ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

argooss

YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Сообщение YEARS » 12 окт 2021, 11:13

Mit, я через заборы не лазаю, и я не полезла в твою свободу. Я только обьяснила, что такое свобода и её отсутствие, чтоб ты не тешил себя и понимал. Логично, что тебе это не нравится. Но я то, что могу сделать. Это твоя жизнь, твой осознанный выбор, как ты сам говорил. Так что, всё нормально. Нужно просто смириться с этим. С несвободой, то есть.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Re: YEARS

Сообщение Mit » 12 окт 2021, 11:44

Поверьте Виктория, меня всё устраивает. Я хорошо понимаю, что вас я никогда за пределами форума не увижу. Стоит ли тратить энергию на какие то не нравиться? Я снов то совсем не вижу, а вы говорите о каких то нравиться - не нравиться. Но ваши сны я вижу хорошо.

Несмотря на то, что сериал Спрут достаточно интересный. С точки зрения духовного пути развития создавать такое телешоу о Сильвио Берлускони было не совсем высоко. Да это промежуточная стадия развития. Но в этом во всём не было сущности самого автора. При этом, Спрут мог быть частью предвыборной компании. Чтобы зародить некие фантазии и сны в сознании других людей. С моей точки зрения правильно рассказывать о себе. А вы Виктория, несмотря на то, что автор этой темы, вы до сих пор сидите рядом со мной на моём диване, в моём доме. И продолжаете обсуждать меня. Но где вы во всём этом процессе? Кто вы? Понимаете, кто то пишет о себе правду и много правды. А кто то этого не делает из за закрытости от внешнего мира. Вы ведь генератор? А генератору приятно быть открытым человеком, принимать в себя других таких же открытых людей. Без отравы и яда в общении...

Самый писк моды - уметь принимать людей с отравленным сердцем и их не отталкивать от себя. Но если бы не всё это наше прошлое, да, Виктория? О чём вспоминать не сильно то и хочется. А может быть и нечего вспомнить совсем... когда то и я так думал. Но вспомнить всегда есть чё. И людям это интересно. Как чужие и правдивые рассказы об ОАО Газпром. Когда нет своего внутреннего дома, ты идёшь в чужой. И в моём доме Виктория, вам всегда рады, но в том доме нет. Там другие мотивы и правила игры. Там пришедших могут при некоторых условиях посадить в тюрьму. А пришедшие в лучшем случае пишут нечто похожее на сериал La Piovra Спрут. В зависимости от творческих способностей. Но эссе с жалобами о правде мира... это тоже творчество но не о себе. Самый писк открыто и не боясь описывать всё таки свою жизнь, свои секреты, нечто конфиденциальное и тогда твои люди подтянутся. Жить станет веселее со своими. Кому именно твоя правда подходит.

Подобное закрытое поведение привело лишь к тому, что во многих странах мира уже обсуждать других в негативном ключе запрещается законом. Люди ведут блоги, где уже многие пишут только о себе, своих путешествиях и своих семьях. Пишут о других только за деньги. Да можно начать писать эзоповским языком... и наверное не пройти эту стадию нельзя.
Последний раз редактировалось Mit 12 окт 2021, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение Eva » 12 окт 2021, 11:47

Mit писал(а):А так в 4 сезоне Спрута, комиссара Каттани убили. Рыцари не выживали в наших фильмах детства.

Извините, что вмешиваюсь, не могу пройти мимо комиссара Катани...

Я бы поставила это видео его смерти и продолжения борьбы :

Изображение
Eva

Благодарил (а): 2232 раз.

Сообщение Mit » 12 окт 2021, 11:58

И видите тут какой момент, всё это новое законодательство, об экстремизме, о клевете. Которое конечно же сегодня защищает чьи то частные интересы. Серьезный бизнес и ничего личного. Это всё уже не оставляет другого ничего нам, людям попроще, кроме как писать о себе. Но когда то и транс-сибирскую магистраль строили для ведения военных действия с Японией. Но почему то стала развиваться экономика, за счет этого более быстрого канала поставки. То есть мы сегодня уже должны открываться. Есть такие открытые люди и им в основном завидуют, если их правду о себе обсуждают много закрытых людей. Такой человек Моргенштерн. А о зависти мы сегодня поговрим я так думаю.

И открытость - это уже следующая эволюционная ступень. Которую западные люди начали осваивать чуть раньше. Выходит на передний план индивидуальность человека, как те же описания чего то твоего, как твои дневники. И это будет поддерживаться общим потоком или ядром. И конечно же секретные материал , словно ты Фокс Малер или Дана Скалли, они очень интересны другим людям. А писать о себе секретные материалы ещё интереснее чем читать чужие. Первый раз боязно, но потом ты начинаешь входить во вкус. Это как с переносом генома в последующее поколение. Что то надо прорвать, некий барьер внутри себя.
Mit

Сообщение YEARS » 12 окт 2021, 12:06

Mit, ты можешь вообще всё своё королевство сюда притащить, кто ж против. И что значит, о себе. Каждый находится на определенном уровне, и один рассказывает о бытовом, другой об отношениях, и так далее. И именно то, о чем человек говорит, характеризует на каком этапе он находится. Я переросла категорию личностного характера и нахожусь в коллективном. Мне нечего о себе говорить, такое бывает.
YEARS

Сообщение Mit » 12 окт 2021, 12:13

А к чему приводит закрытость мы все хорошо уже видели. Обезьяна с маской Маха-Калы начинает в своих снах кого то там учить и ведает об этом миру. Чего лукавить, я и сам этот путь не смог обойти. Хотел где то там запряться и сидеть, чего то ждать. Космос рассматривать. Не открываться нормальный человек не может, этот постоянный поток реки, он ищет выход. Хотя бы через сновидения и желания о них поведать миру, сближение с себе подобными должно происходить. Иначе как бы люди размножались? Все бы по своему желанию и велению исчезли в пещерах и пели оммммммм себе под нос. Не воспитали детей, зачем был бы нужен весь этот гемор? Все эти бодхичитты и бодхисаттвы... Таким закрытым человеком был Кастанеда, он начал описывать свои сны, продавать книги с этими дневниками, создал деструктивный культ и сам при этом дико боялся смерти. Но его творчество вытянуло его наружу и со своей молодой ученицей, которая рано умерла. Он стал размножаться.
Mit

Сообщение Mit » 12 окт 2021, 12:19

Дьявол Виктория он есть в каждом, кто его видит в себе? Или вы думаете я не понимаю каких то очевидных вещей о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной? Я обладатель самых темных и демонических ворот в бадиграфе. 28.2 - Сделка (рукопожатие) с дьяволом.

Но женщины есть во внешнем мире и их присутствие сегодня очень значительно. Как премьер министр Сербии Ана Брнабич, очень красивая женщина. Или Валентина Матвиенко, которая занимается реконструкцией нашего Петровского города. Но мы же люди, мы же как то можем себя контролировать.
Mit

Сообщение YEARS » 12 окт 2021, 12:23

Mit, круто. Мне очень нравится всё самое темное. Себя и свою жену ты уже обозначил. Каких мужчин и женщин ты ещё здесь видишь.
YEARS

Сообщение Mit » 12 окт 2021, 12:24

Опять обо мне будем говорить? Вернее о том что я вижу...
Последний раз редактировалось Mit 12 окт 2021, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение YEARS » 12 окт 2021, 12:25

Mit, ведь тебе нравится говорить о себе, почему нет.
YEARS

Сообщение Mit » 12 окт 2021, 12:35

Вернее о том что я вижу...

Я о других мужчинах и женщинах писал много и описывал я подробно как я их вижу. Всё закончилось тем, что меня попросили не писать больше подобные эссе. Это был свободный выбор этих людей и сегодня о других я без разрешения уже стараюсь не писать. Хотя кое где и проскакивает. Это же всё таки чужая частная собственность, как личный дом с оградой. И если ты подсматриваешь в дырку в заборе, это может не понравиться другим. И со многими людьми сегодня мы всю жизнь можем общаться только в виртуальном пространстве, и у каждого формируется внутри некий аналог виртуального дома. Где то ворота раскрыты на распашку, но чаще всего дома имеют высокие и колючие стены со рвом с водой и лягушками-квакушками. Ну да, каждый из нас переживает свой период средневекового феодализма и в этом эволюционирует в сторону стеклянных стен и камер на каждом углу.

Ведь жена моя не просто так меня не добавляет в свои групповые чаты и куда она меня добавила, она там просит писать поменьше. ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА. И когда данный форум порекомендовали как некое кладбище, я подумал это прекрасно, уж тут я точно буду свой в доску. Тут людей почти нет. Свой психологический портрет, как отзывы обо мне других людей, я объединил тут, но тут конечно же больше негативных сторон описано:
viewtopic.php?f=188&t=13267#p779763
Mit

Сообщение YEARS » 12 окт 2021, 12:57

YEARS

Сообщение YEARS » 12 окт 2021, 13:55

YEARS

Сообщение Мурзатый » 12 окт 2021, 14:22

YEARS писал(а):Вот скажи, от растений силы появляются ощущения слабости после истечения времени длительного их потребления?

Послушайте,ну это уже даже не смешно. Вы не понимаете,что растения силы разные и я не говорю ни о каком длительном приёме. Это не омепразол. Есть курсы микродозинга,популярные нынче. Но это касается не всех растений силы и цель их приёма в микродозах - тонус,активность,работоспособность. Если говорить о психоделических путешествиях(трипах) то я выше Вам на примере грибов сказал,что Вы полгода будете усваивать увиденное за один приём.
И Вы снова очень абстрактно мыслите. Растения силы - это способ закрепить или усвоить осознание. Да,в 100% трипов происходит перепросмотр. Да,в 80% в трипе отслеживается повышение самооценки и да,есть пьяные русские туристы в Нидерландах,игнорирующие ритуал и подготовку и,как следствие,испытывающие так называемый "бэд-трип". Растения силы - это не таблетка в аптеке. Это Дух,к которому должно быть соответствующее отношение. Он просто раздавит Вас,если увидит Ваше потребительское,обывательское отношение. Это гораздо серьёзнее,чем Вы думаете.
Мурзатый

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение Mit » 12 окт 2021, 14:26

Но абстрактно о хозяйстве по королевски других ваших собеседников я могу рассказать. Значит когда вы сюда пришли, я какое то время наблюдал, особо не вчитывался о чём тут речь шла, вряд ли что то там было прям секретное или конфиденциальное для первых лиц. Я смотрел какая была активность. По началу немного общения у вас было, но разговор не завязывался. Поэтому когда беседа стала утихать совсем, пришел я. И я уже точно никому не мешал, кто хотел, тот всё обсудил из предложенного. А нового не было.

Задавать прямые вопросы и снимать засов на воротах я могу. Но, в этот момент могут в открытые двери приходить и другие люди. У них появляется повод для общения. Когда общаемся вы и я, вы общаться вынуждены в определенном ключе. И подобного общения могут хотеть подсознательно и другие мужчины. И в этот момент я мешать вам не должен. В идеале вообще никак не комментировать ваши беседы и разговоры. Чтобы не мешать вашим свободным отношениям развиваться. И возможно другие собеседники тоже захотят открыться и чем то поделиться сокровенным, что привлечёт ещё больше участников. И далее беседы будут разбиваться на пары. СФормируется устойчивое групповое ядро -пятерка, пента. Это две пары и "тамада" альфа, что то типа ведущего. И тут уже я буду лишний. Мне можно будет уходить.

Тройка неустойчивое образование и если нет четвертого человека. Третий будет искать собеседника где то ещё. Так как в основном беседы идут 1-1. Но пока тут пятерка не завязывается из за особенности беседы и вашего стиля общения. Нечего воткнуть сюда другим в наши разговоры обо мне, да и вы не всем собеседник по нраву. Но на общение в других темах наша беседа немного влияет. Толчёк для общения есть, как желания тоже пообщаться другим, но в других вариантах высказаться, вне нашего разговора и с другими людьми. Некоторые из ваших собеседников, ну не то чтобы грубят. Но как то пафосно что ли приходят поспорить, что то повыяснять. Как то прижать что ли.

Вот вышенаписанное - это нечто типа эзоповских притч, но они конфрантационного характера и могут не нравиться другим участникам. В них смысла нет, они приводят к проблемам после. И я уже этап написания подобного прошел. Просто цели подобной нет, но иногда подобное могут заказать написать за деньги. В рамках страны. Делают заказ тому же Невзорову.
Mit

Сообщение YEARS » 12 окт 2021, 14:37

Мурзатый, и снова. Ты не говоришь, это я говорю. И я ведь сразу обозначила, что у меня не только нет опыта с этими травами, но даже не интересовалась никогда в плане информации. Вот, я и пытаюсь понять. И что поняла, значит. Что эти приемы не более чем попытка ощутить микросферу, то есть тонкий мир, сознание в данном случае. Попытка прикоснуться, не более. Большего они, никогда не дадут.
YEARS

Сообщение YEARS » 12 окт 2021, 14:43

Mit, ты всё ещё продолжаешь смотреть со своей колокольни, если думаешь что мне интересно общение, тусовка и так далее. Не форумного склада ума, вообще. Я вот нашла для себя интересную нишу, просматриваю то что мне хочется, выкладываю. И на этом, всё. Думаешь, я жажду пустого разбрасывания слова ради разбрасывания. Нет, конечно. Но мне и не сложно поддерживать таких рьяных фанатиков в таком деле как ты. Вообще, без проблем.
YEARS

Сообщение Mit » 12 окт 2021, 14:52

Я бы так сказал, неважно что вы думаете вообще. И что вы при этом говорите. Ибо вы не управляете процессами которые вокруг вас сейчас происходят. И вас можно двигать куда хочешь. Потому что мы продолжаем обсуждать меня. И если мне нужно быть фанатиком по вашему мнению, да без проблем, это очень дешево.

А то что вам интересно тут, тусовка - не тусовка, это обязательно поменяется и это вообще не важно.
Последний раз редактировалось Mit 12 окт 2021, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение YEARS » 12 окт 2021, 14:56

Mit, ты можешь управлять только в пределах своего забора. Кстати, ты притащил своё королевство, или ещё нет? Это что касается, дешевизны.
YEARS

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА