ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

utikputik
utikputik
Selin

YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Re: YEARS

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 09:39

Маленькое зернышко жило в прозрачной бутылочке с приятной на ощупь зёмлей внутри. Окружающий мир был виден за прозрачным стеклом. Но в какой то момент зерно стало прорастать. И привычная бутылочка стала давить на стебли. Потому что зерно прорастает к свету. И не всегда трение о старый стеклянный мир приятно.
Mit

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 09:49

Что тут могло бы быть в вашем мире обо мне? Нечто иное. Как вот это:

- Здраствйте, mit.
- Добрый день.
- Заходите в гости.
- Спасибо не откажусь.
- Хотите чая с баранками?
- Спасибо нет, я на диете.
- Как ваши дела, как настроение?
- Присаживайтесь, вам удобно?
- А что за диета?
...

Вы понимаете меня, YEARS? Вот это всё будет обо мне. Как открытая дверь в некую пустоту, которую могу заполнить только я. Потому что я в этом случае не могу не проявить свои желания через определенную вашу открытость. Куда можно бы было мне явно проявиться.

А пока этого нет, то и меня по существу тут не будет. Всё что вы будете писать про меня - это всё будет ваша бутылочка с прозрачными стенками. Но да, через неё вы видите некий образ.
Mit

Сообщение YEARS » 21 окт 2022, 09:58

Mit, мы не давно обсуждали подобный момент, что помимо двух составляющих, есть ещё и третье. И это, общее пространство. Когда ты един с общем полем, то необходимости в каких либо каналах отпадает. Вот этот момент, нужно освоить.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 10:16

Нет оно так не работает из за релятивного принципа относительности в нашей природе. Всё это вам видится лишь относительно вас. Но вы видите далеко не всё. Есть вторая часть канала, помимо вашего взора (оно называется бессознательное), когда нечто о вас могут увидеть только другие люди со стороны. И эта позиция будет уже относительно другого человека. Вы можете собрать разные мнение о себе и оно обязательно должно включать разные точки зрения.

Так получилось, что в неокультах как западные течения Сатсанг подобную ложную теорию внедрили про общее пространство, и это была лишь половина истины. Что привело к очень серьезным проблемам фанатизма.
Mit

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 10:22

Если вы останетесь на данной точке зрения, то у вас не будет иного пути, кроме как объяснять влияния скрытых для вас процессов духами, потусторонним нижним миром и прочими костылями для движения вашей теории.
Mit

Сообщение YEARS » 21 окт 2022, 10:24

Mit, если это мнения разных людей об одном и они отличаются, то где обьективная картина. Вот про эту обективность, я и говорю.
YEARS

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 10:41

Одного в мире ничего нет. Есть массив постоянно меняющихся состояний. Я сейчас не тот что был секунду назад и мое мнение может поменяться. Попытка жесткого навешивая одномерных утверждений ни к чему хорошему не приводила и всего лишь является стороной лени. Ни о чём не думать и не анализировать.

Описанная вами концепция многими нео-культами оглашается не до конца. И людей обманывают где то злонамеренно, где то по незнанию. Ади Шанкара, основатель школы Адвайта-Веданты, описал тройку утверждений:

1. Сат. Один — Единый Брахман (созидающее начало творения, высшее над нами, неизведанное) является Сат (Истиной, Вечным, Бесконечным, Реальным). Предел нашего понимания всегда будет. Но запредельное, то что мы не знаем, всегда будет вечно внутри нас. Всегда есть то что мы не знаем и торопиться с выводами не стоит.

Вы выше поторпились вешать на меня ярлыки о том как я развиваюсь. И это неизведанное для вас не прояснили. Вы не вылезли за пределы вашей прозрачной бутылочки. Вы не создали канал истинны. Вы мою жизнь не проверили. Просто потому, что вы меня не спросили о том что я делаю.

2. Асат. Два — Мир «Асат» (Не истинный, не вечный, не настоящий). В процессе творения всё вокруг постоянно изменяется, находится в движении.

Большинство представителей нео-адвайты останавливаются на этом и строят в уме ложные утверждения что всё уже есть внутри и мы единое поле. Да это так, но лишь на половину. Только для внутреннего мира человека и его возможностей познания. Всё меняется и нужно обновлять информацию из всех возможны источников постоянно. Они упускают основное и самое трудное принятие по жизни:

3. Три, Сат есть Асат — Изменяющийся мир есть тоже Брахман!
Из за этого во внешнем мире постоянно расширяются границы того что мы можем знать, миры других людей в потенциале тоже бесконечны и этот процесс тоже вечен. И миры этих людей сильно разные.

