ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Воланд
Воланд
Аурелия
Аурелия

YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Ириния, Альтэра, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 17:36

laysi, пока пользую тебя только я, тут уж сам виноват. Обращаясь к тебе, я говорю в целом. Поэтому многое тобой не понимается, а оно тебе и не нужно. Так что всё взвешено и расценено, что ни придраться.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 17:40

laysi, а что самое забавное и гипер смешное, ты никогда меня не забудешь. Как многие и многие, с кем я когда либо в принципе вела хоть какую то беседу. Хоть это и не намеренно.
YEARS

Re: YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 18:55

Итак... получается, что задача родителя это создание благоприятных условий для развития своих детей. А не привитие старых устоев и догм...хм тоже улыбает, а собстна что мы знаем о собственных родителях?...это КТО? и каково наше отношение к тем с помощью которых мы пришли в этот мир?...почему в современном мире это считается проблемой а?...и тут же...а почему в колыбельных цивилизациях проблем с детьми и родителями ну просто и в помине нет?...казалось бы племя дикарей (ну на наш образованный и цивилизованный мир), которые затесались где то в дебрях Амазонии и которые искренне считали что они единственные в мире...вот у них, даже вопроса такого не возникает...мало того, почитывая в юношестве худ. литературу, а я был любителем этого занятия, то я припоминаю, что чем древнее произведение, тем там нет проблем родителей и детей...такая проблема как ниоткуда возникает где то в XVIII - XIX веке особенно проявилось у Тургенева в романе Отцы и Дети...а это как раз XVIII век...может проблеме то всего 200 лет чуть больше...нет?

Может раньше не было всех этих насильственных привитий старых устоев и догм?...может это было как то иначе?...может вдруг ТЕ ДЕТИ воспринимали это как должное и естественное, в отличии современных детских бунтарей а?
Вот в религии - Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Еф.6:1-3). Мы уже говорили, что по Писанию, посягательство на суверенитет обычно наказывалось смертной казнью. Заповедь о почтении родителей – не исключение: «Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти» (Исх.21:15)

Откуда такая жестокость?...почему сразу смертной казни?...другого наказания нет?...а нужно ли ваще наказывать СВОЕГО ребёнка?, а если он ударил вас...ВАС как РОДИТЕЛЕЙ?...хм а если оскорбил вас, или нахамил вам...то как?...а нагрубил в сердцах...как поступать в таком случае?...ребёнок не ударил вас физически...сейчас в обычных школах школьники могут избить Учителя, это становится уже почти обыденным...хм лет 50-60 назад это было бы нонсенсом...это даже представить невозможно, это было бы ЧП чуть ли не государственного масштаба, а теперь становится естественным явлением...

Да и ваще вопрос - а РОДИТЕЛИ это собстна кто?...почему мы автоматом считаем их какими то родственниками...а родственники - это кто?...случайные персонажи?...ну кто нам детям какой то там брат отца...или племянник матери? они то каким боком?...ну ладно бы просто назывались...подумаешь...так нет...они тоже пытаются нас воспитывать...читать морали, давать советы, приставать с нравоучениями...могут даже хлопнуть по попе...а это на каком основании?...кто дал им такое право?...как то несправедливо, какое то неравноправие...и слышим в ответ какой то бред...на основании того, что мы дети молоды, а они видишь ли постарели...типа возраст...что за нах???

Нда...вопрос так и остался открытым. - кто такие НАШИ РОДИТЕЛИ? и какие у них на нас детей права?...как то услышал байку, что родители - это всего лишь ворота в этот мир...они как жертвы)))...они пожертвовали нам наши тела...ибо из их крови и плоти сотканы наши тела (а эти физические тела уже принадлежат нам...мы им хозяева?)...и это ВСЕГО ЛИШЬ...и тогда, раз они жертвы, то они просто обязаны детей, которых они впустили в этот мир (а кто то просил их м?) кормить, поить, одевать и заботится...ну типа прислуги на время...ну скажем месяцев до трёх, а потом отдавать этих детей в какое нить учреждение...где выращивать их будут как цыплят и нет проблем...не будет проблем отца и матери...или как сейчас тенденция родитель №1 и родитель №2...нет родителей нет проблем...может это эффективнее?...типа зачем плодить ЖЕРТВ в виде родителей и детей м?

Ведь насильственное привитие всяких там догм и устоев, какими то там неизвестными нам родителями лишь разрушает сам фундамент и корни...не будь родителей, всё бы было иначе...правда мы как дети ещё не вкуриваем что означает сей термин - устои...догма...но всеми фибрами своей души чуем недоброе)))) мало того, некоторые из нас детей на интуитивном уровне просто чувствуем, что мы не их дети а они не наши родители...может они и участвовали в энтом греховном деле, кто знает, мы же свечку не держали... может нас подменили в роддоме...скока таких случаев...да и ваще родить и содержать...не хитрое ведь дело...тогда собстна в чём почёт и почитание этих неизвестных нам взрослых а?...на каком основании?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Предупреждения: 1

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 19:18

YEARS писал(а):laysi, а что самое забавное и гипер смешное, ты никогда меня не забудешь. Как многие и многие, с кем я когда либо в принципе вела хоть какую то беседу. Хоть это и не намеренно.

YEARS...угу...ибо...глупасть и чушь почему то легче запоминается чем мудрость...но не в моём случае, я помню других, и они в отличии от вас...не имеют к вам никакого отношения.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 19:23

laysi, как же ты всё таки любишь создавать лужицы из невнятицы и весело в ней плескаться. Уморительно, ничего не скажешь. Что касается отцов и детей. То раньше до воспитания дело не доходило, как сейчас. И причина возникновения проблемы, как уже обозначила, это неприятие старшим поколением новых тенденций. И всё потому, что они чрезмерно держатся за старое. И молодость они воспринимают, как угрозу их устоявшемуся мировоззрению.
YEARS

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 19:27

Всё, о чём я говорила. За исключением надежд, высказанных варламовым, в конце ролика. Всё таки я выступаю за единую систему, где во главе будут действительно развитые.

phpBB [video]
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 19:43

YEARS писал(а): То раньше до воспитания дело не доходило, как сейчас.

YEARS, да ты даже не понимаешь разницы между воспитанием и дрессировкой...у тебя даже определений таких нет...продвинутая ты наша))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 19:46

laysi, сейчас это называется программированием. И до дрессировки дело вряд ли доходило, всё было гораздо проще.
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 19:58

YEARS писал(а):всё было гораздо проще.

Несамненно...раньше и быки были тучнее и трава зеленее...и непонятно, почему КЛАДБИЩЕ называется кладбищем и не как иначе...почему не мертвецкая к примеру...YEARS, сможешь ответить?...ты же всё знаешь...продвинутая...)))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 20:05

laysi, мне каждый раз смешно и в то же время жалко смотреть на тех, кто говорит что раньше и фильмы были хорошие, и мультики, и конфеты. Это мышление ограниченных, которые не способны ни видеть новое, ни оценить и уж тем более сравнить. Тупо повторяют чужие убеждения, кем то когда то услышанные.
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 20:08

YEARS...угу, я знал что ответа не будет...вторая попытка))))....почему один из первых указов Петра I, после его возвращения из Европейского вояжа, был указ о умерщвлении 300 летних старцев?
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 20:09

laysi, понятия не имею, просвети.
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 20:18

YEARS...да да...тебя даже не смутило, что этим старцам было не 100 лет...и даже не 150 лет ну мало ли...а все ТРИСТА лет и более...ну умертвили и умертвили...делов то)))))...но вот зачем после умерщвления этих старцев Пётр I приказал собрать по всей России все домовые книги, под предлогом их обновления и переписи...а затем их все сжёг...домовые книги то чем помешали ему а?...ответишь YEARS?...или как давече, об просветлении попросишь?...это ты то?...да у меня недостойного...как то невяжеца...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 20:32

laysi, так я продвинутая, сам и говоришь. А вопросы ты задаешь старперские, на которые должен отвечать только ты. Триста я, конечно, заметила. Но я ведь прекрасно понимаю, что в твоих несерьезных вопросах, не главное, абсолютно всё.
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 20:42

YEARS...воооаат...ну на нет и суда нет...в принципе предсказуемо...тогда не понятно, как с такой невежественной во многом инфантильной обсуждать такие насущные темы как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?...как ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, если у тебя пока и своих то нет...не говоря уже о таких темах как СМЕРТЬ, ЛЮБОВЬ...вот ролик с тик-тока ты ещё хоть как то...и то не всегда...ну о чём с тобой говорить то?...а да можно о фирмах и лейблах на жопе...даже о ТАНЦЕ ты не в состоянии, в лучшем случае о плясках...омайнгот...)))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 20:47

laysi, и кто же тебе сказал, что ты должен со мной хоть что то обсудить. Наперечислял и снова лужу же создал. Нет такой задачи ни у тебя, ни уж тем более у меня. Расслабься.
YEARS

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 20:48

YEARS писал(а):не главное, абсолютно всё.

Главное...если отнять у охотника тело, копьё жён, душу — останется главное.

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 25 июн 2022, 21:03

YEARS писал(а):и кто же тебе сказал, что ты должен со мной хоть что то обсудить.

А нечего обсуждать...ты пустая...ты даже не в состоянии перечислить, ЧТО ГЛАВНОЕ В ТВОЕЙ YEARS ЖИЗНИ?...хе-хе даже такого пустяка ты не в состоянии...уж казалось бы...ан НЕТ.
laysi
Ган
Ган

Сообщение YEARS » 25 июн 2022, 21:10

laysi, я не собираюсь переубеждать комфортное для тебя твоё мнение. Мне всё равно, что и как ты думаешь. Было бы странно, если бы было не всё равно. Согласись.
YEARS

Сообщение YEARS » 26 июн 2022, 06:38

phpBB [video]
YEARS

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА