ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

utikputik
utikputik
Selin

YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Сообщение YEARS » 10 окт 2021, 17:13

Мурзатый, а так, разве нельзя? Жонглировать, не понимая. Моё самое любимое занятие. И всё же. Если не можешь описать, так и скажи.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Re: YEARS

Сообщение Мурзатый » 10 окт 2021, 17:14

YEARS
Как Вы ощущаете движение тономатериальных энергий?
Мурзатый

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение Мурзатый » 10 окт 2021, 17:16

YEARS
Опишите,пожалуйста
Мурзатый

Сообщение YEARS » 10 окт 2021, 17:16

Мурзатый, своей тонкоматериальной структурой.
YEARS

Сообщение Мурзатый » 10 окт 2021, 17:18

YEARS
Где она находится?
Мурзатый

Сообщение YEARS » 10 окт 2021, 17:25

Мурзатый, в теле и вокруг него, разумеется.
YEARS

Сообщение Мурзатый » 10 окт 2021, 17:29

YEARS
Вы смотрите рентгеном в тело? Какая часть структуры находится в теле? Какая вне тела и где граница между Вашей структурой и другими структурами?
Мурзатый

Сообщение YEARS » 10 окт 2021, 17:32

Мурзатый, это не части. Всё едино. Границы не отслеживала, не могу сказать.
YEARS

Сообщение Мурзатый » 10 окт 2021, 17:46

YEARS писал(а):Всё едино

"Всё" - это что?
Вот прямо сейчас посмотрите на Вашу руку над рабочим столом. Что связывает их? Что объединяет?
Мурзатый

Сообщение Mit » 10 окт 2021, 17:51

YEARS писал(а):Сон с полным отрубанием это противоестественный процесс, я считаю.

Сон это не то что думают многие, это всего лишь последние 10 минут выхода из глубокого сна, когда мозг замедленно за 5 минут проигрывает промежуток времени равный нескольким часам сна или даже больше. Нам кажется что мы смотрим их всю ночь, но это не так. А вы попробуйте челлендж глубоко заснуть без снов и видений за минуту. Это куда сложнее чем не спать и видеть сны. У меня на это ушло года четыре. И этому тренируют как брать большой вес штанги годами.
Mit

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение Mit » 10 окт 2021, 17:58

И есть Виктория очень больше разница, когда вы нечто наблюдаете, это вас как то задевает, вы этому уделяете внимание, живёте там. Или же в противовес вы не задумываясь действуете по жизни, показываете присутствие в каждом моменте, без каких то мечтаний и видений, и за вами следуют другие по жизни. Вас наблюдают. Которые что то там мечтают, фантазируют, грезят. А вы при этом как звезда на небе, даёте свет другим, который другие видят. Но сама звезда внутри не мерцает. Там тьма, там пусто. Она отдаёт видения другим, но сама их не потребляет. Это серьезная разница между ведущим и ведомыми.
Mit

Сообщение YEARS » 10 окт 2021, 18:03

Мурзатый, ты говоришь о частях структуры, которых я не разделяю. Я могу поднять руку и вся структура приходит в соответствующее движение, не только части руки.

Mit, я говорю о сне не с точки зрения видений, а как процесс засыпания.
YEARS

Сообщение Мурзатый » 10 окт 2021, 18:10

YEARS писал(а):ты говоришь о частях структуры, которых я не разделяю. Я могу поднять руку и вся структура приходит в соответствующее движение, не только части руки.

Рука,насколько я понял - это часть структуры? А стол? Он входит в структуру или нет? Или это отдельная структура? Если отдельная,то где граница между структурами?
Мурзатый

Сообщение YEARS » 10 окт 2021, 18:27

Мурзатый, ты переходишь в материальную плоскость. В общем, у тебя нет ответа.
YEARS

Сообщение Mit » 10 окт 2021, 18:33

Ну вот вспомните как Штирлиц резко вырубался на какие то 20 минут отдыха в машине. И в спец службах этому обучают. И первое что меня удивило в моём тесте (Проектор 6/2), это то что он засыпал глубоко меньше чем за минуту. Были у него и выходы из тела, и прочие полеты по молодости. И я тоже всё это переживал, мой опыт описан в 11 главе Бхагавадгиты, но по его совету я забыл об этом. Как о некой проходной эволюционной стадии взросления. Не вечно же плясать как Питер Пен? Вся эта мистичность она с нами случается, мы в этом процессе пищинка в водовороте. А вы хотите научиться водоворотом управлять через сновидения? ХААХАХАХАХАХАХАХАХА. Мечтать вредно. Я в фазе глубокого сна с тестем могу разговаривать он отвечает, при этом он глубоко спит. Но вскочить резко он может. Это относится больше к боевым искусствам. И он по молодости тренировался этому у одного мастера восточных единоборств. Тот ментов у нас тренировал.

Присутствовать в моменте здесь и сейчас, уметь атаковать, и отдыхать за предельно короткое время. Современные люди это не могут делать... я вспоминаю то же крымское наводнение в 20 км от места, где жили родители моего отца. Когда фуры гипермаркета Магнит возили трупы. Это абсолютно инфантильные спящие глухие слепцы. Они тонули, когда можно было плыть и как то вовремя реагировать на проблемы. А они чего то все ждали и боялись. И собой не управляли. Винили МЧС. Волк и дворовые собаки на цепи, это разные вещи.

И понять что вы можете Виктория, можно только в каком то процессе, как например танцы. Вам показывают движения вы их повторяете. Вам говорят стоп и не факт, что вы резко остановитесь. Большинство просто куда то продолжают двигаться по инерции из за механистичности и улетают. Раньше подобное означало неминуемую смерть. Если вы не спите наяву, вы сможете повторить все движения и сделать стоп. Когда вы привыкаете, вас могут попросить станцевать партию другого человека в другом углу, и далеко не факт что получится.

И да тренировкой себя надо заниматься, не достаточно иметь таланты. Ведь природу такая какая она есть без искажения, что надо над собой работать, её никто не хочет принимать. Люди ищут легких путей и попадают в мышеловки. Подкрутить эквалайзер, чтобы звук стал краше, раскрасить серую обыденность сказками. А то что вы пишите тут... это просто фантазии и мечты. Будет работа, там и можно будет вас проверить. Хотя бы умение качественно варить кофе, это уже хорошо. С вами можно уже будет разговаривать. Ну или поставить цель научиться отжиматься на пальцах. Ты либо отжимаешься, либо нет. Либо ты жмешь от груди больше 200 кг как Денис, или нет.

Не все люди физиологически могут выполнять подобный предельный самоконтроль. Как есть собаки охотничьей породы и пикенесы. Сколько пикенеса не учи охотиться, толку от него мало будет. И так и не все люди могут себя контролировать. Но все любят фантазировать и мечтать. И танцы Гурджиева больше относятся к воинскому искусству как лезгинка. Где требовалась не сила, а скорость и ловкость принятия решений. Совсем не пропускать удары. Из современного очень хорошо развивает брейк-данс.

Не все знают, что прототипом Мери Поппинс, был Гурджиев. Его ученица Памела Трэверс придумала это произведение в такой форме о своём учителе танцев.
Последний раз редактировалось Mit 10 окт 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение Мурзатый » 10 окт 2021, 18:37

YEARS писал(а):ты переходишь в материальную плоскость. В общем, у тебя нет ответа.

Вопрос некорректен,поэтому ответом будет Ваше описание. Опишите на примере переживание и ощущение тонкоматериальных энергий в Вашем обычном состоянии. Что это значит в непосредственном ощущении? Тогда я Вам скажу,что с этим состоянием сделает то,или иное растение силы. Ведь Вам нужно описание состояния,измененного состояния сознания. Вы же не спрашиваете,что даёт то или иное растение. Вы изначально пытаетесь смоделировать опыт переживания силы в воображении. Осознание может забирать иллюзии показывая Вам,что Вы смотрите не на руку,а на ментальный клон,фотографию руки.
Мурзатый

Сообщение YEARS » 10 окт 2021, 18:50

Mit, варить кофе и подтягиваться, это совершенно отличное от умения управлять своим сознанием не засыпая. Нужно всего лишь овладеть этим состоянием.

Мурзатый, вполне корректен. Некорректно твоё нежелание признать, что у тебя нет ответа. Только, и всего.
YEARS

Сообщение Mit » 10 окт 2021, 18:52

Не надо слов. Самое простое Виктория, попробуйте упражнение листочки.

Попросите кого нибудь бросать вам листья, а вы их ловите на ладонь, но не хватайте. Это даст понимание вашей осознанности именно в моменте. И так раньше тренировались на Кавказе. Тут требуется грация, красота, шарм... элегантность.

Дальше это уже для работы с холодным оружием как кинжал или шашка упражнение. Но тут требуется другой уровень осознанности. Но это всё очень просто и не требует даже каких то сложных танцевальных элементов.

И так вы себя проверите. Любая качественная работа требует усердия и осознанности.
Mit

Сообщение Mit » 10 окт 2021, 18:58

Я когда только пришел на Ариом лет 5-6 назад, самая первая дама, кто со мной начала общаться, была Траст. Она вся из себя тогда что то медитировала. Ну крутая одним словом. Я её попросил повторить одно простое упражнение на асинхронную работу пальцами, приседаниями и движениями руками. Она стразу же осадилась, так как начала путаться. И до неёё немногочисленно стало что то доходить... что она вообще по жизни то может, кроме механистичных однообразных движений.
Mit

Сообщение Mit » 10 окт 2021, 19:00

Это было простое упражнение из кавказской тренировки верховой езды.
Mit

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА