ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

VictorK

YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Re: YEARS

Сообщение Fokusima » 21 май 2022, 15:12

.. я знаю сотни случаев и примеров..
.. когда люди в полном спокойствии и холодном уме..
.. несут полнейшую чушь и ахинею..
.. и факты.. на них никакого магического действия не имеют..

.. не совсем корректно..
.. считать отсутствие эмоций главным критерием здравомыслия..
Fokusima

Забанен: за 3 предупреждения
до 10 июн 2023, 03:00
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение New-Meri » 21 май 2022, 15:59

бан не хотим, поэтому лично я молчу ;)
Но если уж зашла разговор, то Years, я вообще первый раз высказалась на эту тему, с позиции разных сообществ интересно о политике. Как у буддистов, как у Далай Ламы, как в Индии, как у РПЦ. Надеюсь эта инфа разрешена?
ufo.net
New-Meri

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение YEARS » 21 май 2022, 18:24

New-Meri, фокусима вот вообще не парится по бану, видимо уже привык и только ждёт когда же это случится.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 21 май 2022, 20:32

Fokusima писал(а):.. я знаю сотни случаев и примеров..
.. когда люди в полном спокойствии и холодном уме..
.. несут полнейшую чушь и ахинею..
.. и факты.. на них никакого магического действия не имеют..

.. не совсем корректно..
.. считать отсутствие эмоций главным критерием здравомыслия..
давай конкретно укажи мне ситуацию я покажу тебе какие эмоции владеют этим "глупым" человеком
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 124 раз.

Сообщение Fokusima » 21 май 2022, 20:50

Андрей Осипов писал(а):давай конкретно укажи мне ситуацию я покажу тебе какие эмоции владеют этим "глупым" человеком

.. легко..
.. возьми любой текст про политику от YEARS..
.. вот тебе и оно..

Mit, есть ли ещё шанс политически грамотно всё урегулировать. Пока, да. Всех тн угнетенных украинским режимом пророссийских граждан забрать, то что сейчас происходит буквально. Создать для них все условия и выразить готовность принять всех. Такая вот политическая повестка. С уклоном не только в сторону украины, но и в целом по всем странам. Слышны визги, что, то тут, то там, демократический запад поступает не очень демократично по отношению к россиянам. То есть открыть двери для всех и сделать тем самым ту же америку, которая крайне рационально прослеживает каждую единицу переступающую через порог её границ. Стать тем самым оплотом толерантости, терпимости и открытости. Ведь это реально? Реально. Ну и конечно вывести все свои техники из украинской территории, что самое самое сложное. Но без преодоления этой сложности, политическая позиция против, так и будет продолжаться. Что сама по себе, самоубийственна.
Fokusima

Забанен: за 3 предупреждения
до 10 июн 2023, 03:00
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение YEARS » 22 май 2022, 06:04

Андрей Осипов, недовольных как раз много среди религиозных. Вести беседы с ними это что то из ряда вон. Они не способны к мышлению вне выстроенных другими концепциями, они абсолютные заложники. И всё, что не вписывается в их религиозные конструкции, если напрямую не осуждается, то непонимание и недовольства в той или иной степени всегда присутствуют.
YEARS

Сообщение New-Meri » 22 май 2022, 06:19

YEARS писал(а):New-Meri, фокусима вот вообще не парится по бану, видимо уже привык и только ждёт когда же это случится.

если цель получить бан, то да можно продолжать
если цель изменить мировозрение человека, это можно и в личке сделать
если цель высказать публично свою позицию, то есть запрещенные Роскомнадзором соцсети, под vpn
ufo.net
New-Meri

Благодарил (а): 47 раз.

Re:

Сообщение Андрей Осипов » 22 май 2022, 06:27

YEARS писал(а):Андрей Осипов, недовольных как раз много среди религиозных. Вести беседы с ними это что то из ряда вон. Они не способны к мышлению вне выстроенных другими концепциями, они абсолютные заложники. И всё, что не вписывается в их религиозные конструкции, если напрямую не осуждается, то непонимание и недовольства в той или иной степени всегда присутствуют.
:grin:
Так ведет себя большинство людей, религия здесь не при чем.

Просто у религиозныз людей их вера им и вам известна, а ваши убеждения и ваша вера во многом от вас скрыта. Просто вы свою веру не создавали, ее вам, по тихому, привили в детстве, родители, воспитатели, окружение.. И к совершеннолетию ваша вера оформилась, незаметно, но окончательно. У вас так же много того, во что вы верите, но на практике не проверяли. Точно так же, как и последователи религий, вы свои основные убеждения приняли от родителей и старших на веру. Только, в отличие от религиозных людей это было сделано незаметно, ни для вас, ни для ваших родителей, как бы само собой.

Поэтому это не столкновение с религиозными людьми, это столкновение с людьми, чья вера отличается от вашей. Только они за своей верой и убеждениями следят, в отличие от вас.

Для меня, между верующими, с которыми вы сталкиваетесь и вами, нет особенной разницы.
У вас просто другая религия.. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение YEARS » 22 май 2022, 06:40

Андрей Осипов, семья может создать только почву. Либо благоприятную, либо не очень. А нормы и правила, и мировоззрения, и уж тем более вера, они не создаются внутри семей. Это то, на что каждая семья опирается в зависимости от развития членов семьи. И они в социуме, то есть вне семьи. У тебя какое то болезненное восприятие всего внутрисемейного. То есть ты видишь все проблемы взрослого в виде детских травм, которые нанесли им их же родители. Начитался психологов, подсел на их инфополе, не более.
YEARS

Re:

Сообщение Андрей Осипов » 22 май 2022, 06:56

YEARS писал(а):Андрей Осипов, семья может создать только почву. Либо благоприятную, либо не очень. Начитался психологов, подсел на их инфополе, не более.
Ну и хорошо..Постараюсь не сильно мешать вам со своим психологическим образованием.. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение YEARS » 22 май 2022, 07:12

Андрей Осипов, значит профессионально начитался и подсел, сути не меняет.
YEARS

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА