейчас человеку, который проявляет так негатив в связи с моими постами, наверное мои прошлые связи с этим человеком не дают ему поступать так а не иначе, поэтому я их принимаю как данность, делая всё что в моих силах, чтобы эти связи негативные исчерпались. Возможно я это делаю недостаточно эффективно, но я стараюсь как могу.
с 27.07.17 прекращено общение на не определённый срок с: Миша Чайт, Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков.
乾 Цянь

Сообщение Fokusima » 23 июл 2017, 19:05

А никакой школы и не было..

Буддизм - это школа.. и не одна..а несколько..
А теософия что предлождла.?

В то время..учение Дарвина стало преобладать..
Христианство давно сдало свои позиции..
Одна только мысль что человек произошел от обезьяны была очень унизительна..
(Он ведь Венец Творения Природы.!!)
Это было время кризиса духовного идеализма..

И тогда Теософия и Рерихи открыли для Запада Восток..
С его древними традициями мистицизма.. и особым.. фигуральным мышлением..
Но теософы.. были плоть от плоти западниками.. со своей генетической раздвоенностью в голове..
И тогда.. в их представлении мистицизм.. и то что именно так и воспринимается на Востоке.. как аллегория и иносказание..
Они осветили как нечто де факто. фоновое стало фронтальным. .. аллюзия феноменом.. а мистическое историческим..

Это величайшая профанация Восточной Школы Мышления..которая когда либо имела место быть..
Эти неучи..выскочки. они отодвинули главное в тибетском буддизме.. на задний план..
И выставили вперёд..лишь то что был способен воспринять их воспалённый ограниченный ум..
Им не нужна была Суть Востока. Им нужна было новая..свежая идея.. которую подхватят все..
И им это удалось на все 100..
Слово Бог..Господь стало не модным.. Нашли другое.. Истина.. Махатмы.. Палеовизит..
Новое Учение.. без привычного противостояния Зла Добра был очень привлекательным..
Но от этого оно не перестало быть профанацией..

Такие вещи. каждый здравомыслящий должен уметь распознавать сам..
Смотреть на них панорамно.. с разных точек разных источников..
А не слепо следовать им в эмоциональном порыве..принимая на веру..
Как когда то его предки принимали на веру и Библию и Евангеле..
Как Истину Последней Инстанции..

И если я называю Хоссе дураком..
То вы знаете.. что именно я имею в виду..

Вот мой ответ по существу..
Историю нужно знать..
И историю идей в первую очередь..
Fokusima

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Миха » 23 июл 2017, 19:15

乾 Цянь писал(а):
КриоГен писал(а):А вот тут - тонкая ложь.

Возможно я не вижу той тонкости что видишь ты, но искренне сочувствую сейчас человеку, который проявляет так негатив в связи с моими постами, наверное мои прошлые связи с этим человеком не дают ему поступать так а не иначе, поэтому я их принимаю как данность, делая всё что в моих силах, чтобы эти связи негативные исчерпались. Возможно я это делаю недостаточно эффективно, но я стараюсь как могу.

не, Клуша. все гораздо проще и прозаичнее.
С точки зрения того же Православия(даже не моей) - ты БЕСНОВАТ. Осуждению подлежит БЕС, живущий в тебе в СИМБИОЗЕ, но не ты, как человек

и мне - МОЯ религия просто не позволяет поступать с тобой по- другому, кроме как:

С бесами, с нечистью не должно быть никакого диалога, никакого общения, ни на какую тему! Только так: «Отойди от меня, стана!». Как только ты обратил внимание на то, что сказал бес, маг, колдун, чародей, экстрасенс - ты осквернился.

Эзотерика, глубины сатанинские – весьма привлекательны. Играя пороками людей, они разжигают, и эксплуатируют человеческое любопытство. Любопытные попадают в ее сети. Компонент эзотерики – магия, оккультизм. Верующий человек, ученик Христа испытывает чувство омерзения, когда сталкивается с чем-то подобным.

https://www.zdravoemyshlenie.ru/%D1%81% ... %B8%D1%85/
Понятия не имею, что там "круче", христианство как мировая религия или пучеглазая Блаватская, мне побоку. Но ты - безверный бесноватый, во всеуслышание гордящийся тем, что ты -"эзотерик", и вызывающий во мне одно чувство - омерзения. Нет у тебя ВЕРЫ, как последствие этого - у тебя никогда не будет Надежды, и никогда не будет ЛЮБВИ ;)
Миха

Сообщение 乾 Цянь » 23 июл 2017, 19:17

Добавил Фокусиму и Правый Яичник в недруги, чтобы не читать того что требует писать от них внутреннее их естество когда направляют внимание в мою сторону. Спасибо за проявление, и ясность ваших взглядов. Но дальше это излишне, разве что другим посмотреть на ваши исходящие.
с 27.07.17 прекращено общение на не определённый срок с: Миша Чайт, Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков.
乾 Цянь

Сообщение Fokusima » 23 июл 2017, 19:27

Ты перегибаешь палку.. Яичник
Хоссе искрений.. безобидный и очень творческий человек..
Ты оскорбляешь его как личность..Тем самым сам переступая свою черту..
Я же называя его дураком.. апеллирую не к личности.. только к убеждениям.

А вообще.. он мне очень нравится..
В нём есть такое.. чего нет в других:
Искренность..и талант..

А взгляды.. это его личное дело.
Меня они ничуть не напрягают.

Тем более я и сам когда то зависал а сказках Эрнста Мулдашеа..
О Городе Богов и Золотых Пластинах Хайрати ..
Это не критично.. У нас Свобода Совести..
Последний раз редактировалось Fokusima 23 июл 2017, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Fokusima

Сообщение Миха » 23 июл 2017, 19:33

乾 Цянь писал(а):Добавил Фокусиму и Правый Яичник в недруги, чтобы не читать того что требует писать от них внутреннее их естество когда направляют внимание в мою сторону. Спасибо за проявление, и ясность ваших взглядов. Но дальше это излишне, разве что другим посмотреть на ваши исходящие.

Ну зачем же часть женской репродуктивной системы в недруги добавлять?
Изображение
Ты и так Один по жизни и один ребенка воспитываешь, а тут и вовсе бабы на тебя внимание обращать перестанут ;) )
Ты перегибаешь палку..
Хоссе искрений.. безобидный и очень творческий человек..
Ты оскорбляешь его как личность..Тем самым сам переступая свою черту..
А вообще.. он мне очень нравится..
В нём есть такое.. чего нет в других:
Искренность..и талант..

я вижу то дирьмо,(рисовал Клушу не раз) что в нем живет, и то -что ему его "таланты и творчество" и дарует. ;)
Это Бес называется, понятно, что клушин сам по себе -безобидный, женоподобный и прочее, но те мандалы- что он поналепил везде - вот именно так его бес и "размножается", воздействуя на чужое сознание и "вербуя" новых сторонников, покруче всякого НЛП, раз взглянул - и готово, как 25-й кадр.
Клушина первый раз я увидел в 2006, http://ariom.ru/forum/t5599-0-asc-15.html
когда он свою втирал «молниеносную йогу» («манд- аболизмом» он заболел позднее).
И именно тогда меня и заинтересовало «его творчество».. Оказалось позднее – что это ему "дарует" бес все, все эти «таланты и способности»( он мне САМ в этом признался, если что, в 2008 еще), и делается все для того, чтобы увести человека «подальше от Христа».
Осуждению подлежит сам Бес, а не Клушин Александр, как "бывший Человек", просто он уже настолько "ссросся" с этим, что не может понять, где - ОН, а где - не Он".
Ему Исповедоваться надо и покреститься, тогда все это исчезнет, но для него это будет означать никчемность и полную пустоту его жизни начиная с малолетства. Все, что у него есть в жизни (опыт, убеждения, чувства и т.д.) связано именно с бесом (дохлым атлантом) Душу которому он так бездумно продал. ;)
Последний раз редактировалось Правый Яичник 23 июл 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Миха

Сообщение КриоГен » 23 июл 2017, 19:56

Правый Яичник писал(а):Изображение

я вижу то дирьмо,(рисовал Клушу не раз) что в нем живет, и то -что ему его "таланты и творчество" и дарует. ;)
Это Бес называется, понятно, что клушин сам по себе -безобидный, женоподобный и прочее, но те мандалы- что он поналепил везде - вот именно так его бес и "размножается", воздействуя на чужое сознание и "вербуя" новых сторонников, покруче всякого НЛП, раз взглянул - и готово, как 25-й кадр.

А как насчёт беса, который тебе советует постить картинки женских половых органов? )
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Миха » 23 июл 2017, 21:19

КриоГен писал(а):
Правый Яичник писал(а):Изображение

А как насчёт беса, который тебе советует постить картинки женских половых органов? )

Во- первых – это не картинки жен пол. органов, а только «схемы»(и-всей репродуктивной системы, а не только вульвы)
Но тогда, с твоих слов - во всех мединститутах мира- преподают бесноватые.(постящие эти схемы в ВУЗАХ)

Занимается всем этим («строением») – Богородица (та, кто рождает «богов»), она – Мать всего сущего, она же и семьями и рождением детей «заведует» по -совместительству)
Изображение

ЕЕ «представительство» на Земле – это Врачи («врачующие физ тела»), Служба Красного Креста и Полумесяца.

Изображение

Я думаю, что назвать Богородицу – «бесом», у тебя язык просто не повернется…Хотя среди «эзотериков»(бесноватых) - может быть всякое)) Встречал и такое не раз. ;)
Миха

Сообщение КриоГен » 23 июл 2017, 21:38

Правый Яичник писал(а): Но тогда, с твоих слов - во всех мединститутах мира- преподают бесноватые.(постящие эти схемы в ВУЗАХ)

Да нет проблем. ) Схемы устройства человека полезны в мединститутах. Или в кабинетах врачей определённой направленности.

Знаешь, есть некое определение понятия "грязь": "полезные вещи не на своём месте".
Это как хлеб за столом и хлебные крошки в постели. Все понимают. )

Так я про беса, который тебя заставляет грязнить.
Не то, чтоб я был очень против. Мне даже как-то всё равно.

Но на беса своего ты мог бы обратить внимание в первую очередь.
Перед тем, как указывать на чужих бесов. )
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Fokusima » 23 июл 2017, 21:44

backspaced
Последний раз редактировалось Fokusima 23 июл 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Fokusima

Сообщение Миха » 23 июл 2017, 21:44

КриоГен писал(а):
Правый Яичник писал(а): Но тогда, с твоих слов - во всех мединститутах мира- преподают бесноватые.(постящие эти схемы в ВУЗАХ)

Да нет проблем. ) Схемы устройства человека полезны в мединститутах. Или в кабинетах врачей определённой направленности.

Знаешь, есть некое определение понятия "грязь": "полезные вещи не на своём месте".
Это как хлеб за столом и хлебные крошки в постели. Все понимают. )

Так я про беса, который тебя заставляет грязнить.
Не то, чтоб я был очень против. Мне даже как-то всё равно.

Но на беса своего ты мог бы обратить внимание в первую очередь.
Перед тем, как указывать на чужих бесов. )

Я тебя понял, но это не "грязь", и не бес, а простое издевательство (над теми, кто ГОРДО мнит себя "Эзотериками".)
Не забывай о том месте, куда ты зашел.
https://www.zdravoemyshlenie.ru/%D1%81% ... %B8%D1%85/
В Церкви я так себя не веду.
Равно как и с "небесноватыми" ;)
Богу - богово, а кесарю-кесарево. ("с волками жить - по- волчьи выть" и т.д) Тут бесноватые одни, под "эгидой" СВЯТОГО ДУХА ;)
Миха

Сообщение КриоГен » 23 июл 2017, 21:48

Правый Яичник писал(а): Я тебя понял, но это не "грязь", и не бес, а простое издевательство (над теми, кто ГОРДО мнит себя "Эзотериками".)

Я тебя понял.
Но и ты тоже не забывай о том месте, куда ты зашел.
Почему-то так странно получается, что от тебя грязи больше, чем от эзотериков.
Оно, конечно, может и не грязь в твоём понимании. Но выглядит именно так.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Fokusima » 23 июл 2017, 22:02

Скажем так: Выглядит это как Полное Ддерьмо..
Fokusima

Сообщение Миха » 23 июл 2017, 22:11

КриоГен писал(а):
Правый Яичник писал(а): Я тебя понял, но это не "грязь", и не бес, а простое издевательство (над теми, кто ГОРДО мнит себя "Эзотериками".)

Я тебя понял.
Но и ты тоже не забывай о том месте, куда ты зашел.
Почему-то так странно получается, что от тебя грязи больше, чем от эзотериков.
Оно, конечно, может и не грязь в твоём понимании. Но выглядит именно так.

Конечно же, больше грязи. Потому что больше всех и кипишую и ратую за Правду.(и больше всех раз и забанен тут(да и везде,где был))
Ну а как же оно должно еще выглядеть-то?
Правила форума
tandyru » 13 фев 2008, 10:45
Цель форума - содействие друг другу в духовном развитии.

viewtopic.php?f=6&t=5113

Понятие «ДУХА СВЯТОГО» (и как следствие – прилагательного «духовное») в Обиход людей ввел только Иисус Христос.(не путать со «Spirit»!)
Все «Эзотерики», и те, кто себя к ним причисляет и мнит ими – Бесноватые и Одержимые. ( это Антоним «Духовному»).
Если ты видишь надпись «Баня» – то там – моются, наверное?
Если «продукты» вывеска, то там пожрать купить можно?
А тут какая вывеска? Соответствует ли содержанию?
Нет на форумах («for УМ» - это чистый ментал(знания), не более) ни Духа, ни Духовного ни Божественного, нет не было никогда и не будет.
Ну а то что как дирьмо это со стороны выглядит - то это означает, что я "достиг своей цели среди "эзотериков"(нехристиан). ;)
Я не "ищу" друзей или сомышлителей или соратников среди "эзотериков" (они - не Люди просто).
Простой фермер и работяга, живущий рядом со мной(даже пусть и не во что не верующий и ничего не знающий, но живущий по -совести)), гораздо ближе к Богу и духовнее самого "продвинутого эзотерика". Потому что Он - ЧЕЛОВЕК. ;)
Да, простой, зато - Человек. ;)
Миха

Сообщение Миха » 23 июл 2017, 22:18

Fokusima писал(а):Скажем так: Выглядит это как Полное Ддерьмо..

Себя бы ты видел, японская ядерная станция..
Как ты в ЕЕ
Изображение
Глазах выглядишь
там уж полное, так - полное. ;)
Миха

Сообщение marvin » 23 июл 2017, 22:20

Очень ловкая уловка:
Стать самым принципиальным борцом с бесами (у лайси - с эго), как способ скрывать бесов в себе.
marvin

Сообщение Миха » 23 июл 2017, 22:26

marvin писал(а):Очень ловкая уловка:
Стать самым принципиальным борцом с бесами (у лайси - с эго), как способ скрывать бесов в себе.

В очередной( в сотый наверное) раз повторяю:
не треплись, а - ПОКАЖИ (сделай действие, поступок).
Тебя просят не ГОВОРИТЬ, а - ПОКАЗАТЬ!
Ты как филфак-то с отличием закончил? :lol:
Миха

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