YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Сообщение YEARS » 11 окт 2021, 11:29

Mit, нет, конечно. Такое наверное бывает, когда человек чего то хочет от другого. У меня такого нет.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Re: YEARS

Сообщение Mit » 11 окт 2021, 11:51

А можете как то анализ небольшой сделать, что там не так было у этой девушки? Вот что делать таким леди? Вляпались что называется. Я такое очень часто видел со стороны. Они же потом сильно страдают и в этом же есть причина. Я и сам тоже очень часто подобное ощущал внутри. Я потом своё мнение напишу по этому поводу.
Mit

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение YEARS » 11 окт 2021, 12:04

Mit, была наивность, я думаю. Ожидания. Нужно сделать выводы и переключиться на что то другое.
YEARS

Сообщение Mit » 11 окт 2021, 12:08

Ой Виктория, переключиться на другое. Там знаете какая ломка. Я вам немного объясню как это происходит.

Вы начинаете общаться с каким то человеком, и не обязательно там могут быть интимные отношения. Просто идёт приятное общение. Возникает ощущение чего то такого теплого и приятного, словно солнечные волны на морском берегу утром. Чего до этого не было в твоей жизни. Весь этот серый мир вокруг, вечные проблемы на работе. А тут словно другой мир. Через какое то время ты уже перестаёшь ощущать как было у тебя до встречи с этим человеком. Ты как бы врастаешь в эти отношения словно плакучая ива, которая корнями обнимает корни другой ивы рядом. В этот момент мозг начинает выделять эндорфины. Да там целый букет биохимии на самом деле. Но возникает такое блаженное спокойствие. И вдруг этот человек пропадает резко из твоей жизни. Он может умереть. Или просто уйти поругавшись из за какой то фигни. Как Денис в видео выше рассказывал об его американской подруге, которая ему сказала Fuck you. И это его сильно задело, были задеты чувства.

А эндорфины дают обезболивание как морфий и состояние радости, и резко прям перестаёт поступать эта доза. Возникает ломка с болевыми ощущениями внутри. Вот так. То что раньше всегда пекло как перец, не ощущалось, но начало ощущаться и тут требуется время нейронам эндорфинной системы перестроится в одиночный режим существования. Это всё болезненно и часто людям выписывают антидепресанты. Так как своих не хватает эндогенных. Некоторые себя находят в боге. Но в этот момент сердце может зарасти стеной из за обид. Чтобы заранее как бы быть неприступной крепостью от любых внешних проблем. Но зачем? Что то было задето, но что?
Mit

Сообщение YEARS » 11 окт 2021, 12:16

Mit, вряд ли что то было задето, я думаю. Человек ушёл с головой, потерялся. Отсутствие осознанности, бдительности. В данном случае, контакт перерос ещё и в зависимость. Слишком много брал, значит.
YEARS

Сообщение Mit » 11 окт 2021, 12:21

А человек не понимает что ему дают. Это же происходит не резко как выигрыш в лотерею. Отдача происходит постепенно. Приращения малыми дозами незаметны и человек забывает себя, кокой он был до этого. И уже себя коллективным в новом ощущении считает собой. Вот эта странная сущность от общения двух - ощущается именинно собой. Поэтому Гурджиев и говорил, вспоминай себя. Чтобы уметь сравнить что тебе дали со стороны, и что ты имел тогда. Но не все могут это делать. А понять кто ты по факту, можно лишь в уединении. И не все готовы принять себя настоящем и ищут как Денис какие то дополнения. Драйва или наоборот спокойствия. А тут ты резко при исчезновении человека из твоей жизни ощущаешь себя, того, который теперь не имеет другой составной половины, словно цветные стекла витражей.
Mit

Сообщение Mit » 11 окт 2021, 12:27

Ко всему хорошему люди привыкают быстро, но всё это мы потеряем когда то. Когда то нам не будет готовить наши родители. Есть вариант принимать что дают сегодня и хорошее и плохое. Но я таких людей видел мало.
Последний раз редактировалось Mit 11 окт 2021, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение YEARS » 11 окт 2021, 12:28

Mit, но денис хоть осознает и понимает, что да, ему на данный период нужен внешний источник контактируя с которым он что то получает. Тем самым он чувствует себя живым и движущим. Вполне, адекватный подход и искреннее признание очевидного.
YEARS

Сообщение Mit » 11 окт 2021, 12:30

Да, если ты понимаешь что это временно. А дальше будет обязательный спад. А потом снова подъем, как музыка жизни. Играют черные и белые клавиши. А твоё от тебя никуда не денется. В какой то момент ты понимаешь, что можно просто отдавать другим бескорыстно. И да они будут страдать при потери того, что ты отдаешь. Так происходит мутация и развитие. И это справедливо.
Mit

Сообщение YEARS » 11 окт 2021, 12:32

Mit, да, всё так.
YEARS

Сообщение Конг » 11 окт 2021, 12:32

Разница между условным и безусловным - фундаментальна.
Когда только входишь в безусловное состояние, о нем лучше не говорить, дабы вначале укрепиться в опыте.
Два принципиально разных мира сознания - эго, обусловленное, и безусловное, действия, от полноты Любви в самом себе, например. И нужно время, чтобы ростки проросли и полностью самоосознали себя. Не были погашены заморозками извне. То есть лучше до поры до времени держать их в секрете. Не спешить раскрываться чужим людям... Не из-за негатива, а из-за незрелости (пока ещё) родившегося...
Последний раз редактировалось Конг 11 окт 2021, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Конг

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Eva » 11 окт 2021, 12:33

Mit писал(а):Поэтому Гурджиев и говорил, вспоминай себя. Чтобы уметь сравнить что тебе дали со стороны, и что ты имел тогда. Но не все могут это делать. А понять кто ты по факту, можно лишь в уединении. И не все готовы принять себя настоящем и ищут как Денис какие то дополнения. Драйва или наоборот спокойствия. А тут ты резко при исчезновении человека из твоей жизни ощущаешь себя, того, который теперь не имеет другой составной половины, словно цветные стекла витражей.

В случае получения подобного опыта-себя- уже другой чем был прежде, он уже трансформировался и вернуться в себя до.. этого опыта не получится. Это может восприниматься как бегство от себя уже настоящего так сказать.

А вот вспоминать себя можно в состояниях эмпатии, когда они временны. Но, я бы сказала, не вспоминать, а познавать себя. Ведь если ты познал себя, то поймёшь, где есть твоё, а где нет.
Последний раз редактировалось Eva 11 окт 2021, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Eva

Благодарил (а): 2232 раз.

Сообщение Mit » 11 окт 2021, 12:36

Вот в песне есть фраза - ты себя влюбляться не просила. К сожалению в теле человека лобная доля, то что в данный момент анализирует. Это не единственное скопление нейронов в теле. Есть например второй мозг - солнечное сплетение и нейроны этого центра выделяют "морковку привязанности", но не любви. Когда проверяют на детекторе лжи колебания пальцев, лобная доля не контролирует другие двигательные нервные центры, которые врать не могут. Точно также есть выражение, сердцу не прикажешь. Песня выше о привязанности. Настоящая любовь - это принятие природы другого, его свободы. Его бытия. И да другой в любой момент может уйти и это нормально.

Скоро будет 18 лет как я в отношениях только с одной женщиной. И мы так долго общаемся лишь потому, что она даёт мне свободу общения. И не мешает мне общаться там где я хочу. Она знает что я никуда не уйду. И поэтому её тут нет. Она ценит мою свободу и не пытается меня переделать.
Mit

Сообщение YEARS » 11 окт 2021, 12:43

Mit, союз это уже два человека. То есть говорить о свободе, не совсем верно.
YEARS

Сообщение Mit » 11 окт 2021, 12:59

Речь идёт о другом. Понимаете процесс размножения популяции может быть подконтрольным только для небольшого числа людей. И у меня есть двое детей, я перенос генома в последующее поколение сделал. Я не монах. Поэтому привязанность быть должна, иначе размножения не будет. И я говорю о другой свободе. Любовь раньше лет 300 назад и ранее понималась тем же Руми как бытие собой, как уважение природы другого, как развитие сущности для реализации собственных талантов. Тогда у людей не было такого центра солнечного сплетения. А после произошла мутация и появилась дикая привязанность для размножения вида. Но твоя свобода (любовь) заканчивается там, где начинается свобода (любовь) другого. Любовь может быть трансперсональна. Любовь к людям, как гуманизм. Любовь к природе. В целом моuen нравиться красивые дамы без повода как то к ним проникать в жизнь. И речь не идёт о распущенности, полигамности и множественных близких связях гаремного типа.

Например моя жена любит шить куклы и ходить на выставки, общается на этот тему в Инстаграм с другими людьми и мужчинами в том числе, я люблю тут общаться. Она красивая женщина и другие мужчины на неё обращают внимание. И подкатывали. И это нормально. По началу я задавливал её творческие стремления из за ревности. Типа зачем заниматься тем, что требует только затрат. Это всё было неправильно. Речь идет о проявлении каких то сущностных стремлений. Женщин серьезно подавляют во внешнем мире. Начиная от стиля одевается и прочее. Но о чём говорить если сегодня уже женщины таксисты. Это надо учитывать. Мир уже другой.
Последний раз редактировалось Mit 11 окт 2021, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение YEARS » 11 окт 2021, 13:06

Mit, и тем не менее, тебе сложно признать, что ты не свободен. Что так называемая твоя свобода заканчивается ровно там, где обозначит твоя половинка. Согласись. И вот тебе всё таки нужно это полностью осознать и принять. Говорить, что ты не свободен. Просто, по факту.
YEARS

Сообщение Mit » 11 окт 2021, 13:10

Да в этом плане я не свободен. Но меня такое устраивает. Я осознанно на это пошел, потому что мне самому этого хотелось. И в этой несвободе моя реализация. Тот забор что обозначает вторая половина для меня комфортен и никаких лишений я не испытываю. Чего то, чтобы мне хотелось, но жена мне бы этого не позволяла, такого нет.
Mit

Сообщение YEARS » 11 окт 2021, 13:14

Mit, это хорошо.
YEARS

Сообщение Mit » 11 окт 2021, 13:16

У Гурджиева, у Мурата Ягана были жены и дети. И они развивались в восточной христианской традиции. Хотя другие дисциплины тоже изучали. И может это не лучший путь развития, но у семейных людей он есть. Тот же коммунизм был во многом схож с христианством. И Гурджиев и Сталин обучались в одной семинарии. Воспитание и обучение Иосифа Виссарионовича было христианским.
Mit

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА