ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

argona

YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Сообщение YEARS » 20 июн 2022, 19:21

Levis, а для чего влиять на адекватность нормам?
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Re: YEARS

Сообщение А-33-Я » 20 июн 2022, 19:24

Levis, адекватность живёт в пространстве когерентности или резонанса между тем то и тем то...
Социумная трактовка качества " адекватность" слишком узкая и плещется исключительно в социумных рамках : что для одного племени адекватно, для другого - в тюрррьму за такое...
Когда адекватность рассматривается с позиций когерентности и инкогерентности, картинка становится иной за счёт бОльшей мерности и объёма... и тогда кроме хобота слона сразу же ясно виден и хвост...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1342 раз.

Сообщение YEARS » 20 июн 2022, 19:26

laysi, с каким неадекватным явлением ты столкнулся в последний раз? У тебя есть такого рода пример?
YEARS

Сообщение laysi » 20 июн 2022, 19:41

YEARS писал(а):laysi, с каким неадекватным явлением ты столкнулся в последний раз? У тебя есть такого рода пример?

Для меня конкретно неадекватным является это - когда в условиях психиатрического стационара адекватность пациентов диагностирует врач...ну или у меня сосед неадекватен...когда мы с ним пересекаемся, он видя меня машет мне рукой подзывая, потом пальцем указывает вверх и говорит - они за нами наблюдают...да да...у них лазары и они всё видят...)))...он безобидный и даже в чём то прикольный... но это медицинский диагноз...

И много раз отмечал за другими...когда чью то невнимательность, когда кто то не обладает достаточной инфой, ну не информирован...когда кто то в чём то очень убеждён и не в состоянии встать на иную точку зрения, когда кто то придерживается не привычных идей...или ведёт не привычный ну или не стандартный образ жизни...таких часто за глаза называют неадекватными.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 20 июн 2022, 19:59

laysi, когда человек не информирован и он это понимает, это адекватно. Когда человек информирован и он это знает, это адекватно. Когда человек не информирован, но полагает, что информирован, это не адекватно. То есть это уход в иллюзорное. Когда же человек фантазирует и он называет всё это фантазией, это тоже адекватно.
YEARS

Сообщение laysi » 20 июн 2022, 20:10

YEARS писал(а):laysi

Ну это у тебя YEARS так...по мне тк всё тобой перечисленное...подчёркиваю ВСЁ адекватно...когда человек не информирован, но полагает, что информирован, это не адекватно ЗА ГЛАЗА...у тебя этого меньше...у кого то больше...не суть...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 20 июн 2022, 20:36

laysi, шедевром неадекватности можно ещё назвать вчерашнее фото, последнее которое ты выкладывал. То есть опять же, когда речь идёт об адекватности мы рассматриваем на уровне фактов, а не норм.
YEARS

Сообщение laysi » 20 июн 2022, 20:48

YEARS писал(а):laysi, шедевром неадекватности можно ещё назвать вчерашнее фото, последнее которое ты выкладывал. То есть опять же, когда речь идёт об адекватности мы рассматриваем на уровне фактов, а не норм.

YEARS, это ты так рассматриваешь, а не мы...я так не рассматриваю...значит уже не МЫ а ты...так точнее...кстати о фото...да это мэм...но кто то же его "сконстрилючил", а кто то в это фото поверил...вопрос...кто неадекватнее тот кто сделал мэм с фото или кто поверил?)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 20 июн 2022, 20:58

laysi, ни тот, ни другой.
YEARS

Сообщение YEARS » 20 июн 2022, 21:02

laysi, один плюс один равно три в рекламе адекватно, но не адекватно в математике. И речь не о норме, а о факте. Когда норма не соблюдается, то это не значает неадекватность. То есть всё очень даже элементарно. Но для кого то может быть недосягаемо в понимании.
YEARS

Сообщение laysi » 20 июн 2022, 21:05

YEARS писал(а):laysi, ни тот, ни другой.

Ну ты уж очень категоричная судья...да и на счёт фактов...на фото...реальные люди...хм и жили двое в том числе в 1907 году...акромя конечно Ф.Достоевского ...так что двое то на фото факт)))) то что они ни разу не встречались...тоже факт...ну а тот кто поверил в этот мэм просто не информированы...да и...этот мэм может быть просто шуткой...а юмор не всем доступен))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 20 июн 2022, 21:08

laysi, я говорю, что неадекватом не является ни тот, ни другой.
YEARS

Сообщение Анахита » 20 июн 2022, 21:15

Laysi, неадекватным был ты в этом случае, разместивший этот мем в этом месте в это время)))такой вариант рассматривал?
Последний раз редактировалось Анахита 20 июн 2022, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение laysi » 20 июн 2022, 21:19

YEARS писал(а):laysi, я говорю, что неадекватом не является ни тот, ни другой.

Как тебя понять?....(Абдула)...)))))

Изображение

это же ты писала...
YEARS писал(а):laysi, шедевром неадекватности можно ещё назвать вчерашнее фото,
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 20 июн 2022, 21:21

Анахита писал(а):Laysi, неадекватным был ты в этом случае, разместивший этот мем в этом месте в это время)))такой вариант рассматривал?

То есть?...разместивший любой мэм неадекватен...или?...разместивший именно этот мэм...именно тут и в то время?
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 20 июн 2022, 21:22

laysi, речь о фотографии, а не об авторе. И "шедевр неадекватности" самое подходящее название для неё.
YEARS

Сообщение laysi » 20 июн 2022, 21:26

Создавая такой мэм чётко понимали что это именно мэм....в чём же неадекватность?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 20 июн 2022, 21:29

laysi писал(а):
Анахита писал(а):Laysi, неадекватным был ты в этом случае, разместивший этот мем в этом месте в это время)))такой вариант рассматривал?

То есть?...разместивший любой мэм неадекватен...или?...разместивший именно этот мэм...именно тут и в то время?

Вот смотри, где-то этот мем существует, но пока ты не разместил его здесь, его здесь не существует, на мой взгляд он был не к месту, не ко времени, и не к теме, на мой взгляд рождение этого мема в этом пространстве пример неадекватности…
Анахита

Сообщение YEARS » 20 июн 2022, 21:32

laysi, можно назвать мэмом неадекватности. Это оригинальная работа, а не неадекватная.
YEARS

Сообщение Анахита » 20 июн 2022, 21:32

Вот например я тебе пишу, кофе почти закончился, осталось на одну чашку, зайди купи…. Если я тебе говорю это по телефону - это адекватно, а пишу тебе это здесь -это неадекватно….одно и то же но в разном месте и в разное время это может быть так и так))))
Анахита

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА