ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

ВитАрт
МИХАЙЛАХУ
МИХАЙЛАХУ
Трансцендец
Трансцендец

YEARS

"Дух знает, где красота".
Листы Сада Мории.

Модераторы: Ириния, Альтэра, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Re: YEARS

Сообщение Mit » 15 окт 2021, 10:13

98% населения земного шара не художники. Ну ничего. Я один из той многочисленной ортодоксальной массы совсем не современных художников. Живу по старинке. Пока не жаловался на жизнь. И жена моя с модельной прической ходит.
Никогда не верь ты улыбке глаз...
Mit

Благодарил (а): 550 раз.

Сообщение YEARS » 15 окт 2021, 10:29

Mit, она у тебя не особо много тратится на свою внешность, как я понимаю. Прическа да маникюр, стандартный набор всех преподавателей.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mit » 15 окт 2021, 10:37

Это её выбор такой. Ничем никто никого не ограничивает. А меня стригут под машинку. Относительно меня прическа моей жены точно моднее. Типа металист, нет? А я ещё в средневековье. По простому. Виктория, а что вы всё обо мне да обо мне? Есть ли смысл обсуждать мой стандартный набор всех преподавателей? Но вы его зачем то обсуждаете. Может что то помоднее обсудим, посовременнее.
Mit

Сообщение Mit » 15 окт 2021, 11:13

Хотите угадаю, чем мы можем разнообразить эту беседу обо мне да обо мне. Ведь вы такой непредсказуемый человек. Что я нахожусь в сомнениях между тремя позициями.
1. Лысый качок Денис.
2. Психолог Вероника Степанова.
3. Какие то дамы диджеи с часовыми сетами.

А Никиты и его эссе о грибной жизни уже нет. Вы с ним были не столь деликатны в общении.
Mit

Сообщение YEARS » 15 окт 2021, 11:14

Mit, дело ведь не столько в ограничении, сколько в соответствии. Тоже одна из граней несвободы, можно сказать.
YEARS

Сообщение YEARS » 15 окт 2021, 11:16

Mit, а что их обсуждать. А никите нужно устаканиться для начала, и не с помощью сторонних веществ.
YEARS

Сообщение Mit » 15 окт 2021, 11:40

У меня это всё было. Я в этом жил и живу. Первая моя девушка, преподавала английский язык. Она обучала меня английскому языку, я обучал её танцам. А мать у неё была учитель биологии и анатомии. И даже сегодня подруги моей жены - три учительницы английского языка. Бабушка моя учитель математики, бабушка моей жены учитель начальных классов. Моя теща учитель русского и литературы, но позже работала не учителем. И я сам по специальности учитель информатики, учителем не работаю. Но уроки в школе я вёл.

И поверьте мне как ортодоксальному и старомодному эскперту во всём этом, одиноким дамам не понять всей привлекательности и очаровательности простой учительницы. Но наверное поэтому они и одиноки. И да может быть стандартный набор учительницы - это такое манящее ретро, но любой мужчина учительницу в детстве слушал, уважал и почитал.
Mit

Сообщение YEARS » 15 окт 2021, 11:52

Mit, слушал, потому что так надо было. А так, круг интеллигенции, это очень даже замечательно.
YEARS

Сообщение Mit » 15 окт 2021, 11:57

YEARS писал(а):Mit, слушал, потому что так надо было.

Слушать умную женщину, учиться у неё, это лучшее что может быть в жизни мужчины по моему мнению. Поэтому сюжеты об учителях так популярны в мужских фантазиях. И именно поэтому столько сюжетов об учителях в мужских фильмах для взрослых. На мой взгляд это лучшая оценка вклада учителей в жизнь мужчин. Ум может плести всё что угодно, а подсознание тянет всё таки куда то в сторону культурного и интеллигентного.
Mit

Сообщение YEARS » 15 окт 2021, 12:03

Mit, даже не знаю, не задумывалась по этому поводу. Из любви к учителям ли рождаются подобные фильмы для взрослых, сложно сказать.
YEARS

Сообщение Mit » 15 окт 2021, 12:37

А зачем вам задумываться то? За вас создали субкультуру одиноких. Вам рассказал кто то на ютьюбе, что это лучше чем жизнь в паре. Привели примеры проблем семейной жизни. Но у женщины согласно её природе тела есть молочные железы. Которые теперь получается не нужны что ли? А зачем они тогда там есть? И биохимия мозга и мышления совершенно другая у кормящей матери. У женщины которая рожала, и той что не рожала вообще. Это вот как есть кастрированные или стерилизованные коты, чтобы они не ныли и не мешали хозяевам, им хирургическим вмешательством меняют видения мира, на очень узкое. Только в случае субкультуры это отсекается умом зомбируемого словно скальпелем. А психологи потом свой гешефт собирают из за подавления гормонально-инстинктивного поведения умом. И так как там нет процесса размножения двуполого, так и непорочного творческого созидания нет, сотворения нового тоже нет. Ибо всё это работает поверх желез органа полового обоняния. Но кто творит миры-стойло для таких одиноких овец? В этих мирах они только постят чужие истории и творчество чужих людей. И им снится что творчество есть не только в творении, но и в пассивности.
Последний раз редактировалось Mit 15 окт 2021, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение YEARS » 15 окт 2021, 12:42

Mit, я не смотрю ролики об отношениях, о семейных тем более. Я просто смотрю и вижу на примерах других, что мне этого точно не надо. Нет ни одного пункта, чтобы как то оправдать и идти на такого рода шаг. А для потомства, пожалуйста, эко центры есть.
YEARS

Сообщение Mit » 15 окт 2021, 12:49

Да там всё есть, где то там, а что у вас? Вика, у вас что всё настолько плохо с мужиками? Ну вроде же вас замечают мужчины. Значит дело не во внешности.

Есть притча Георгия Гурджиева. Она неизменно повторяется из поколения в поколение. Только меняются декорации и мода.

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.
Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".
Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".
Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.
Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал

Вот так в считаете что мы те, которых поедают одинокие волки.
Последний раз редактировалось Mit 15 окт 2021, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение YEARS » 15 окт 2021, 12:50

Mit, и я, как рьяный бездельник и потребитель, нашла для себя обьяснение почему я не хочу что то творить, как ты выражаешься. Например, возьмем музыку. Если я начну учиться её создавать, то я не смогу наслаждаться самой музыкой. Я буду её слушать и оценивать с точки зрения техники, дробно перебирать и так далее. И то же самое, со всеми направлениями. Я прекрасно знаю, что любое творчество это математика. Художество, поэзия ничего сложного во всём этом нет абсолютно. Сложно, придумать что то новое. А работа с готовыми шаблонами, это техника.
YEARS

Сообщение YEARS » 15 окт 2021, 12:51

Mit, программа размножения это программа овец. Ты всё пытаешься навесить на меня свою же парадигму. Смешно.
YEARS

Сообщение Mit » 15 окт 2021, 13:04

YEARS писал(а):Mit, и я, как рьяный бездельник и потребитель, нашла для себя обьяснение

Отговорки ленивого разума. Только волшебник - вы сами, который вам говорит, что мы ортодоксы, овцы семейные, а вы рьяный бездельник и потребитель. Вы не такая как мы, вы особенная бездельник с Сатаной и Люцифером. Разве не так? Это всё разотождествление себя со своей природой.

Тело, ваши женские фибры и прочее, ему по барабану что там ваш ум трындит. То что он хочет казаться не таким как мы. Гормоны будут раскрываться как цветочный аромат во время цветения. И ваше одиночество нечто может нарушить в этот момент. Как ваш коллега. И вашего разрешение спрашивать никто не будет. Ну да что то там в этот момент вы улучшать будете внутри себя. Как то это воспринимать будете по особенному. Опять исследовать будете темное и демоническое и мир этого не заметит. Увы. Всё это останется никем не востребовано.

Поэтому вы тут и общаетесь. Зачем современный бездельник и потребитель тут что то забыл? Небось вам внутренний волшебник сказал, что вы cупер-пупер исследователь мужского мозга? Спасибо ему, вы хоть как то выползли во внешний мир, хоть дурных мужиков понаблюдать и на нервах поиграть. Но при этом Вика, вы такая же заблудшая овца как и мы все тут. И от природы вы никуда не денетесь. Просто время покажет. Но потом может быть будет уже слишком поздно. И на этом форуме есть пример. Они тоже любят порассуждать о Сатане и Люцифере. Канал к богу строят и его кто то им рушит из за завести. Маги какие то. Но конечно же у вас всё по другому и вообще к этому вы отношение не имеете, вы другая.
Mit

Сообщение YEARS » 15 окт 2021, 13:19

Mit, я такие темы как овцы боги не рассматриваю для себя, только отвечаю на реплики.
YEARS

Сообщение Mit » 15 окт 2021, 13:25

Пока что вам тяжеловато что то другое показать и больше открываться, коль вы тут. Но ещё не вечер.
Последний раз редактировалось Mit 15 окт 2021, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Mit

Пред.След.

Вернуться в ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО, КРАСОТА