Так вот, если какая то группа людей посчитала, что внутри них уже есть бесконечный Брахман, да это верно. Но эти люди теряют понимание границ своего я - ахамкары. И в голову таким можно внедрить всё что угодно. Конечно же они перестают работать над собой и теряют реальность с внешним миром. Считать себя бесконечным совершенно неправильно. Нужно искать пределы своего понимания и их расширять.
Mit

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 10:46

В противном случае YEARS, если вы утверждаете, что вы едины с общем полем, скажите мне что делает сейчас, Andrew_Lever, если вы со всеми чем то связаны и вам не нужны никакие каналы понимания?

Понимаете абсурд ваших утверждений? Чтобы узнать, что делает Андрей, нужно к нему обратиться и спросить его об этом. Создать с ним канал связи. Если этого канала нет, вы находитесь в иллюзиях вашего прозрачного бутылочного мира.
Mit

Сообщение YEARS » 21 окт 2022, 10:49

Mit, почему же. Определить можно состояние сознания. Физику приплетать ошибочно.
YEARS

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 10:51

Как это ошибочно. Тогда вы не находитесь с ним в едином поле.

То есть налицо внушение ошибочными утверждениями, что вы где то там, но это там с реальностью не имеет никакой связи вообще. Вы можете другим внушить, что они излучают добро и тепло по утрам. Приучить их это делать. Как радоваться собаке, которую поведут на улицу. И вы будете каждый день утверждать заранее внедренные установки людям через те же практики самовнушения - медитации. И тогда вы и сможете предсказывать, но в очень ограниченном мире с узким взглядом на процессы во вне. Поэтому у таких миров так много врагов. Эти люди боятся внутри с каким то злом, которое всего лишь другой Брахман другого сообщества. Но за пределами данной группы ваши экстрасенсорные умения работать не будут.

Тогда вы скажете, что мы все, простые смертные, находимся в каком то нижнем физическом мире и поэтому вас не чувствуем. А вы конечно же будете светоносной в отдельно взятой и очень ограниченной секте людей. Которые вышли за пределы и границы бренного мира. Знаете сколько лет этому анекдоту с бородой? Но он всё также работает.

Вам промыли мозги, YEARS. И что то менять тут видимо уже поздно.
Mit

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 11:06

Именно я конечно же ощущаю нечто неизведанное, предел моего понимания как Брахман. Как бог его знает. Но я предлагаю выйти за границы этого, а не находится в этом. Узнать, а что же сейчас делает Andrew_Lever, что происходит в его мире. Прояснить это, сделать яснее и светлее потёмки моего понимания. И тогда мы будем расширять свои границы и пределы через это приглашение.

Но очень часто нам что то мешает это сделать, как прозрачная бутылочка в которой мы сидим. Мы избегаем трение об неё. Не хотим создавать связи - каналы приглашения в наш мир. Так человек забивается в одинокий мир и начинает считать его сверх пределом за мирами других людей. Этот мир конечно же строится в небо и потом падает как Вавилонская башня.
Mit

Сообщение YEARS » 21 окт 2022, 11:09

Mit, ты всего лишь не видишь уровней и единого. У нас нет с другими единого физического тела, вот о чём речь. Единое поле это поле сознания. Физику приплетать, конечно, очень наивно.
YEARS

Сообщение YEARS » 21 окт 2022, 11:14

Mit, и почему тебя интересует, что сейчас делает левер или любой другой. Ты можешь желать знать эмоциональный фон другого, состояние сознания опять же, и на основании этого попытаться выстроить то, чем он занимается. Но зачем.
YEARS

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 11:36

Ну здравствуйте очень наивно, в физике есть термин электромагнитное поле. Вы что нибудь знаете о теории единого поля из физики? И почему чей то радиоприемник ловит музыкальный канал? Потому что этот канал связи кто то создал в едином поле. Ваши утверждения сильно ошибочны.

И как раз таки вы находитесь очень отстраненно от движения асат и понимания единого Брахмана в вас нет.

А на то что делает Андрей, я отвечу бог его знает, это находится за пределами моего понимания. И в этом случае я буду находится с богом внутри. Далеко не факт, что мне будет нужно узнать что он делает. Но если это будет важно, я не будут лепить утверждения о нём, как вы обо мне выше. Вы сделали ложное утверждение, что я не развиваюсь, не создав при том канал связи со мной. И это был признак отсутствия внутри вас понимания бога-творца-брахмана. Вы эти пределы "бог его знает" преодолевать не захотели и просто вешали ярлыки. Типа я молодец, в лучезарном свете, а вы месите глину на земле. Но не боги горшки обжигают.

И если бы вы находились в едином поле, ощущали его, были с богом как бог его знает, то именно вы бы понимали незнание ваших данных обо мне. И не торопились меня обвинять. И хвалить ваше превосходство прибывания в верхнем мире. Вы бы просто или промолчали или же попытались бы проявить для себя через правильные вопросы информацию обо мне. Потому вы пребываете сегодня по отношению ко мне (именно сегодня) в ложной картине мира и строить свою жизнь в таких условиях очень трудно. Что и показывает ваша отстраненность.

Да вы можете сказать, а нафиг ты мне впал mit. Но мой опыт подcказывает мне, что жадный алгоритм на проявленном отрезке времени действует одинаково. Вы уже на вершине Вавилонской башни.

Да я конечно же где то внизу с остальными глиноземами кручусь. Я тут не спорю, но куда вы забрались покажет время. Я видел, что только сомневающиеся люди, кто постоянно проверяет внешний мир, что то могут показать существенное и работающее в реальности. Как проявление доброты. Кто ленится думать, ленится проверять важное для себя (я конечно же могу не входить в приоритеты других), те изолируются от всего, что мешает пребывать на вершине башни.
Последний раз редактировалось Mit 21 окт 2022, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение YEARS » 21 окт 2022, 11:41

Mit, как же это смешно, ты не представляешь. Но для чего мне оспаривать твою выстроенную настолько красочно картину. Ты можешь дальше продолжать её рисовать, это было бы очень интересно.
YEARS

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 11:42

Ну хоть кого то я рассмешил, уже неплохо на сегодняшний день. Но написанное выше, было написано не совсем вам, но с вами в главной роли. Сама актриса всего лишь часть процесса. Опять таки, процесса, что находится за пределами её понимания. Далеко не факт, что актеры понимают смысл того, что они играют. То что я написал, поймут другие люди со стороны. И скорее всего, это может как то повлиять на их мировоззрение.

И это нормально, что какие то миры вот такие за пределами моего обычного понимания.
Mit

Сообщение YEARS » 21 окт 2022, 11:58

Mit, получается как, значит. Пока тебя интересует физика, пока ты находишься на физическом уровне своим вниманием, то, что выше, недоступно. Вполне логично, согласись.
YEARS

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 12:02

YEARS писал(а):Пока тебя интересует физика, пока ты находишься на физическом уровне, то, что выше, недоступно. Вполне логично, согласись.

Все уровни физические как электромагнитное поле. Я не понимаю, что вы понимаете под физическим и не физическим. Для меня оно всё едино и однородно как Брахман и нет у этого пределов для моего понимания. Всегда будет то, что я не знаю.

А вы проверяли интересует ли меня только физический уровень (вашего определения), если да, то какие критерия проверки? Почему вы не допускаете варианта, что с вами могут играть в поддавки? Или же просто человек сегодня отвлечены каким то иным делом и он о себе полной картины не оставил.

Теперь я вопросы позадаю немного, если вы великолепная YEARS не против.

Как вы считаете мог ли я знать заранее, что вы ответите как обычно (в прошлых с вами беседах)?
YEARS писал(а):Mit, как же это смешно, ты не представляешь. Но для чего мне оспаривать твою выстроенную настолько красочно картину.

Может ли предсказуемость человека как то использоваться другими людьми? Если да, то как и для чего?
Последний раз редактировалось Mit 21 окт 2022, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение YEARS » 21 окт 2022, 12:06

Mit, вот прямо сейчас на тебе и проверяю, до этого не приходилось. Что касается предсказуемости, то она и не нужна для того, кто хочет что то как то использовать. Полагаться на предсказуемость, это совсем уж начальная ступень.
YEARS

Сообщение Mit » 21 окт 2022, 12:09

Почему начальная? Коль есть необходимый результат. Наверное можно хорошо понять, есть результат или его нет.

Ещё раз хочу обратить ваше внимание, вы общаетесь несуществующими понятиями в реальности.
Последний раз редактировалось Mit 21 окт 2022, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА