YEARS

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Re: YEARS

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 19:09

Теперь по поводу моей темной части. Я изучал астрологию какое то время. И долго пытался ответить на вопрос - кто я? Я изучал разные астрологические школы и более длительно изучал себя в восточной традиции Джйотиш. Джйотиш отвечает на подрос кто я, согласно определению первого дома гороскопа рождения. Это положение созвездия четко на востоке при рождении. У меня это сектор Водолей, и ещё этот сектор делится на 60 частей (а это уже интервал примерно 2 минуты). Каждой частью управляет какой та Архетип. На бирке у меня 12:00. Это Херамба Ганапати, одна из форм слоноголового Ганеши. Хвастливый герой, хозяин танцклуба. Я изучал этот архетип, но рядом буквально секунд 10-20 от 12:00 находится архетип Брахма. И такая погрешность в самих вычислениях может быть. По водолею мой сатурнианский архетип Брахма и я обладатель брахма-йоги, некоторого соединения планет.

Я начал с того, что у меня за фазой глубокого сна были видения, где я видел странный и очень реалистичный сон. В котором со мой общался Брахма и он мне показал брахма-локу, царство Брахмы, мира чувственных удовольствий. До этого я проходил врата, с воронками, которые выглядели как тысяча вульв. И было это все в момент целибата месяца через три-четыре. Один йог на ариоме сказал, что это оккультизм и мне повезло что я выжил, почему, он мне не ответил. Я там проходил тоннель, который видят в момент клинической смерти. И тогда я просыпался холодный, кровоток сильно замедлялся.

У меня сначала были эти галюцинации во сне, а после я уже пытался понять что это такое. Поэтому я много читал об этом. И переводил английские тексты. Согласно современным трактовкам, Брахма - это падший ангел, которого изгнали боги за его распутство, который через чувственные удовольствия заманивает других в свой мир. Типа райских яблочек захотелось? Работайте. Этот архетип творческой природы, пошляк, но это инженерно-избретательского склада психика. И согласно описанию этого психотипа, архетип Брахма не должен отказывать дамам в общении вообще. И для него считается грехом отказ если с ним общение инициирует дама. Даже если типаж дамы ему кажется так себе для общения. А я до этого мог отвернуться типа из за вульгарности, я не люблю курящих дам вообще. Но архетип брахма как то может видимо повлиять на этих дам. И например моя жена в первый наш день знакомства курить бросила. А как проверить? Вот на форуме и проверял.

Я стал это дело исследовать и блин да, так оно всё и есть. Но было уже поздно, на меня уже держали серьезную обиду очень много дам с Ариома. Но что тут поделаешь, я конечно прощения попросил. Но осадок то остался. Тоже самое происходит сегодня с моим сыном, с ним хотят дружить девочки, но он придирчив сильно и за отказ получает серьезные дразнения и порицания.
Mit

Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 19:21

Брахма получил проклятье в Индии. Из за того что совратил жену мудреца Бригу и в самой Индии всего лишь порядка трех храмов Брахмы против тысяч тому же Шиве. В Тайланде очень много храмов Брахмы. И Пхукет считается островом Брахмы и мне очень понравились храмы на сервере Тайланда. Там как правило лебеди стоят перед входом. Лебедь - это созвездие рядом со стоянкой луны, которой управляет Брахма. У меня Венера находится в этой стоянке Абхиджит. А стоянкой Рохини, 1 дома моего сына тоже управляет Брахма. В общем это созидательно творческое начало. Которое нечто производит новое на свет. Речь идёт о непроточном созидании.

А по поводу распутства Брахмы, ну много историй хранит мифология, можно погуглить. Но сам Тайланд страна, где интимные отношения продаются очень активно. Муж чтобы выплатить ипотеку, запросто продает жену учителя средней школы. Но говорят следующее, что прокляв Брахму, Индия технологически стала отсталой страной, в отличии от того же Тайланда. И у меня коллеги живут в Тайланде. Всё им там нравится. А Шиваиты, ну это такие духовный блаженные дурачки в хорошем смысле этого слова. Они всё повторяют и принимают за чистую монету. Соблюдают все обряды.
Mit

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 19:34

Mit, весь этот твой багаж как то влияет на твою жизнь в реале? В чем это проявляется?
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мурзатый » 13 окт 2021, 19:42

YEARS писал(а):Мурзатый, всё верно. Так что именно тебя смущает в нашем с тобой разговоре?

