ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Semiramis

YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Adapter, Ириния, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Re: YEARS

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 13:47

YEARS писал(а):Mit, и нет определенности. То ли женская часть это дерево, то ли корень дерева, то ли сок которым оно питается, то ли сок которое выделяет. А где мужская часть во всей этой инсталляции?

А сомой проявить фантазию? На ваши подобные вопросы никаких ответов не будет. Потмоу что они правильные. Но вы можете найти ответ который вас удовлетворит только сама. И ответы не будут постоянными, по жизни они будут меняться.
Mit

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 13:52

Мурзатый, мне всегда есть что сказать, но я говорю только когда в этом есть смысл. Есть природа сознания, которое единственно живое из того что есть. И не человек обладает сознанием, а сознание обладает человеком. Именно поэтому человек как сущность не способен ощутить себя в состоянии сознания, где больше ничего нет кроме самого осознавания.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 14:06

Жили-были два дерева. Одно росло себе одиноко на опушке леса в тени. И распускались на этом дереве только пестичные цветки. Другое же дерево цвело в сердце леса. И были у него тычиночные цветки. Аромат цветков этих деревьев смешивался весной друг с другом и манил. Что даже пчелы прилетали увидеть красоту их цветения. А ещё на ветвях этих деревьев отдыхали ночные мотыльки днём. Одинокое дерево ночью не спало и видело красоту порхающих мотыльков. Иногда огонь свечи обжигал их крылья и они жаловались одинокому дереву. Но другое дерево в сердце леса не замечало спящих мотыльков, так как оно само спало ночью в темном лесу. Днём же спящие на этом дереве мотыльки видели сны об этом большом и цветущем дереве. Зато дерево в сердце леса днём наслаждалось пением лесных птиц, когда одинокое дерево спало. Корни этих деревьев росли к чему то светлому. Они прорастали навстречу друг другу и однажды встретились, потому что по другому жить и расти не могли. Когда это случилось одно из них умерло и двух не стало. Вы понимаете?

Изображение
Последний раз редактировалось Mit 13 окт 2021, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Mit

Сообщение Мурзатый » 13 окт 2021, 14:12

YEARS писал(а):Есть природа сознания, которое единственно живое из того что есть. И не человек обладает сознанием, а сознание обладает человеком. Именно поэтому человек как сущность не способен ощутить себя в состоянии сознания, где больше ничего нет кроме самого осознавания.

Ну,это уже что-то.
От этого и будем отталкиваться.
Во-первых,для того,чтобы утверждать некую "природу сознания" нужно опереться на непосредственный опыт её переживания. Или на опосредованный(из литературы,слухов и прочее).
В-третьих,возникает закономерный вопрос: если человек не имеет возможности пережить эту "природу сознания" то как её можно утверждать?
Очевидно,что Вы используете указатель Живого Учения для предотвращения попыток неспокойного мышления уцепиться и присвоить какой либо опыт во время прямой передачи Учения. Это очень распространенное заблуждение. Вот такой адресный указатель,встроившийся в картину мира - проблема людей,которые никогда не сталкивались с Живым Учением.
А я Вам говорю,что нет никакой "природы сознания" владеющей человеком.
Но дело не в этом. Дело в том,что Вы смоделировали в воображении опыт растения силы и противопоставили такому же ментальному клону из Вашей КМ,мировоззрения. Ну столкнули Вы лбами две концепции,дальше что? Сократили дроби,пришли к общему знаменателю? Или концепция природы сознания настолько глубоко,что обесценивает все опыты?
Вот эти иллюзии и забирают растения силы. Понимаете? Они не дают Вам забетонировать сознание.
Мурзатый

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 14:20

Mit, я пока только понимаю, что твоё воображение тебя и истощает. И отсюда возникает потребность, которой по идее быть не должно.

Мурзатый, эффект от растений силы и других методов по работе с измененным сознанием, не более чем физиологический процесс. К тонкому миру не имеет никакого отношения. Это то к чему я пришла рассматривая твой опыт в частности.
YEARS

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 14:24

YEARS писал(а):Mit, я пока только понимаю, что твоё воображение тебя и истощает. И отсюда возникает потребность, которой по идее быть не должно.

ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА. Ну да такой случай на ютьюбе все эти опытные "дамы-психологи" не рассматривали. А вот есть общение, когда ваш ум ничего поделать не сможет. Так как он ещё этого не встречал и этот случай в книгах не описывался, это нечто новое. И тут прийдется раскрывать другие стороны вашей души. Ну или сидеть в темнице сырой.
Mit

Сообщение Мурзатый » 13 окт 2021, 14:32

YEARS писал(а):эффект от растений силы и других методов по работе с измененным сознанием, не более чем физиологический процесс. К тонкому миру не имеет никакого отношения. Это то к чему я пришла рассматривая твой опыт в частности.

Хорошо,что имеет отношение к тонкому миру?
Мурзатый

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 14:32

Mit, для меня существует только разумность.
YEARS

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 14:33

Такое умом не понять. И не надо это делать. Есть ещё в вашем теле например скопление нейронов возле сердца. Это не ум - лобная доля, ум никогда не понимал бессознательные позывы тела. Словно пытаясь схватить как собака себя за хвост и вечно скакать в этом круговороте. Есть такое произведение - Горе от ума, Виктория.
Последний раз редактировалось Mit 13 окт 2021, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Mit

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 14:34

Мурзатый, умение работать с энергией, например. Небольшая, но часть всего этого.
YEARS

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 14:36

Mit, такое бывает, только от отсутствия ума.
YEARS

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 14:39

Ум приводит к одиночеству. Всё что лежит вне рамок его понимания, отсекается. А мир куда разнообразнее и сказочнее чем он проецируется лобной долей. И возникает разрыв шаблона в некоторых моментах. Да?
Mit

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 14:40

YEARS писал(а):для меня существует только разумность.

Можно научиться отличать ложь от истины, но счастья это не принесёт.
Mit

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 14:41

Mit, у меня достаточно гибкий ум. И поэтому происходит не разрыв шаблона, а дополнение некоторыми фрагментами.
YEARS

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 14:42

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.
- Фаина Раневская

Виктория, вы хоть раз тупили по жизни?
Mit

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 14:43

Вот я порой бываю такой тупой, шо мама дорогая. И это прекрасно.
Mit

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 14:52

YEARS писал(а):И поэтому происходит не разрыв шаблона, а дополнение некоторыми фрагментами.

Да, да. Вот именно, как вы поместите фрагментом нечто целое, то что размером на всю вселенную и полноценно? Никак. Поэтому потом и возникают дополнения, на дополнения. Фрагменты на другие фрагменты. И в этом бесконечном цикле странного упорядочивания, вы и скачете как белка в колесе и всё это называется горе от ума. Потому что счастья это всё не приносит вообще. ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА. Так как у лобной доли нет биохимии счастья. Для этого надо удовлетворять нервные центры тела.

Ведь можно просто расслабиться, откинуться на диванчике и потупить немного как я. И стоит опасаться таких как я, ибо на вашу умность - я обязательно отвечу своей тупостью.
Mit

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 14:56

Mit, разное бывало, но всегда выходишь из ситуации как то. Именно множество фрагментов, как оно есть. Ты не удерживаешь их и не пытаешься нарисовать своё. В этом и есть свобода, то, от чего ты пока что далек.
YEARS

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 15:00

Ой Виктория, да что с меня раба лампы взять. Ну хоть опишите мне ваше состояние свободы полной. Вдруг я тоже захочу так же.
Mit

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 15:04

YEARS писал(а):Именно множество фрагментов, как оно есть. Ты не удерживаешь их и не пытаешься нарисовать своё.

Ну вот складываете вы эти пазлы, но игра в пазы надоедает. В этом же нет жизни. Собирать картинки. А может стоит попробовать всё таки нарисовать своё что то? То чего до вас ещё никто не делал. Зачем складывать чужую мозайку? Вдруг вам понравится. Кто то рисует губной помадой на щеках. Тупых и счастливых я видел. Так как их ум не вмешивался анализировать зов сердца. Они туда просто шли.
Mit

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА