ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Воланд
Воланд
Аурелия
Аурелия

YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Ириния, Альтэра, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Re: YEARS

Сообщение Mit » 03 окт 2021, 22:46

YEARS,
У вас хотя бы дома черный кот есть?
Никогда не верь ты улыбке глаз...
Mit

Благодарил (а): 550 раз.

Сообщение Mit » 03 окт 2021, 23:36

YEARS писал(а):побольше бы такого рода фриценов, хоть можно было бы прорабатывать свое гормонально инстинктивное поведени

Моргнефрицен это не человек - это должность в стаде. Как начальник полиции. Таких людей много не нужно и им в целом может стать любой из нужной отрасли. Просто современные технологии и определенные движения стада такую должность имеют.

Понимание для чего нужны такие ресурсы как деньги, они есть не у многих. Деньги это серьезный ресурс и для комфортного мироощущения денег большинству много не надо. Те кто знают, как от денег правильно избавляться, они не живут как эти рок-герои. Это можно понять, когда ты начинаешь тратить деньги. Как только ты всё купил о чём только мечтал, начинается самое интересное. Ты понимаешь, что удовлетворение от жизни, комфорт, счастье находится в другом месте. Этого ничего и в помине нет. Я ему не завидую, у него жизнь не сахар. Это 100%, он полез туда, где требуется мученик с вещами на выход вперёд ногами. Денег ему дают много, но и мучений всё больше и больше. Дальше автор по сценарию обязательно испишется и мучений будет ещё больше, его замечать перестанут, так как появится герой или героиня нового поколения. За Санта Барбарой наступает Тропиканка, и так до Лоста Абрамса и Игры престолов, что уже ретро по факту.

Хорошим примером могут послужить группа Биттлз. Они плотно сидели на ЛСД, и подались в секту Махариши Махе Йоги, чтобы хоть как то восстановить былую творческую природу, уже в Индии в каких то землянках из глины. Леннона убили, а Маккартни и Ринго Старр, они вышли из этой всей хрени. Если ты не будешь прожигать себя активно и убивать себя ускоренными темпами, толпе не будет это интересно. Либо ты идешь на самоубийство, либо живешь где то в стороне. В этом потоке внимания жить невозможно и счастье там нет среди жора толпы.

Тоже театральное искусство, которое базируется на внимании людей, там обучают как не потеряться во всём этом потоке. Как корректно быть артистом. И проблема таких молодых драконов в том, что они начинают свою должность считать своим я. Это очень больно. Ничего там хорошего в их жизни нет.
Mit

Сообщение YEARS » 04 окт 2021, 08:00

Mit, В последний раз у меня котик был беленький, которого подобрала. Хозяина не нашла и отдала его одному из мальчиков, которого упоминала, кстати. Сфинкс, точь в точь как из клипа.

phpBB [video]

Думала, что девочка, а он сводил к ветеринару, и это оказался мальчик. Теперь у меня дома две птички, тоже беленькие. Коты, соответственно, пока что на паузе.

Что касается моргенштернов, то тебе сложно их понять, потому что ты осторожен. А у них крыша снесена напрочь, и между прочим именно такого состояния жаждут те кто интересуется развитием в плане эзотерики и освобождением.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mit » 04 окт 2021, 10:34

Сфинкс - это как скинхед что ли? Я таких котов не видел. А что там разве самой не разобрать было, кто это мальчик или девочка?

Молодожены оставили нам на три недели кота. И вот утром чувствую, что то такое тёплое рядом. Нога дочери или жены не такая. А это кот оказался.

Изображение

Изображение

Довольный лежит. Урчит. Генератор включил, обёрточное пение излучает миру.
Mit

Сообщение Mit » 04 окт 2021, 10:39

YEARS писал(а):то тебе сложно их понять, потому что ты осторожен. А у них крыша снесена напрочь, и между прочим именно такого состояния жаждут те кто интересуется развитием в плане эзотерики и освобождением.
Ну это один из вариантов - условный «путь хиппи». И его хорошо показал Тарантино в фильме Однажды в Голливуде. Это сектанты мать его. Они заполоняют планету. И называется это мистический путь. Но есть и другие варианты духовно развиваться.
Mit

Сообщение Mit » 04 окт 2021, 10:43

А птичек жалко в клетке держать, у меня был волнистый попугайчик, он все обложки у книг сгрыз. А щегол улетел через балконеую дверь и больше его никто не видел.
Mit

Сообщение Mit » 04 окт 2021, 10:51

YEARS писал(а):то тебе сложно их понять
Да я вообще оставил попытку понимать что они там делают вообще все. Я не понимал как так можно жить. Для меня было большим удивлением узнать, что люди не стремятся к некому идеалу развития. Что цели у многих по жизни не дорога млечная. Что комфортные и гармоничные отношения им не интересны, но о них они говорят. Ну допустим ругаются на избыточный вес, но и не сбрасывают его и себя не принимают толстым… Вот я сегодня считаю, пусть живут как могут. Нравится кому то головой стену прошибать, прекрасно. Хотя моя бабушка этого бы не одобрила.
Mit

Сообщение YEARS » 04 окт 2021, 11:33

Mit, да, как скинхед. Я до этого хоть и видела, но в руки брать не решалась. А здесь, хошь не хошь а надо было забрать, чтоб не замёрз. Очень контактная порода и я бы наверное таких бесшерстных и брала бы в дальнейшем, если вообще надумаю когда нибудь. А в определении полов я так то разбираюсь, но у сфинксов как то немного по другому видимо, и плюс это был не взрослый кот а подросткового возраста.
YEARS

Сообщение YEARS » 04 окт 2021, 11:38

Mit, а птички прекрасно себя чувствуют, им нравится. Две девочки, может поэтому спокойны.
YEARS

Сообщение Mit » 04 окт 2021, 13:15

Канарейки?
Mit

Сообщение YEARS » 04 окт 2021, 13:22

Mit, канарейки.
YEARS

Сообщение Mit » 04 окт 2021, 15:44

Есть у меня история, связанная с канарейками. Тут двумя словами не описать. Была одно время популярная такая старая американская песня Винсента Фьорино - Blue Сanary «Печальная канарейка». Там такие слова:

Blue canary, she feels so blue.
She cries and sighs, she waits for you
Blue canary, the whole day long
She cries and tries to sing a song.

Blue blue blue canary -
Tweet tweet tweet — the whole day long.
She cries and sighs and tries to -
Tweet tweet tweet — to sing a song

Печальная канарейка, она чувствует такую грусть
Она плачет и вздыхает, она ждет тебя
Печальная канарейка, целый день
Она плачет и пытается спеть песню

Печальная, печальная, печальная канарейка
Чирик чирик чирик - целый день (Tweeter чирикатель, там люди иногда щебечут)
Она плачет, вздыхает и пытается
Чирик чирик чирик - спеть песню

В СССР в середине 80-х показывали по телевизору номер театра Лицедеи. Это был театр клоунады из Ленинграда.

phpBB [video]

Мне тогда было года четыре, может лет пять, так как я хорошо помню этот момент. Когда включали номер Грустная Канарейка я прятался за дверь со стеклянным проёмом, который прикрывало мамино макраме. Словно клетку птицы. И от туда я подсматривал за этими страшными клоунами. Хоть они выглядели и как гробовщики исхудалые и некормленные. Что то в них есть от стихов Курбы, накрасили глаза сурьмой, натянули "странные платья" и пошли в народ. Но за внешней грустной оболочкой что то доброе изнутри сияло. И поэтому я всё таки за ними подсматривал. Что то манило изнутри.

Этот номер очень хорошо передаёт советское настроение того времени. На тот период СССР полностью закупал пшеницу в Канаде и деньги для этого брал от продажи нефти. И в тот период уже начались проблемы, падение цен на нефть кв конце 80-х убило СССР. Типичный троллинг суфиев на мой взгляд... Эта грусть в глазах и американская песня... желание свободы, вырваться из клетки.

Уже позже прабабушка моей жены, когда передвигаться далеко не могла, попросила ей купить канарейку своего внука, моего тестя. И та ей из клетки пела... Иногда клетку накрывали покрывалом. Когда вы написала о двух птичках, я почему то вспомнил прабабушку жены.
Последний раз редактировалось Mit 04 окт 2021, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение YEARS » 04 окт 2021, 15:58

Mit, я на ночь всегда их накрываю, чтоб нормально спали. А клетка это их мир, нет повода для печали.
YEARS

Сообщение Mit » 04 окт 2021, 15:59

Ну да, так и коммунисты жили безмятежно. Без повода для печали. Просто позже в моей семье мой дед заядлый коммунист с орденом ленина и трудового красного знамени, давал "правильные" советы отцу как жить надо.
- Это Миша всё временщики, дерьмократы, он говорил закинув ногу за ногу.

Уже позже мой отец моему выбору по жизни не мешал.
Mit

Сообщение YEARS » 04 окт 2021, 16:04

Mit, идеальная структура это когда все работают на систему, а система работает для всех.
YEARS

Сообщение Mit » 04 окт 2021, 16:06

Но я идеала во вне не нашел. И просто смирился. Идеал нашел уже в своём движении, в полёте каком то наверное, в любых условиях. Дверь в клетке всегда широко открыта.
Mit

Сообщение YEARS » 04 окт 2021, 16:11

Mit, человек сам создает себе клетку своим желанием комфорта. И птичьи условия в клетке это пока что недостижимая но мечта для каждого, если уж совсем называть вещи своими именами.
YEARS

Сообщение Mit » 04 окт 2021, 16:20

Кто что ищет тот то и находит, как в советском мультфильме, Золотая Антилопа (1954). За одним горизонтом хотелок, открывается другой горизонт уже в полёте. Просто понятие комфорта, оно разное для каждого. И так бывает, что от комфортной жизни возникает диабет. И это справедливо.
Последний раз редактировалось Mit 04 окт 2021, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Re:

Сообщение Andrew Lever » 04 окт 2021, 16:23

YEARS писал(а):Mit, да, как скинхед. Я до этого хоть и видела, но в руки брать не решалась. А здесь, хошь не хошь а надо было забрать, чтоб не замёрз. Очень контактная порода и я бы наверное таких бесшерстных и брала бы в дальнейшем, если вообще надумаю когда нибудь. А в определении полов я так то разбираюсь, но у сфинксов как то немного по другому видимо, и плюс это был не взрослый кот а подросткового возраста.

У моего знакомого крыса-сфинкс.
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума

Благодарил (а): 2944 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение YEARS » 04 окт 2021, 16:30

Mit, всё начинается с малого. Расширение зоны комфорта также требует вложений, но и оно вполне достижимо. Хоть граница в любом случае будет, и это нормально. Также нормально не желать каких либо границ, но они всё равно будут. Поэтому рационально самому строить по мере возможности условия для себя.
YEARS

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА