ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Воланд
Воланд
Аурелия
Аурелия

YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Ириния, Альтэра, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Сообщение YEARS » 12 окт 2021, 19:25

Mit, это не понятие, а вывод к твоему утверждению что я якобы нахожусь на твоём поле.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение YEARS » 12 окт 2021, 19:45

phpBB [video]
YEARS

Re: YEARS

Сообщение Мурзатый » 12 окт 2021, 20:24

YEARS писал(а):с того, что данный мир не предполагает такой возможности.

С чего Вы это взяли?))
Мурзатый

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 04:32

Мурзатый, я это знаю.
YEARS

Сообщение Андрей Осипов » 13 окт 2021, 08:15

astra писал(а):Аяуаска, как показывает двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование на 29 пациентах с терапевтически резистентной депрессией, имеет значительный эффект антидепрессанта, продемонстрированный за неделю наблюдений после употребления одной дозы (1 мл/кг) вещества[19].

Исследования показывают, что потребление аяуаски приводит к увеличению способности к осознанности[20][21].
Гроф занимался
исследованием воздействия ЛСД. Правда ему потом запретили это делать. У него очень хорошие работы на эту тему. С подробным описанием
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 371 раз.

Сообщение Andrew Lever » 13 окт 2021, 08:16

Андрей Осипов писал(а):
astra писал(а):Аяуаска, как показывает двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование на 29 пациентах с терапевтически резистентной депрессией, имеет значительный эффект антидепрессанта, продемонстрированный за неделю наблюдений после употребления одной дозы (1 мл/кг) вещества[19].

Исследования показывают, что потребление аяуаски приводит к увеличению способности к осознанности[20][21].
Гроф занимался
исследованием воздействия ЛСД. Правда ему потом запретили это делать. У него очень хорошие работы на эту тему. С подробным описанием

ЛСД лечит самую страшную боль в мире - кластерные головные боли.
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума

Благодарил (а): 2949 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 09:00

YEARS писал(а):то не понятие, а вывод к твоему утверждению что я якобы нахожусь на твоём поле.

Я констатирую факты и мало уделяю внимания предмету обсуждения. Меня интересует как происходит разговор и куда направлен вектор движения роста беседы. Если хотите... меня интересует как человек общается со мной, а не то о чём он пишет. Куда движется наша беседа?

Чтобы мандариновое дерево стало цвести, его не достаточно перенести на поле, оно может оставаться расти и на подоконнике. Но в этом месте должно быть достаточно мужского тепла - солнечного света. Цветок надо поливать женственной чистой водой и мать земля должна в своей любви содержать достаточно минеральных веществ. Не должно быть сильно сухо и сильно влажно. И тогда почки начнут пробиваться через какое то время. Но дерево не раскрывается за три секунды, так не бывает. Сам процесс изменений он не такой явный, но он есть. Не все его видят и поэтому не могут ждать. Поэтому бегают где то между станциями "Всё" и "Сразу". И это быстро может приедаться.
Последний раз редактировалось Mit 13 окт 2021, 09:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Никогда не верь ты улыбке глаз...
Mit

Благодарил (а): 550 раз.

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 09:16

Доброе утро.

Да растоптать дерево в горшочке проще простого, вжух и всё.

Но в комфортных и береженых условиях для роста, мандариновое дерево не может не цвести. Такова его природа. И не факт что оно само ощущает движения сока внутри своих ветвей. И тут не важно, что трындит само это дерево. Что оно думает корнями. Да если где то секатором чиркнул, дерево будет возмущаться. Но уже нет тех реликтовых условий ни для кого, все мы комнатные растения. Вы меня понимаете?
Mit

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 09:21

Сегодня я видел лишь один способ длительного роста благородных и культурных сортов в дикой природе. Если не брать во внимание сорняки. В Адыгее и Краснодарском крае есть старые черкесские сады. Они до сих пор плодоносят. Хотя многим из них уже есть минимум 300 лет. Груша эта похожа на сорт Вильямс. Длинная. Люди её собирают в лесу и коптят.

Раньше эти сады создавались присадкой к более сильному дереву в лесу. Когда молодую веточку присаживали в срез уже взрослого дерева, а лишние старые ветки обрезали. Процесс присадки по началу болезненный, старые ветви могут мешать, но когда всё срезано и вычищено. Такое дерево будет расти уже всегда самостоятельно.
Mit

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 09:25

Старые лесные сады на Северном Кавказе показывает, что такое один из элементов общества созидания. Превращение планеты земля в цветущий сад возможно. Не вырубая леса, а окультуривая их. Деревом с которого всё начинается, с которого корни начинают переплетаться с рядом стоящими деревьями и подпитывать остальных, всегда будет женщина. От первой женщины зависит каким будет сад. В первую очередь она должны быть живой, а не деревянной как доска и пустой как пробка тук тук тук.
Mit

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 09:55

YEARS писал(а):Mit, игры это моё всё. Продолжай.

Leonard Cohen - A Thousand Kisses Deep | Глубина тысячи поцелуев

phpBB [video]

Пони бегут, девушки молоды
Шансы есть, чтобы биться
Ты побеждаешь какое то время
А потом она завершается
Эта твоя мимолетная победная серия

И призван ты сейчас, чтобы разобраться
С твоим непобедимым поражением
Ты проживал свою жизнь
Как будто она настоящая
Глубина тысячи поцелуев
Можно сказать, что кажущийся оксюморон «непобедимого поражения» означает потерю, которая прекрасна и велика, в некотором смысле идеальна или неприкосновенна. По словам г-на Коэна:

Что ж, я думаю, это хорошая фраза: «И призван ты сейчас, чтобы разобраться с твоим непобедимым поражением». Вы живете своей жизнью, как если бы она была настоящей». Несмотря на то, что мечтательный аспект этого начинает преобладать, и начинает проявляться чувство отсутствия контроля. Накапливаются доказательства того, что вы не руководите шоу. Вам все равно придется делать выбор, как если бы вы управляли шоу. Но вы делаете свой выбор, интуитивно понимая, что все происходит так, как должно.

Я прекращаю обманывать и исправляюсь
Я возвращаюсь на Буги-стрит
Это мифическое место, упомянутое в этой песне и одноименном треке из того же альбома.

Это образ, вызывающий обман, «бульвар затерянных иллюзий», образ повседневной жизни с ее шатаниями и разочарованиями. На самом деле в Сингапуре есть «улица буги-вуги». Очень привлекательная улица, на которой можно найти нелегальные записи. Я помню, как был там после тура по Австралии. Я чуть не обиделся, что не нашел свои записи. Я спросил продавца, и он вернулся с коробкой, в которой была вся коллекция моих пластинок - то, что вы больше нигде не могли найти, к тому же по доллару за каждую пластинку. Ночью эта улица становится самой жаркой в районе. Это улица работы и секса, и из всех обманов, которые эта деятельность может принести, обманы становятся более жестокими, когда вы становитесь старше, как и я.

Изображение
Ты теряешь хватку
И затем ты ускользаешь
В шедевр
Единственный способ попасть в шедевр - это умереть.
И, может быть, мне нужно было
Проехать несколько миль
И сдержать обещания
Эти две строки:

And maybe I had miles to drive
And promises to keep

Являются адаптацией строк Роберта Фроста из поэмы «Остановка у леса снежным вечером».

Но мне надо сдержать обещания,
И пройти еще несколько миль, прежде чем я усну,
И пройти еще несколько миль, прежде чем я усну.

But I have promises to keep,
And miles to go before I sleep,
And miles to go before I sleep.

Что ты все бросишь
Чтобы остаться в живых в
Глубине тысячи поцелуев

А иногда, когда ночь медленна
Несчастные и молчаливые
Мы собираем свои сердца и погружаемся в
Глубину тысячи поцелуев

Зажатые сексом,
Мы прижались к границам моря
Я видел, что для мусорщиков
Вроде меня не осталось океанов
Я добрался до передней палубы
Я благословил остатки нашего флота
А потом согласился потерпеть крушение
На глубине тысячи поцелуев

Я прекращаю обманывать и исправляюсь
Я возвращаюсь на Буги-стрит
Я думаю, они не обменяются подарками
Которые ты должен был оставить
И тишина - это мысль о тебе
Файл на тебе завершен
За исключением того, что мы забыли создать
Глубину тысячи поцелуев

А иногда, когда ночь медленна
Несчастные и молчаливые
Мы собираем свои сердца и погружаемся в
Глубину тысячи поцелуев
Пони бегут, девушки молоды
Шансы есть, чтобы биться
Mit

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 10:03

Мой дед в шляпе и пальто на работу ходил, как в этом клипе.
Mit

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 11:14

YEARS писал(а):Mit, ты можешь управлять только в пределах своего забора. Кстати, ты притащил своё королевство, или ещё нет? Это что касается, дешевизны.

Вы неправильно меня поняли. То что я пишу тут читаете не только вы Виктория и это тоже для вас, но не только для вас, есть и другие безмолвные читатели и собеседники. И путь они приходят пообщаться и слано богу что приходят. Река общения может литься только в открытые места. Но по аналогии с деревом сок из корня пробивает себе новые ветви согласно структуре электромагнитного поля вокруг него. И я не писал, что вашей теме требуется разрастание. Оно тут есть, потому что тут есть начальное биение жизни родниковой воды. Если я уйду, прийдет кто то другой. Или не прийдёт, это не так важно. Бывает и засуха, но зачем она нужна? Когда в тени кроны деревьев куда комфортнее. Но может начать прорастать и ядовитый плющ, если растение слабое.

Корень он словно сердце растения, там идёт постоянное биение насоса. И родники возникают только в кроне деревьев, солнечный свет задавливает родник. На открытых пространствах родники всегда закрывались пустотелой каменной камерой. Где пахнет вечной сыростью. Но в лесу вода течёт под деревьями, так как там есть биение жизни. Да более открытые и размашистые деревья переплетаются друг с другом в беседе. И я речь вёл о формировании леса и в этом процессе участвуют все. Не только одиночки или семейные пары.

Я писал, что лес формируется при открытом общении. И духовные практики развития, они очень хорошо помогают оставаться закрытым и пиcать о других людях, о том же Христе, но мало о себе. Это вытягивает человека на поверхность. Но сам Христос был открытым, это наверное самый открытый человек, которого знают многие. У него самого не было Христианского учения. Ему о ком то рассказывать не было возможности. Поэтому возле него и формировался сад любви из общения. Но некоторые блоки прорастающих рядом невозможно снять безболезненно. Где то дереву мешает рост в темные зоны, где то лишние ветви не будут иметь продолжения. И садовник может увидеть эти проблемы. Поэтому Апостол Пётр проходил через некий этап унижения, который раскрыл его.

Но само христианское учение мы знаем лишь по снам апостола Павла, у Христа не было прямой передачи. У него не осталось живых учеников. В восточной терминологии Павел был увайси без прямого учителя, но он вырос в уже созданном лесу с корневой системой и не понимал, что старые и сухие деревья вокруг него были сформированы присадкой на срезе диких деревьев. Что в этом процессе прорастания новых должна быть боль. Если бы Павла в учение посвятил сам Христос, то всего этого хаоса вокруг Христианства не было бы. Но это было бы очень узкое направление, с небольшим числом людей. А так благодаря возможности говорить о Христе формируются семьи. Нечто этих людей начинает объединять. Семьи разные в культурном отношении. Но этот скрещенный тип ДНК очень нужен природе в будущем. И формировать свой взгляд в целом о Христианстве по современным представителям духовенства, не правильно. Корень ведь не отвечает за болезни дерева? Он даёте соки жизни как может, всё отдаёт бескорыстно и безвозмездно.

Я с вами просто общаюсь. Это вы тут что то исследуете, мужские мозги? На здоровье. Но по факту вам просто нужно общение. О себе вы пишете совсем немного и поэтому вот такая странная форма общения выходит. Кто то пишет, вы анализируете чужое из написанного. Наверное это нормально, и уже хорошо. Это лучше, чем если бы вы ничего не писали. Печатаете что то - молодец! Но именно мне больше понравилось открываться и вокруг этой открытости есть не просто родники, но даже водопады. И я рад что вам они не мешают. Не все люди едут посмотреть на горный источник.
Mit

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 11:42

Лес состоит из множества организмов, и чтобы лес не болел внутри него формируется целая экосистема. Где для одних насекомых - какие то растения являются отпугивающими. Как каштаны раскладывают в гардеробе от моли. Хвойные опилки по периметру участка отпугивают слизней. Колючие растения тоже делают своё дело. Если взять вас YEARS, то с вами некоторые виды ядовитых плющей несовместимы, это очевидно и в этом ваше преимущество и уникальность. Где то о вас писали, что вы непробиваемая - вот это оно и есть. Это прекрасно.

Например Бубнова приглашают в спортбары в Москве комментировать матчи Спартака против ЦСКА. Это Королева-ферзь вокруг которой кони уже шалить не будут. Не то что пешки. Гарантированно будут потери. Король может спокойно шагать на одну клетку. И армейцы 100% в бар не пойдут и драк в этот вечер в баре не будет. Бубнову за это платят. Понимаете меня Виктория? Когда ты пишешь один, это не то. Это какое то самоудовлетворение, надо же для людей писать, но люди разные и есть иррациональные люди. И хоть какая т беседы быть должна. Иначе всё превратится в общения себя с собой как психическое отклонение.
Mit

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 13:13

Mit, у тебя какая то патологическая позиция ожидания, ещё один признак несвободного состояния.
YEARS

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 13:22

Mit, и нет определенности. То ли женская часть это дерево, то ли корень дерева, то ли сок которым оно питается, то ли сок которое выделяет. А где мужская часть во всей этой инсталляции?
YEARS

Сообщение Мурзатый » 13 окт 2021, 13:38

Мурзатый писал(а):С чего Вы это взяли?))

YEARS писал(а):Мурзатый, я это знаю.

Аргументируйте :)
Мурзатый

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 13:42

Мурзатый, банально, но ты сейчас не способен всего этого понять.
YEARS

Сообщение Мурзатый » 13 окт 2021, 13:44

YEARS писал(а):банально, но ты сейчас не способен всего этого понять.

То есть,Вам нечего сказать)))
Мурзатый

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА