Новости Интернета

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Новости Интернета

Сообщение Трансцендец » 06 мар 2017, 15:59

6% землян интернетзависимы

Многие исследователи рассматривают интернет-зависимость как психическое расстройство. Суди по последним данным, 6% населения мира имеет это расстройство.

В Китае есть спецлагеря для интернет-зависимых. При этом большинство интернет-пользователей в Китае выходят в Сеть с мобильных телефонов, а не с ПК.

15 любопытных фактов о том, как Интернет изменил мир
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 496 раз.

Сообщение Космея » 09 мар 2017, 12:39

Феномен «двойного сна», у наших предков.
http://www.lyoul.net/fenomen-dvojnogo-s ... ?_utl_t=vk
Феномен «двойного сна» впервые был обнаружен Роджером Экирхом (Roger Ekirch), преподавателем истории в университете Вирджинии.

Его исследования показали, что мы не всегда спали всю ночь в течение восьми часов. Наш сон делился на два коротких периода.

Общее время сна продолжалось около 12 часов, при этом в первом периоде человек спал три-четыре часа, затем он бодрствовал в течение двух-трех часов, а потом снова ложился спать до утра.

Рассел Фостер (Russell Foster), профессор неврологии в Оксфордском университете, поясняет, что даже при обычном сне, ночные пробуждения – это не повод для беспокойства. «Многие люди просыпаются ночью и начинают паниковать. Я им объясняю, что то, что они испытывают, является возвратом к бимодальной структуре сна».

От себя скажу иное. Когда у меня были проблемы в работе печени, которая не достаточно хорошо проводила энергию в легкие, я регулярно ложилась спать , засыпала, потом просыпалась в три часа ночи, не могла заснуть, а потом засыпала под утро. Когда наладила работу печени, сон восстановился.

Рассел Фостер в своих выводах не учел биологические ритмы активности органов и погрешности в питании, здоровье людей в прошлом, что напрямую влияет на сон.

Так активны

Три обогревателя - от 21 до 23
Желчный пузырь - от 23 до 1 часа ночи
Печень - от 1 до 3 ночи
Легкие - от 3 до 5 утра
Толстый кишечник - от 5 до 7 утра
Желудок - от 7 до 9 утра
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 11 мар 2017, 09:00

http://www.lyoul.net/snimki-mest-slovno ... ?_utl_t=vk

Снимки мест словно они не с нашей планеты
Космея

Сообщение Космея » 11 мар 2017, 21:17

http://fotorelax.ru/best-of-russia-luch ... -2016-god/

«Best of Russia»: лучшие фотографии России за 2016 год

Жюри ежегодного фотопроекта «Best of Russia» отобрало лучшие фотографии России за 2016 год, присланные участниками из всех регионов страны.

«Лучшие фотографии России» – проект, созданный с целью достоверно отобразить год из жизни страны в самых ярких и неординарных снимках. Его организовал в 2008 году Центр современного искусства «Винзавод» при поддержке министерства культуры РФ.
Космея

Сообщение Космея » 15 мар 2017, 12:45

Лебедь, убирающий мусор из водоема

https://vk.com/videos-26493942?z=video- ... 6493942_-2
Космея

Сообщение Флейта » 15 мар 2017, 13:42

Космея писал(а):Лебедь, убирающий мусор из водоема

И человек ещё претендует на царский трон природы.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 18 мар 2017, 22:19

СМИ: Ватикан передал ЦРУ машину времени

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2865570#

В 60-е годы ХХ века ЦРУ и британская разведка получили от Ватикана технологии, позволяющие контролировать время. Об этом утверждает Альфред Ламбремон Вебре, автор ряда книг, посвященных путешествиям во времени.

По словам Вебре, у Ватикана имеется устройство, способное видеть сквозь время. С его помощью можно рассмотреть "следы", оставленные прошедшими событиями, и соответственно наблюдать за сценами из прошлого и будущего, сообщает Daily Star.

Ватиканская "машина времени", состоящая из экрана и циферблатов, известна под наименованием "хроновизор". С ее помощью нельзя физически перемещаться во времени, но можно не только видеть исторические события, но и слышать сопровождающие их звуки.

Будучи одним из мировых центров силы, Ватикан в течение долгого времени держал технологию под секретом, допуская к ней только союзнические страны.
Бебре сообщил, что сразу после окончания Второй мировой войны два священника, монахи Пеллегрино Эрнетти из Бенедиктинского ордена и Франсуа Брюне, пытались рассказать миру о существовании этой технологии, однако в СМИ их высмеяли.

Автор также утверждает, что ЦРУ также был основан Ватиканом и во многом является "иезуитской секретной службой". В 1960-х годах Ватикан передал принципы устройства хроновизора в Пентагон и ЦРУ. Разведка США стала сразу применять технологию в политических целях. Так, в ЦРУ заранее узнавали имена будущих президентов США и "готовили" их к вступлению в должность, влияя на их политическое мировоззрение.

Аналогичными порождениями Ватикана, по мнению Вебре, являются и английские спецслужбы MI5 и MI6, которые также получили от церкви технологию "хроновизора".

Вебре является выпускником юридического факультета Йельского университета и членом палаты адвокатов округа Колумбия. Помимо написания книг, он также ведет блог в интернете под названием "Экзополитика", на котором он излагает свою теорию существования "хроновизоров".
Космея

Сообщение bio » 19 мар 2017, 23:04

Папа Римский Франциск (которого некоторые эзотерики считают реинкарнацией Франциска Ассизского) призвал священников более активно пользоваться услугами экзорцистов, особенно если они имеют дело с "настоящими духовными расстройствами". По мнению главы Ватикана, такие расстройства могут иметь различное происхождение, в том числе потустороннее, сообщает газета The Guardian.
Папа подчеркнул, что в подобных ситуациях исповедник обязан не мешкая обращаться к экзорцисту. Но выбирать их нужно "с большой осторожностью и благоразумием".

Нынешний Папа Римский ранее не раз подчеркивал необходимость борьбы с "дьяволом" и "демонами". Как рассказывали СМИ, Франциск несколько лет назад сам освободил мальчика от бесов. После воскресного богослужения понтифик остановился возле юноши, сидевшего в инвалидной коляске и ожидающего папского благословения, и возложил руки ему на голову. Тот начал делать конвульсивные движения, откидывал голову назад и судорожно вдыхая воздух. Потом юноша успокоился, а понтифик продолжил обход.
В 2014 году Ватикан официально признал Международную ассоциацию экзорцистов, благословив группу из 250 священников в 30 странах. Таким образом Ватикан подтвердил, что практика ассоциации относится к юрисдикции канонического права. "Экзорцизм - это вид милосердия во благо тех, кто нуждается", - отмечал тогда глава ассоциации Франческо Бамонте.

http://www.newsru.com/religy/18mar2017/exorcism.html
См. также: http://www.newsru.com/religy/30may2016/exorcism.html
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Космея » 20 мар 2017, 08:53

http://www.nsk.kp.ru/daily/26652.7/3672443/

Чекисты нашли в Тибете оружие древних богов!

«1929 года, октября 30 дня.

ОГПУ. Протокол допроса обвиняемого Блюмкина.

Показания по существу дела.

Вопрос: Какие характеристики оружия, обнаруженного Вами в Тибете, Вы выдали немцам? Что это за оружие, где Вы его видели? Каков метод его действия?

Ответ: Как я уже говорил своему следователю, в командировке в Тибет 1925 года с распоряжения главы Тибетского государства Далай-ламы 13 (ThubtanGyatso) , меня привели в подземельные залы и показали некоторые так называемые артефакты – оружие богов, сохранившееся на земле с 15-20 тысяч лет до нашей эры. Это оружие хранится в отдельных залах. Я подробно писал об этом в своих отчетах. Один отчет - рукописный, напечатан на пишущей ашинке, примерно по 20-25 листов каждый. Где они сейчас не знаю. Характеристика оружия примерно следующая.

1. Гигантские щипцы – «Ваджару». С их помощью осуществляется плавка драгоценных металлов. Если плавить золото при температуре поверхности солнца(6 тысяч градусов С), то золото на 70 секунд вспыхивает и превращается в порошок. Этот порошок использовался при строительстве передвижных огромных каменных платформ. Если на платформу насыпать этот порошок, то ее вес терялся до минимума. Порошок также применяли в медицине при лечении неизлечимых болезней и для избранных – в основном вожди его употребляли в пищу, чтобы продлить себе жизнь.

2. Колокол – так называемый «Шу-дзы», с помощью которого можно ослепить на время большое войско или целую армию. Способ его действия заключается в трансформации электромагнитных волн на определенной частоте, которую не воспринимает человеческое ухо, а светит непосредственно на мозг. Это очень странное оружие. При его помощи индийский пророк Арджуна выигрывал большие сражения , приводя врагов в панику.

Как действует это оружие, я не видел. Я видел сами агрегаты в подземных залах. А член Совета Тибета давал мне пояснения относительно технических характеристик, которые я передал немцам. А точнее, представителю германской военной разведки господину фон Штильхе. С Штильхе я познакомился в Европе в закордонной командировке. Кроме технических характеристик этих двух агрегатов я передал Штильхе также сведения еще об одном оружии богов. Это оружие осталось примерно с 8-10 тысяч лет до нашей эры, оно было обнаружено в подземных городах подо льдами Антарктиды в районе Земли Королевы Мод. Как мне стало известно, для того, чтобы попасть туда, необходим ключ и обряд посвящения, так как это место охраняется стражей. Эти устройства могут передвигаться как под водой, так и по воздуху, причем, делают это с огромной скоростью. Они передвигаются на специальных летательных аппаратах круглой формы, которые не похожи на самолеты и аэропланы известные нам. Технические характеристики их я тоже сообщил Штильхе. Он, Штильхе, предложил возглавить новую экспедицию в Тибет и в Антарктиду в научных целях. Я согласился, но я не имел намерений осуществлять бегство, так как об этих контактах и намерениях я докладывал своему руководству. В этом и заключалась моя работа. Мной также было сообщено Штильхе об объектах, которые располагаются во всех частях света в горах. С помощью этих объектов в один момент можно уничтожить на земле все города и промышленные центры всех стран независимо от государственного и социального строя. Насколько я понял из разъяснений в Штабе, и как я указывал об этом в своих статьях, во всех частях света располагаются врытые в горы сферы из особо прочного металла, который невозможно ни распилить, ни взорвать. Внутри этих сфер находятся определенные механизмы, которые при их включении вырабатывают облако, похожее на солнце. Это облако вырывается в атмосферу, оно управляемо, т.е. может двигаться по определенной траектории. В необходимом месте оно взрывается. Это произошло в 1904 году в Тунгуске, там как раз взрывалось такое вот «облако солнце», которое вылетело несколькими часами раньше из подземной сферы в Якутии. (Тайна Тунгусского «метеорита» не разгадана до сих пор, версий взрыва - десятки.- Е.Ч.) Кто и как управляет этим оружием неизвестно.

Дзержинский действительно отправил в сентябре 1925 г. в Тибет секретную экспедицию из десяти чекистов под руководством Блюмкина, работавшего в научной лаборатории ОГПУ в Краскове (шеф –Е.Гопус). Лаборатория входила в состав самого закрытого в системе ранних советских спецслужб подразделения - отдела ОГПУ Глеба Бокия, созданного еще в 1918 г. Среди его задач – сакральные тайны, мистика, передача мыслей на расстояние, влияние космоса на поведение людей и т.д. Цель экспедиции – поиск «города богов», сбор информации о технологиях ранее неизвестного оружия… Блюмкин провел там несколько лет.

А самое главное – 2.5 миллиона долларов, найденные в квартире Блюмкина. Огромная по тем временам сумма. Немцы не отдали бы ее за бредни сумасшедшего. В 1929 г. мистик Гитлер, напомню, еще не пришел к власти. Но военные в Германии жаждали реванша за проигрыш в Первой мировой, национальное унижение Рейха. «Оружие богов» им не помешало бы. Чемодан баксов Блюмкину явно вручили за отчеты, документацию о принципах действия чудо оружия. Кстати, позже Гитлер отправил по следам Дзержинского свою секретную экспедицию на Тибет.
Космея

Сообщение Космея » 20 мар 2017, 10:31

НБ, я когда первый раз услышала, то сначала повелась. Потом прослушав еще, обратила внимание " хроникально- документальный фильм" Люди в черном"" и как журналистка улыбается. :)
Космея

Сообщение Ириния » 20 мар 2017, 10:36

FIRST IN EUROPE!
ЦЕНТР ТЕРАПИИ МАРИХУАНОЙ - ГЛУХОВ, УКРАИНА

В Сумской области откроется первый в Европе центр терапии марихуаной.
В Глухове Сумской области будет открыт центр терапии медицинской марихуаной для людей, страдающих от рака и последствий химиотерапии.

Об этом заявил мэр города Мишель Терещенко в Facebook.
Медицинский центр может появиться в течение трех месяцев с поступлением нового урожая конопли.

Отмечается, что каннабиноиды, содержащиеся в конопле, могу помочь в лечении рака, различных форм склерозов, болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Ссылаясь на медицинские исследования, Терещенко отметил, что каннабиноиды эффективны при лечении раков мозга, молочных желез, легких, простаты, крови, полости рта, печени и поджелудочной железы.
— Это будет больше похоже на салон красоты, чем, на больницу, и люди смогли бы не только вылечиться, но и отдохнуть или привести себя в отличную форму, — сказал он.

https://news.mail.ru/society/29134089/?frommail=1

Изображение
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Космея » 26 мар 2017, 16:29

Нарушил молчание: в Лондоне гвардеец напугал назойливого туриста
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Служащий Королевской гвардии, охраняющий Сент-Джеймсский дворец в Лондоне, прогнал назойливого туриста, который решил рядом с ним станцевать. Видео инцидента опубликовало британское издание Daily Mail.

На записи видно, как мужчина начинает исполнять танец на фоне дворца и что-то напевать себе под нос. Неожиданно один из гвардейцев поворачивается к нему и кричит: "А ну, убрался отсюда! Ты уже вчера приходил и то же самое устроил. Выключи камеру!". После этого растерянный мужчина поспешил удалиться.

На посту гвардейцы не имеют права даже повернуться, не говоря уже о том, чтобы заговорить. Поэтому многочисленные туристы постоянно провоцируют их, пытаясь вызвать хоть какую-то реакцию.

https://ria.ru/world/20170326/1490811062.html
Космея

Сообщение bio » 26 мар 2017, 23:12

В 82 протестных акциях по всей России приняли участие около 60 тысяч человек... http://echo.msk.ru/
И здесь.

Больше 10 000 человек сегодня митинговали на Марсовом поле (видео): http://www.fontanka.ru/2017/03/26/058/
Последний раз редактировалось bio 26 мар 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
bio

Сообщение Арахнид » 26 мар 2017, 23:24

Будет ли толк? Если народ достоин своих праителей... Разделили на "они" и "мы", а должны были осознать, что общество само и порождает коррупционеров, кровопийц, мясников и душегубов...
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Trasher » 27 мар 2017, 04:42

Наука Будущего
Наука Будущего писал(а):Да пошли они все в ЖОПУ!....... уроды недоделанные

Изображение
Чисто Ново научный подход!

Космея писал(а):НБ, я когда первый раз услышала, то сначала повелась. Потом прослушав еще, обратила внимание " хроникально- документальный фильм" Люди в черном"" и как журналистка улыбается.

Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Дети веганов платят сообразительностью

Сообщение bio » 28 мар 2017, 11:50

Нехватка витамина В12 на этапе внутриутробного развития и в первые годы жизни ухудшает умственные способности детей, выяснили норвежские ученые. Исследование было опубликовано в журнале American Journal of Clinical Nutrition.

Ученые взяли образцы крови у 500 младенцев из Непала и выявили уровень содержания витамина В12 в крови. Спустя пять лет они встретились с 320 из этих детей и проверили их умственные способности с помощью различных тестов. Выяснилось, что дети с нехваткой В12 испытывают сложности с распознаванием букв и интерпретацией эмоций сверстников, им хуже даются головоломки. При этом большинство детей, участвовавших в исследовании, не испытывали острого дефицита витамина В12, но его содержание в организме было ниже уровня, необходимого для нормального роста и развития.

Дефицит витамина В12 — распространенная проблема в бедных странах. Он содержится в основном в мясе, молочной продукции и яйцах, доступ к которым в бедных регионах зачастую затруднен. В развитых же странах в группу риска попадают дети веганов — сторонников наиболее строгой формы вегетарианства, полностью исключающей потребление пищи животного происхождения.
Несмотря на то что некоторые исследования показывают пользу веганской диеты для здоровья, на малышей это не распространяется. Родители-веганы, желая привить ребенку определенные этические нормы, в результате лишь вредят его здоровью.

Также нехватка В12 может стать причиной преждевременных родов: риск родить недоношенного ребенка при дефиците витамина возрастает на 21%.
https://www.gazeta.ru/science/2017/03/2 ... 8309.shtml
bio

Сообщение Zvetochek » 28 мар 2017, 12:45

Правильно, плохо соображаю его человека проще контролировать..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Космея » 28 мар 2017, 14:01

Trasher, спасибо! Значит, Медведев не шутил.
Николай Левашов в своей книге" Зеркало моей души" говорил о том, что Кеннеди убили по двум причинам: хотел сообщить американцам о соглашениях верхушки правящей с инопланетянами о создании клонов людей, а также о его намерении преобразовать ФРС из частной лавочки в государственную.
Космея

Сообщение Трансцендец » 28 мар 2017, 15:08

Космея писал(а):Значит, Медведев не шутил.

Сомнительное чувство юмора у Димона, либо отсутствует, либо запредельно изысканное.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 496 раз.

Сообщение Trasher » 29 мар 2017, 04:15

bio писал(а):Нехватка витамина В12

Это болезнь веганов и вегетарианцев. Нужно жрать печень плотоядных говядин..... и пить самогонку-дистиллят.... И буде вам щастья.

Миша Чайт писал(а):Сомнительное чувство юмора у Димона, либо отсутствует, либо запредельно изысканное.

Юмор, этож харашо.
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.