Что значит "смущает"? Это не то слово. Ваша неспособность к трезвому рассуждению и формулировке мыслей говорит лишь о том,что общение с Вами - это в лучшем случае ментальный пинг-понг,а в худшем - переход на личности. Вы не умеете разговаривать и вносить ясность в то,о чём хотите сказать.
Пык мык гав гав и в кусты. Не интересно. Извините.
Даю установку
Мурзатый

Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 19:46

Мурзатый, конечно, не интересно. И в первую очередь, мне. Ты как слепой котенок блуждаешь меж букв, и не можешь сопоставить сказанное тебе в смысловом варианте. Говоришь о дискуссии, которого в принципе не может быть. И я тебе прямо об этом сказала.
YEARS

Сообщение Мурзатый » 13 окт 2021, 19:55

YEARS писал(а):Ты как слепой котенок блуждаешь меж букв, и не можешь сопоставить сказанное тебе в смысловом варианте.

Вы не сказали ничего. Вы только выразили свою точку зрения относительно описания моего непосредственного опыта. Вы его определили как что-то несоответствующее какому-то познанию тонкого мира. Альтернативного варианта Вы не предоставили.
Похоже,что Вы выражаете своё "фи",программе какого-нибудь кандидата в президенты,не имея своей.
Смешно.
Даю установку
Мурзатый

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 19:56

YEARS писал(а):Mit, весь этот твой багаж как то влияет на твою жизнь в реале? В чем это проявляется?

Конечно, учение Санкхья это работы древних математиков из северной Индии в районе Гималаев. Когда не было теории относительности, то некоторые математические законы мироздания выражали мифологически атнтропомофрфно через архетипы и познавались через свой внутренний мир. Учение санкья - это учение индийскийх математиков. Оно опирается на упанишады - духовные тексты, в которых описывался пример познания мира через внутренний мир и там часто фигурировал Брахма. Когда допустим смерть познавалась через какие то внутренние процессы человека типа глубокого сна. По принципу что сверху то и снизу. Это тексты Бхагавадгита или Катха Упанишада - смерть как учитель. И греческие математики ездили обучаться в Индийские лесные академии. Это к слову о Евклиде. И я интересовался алгоритмами одно время. И мне было интересно как они рассчитывали те же передвижения планет. Всё это я нашел у того же Аль Бируни, который обучался в Индии. Но сегодня все решения я ищу в себе.
Mit

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 20:02

Мурзатый, именно. Выразила свою точку зрения, сказав что опыта нет, и далее по списку. Данная тема для меня закрыта, я для себя сделала вывод, и меня это вполне устраивает. Но ты почему то остался возмущенным. Бывает.
YEARS

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 20:25

Mit, что для тебя темная сторона? Какими отличительными чертами наделяешь?
YEARS

Сообщение Мурзатый » 13 окт 2021, 20:31

YEARS писал(а):Выразила свою точку зрения, сказав что опыта нет, и далее по списку. Данная тема для меня закрыта, я для себя сделала вывод, и меня это вполне устраивает. Но ты почему то остался возмущенным. Бывает.

Нет,я не остался возмущённым. Я также сделал вывод,что общение с Вами не интересно и закончено ввиду Вашей неспособности разговаривать по-человечески. Вы не выразили точку зрения,Вы нивелировали мою. Дискуссия предполагает аргументацию,обоснование точки зрения. Ну послушайте. На мой взгляд,Вы идиотка,к примеру. Вы спросите,почему и я Вам отвечу "патамушта". Вот и поговорили. Супер.
Не думал,что так всё запущено. Удачи.
Даю установку
Мурзатый

Сообщение YEARS » 13 окт 2021, 20:39

Мурзатый, вот и поговорили, вот и отлично.
YEARS

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 22:17

YEARS писал(а):Mit, что для тебя темная сторона? Какими отличительными чертами наделяешь?
Если вы посмотрите на тень, то можно увидеть лишь силуэт. По этому силуэту можно лишь понять общие атрибуты. Как пол и рост. Есть рука, нет руки. Возраст для человека старше 18 лет будет определить уже тяжело по его тени. Злиться человек или нет понять будет нельзя. Темная сторона для меня, это то что я не могу определить. То что мне не видно и я не понимаю как это работает.

Иногда, чтобы понять как работает процесс, нужно уметь проигрывать деньги. Знать что без риска невозможно никакое серьёзное продвижение. Треть капитала ты можешь потерять в чистую и ты от этого не обидишься, так как заранее готов просрать это. И в этой теневой игре, проявления невидимых теневых процессов сокрыты самые демонические архетипы из всех. Самые большие проблемы возникают из за страха неизведанного. Самый сильный страх - страх смерти. И поэтому Санкхья уделяет большое внимание процессу смерти при жизни. Нечто типа предельного замедления дыхания и осознанного вхождения в предельную фазу глубокого сна.

Когда человек боится неизведанного, темного для себя, он спит под одеялом всегда. Страхи начинают управлять им, как силуэты в игре по угадыванию мимики, хоп и ты не угадал. Ты не знаешь что там такое будет. Помрешь? Страшно… так человек в игре теряет над собой контроль и внутренние демонические стороны как апатия начинают над ним брать верх. Game over.

Но есть психотипы, которые не могут двигаться в неизведанное вообще. Их кто то должен как сталкер выводить в слепые зоны.
Mit

Сообщение Mit » 13 окт 2021, 22:31

Когда я общаюсь с человеком и я его не знаю, но мне хочется с ним поговорить. Я себя спрашиваю, готов ли я потратить треть своего ресурса внимания, при этом меня пошлют и я ничего не приобрету от этого разговора? Я не общаюсь с теми где я не готов тратить своё время при любом раскладе. Я сразу стремлюсь получить удовольствие от общения, ни в чём себе не отказываю и своим собеседникам тоже рекомендую думать о себе и своих желаниях. Чтобы потом не было претензий и обид. Мнение собеседника я уважаю. И все просьбы выполняю. А посраться всегда можно успеть, тяжело потом восстанавливать отношения.
Mit

Сообщение Mit » 14 окт 2021, 06:58

Темную сторону в отношении с людьми легче всего понять по аналогии со звездным небом. Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению. А наши клетки несут электромагнитное поле. И не всё нам доступно прямому наблюдению. Что для одному свет - другому тьма. Поэтому и возникают споры из за разной позиции наблюдения.

Есть какие то силуэты или тени, которые сливаются друг с другом в тёмной массе и мы между ними не видим разницы. Есть между ними какие то незначительные отличия, но темное есть темное. На темном фоне привлекает нечто яркое, как звезда. И если мы что то заметили, значит у нас с этим есть отражение. Наши внутренние зеркала расположены четко напротив. Звезда на небе и наш глаз отражаются друг от друга. Возникает притяжение рассмотреть что это такое необычное поближе. И это мы рассматриваем внутренним взором, внутренним глазом. И есть внутри нас возможность быть одновременно и источником света и зеркалом-отражателем в сознании другого. Когда нас замечают. Но мы можем в некоторой области быть только источником света или только зеркалом. А зеркало тоже отражает свет.

Человек может оказывать заметное влияние равное звёздам на темном фоне. Но он для этого не должен сливаться с темной массой. Он должен постоянно перемещаться как Луна, Солнце, Венера, а не стоять на месте по жизни. Влияние он будет оказывать не на всех. Люди - звезды заняты своим по жизни. Но люди тени - серая масса, они подпитывают своим светом внимания чужие звезды. Из за чего тот же YouTube светит ярче, но при ближайшем рассмотрении его ядро - звезда, лишь некоторые. Остальные теряются в тени. Таким именно мы будем давать ноль чувств, ноль внимания, ноль букв, ноль света и внутри нас они так и останутся просто тёмным фоном.
Mit

Сообщение Mit » 14 окт 2021, 07:27

Но сам человек как яркая звезда, он же живёт во тьме. Он отдаёт свет, он подсвечивает других вокруг. Он живёт в неизведанном и не знает что будет завтра или в следующую секунду его жизни. Он двигается словно во тьме на ощупь, принимает и хорошее и плохое по жизни. Потому что двигается неспешно, оставаясь постоянно человеком на пороге между двумя мирами весов да и нет. И выбирает между ними комфортное для себя имея возможность пройти по лезвию бритвы и не порезаться. И в этом есть игра. Просто не надо торопиться, но надо двигаться. Так он прокладывает новые дороги и первый делает новые открытия. Двигаться во тьме быстро нельзя. Там могут быть подводные камни. Поэтому за более медленными звёздами-людьми прокладывающими колею, следуют более быстрые, а за более быстрыми движутся люди-тени по пятам.

Слова людей теней не имеют вес и не оставляют следа внутри нас.

Не Моргерштерн. Тени какие то.
Mit

Сообщение YEARS » 14 окт 2021, 12:10

YEARS

Сообщение Андрей Осипов » 14 окт 2021, 14:27

Мурзатый писал(а):
YEARS писал(а):Выразила свою точку зрения, сказав что опыта нет, и далее по списку. Данная тема для меня закрыта, я для себя сделала вывод, и меня это вполне устраивает. Но ты почему то остался возмущенным. Бывает.

Нет,я не остался возмущённым. Я также сделал вывод,что общение с Вами не интересно и закончено ввиду Вашей неспособности разговаривать по-человечески. Вы не выразили точку зрения,Вы нивелировали мою. Дискуссия предполагает аргументацию,обоснование точки зрения. Ну послушайте. На мой взгляд,Вы идиотка,к примеру. Вы спросите,почему и я Вам отвечу "патамушта". Вот и поговорили. Супер.
Не думал,что так всё запущено. Удачи.
У вас просто разные формы личного сознания. Вы общаетесь разными частями личного сознания..... Один говорит, другая чувствует. В общении вы опираетесь на разное...Вы отличаетесь друг от друга больше, чем любые придуманные инопланетяне от людей. Поэтому одни и те же слова для вас имеют совершенно разную ценность. И цели общения - различны. Это как играть в рулетку, когда другой играет с тобой в шахматы. Один занят боксом, другой танцует.. Поэтому никакая адекватная для обоих сторон дискуссия, никакая аргументация не возможна в принципе, пока кто-то из вас не осознает разницу и не поменяет свои правила и цели игры под названием общение... Ведь то, что совершенно очевидно для одного из вас - для другого вообще не существует. Типичная разница между мужчиной и женщиной. Когда помочь другому, дополнить другого можно, а победить в конфликте или переубедить нельзя. Так как ваши преимущества и недостатки находятся в разных местах. Где у одного преимущество, там у другого недостаток. Попытка соперничества просто прерывает отношения...

Поэтому я вам могу написать только совсем уж общие слова. Которые хоть в чем то совпадают по значению..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Mit » 14 окт 2021, 16:51

Mit писал(а):YEARS писал(а):
Именно множество фрагментов, как оно есть. Ты не удерживаешь их и не пытаешься нарисовать своё.

Ну вот складываете вы эти пазлы, но игра в пазы надоедает. В этом же нет жизни. Собирать картинки. А может стоит попробовать всё таки нарисовать своё что то? То чего до вас ещё никто не делал. Зачем складывать чужую мозайку? Вдруг вам понравится. Кто то рисует губной помадой на щеках. Тупых и счастливых я видел. Так как их ум не вмешивался анализировать зов сердца. Они туда просто шли.

YEARS писал(а):Mit, по жизни, я их не складываю, а позволяю быть. Но складываю, когда делаю что то целенаправленно.

Так вот в этом бытие вокруг вас, может есть и вариант поднажать, драйв включить? Повлиять как то на собственное счастье. Ведь люди вокруг вас не совершенны, и не все из них понимают, что вы их идеальный собеседник и пойдут к вам на сближение. В каждом будут недостатки, но их можно не рассматривать, а упор сделать на радость от общения. Спящие люди они же могут стесняться. И где то потребуется наше умение ждать. А центрам тела рядом с этом человека будет хорошо. И даже в ожидании уже будет лучше чем одному сидеть и собирать пазлы ничего не трогая. Надо трогать, что посмеешь то и пожмешь. Ну где то по роже раз получишь, это нормальный опыт для анализа умом.

Ум конечно же надо развивать, но это не единственный нервный центр и точно как требуется пища для ума, есть же эмоции, есть волны любви, волны страсти, да много что там есть. И может такое быть, что лобная доля - ум, проблем не испытывает, кроссворды разгадывает. А всё остальное дрыхнет и страдает. И поэтому порой там депресняк такой может зайти что капец. Ум увидит эту боль и что он может? Опять сидеть и бытию позволять куда то утекать? Так уходит поезд. И я так несколько именно моих собеседников потерял. Всё чего то ждал и анализировал.
Mit

Сообщение YEARS » 14 окт 2021, 17:25

Mit, вот именно, ждешь ждешь и ждешь. А степанова смотри, что тут выдала. Можно даже рубрику открыть под названием что к чему или под названием ржу не могу.

YEARS

Сообщение Mit » 14 окт 2021, 17:49

Мы опять обсуждаем меня. Ладно фиг с ним. Вот эту даму обсудить что ли? Это не совсем моё - анализировать других, я могу лишь дополнить чужое своим видением и внутренними ощущениями. Объясню почему.

Ну в каком то смысле я и должен ждать согласно своему психотипу. И раньше я не откликался на инициацию внешнюю по центрам тела. У меня всё неплохо, мне например не требуется обширная деятельность на ютьюбе, у меня есть мой канал там, я его использую для семейных целей. Когда надо большое видео расшарить. Я не люблю общение один - много. 1-1 мне больше по душе, но и я не против чтобы это читали другие.

Своим родственникам молодоженам, я сказал, что они могут на меня расчитывать, и если надо на ютьюбе что то выкладывать и прочее я им помогу с песнями. Но я не могу инициировать желания других в групповых процессах. Но я открыт для сотрудничества. Пригласят, будем думать.

Как обычный генератор, я корректно могу описывать лишь свои внутренние состояния и раньше я этого не делал. И зря. Ну например, я обязан писать честно нравится или нет мне общение с таким то человеком. У меня обволакивающе-втягивающий психотип. Я очень чутко ощущаю других и с курящими могу ощущать их боль. И мне эта боль не комфортна. Я ощущаю чужие стрессы и волнения, описывая эти свои состояния я могу успокоить другого. Не переживать. Чтобы мой собеседник не гадал что там у меня внутри. Я не люблю грубость и я не кусаюсь в ответ, я четко говорю открыто, что внутри меня я не люблю и вот такое поведение внутри мне приносит дискомфорт. Мне это больно.

И точно также я слушаю просьбы других людей и некоторые меня попросили не общаться и это нормально. И если мне что то не нравиться, это не значит что человек плохой. Я не могу делать такой анализ о других людях, я не знаю что им надо исправлять, я описываю внутренние свои ощущения здесь и сейчас, которые меняются в общении с разными людьми в зависимости от времени. И там могут быть и мои проблемы. С кем то без меня люди могут найти комфортное состояние для себя. Мы не должны страдать.

Если мой сын танцует мне брейк, я ему честно говорю, что мне не нравится и показываю как бы я это станцевал. Он не всегда говорит, что ему это нравится, потому что он такой же генератор и говорит, что вот его тренера показывали то и то, и ему это больше по душе. И на него не давлю в самовыражении. Тогда я говорю:
- Хорошо, ты танцуешь так, я рядом так, но мы танцуем. Не сидим.

Поэтому я не занимаюсь астрологией для других, я не тренирую других и прочее. Это всё не моё. Но у меня была идея играть музыку для моих рассказов. Чтобы это была и моя музыка и мой рассказ. Много просмотров не будет, но мне это нравится. Тут важны мои ощущения радости и вдохновения. Но я открыт для других и раньше в закрытом состоянии я свои ощущения скрывал от других.
Mit

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА