Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 24 янв 2016, 20:01

"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 24 янв 2016, 20:55

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 24 янв 2016, 21:05

Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ладья » 24 янв 2016, 22:40

Сколько же красивой музыки... и медитативной в том числе... #039
Ладья

Сообщение laysi » 24 янв 2016, 22:43

Одна из моих рабочих медитаций...которая больше всего нравица...хе-хе если нужно в астрал вылететь...не подготовленым лучше не слушать...а то может вынести...аккуратнее там...)))) а да...забыл с самого начала слушать на всю громкость потом потихоньку звук убирать до комфортного...это важно...

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 25 янв 2016, 09:24

laysi писал(а):Одна из моих рабочих медитаций...которая больше всего нравица...

Супер медитация! :004:
Ладья

Сообщение laysi » 25 янв 2016, 12:03

Ладья писал(а):На мой взгляд, у Вайса как раз и выходит вертикаль. Он умеет сочетать внешнее, внутреннее и божественное.

Хм полагаешь в горизонтале нет внутреннего и божественного?...сплошное внешнее?....ох врядли...разве критерии вертикале - это ТОЛЬКА внутреннее и божественное?...предвидя что можешь сказать...мол ты такова не говорила))))))))...толька....тогда что включает в себя вертикаль?

Ладья писал(а):А как же ещё можно было понять тебя, если ты грудью встал на защиту своего Отшельника, типа, помру, но Отшельником! Мол я и по сей день Отшельник, а зовут его Лайси. )))) С моей колокольни сей факт был расценен, как фиксация ТС.

Ну мы часто себя ОТОЖДЕСТВЛЯЕМ с той или иной ситуацией в которую попали...чувствуем её ощущаем, привыкаем к ней...вот о тебе так же можно сказать...мол ты грудью встала на защиту своего...что не привязываю человека и себя/тебя в том числе к какому-либо одному аркану...вероятно у тебя их несколько...С моей колокольни сей факт был расценен, как фиксация ТС....хм и там и там ФИКСАЦИЯ...

Ладья писал(а):Это слишком узко для человека Пути,

А нада широко?)))))

Ладья писал(а):он меняется, развивая Сознание и овладевая энергиями.

Если чел в сознании...то что по твоему значит...развивая сознание меняца?...ну как аллегория...вот чел утром проснулся и в сознании...что по твоему развивать что б быть ещё, ещё и ещё бодрым?...что это меняет?...а овладевает энергиями - это ваще что та запредельное...что ты этим хочешь сказать?...какими энергиями?...для чего эти энергии?

Ладья писал(а):Такое некое закостенелое существо, каким ты сотворил из себя Отшельника, я считаю неверным и вижу тебя более гибким.

Хм...отождествление себя с ситуацией Отшельник делает меня закостенелым?...а отождествление себя с половиной арканов карт Таро делает меня журчащим как ручеёк?...по мне тк каждая карта Таро ВКЛЮЧАЕТ в себя ВСЮ калоду...но на разных уровнях проработке...ту типа...если я уж взялся за приготовление пищи...ну за готовку)))....вот не нужно распылять себя уборкой территории, стиркой, чтением газеты, смотреть телевизор и слушать музыку ОДНОВРЕМЕННО...вот я о чём.

Ладья писал(а):На что ты надул губы и решил, что мне непременно надо взять власть над тобой любым способом

Ничего я не решал...я сказал...что твои реакции...что на форуме, что в реале...по жизни кароче))))...видяца, чувствуеца, ощущаеца, воспринимаеца как некий наезд...вот внутри у тебя всё спакойно...и посыл твой ТОБОЙ расцениваеца как дружелюбный - фирштейн?...а другими он ЧУВСТВУЕЦА как наезд...)))...ну типа как аллегория...идёшь значица ты Ладья вечерком тихой улочкой...тишина, птички уже умолкают потихоньку...и вдруг...как гавкнет собака...да так неожиданно...ты вздрогнула почувствовала опасность...так как рык этот был приличный...с опаской обарачиваесся...и ВИДИШЬ...что это здоровый прекрасный пёс...и он так с тобой поздоровался))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 25 янв 2016, 12:17

Здесь интересная статья "Защитные блоки в ауре человека"
с рисунками и комментариями к ним.

http://albert2016.ru/zashhitnye-bloki-v ... oveka.html
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 25 янв 2016, 13:20

laysi писал(а): Хм полагаешь в горизонтале нет внутреннего и божественного?...сплошное внешнее?....ох врядли...разве критерии вертикале - это ТОЛЬКА внутреннее и божественное?...предвидя что можешь сказать...мол ты такова не говорила))))))))...толька....тогда что включает в себя вертикаль?

Конечно же есть, но только в виде соприкосновений...в отдельные моменты, когда случаются точки пересечения на горизонтали. У кого-то таких соприкосновений больше, у кого-то меньше... #021

laysi писал(а): Ну мы часто себя ОТОЖДЕСТВЛЯЕМ с той или иной ситуацией в которую попали...чувствуем её ощущаем, привыкаем к ней...

Да, поэтому и предложила тебе оторваться от привязанного и привычного и взглянуть шире. К примеру, во мне тоже есть Отшельник, как стремление к уединению = уходу от толпы, дабы не провоцировали на искушения и не тянули неокрепший дух вниз, а также, как накопление жизненного опыта и мудрости... Но сказать о себе, что я Отшельник по имени Ладья и баста ))) , это значит перечеркнуть или недооценить многое другое в себе. Например, Башню, часть которой преодолена, или того же Повешенного, который, по ощущениям, уже на полном созревании, или Смерть, к которой также наподходе (по ощущениям), или Умеренность... или.... Надеюсь, понимаешь, что речь идёт об эзотерическом смысле, а не в обывательском понимании карт. К тому же, я рассматриваю Арканы Таро только по картинкам Эдварда Уайта (у него, например, Императрица вообще без крыльев, даже маленьких) и открываю в них исключительно эзотерическую суть, которая сокрыта за большим количеством лишнего в описании карты. Бытовой смысл, на котором строится гадание, меня не привлекает. В связи с чем, кстати, не рассматриваю перевернутые Арканы.

laysi писал(а):А нада широко?)))))

Требовать у меня нет прав ))), но и тебя я вижу намного более целостным, а не только Отшельником по имени Лайси. )))

laysi писал(а):Если чел в сознании...то что по твоему значит...развивая сознание меняца?...ну как аллегория...вот чел утром проснулся и в сознании...что по твоему развивать что б быть ещё, ещё и ещё бодрым?...что это меняет?..

А далее, следует стараться осознавать свои действия, мысли, помыслы..., а не размахивать бесцельно и по инерции руками и ногами. )))

laysi писал(а): ..а овладевает энергиями - это ваще что та запредельное...что ты этим хочешь сказать?...какими энергиями?...для чего эти энергии?

Вот когда перестаёшь бесцельно размахивать руками и ногами, начинаешь накапливать энергию и бережно относиться к её расходованию, не разбазаривать...стараться делиться с тем, кто сможет принять и помножить, а не разбазарить.

laysi писал(а): Хм...отождествление себя с ситуацией Отшельник делает меня закостенелым?...а отождествление себя с половиной арканов карт Таро делает меня журчащим как ручеёк?...по мне тк каждая карта Таро ВКЛЮЧАЕТ в себя ВСЮ калоду...но на разных уровнях проработке...ту типа...если я уж взялся за приготовление пищи...ну за готовку)))....вот не нужно распылять себя уборкой территории, стиркой, чтением газеты, смотреть телевизор и слушать музыку ОДНОВРЕМЕННО...вот я о чём.

"...по мне тк каждая карта Таро ВКЛЮЧАЕТ в себя ВСЮ калоду". - Как я понимаю, в эзотерическом смысле, все старшие Арканы включает в себя только "Дурак". А остальные - включают не все и в разной степени, типа, надевания бусин..одной за другой... И если сознание эволюционирует, то в нём не может быть на протяжении многих лет преобладание одного и того же. Это только в стоячем болоте такое возможно. )))

laysi писал(а): Ничего я не решал...я сказал...что твои реакции...что на форуме, что в реале...по жизни кароче))))...видяца, чувствуеца, ощущаеца, воспринимаеца как некий наезд...вот внутри у тебя всё спакойно...и посыл твой ТОБОЙ расцениваеца как дружелюбный - фирштейн?...а другими он ЧУВСТВУЕЦА как наезд...)))...ну типа как аллегория...идёшь значица ты Ладья вечерком тихой улочкой...тишина, птички уже умолкают потихоньку...и вдруг...как гавкнет собака...да так неожиданно...ты вздрогнула почувствовала опасность...так как рык этот был приличный...с опаской обарачиваесся...и ВИДИШЬ...что это здоровый прекрасный пёс...и он так с тобой поздоровался))))))))))))))))))))
А откуда ты знаешь, как у меня дела обстоят в реале? ;) ))) Быть может, я на форуме как раз и набираюсь твёрдости и учусь говорить "нет!"... Может, не гладко получается, с промахами... Так Отшельник по имени Лайси на что? Вся надежда на него! :idea: ))))
Ладья

Сообщение Ладья » 25 янв 2016, 13:36

Понравилась музыка и исполнение песни... Не знаю, в какую тему определить, потому пусть здесь будет.))

Ладья

Сообщение laysi » 25 янв 2016, 14:02

Ладья писал(а):Конечно же есть, но только в виде соприкосновений...в отдельные моменты, когда случаются точки пересечения на горизонтали. У кого-то таких соприкосновений больше, у кого-то меньше...

У меня похожее видение...)))...горизонталь включает в себя ВСЁ...и божественное в том числе...и в горизонтали КОЛИЧЕСТВО переходит в КАЧЕСТВО...да в количестве можно заблудица...и количество манит притягивает...переход же в качество открывает иное видение...там иначе...хм а во что переходит качество?)))))

Ладья писал(а):Да, поэтому и предложила тебе оторваться от привязанного и привычного и взглянуть шире.

Вот по мне это и есть горизонталь...ибо...это количество...ну на мой есессна взгляд...ниже я обосную эту точку зрения...

Ладья писал(а):К примеру, во мне тоже есть Отшельник, как стремление к уединению = уходу от толпы, дабы не провоцировали на искушения и не тянули неокрепший дух вниз, а также, как накопление жизненного опыта и мудрости... Но сказать о себе, что я Отшельник по имени Ладья и баста ))) , это значит перечеркнуть или недооценить многое другое в себе.

Вот по мне...)))...это ОПИСАНИЕ КАРТЫ, НАМЁК...АЛЛЕГОРИЯ...карта - это не территория...))) и этих описаний воз и маленькая тележка...описание - это горизонталь...и в ней легко можно утонуть...уход от толпы, дабы не провоцировали на искушения и не тянули неокрепший дух вниз...накопление, растрата...всё это БУКВАЛЬНОЕ описание...понимаешь?...и к качеству не имеет прямого отношения...ну как пример...это как долго и нудно описывать по фото совсем не знакомого тебе персонажа))))...даже))))...если описываешь досконально точно...всё одно это снимок...это не живой чел))))...и можно продолжать и продолжать описание до бесконечности)))) при чём ни на йоту не приблизившись к пониманию этого персонажа...)))

Ладья писал(а): Но сказать о себе, что я Отшельник по имени Ладья и баста ))) , это значит перечеркнуть или недооценить многое другое в себе. Например................

Хм...по мне...это предложение опять войти в горизонталь...и вот почему...каждый аркан - просто громаден до бесконечности...это как вселенная...в любом аркане...заостряю на этом внимание в любом аркане есть СВОЙ Отшельник...есть СВОЯ Башня...есть СВОЙ Повешенный и так далее....понимаешь я о чём?...я о том, что аркан - это проработка ВСЕХ уровней...от физического до тонких планов, чакр и подпланов...ну к визуальному примеру...персонаж скажем свдхистаны - план аджны - подплан манипуры в ситуации Отшельник в миге Повешенный одновременно водолей + рыцарь пентаклей...так понятно?))))))))))...или ещё больше запутал?))))...какое уж тут застыть?...тока успевай поворачиваца...))) и это толька несколько ракурсов...хе-хе есть и более тонкие...

Ладья писал(а):Например, Башню, часть которой преодолена, или того же Повешенного, который, по ощущениям, уже на полном созревании, или Смерть, к которой также наподходе (по ощущениям), или Умеренность... или.... Надеюсь, понимаешь, что речь идёт об эзотерическом смысле, а не в обывательском понимании карт.

Вот это и есть...голопам по европам))))...не отработав тотально одного, перепрыгиваешь на другое...и уже смотришь, как там следущее...так хорошо грибы собирать, но не себя прорабатывать...))))

Ладья писал(а):К тому же, я рассматриваю Арканы Таро только по картинкам Эдварда Уайта

Хе-хе...ты так зациклилась на этом?...так афиксировалась?...закостенела?...чем то напоминает ТВОЁ видение меня как Отшельник Лайси...)))))

Ладья писал(а):по картинкам Эдварда Уайта (у него, например, Императрица вообще без крыльев, даже маленьких) и открываю в них исключительно эзотерическую суть, которая сокрыта за большим количеством лишнего в описании карты.

Угу...и я об этом...описаний воз и маленькая тележка...))) эзотерическую суть можно открыть абсалютна во всём...были бы тока глаза широко открыты))))

Ладья писал(а):Бытовой смысл, на котором строится гадание, меня не привлекает. В связи с чем, кстати, не рассматриваю перевернутые Арканы.

Перевёрнутый аркан - это как реверс и аверс одной и той же монеты....бытовой смысл, на котором строится гадание - это и есть горизонталь...но кто же мешает...даже в этом увидеть эзотерический смысл?...не рассматривая его, как же увидишь?)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 25 янв 2016, 14:21

Ладья писал(а):А далее, следует стараться осознавать свои действия, мысли, помыслы..., а не размахивать бесцельно и по инерции руками и ногами. )))

Хм...для меня это звучит как....шепнуть на ушко крепко спящему персонажу, что б он не размахивал бесцельно и по инерции руками и ногами...))))....это бесполезно, хотя и не запрещено...))) стараться осознавать - это как стараца встать со стула...ненене это ты встаёшь...ненене это ты сидишь...я же предлагаю вам ПОСТАРАЦА)))) ...тут ведь как?...или осознан или сознателен...или или...или спишь или бодрствуешь...и рекомендовать что то спящему во время сна...ну просто неэфективно...сама проверь))))...хм сознательному стараца осознавать - это нонсенс...быть внимательным, чутким, чувствующим, тотальным в данном деле, обратить внимание, намекнуть - ДА...вот ДА...а стараца осознать это нонсенс....

Ладья писал(а):Вот когда перестаёшь бесцельно размахивать руками и ногами, начинаешь накапливать энергию и бережно относиться к её расходованию, не разбазаривать...стараться делиться с тем, кто сможет принять и помножить, а не разбазарить.

Хм по мне...чем больше накапливаешь, тем больше ПРОТУХАЕТ это...ибо...энергия сливаеца на нас постоянно, ежесекундно, ну или ежемигово...да в таком количестве, что мама не горюй...мало того, у каждого из нас есть свой потенциал энергии...поди узнай...какой ты аккомулятор на 200вольт? или на 10 000вольт?))))...это ещё учитывая что энергия сливаеца ну или изливаеца постоянно...будто аккамулятор вставленный в розетку для подзарядки....по мне...вот по мне...чем больше отдаёшь, тем больше получаешь...вот как то так...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 25 янв 2016, 14:46

Ладья писал(а): Как я понимаю, в эзотерическом смысле, все старшие Арканы включает в себя только "Дурак".

Угу...это БУКВАЛЬНАЯ трактовка...как намёк...это БЫТОВОЙ смысл...дурак или шут это как начало и конец...в разных трактовках это или нулевой или последний...а скорее всего это спираль...ибо...то что не имеет начала не имеет и конца...но с чего то начать треба)))...зафиксировать точку сборки))))...и что говорит нам сей намёк то?...говорит о том...что в потенциале у дурака вся колода...хм и в конце круга, там где начало))))))...тоже весь потенциал...и шагая к примеру от шута к первому аркану - это ЗАОСТРЕНИЯ ВНИМАНИЯ на данном этапе...ты как был дураком так им и являесся...но сейчас ты уже маг)))))))))...отработав мага...ты всё ещё дурак...по этому второй шаг...так и шагает этот дурак по арканам...всё ещё в дураках)))

Ладья писал(а):А остальные - включают не все и в разной степени, типа, надевания бусин..одной за другой...

Угу...таково твоё видение...бусины так и остаюца бусинами...пока не взглянешь на них отстранёна...на расстоянии)))...пока они не сольюца в бусы...)))

Ладья писал(а):И если сознание эволюционирует, то в нём не может быть на протяжении многих лет преобладание одного и того же. Это только в стоячем болоте такое возможно. )))

Хм...сознание эволюционирует?...ва что собстна...в супер-дупер-пупер сознание?...ну тк это всё одно и тоже сознание))))...да это сознание накопило опыт, навык...стало более информированным...но это как было сознанием, так им и осталось...как не назови - но это всего лишь СОзнание...хоть гениальное...))) гений и осознанный????....чуешь разницу?...или нет разницы?))))

Ладья писал(а):А откуда ты знаешь, как у меня дела обстоят в реале?

А чё...это такая великая тайна?...тут на форуме...внимательным видно...как оно и что?...ну виртуал...ну слова...да какая разница то?))))...мы так ОТОЖДЕСТВЛЕНЫ что просто не замечаем этого...и в любом случае мы тут демонстрируем тоже самое что и в реале...учитывая есессна тонкости и ньюансы...)))...ничего не скрыто от тех кто видит...))))скрыто лишь от тех у ково закрыты глаза))))

Ладья писал(а):Быть может, я на форуме как раз и набираюсь твёрдости и учусь говорить "нет!"...

Хм...говоря о том, что твой стержень твёрд и хрупок...это вовсе не значит, что в нём нет потенциала гибкости...))))

Ладья писал(а):Может, не гладко получается, с промахами... Так Отшельник по имени Лайси на что? Вся надежда на него!

Не строй себе кумира....))))))))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 25 янв 2016, 15:59

laysi писал(а): ..хм а во что переходит качество?)))))

В видение. В целостное видение, не фрагментарное.

laysi писал(а):Вот по мне...)))...это ОПИСАНИЕ КАРТЫ, НАМЁК...АЛЛЕГОРИЯ...карта - это не территория...))) и этих описаний воз и маленькая тележка...описание - это горизонталь...и в ней легко можно утонуть...уход от толпы, дабы не провоцировали на искушения и не тянули неокрепший дух вниз...накопление, растрата...всё это БУКВАЛЬНОЕ описание...понимаешь?...и к качеству не имеет прямого отношения...ну как пример...это как долго и нудно описывать по фото совсем не знакомого тебе персонажа))))...даже))))...если описываешь досконально точно...всё одно это снимок...это не живой чел))))...и можно продолжать и продолжать описание до бесконечности)))) при чём ни на йоту не приблизившись к пониманию этого персонажа...)))

Думаю, что понимаю... А там, кто его знает. ))) Как я понимаю, объём начинается тогда, когда описание заменяется видением этого объекта во всей его целостности.

laysi писал(а):Хм...по мне...это предложение опять войти в горизонталь...и вот почему...каждый аркан - просто громаден до бесконечности...это как вселенная...в любом аркане...заостряю на этом внимание в любом аркане есть СВОЙ Отшельник...есть СВОЯ Башня...есть СВОЙ Повешенный и так далее....понимаешь я о чём?...

Горизонталь - это младшие арканы, а старшие - вертикаль и на ней идёт как нанизывание бусин. Каждая бусина имеет свою горизонталь. Нижняя - не включает верхние, а верхние - да.

laysi писал(а):я о том, что аркан - это проработка ВСЕХ уровней...от физического до тонких планов, чакр и подпланов...ну к визуальному примеру...персонаж скажем свдхистаны - план аджны - подплан манипуры в ситуации Отшельник в миге Повешенный одновременно водолей + рыцарь пентаклей...так понятно?))))))))))...или ещё больше запутал?))))...какое уж тут застыть?...тока успевай поворачиваца...))) и это толька несколько ракурсов...хе-хе есть и более тонкие...
В данном примере, ты рассматриваешь старшие арканы как ситуацию и миг, а не как уровни сознания, с которых открываются разные картины мира. Но, в целом, я согласна, что чакры прорабатываются попарно, хочешь ты того или нет. Они, как бы, запараллелены: свадхистана и аджна... Но, при полностью проработанной свадхистане, аджна остаётся не проработанной до конца. А вот муладхара - да, тем более проработана.

laysi писал(а):Вот это и есть...голопам по европам))))...не отработав тотально одного, перепрыгиваешь на другое...и уже смотришь, как там следущее...так хорошо грибы собирать, но не себя прорабатывать...))))

А я считаю такую проработку более гармоничной. Тем не менее, ты не сможешь полностью проработать более высокую ступень, не проработав до конца нижние. Если и перепрыгнешь - придётся вернутся.

laysi писал(а):
Ладья писал(а):К тому же, я рассматриваю Арканы Таро только по картинкам Эдварда Уайта

Хе-хе...ты так зациклилась на этом?...так афиксировалась?...закостенела?...чем то напоминает ТВОЁ видение меня как Отшельник Лайси...)))))

Дело в другом. С моей точки зрения, рисовавшие всё остальное множество колод, не прошли Путь от начала до конца, потому упускают важное и пририсовывают лишнее.

laysi писал(а):Угу...и я об этом...описаний воз и маленькая тележка...))) эзотерическую суть можно открыть абсалютна во всём...были бы тока глаза широко открыты))))

Можно сказать и так... И всё же... К примеру, вот на этой карте "Мир" не хватает чего-то очень Значительного. Видишь? :roll:

Изображение

laysi писал(а):Перевёрнутый аркан - это как реверс и аверс одной и той же монеты....бытовой смысл, на котором строится гадание - это и есть горизонталь...но кто же мешает...даже в этом увидеть эзотерический смысл?...не рассматривая его, как же увидишь?)))

Да, это так и вполне годится для гаданий. А для постижения сути... Ну, к примеру, переверни карту "Повешенный" или "Башню"...да любую. Как будешь трактовать сакральный смысл? #021
Ладья

Сообщение Трансцендец » 25 янв 2016, 16:41

Ладья писал(а):и на сей раз позвала Ладью, упомянув в суе...

Чем обоснованы высказывания о самой себе в третьем лице? Похоже на раздвоение личности.. нет?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 512 раз.

Сообщение Ладья » 25 янв 2016, 16:54

laysi писал(а): Хм...для меня это звучит как....шепнуть на ушко крепко спящему персонажу, что б он не размахивал бесцельно и по инерции руками и ногами...))))....это бесполезно, хотя и не запрещено...))) стараться осознавать - это как стараца встать со стула...ненене это ты встаёшь...ненене это ты сидишь...я же предлагаю вам ПОСТАРАЦА)))) ...тут ведь как?...или осознан или сознателен...или или...или спишь или бодрствуешь...и рекомендовать что то спящему во время сна...ну просто неэфективно...сама проверь))))...хм сознательному стараца осознавать - это нонсенс...быть внимательным, чутким, чувствующим, тотальным в данном деле, обратить внимание, намекнуть - ДА...вот ДА...а стараца осознать это нонсенс....

)))) Я же не говорю о раздаче кому-то советов.... Боже упаси! Ты спросил: "что по твоему значит...развивая сознание меняца?" - я ответила о том проснувшемся, который САМ уже принял решение развиваться, а не ждёт когда его петух клюнет или петух уже клюнул, потому он и решил. Но САМ. ))) Вот ему, без всякий нашептываний на ухо, следует начинать с накопления времени пребывания в состоянии осознавания себя и всего с ним происходящего, а не просто быть сознательным, действуя при этом инерционно.

laysi писал(а):Хм по мне...чем больше накапливаешь, тем больше ПРОТУХАЕТ это...ибо...энергия сливаеца на нас постоянно, ежесекундно, ну или ежемигово...да в таком количестве, что мама не горюй.

За ночь происходит подзарядка/накопление, но израсходовать её можно за один проезд в автобусе... или за один разговор по телефону с тёщей или свекровью...)))) А про то что ежесекундно сливается... Не для всех сливаемое подходит, тем более в огромном количестве... Разнесёт в хлам... потому, в этом плане, всё устроено совершенным образом. Я так понимаю.

laysi писал(а): мало того, у каждого из нас есть свой потенциал энергии...поди узнай...какой ты аккомулятор на 200вольт? или на 10 000вольт?))))...это ещё учитывая что энергия сливаеца ну или изливаеца постоянно...будто аккамулятор вставленный в розетку для подзарядки....по мне...вот по мне...чем больше отдаёшь, тем больше получаешь...вот как то так...

Эта истина стара... Но стара и другая истина: чтобы отдавать, надо прежде научиться брать. Вот я сейчас учусь брать у тебя, потому что то, что ты отдаешь, в большей степени (что означает: не всё подряд твоё вкусно) соотноситься с моими вкусовыми предпочтениями.
Ладья

Сообщение Ладья » 25 янв 2016, 16:55

Миша Чайт писал(а):Чем обоснованы высказывания о самой себе в третьем лице? Похоже на раздвоение личности.. нет?

А ты об этом МинЮ спроси.))))
Ладья

Сообщение Ладья » 25 янв 2016, 17:17

laysi писал(а): Угу...это БУКВАЛЬНАЯ трактовка...

Какая именно трактовка буквальная? Я вроде никак не трактовала эту карту... :roll:
laysi писал(а):как намёк...это БЫТОВОЙ смысл...дурак или шут это как начало и конец...в разных трактовках это или нулевой или последний...а скорее всего это спираль...ибо...то что не имеет начала не имеет и конца...
Согласна.

laysi писал(а): зафиксировать точку сборки))))...и что говорит нам сей намёк то?...говорит о том...что в потенциале у дурака вся колода...хм и в конце круга, там где начало))))))...тоже весь потенциал...и шагая к примеру от шута к первому аркану - это ЗАОСТРЕНИЯ ВНИМАНИЯ на данном этапе...ты как был дураком так им и являесся...но сейчас ты уже маг)))))))))...отработав мага...ты всё ещё дурак...по этому второй шаг...так и шагает этот дурак по арканам...всё ещё в дураках)))

А вот здесь - скорее не согласна, чем согласна. Но своё понимание не озвучу, дабы у других имелась возможность САМИМ увидеть шута иначе, чем Лайси или Ладья. Или так же, как и Ладья. А вот так как видит Лайси уже не получится увидеть самому и воскликнуть "Эврика!" Всё, поезд ушёл, мысль изложена... )))

laysi писал(а): Угу...таково твоё видение...бусины так и остаюца бусинами...пока не взглянешь на них отстранёна...на расстоянии)))...пока они не сольюца в бусы...)))

Сфинкс будет охранять...)))

laysi писал(а):Хм...сознание эволюционирует?...ва что собстна...в супер-дупер-пупер сознание?...ну тк это всё одно и тоже сознание))))...да это сознание накопило опыт, навык...стало более информированным...но это как было сознанием, так им и осталось...как не назови - но это всего лишь СОзнание...хоть гениальное...))) гений и осознанный????....чуешь разницу?...или нет разницы?))))
Ну и чего ты изголяешься над сознанием "супер-дупер-пупер"? )))
Чем отличается сознание будды от сознания обывателя? Конечно же не накоплением чего-то, а достижением...

laysi писал(а):А чё...это такая великая тайна?...тут на форуме...внимательным видно...как оно и что?...ну виртуал...ну слова...да какая разница то?))))...мы так ОТОЖДЕСТВЛЕНЫ что просто не замечаем этого...и в любом случае мы тут демонстрируем тоже самое что и в реале...учитывая есессна тонкости и ньюансы...)))...ничего не скрыто от тех кто видит...))))скрыто лишь от тех у ково закрыты глаза))))
Может, тебе и виднее... А по моим ощущениям, мне ещё в реале, ой как не хватает хотя бы чуточку Ладьи. )))

laysi писал(а):Хм...говоря о том, что твой стержень твёрд и хрупок...это вовсе не значит, что в нём нет потенциала гибкости...))))

В этом я и не сомневаюсь.)))

laysi писал(а):Не строй себе кумира....))))))))))))))))))))))))))))

Это я лизнула, как скажет кто-нибудь из воинов. ;) )))))))))
Ладья

Сообщение Трансцендец » 25 янв 2016, 18:01

Ладья писал(а):
Миша Чайт писал(а):Чем обоснованы высказывания о самой себе в третьем лице? Похоже на раздвоение личности.. нет?

А ты об этом МинЮ спроси.))))

А ты все тащишь прошлое на себе? да? других вот упрекаешь в этом.
Предсказуема.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 512 раз.

Сообщение Ладья » 25 янв 2016, 18:04

Миша Чайт писал(а): А ты все тащишь прошлое на себе? да? других вот упрекаешь в этом.
Предсказуема.

Ты путаешь "груз" прошлого с памятью.
Или ты сегодня уже не помнишь, что было вчера? )))
Ладья

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА