Как общаться с таким человеком?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Как общаться с таким человеком?

Сообщение Levis » 21 окт 2014, 12:28

hdv писал(а):levis не вводите людей в заблуждение.

Был не точен, извиняюсь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 241 раз.

Сообщение Adapter » 21 окт 2014, 12:31

Levis писал(а):Но я этого не принял, а его поведение предсказуемо и понятно. Учиться человек не хочет.

Levis писал(а):Пока всё, что говорят на форуме вполне вписывает в мою КМ и ещё место остаётся...

Всё что есть на форуме вписывается в Твою КМ лишь потому что сам форум и есть Твоя КМ)))
А Ты испугался что на тебя повесят все грехи человечества?)) И потому не принял?))
А ведь уличить означает собрать доказательства.. а это отнюдь не фантазия.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Космея » 21 окт 2014, 14:25

Молли писал(а):Если уж про Души...так в них и добра нет, имхо, опять же.

хм...
viewtopic.php?f=33&t=4492
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 21 окт 2014, 14:50

Молли писал(а):На место Левиса я технически встать не могу. Он-мальчик, я -девочка. И далее по списку))))))

У нас есть примеры, что это можно сделать. Это делают в произведениях искусства. Например, гениальный режиссер Ясудзиро Одзу. Десятки фильмов он снял из фронтального ракурса наблюдения - съемки из положения наблюдателя, сидящего на циновке. У него не было семьи, но он снимал фильмы о семейных отношениях, семейных ценностях. И грустил, что эти ценности постепенно уходят в прошлое. И это потрясающе достоверно. Вчера был по TV новый фильм Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Он снял фильм из состояния наблюдателя и при этом глубоко любящего своих героев из русской глубинки, и фильм получился .
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение VIP » 23 окт 2014, 14:05

Молли писал(а):Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...
Построже к нему, а то савсэм распоясался, управы на него нет.
Язвит и язвит, мОчи нет. Примите меры. Как супермодератор и просто как честный праноед Вы не должны спускать такое!
Вперёд! Ату его.
:grin: :lol:
VIP

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 23 окт 2014, 18:56

Ладья писал(а):Догонять и принижать, конечно же, не стоит. Но разве не то же самое сделал Левис, причём первым, удалив шутливое сообщение ДК из темы "Теоретические основы питания"

Я не собираюсь быть судьей и решать, кто прав, а кто виноват. Сказала ДК то, что считала необходимым сказать именно ему. Когда-то в несколько похожей внешне ситуации я сказала Левису то, что хотела сказать.
Мне ближе индивидуальное, чем ситуативное.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 23 окт 2014, 19:19

Adapter писал(а):Всё что есть на форуме вписывается в Твою КМ лишь потому что сам форум и есть Твоя КМ)))

Форум гораздо больше, чем определенная рамками картина мира. Картина мира - это точка зрения на большой мир, который, как Истина в целом велик и непознаваем в абсолюте. Но Истину познают люди, через себя, через то, что для них важно, нужно, идеи, цели, задачи, предпочтения - как угодно. И на форуме, если поглядеть - у Арджуны - свое восприятие, у Сшонэ - свое, у Андрея Осипова - свое, у Алека - свое. Слово свое и восприятие - условно. И больше, чем свое, и больше чем восприятие.
Грубо говоря, люди делятся тем, что могут и имеют с теми, кто только начинает что-то искать. И на форуме всему есть место.
А когда раздаются крики, мол на форуме что-то не так, и кто-то виноват, то это, мое личное мнение, от того, что людям "тесно" на свету.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 20:57

Ивва писал(а):Картина мира - это точка зрения на большой мир, который, как Истина в целом велик и непознаваем в абсолюте.

Не только точка зрения, но и существующие в нем объекты/образы, имеющиеся в КМ, чтобы иметь о них мнение)
Ивва писал(а):большой мир, который, как Истина в целом велик и непознаваем в абсолюте. Но Истину познают люди, через себя, через то, что для них важно, нужно, идеи, цели, задачи, предпочтения - как угодно.

В смысле, часть не может познать целое? А если стать целым? Не другим целым, конечно) А не считать себя частью) Другое отношение если.. м?
У меня правда не укладывается, как человек, конечное, может познать, да и вообще прикоснуться к вечному, к Истине. Как? И главное - чем?))
Adapter

Сообщение Ивва » 23 окт 2014, 21:11

Adapter писал(а):В смысле, часть не может познать целое? А если стать целым? Не другим целым, конечно) А не считать себя частью) Другое отношение если.. м?
У меня правда не укладывается, как человек, конечное, может познать, да и вообще прикоснуться к вечному, к Истине. Как? И главное - чем?))

Чем-чем, а ты обычно чем прикасаешься к тому, что отлично от тебя?
Ты ведь целое ищешь во вне? Не в себе? Ты ведь не понимаешь, что ты сам по себе самоценен?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 21:24

Ивва писал(а):Чем-чем, а ты обычно чем прикасаешься к тому, что отлично от тебя?

К человеку - человеческим, к Богу - боговым.
Ивва писал(а):Ты ведь целое ищешь во вне? Не в себе?

Я ищу не целое))) ..когда ищу))
Ивва писал(а):Ты ведь не понимаешь, что ты сам по себе самоценен?

Кого Вы имеете ввиду?) Что имеете ввиду под "Ты", "ты сам по себе" ??
Или мне надо понять именно это?)

PS Целое всегда остается целым. Так же?
Adapter

Сообщение Ивва » 23 окт 2014, 21:50

Adapter писал(а):К человеку - человеческим, к Богу - боговым.

Это ошибка, большая. То, что называется приспосабливаться. Терять себя. Идти - кто сильнее, круче - тот и прав.
Вы повелись на внешнюю крутость, кто ярче и громче говорит. На попугая. И вышли из того, что дает Арджуна.
Я верю Арджуне, что он в тебе видел то, что ты есть. И и мне самой это есть нравится. Я же помню японский сад цветов.
Но! Светлая душа идет в потемках, ведомая, но идет сама. Потому иногда надо выходить из тени светлого "ДЕРЕВА", и познавать жизнь.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 22:38

Ивва писал(а):Это ошибка, большая. То, что называется приспосабливаться.

Нет, я говорил о другом. Например, Вы или я, никогда не сможете понять умом то, что вне его границ, то что иной природы. Именно поэтому выше я сказал - стать целым. Отбросив такие инструменты взаимодействия с миром, пользуясь которыми, Вы или я считаем себя конечными, временными, отдельным от целого.
Но стать целым, это не значит увеличиться в размерах, я думаю, Вы понимаете о чем я) это значит стать собой) Не терять себя, а стать собой, отбросив лишнее, и даже необходимое) То есть осознать то, что целое - неделимо)
То есть как бы, ничего не поменяется)) изменится отношение, а там поди и мир)))
Ивва писал(а):Вы повелись на внешнюю крутость, кто ярче и громче говорит. На попугая. И вышли из того, что дает Арджуна.

)) Ивва, Вы мне это говорите, сколько я Вас помню)))
Ивва писал(а):Я верю Арджуне, что он в тебе видел то, что ты есть. И и мне самой это есть нравится. Я же помню японский сад цветов.

Вот это я не особо понял.
Ивва писал(а):Но! Светлая душа идет в потемках, ведомая, но идет сама. Потому иногда надо выходить из тени светлого "ДЕРЕВА", и познавать жизнь.

Выше Вы сказали, что большой мир, который, как Истина в целом велик и непознаваем в абсолюте.
А я говорю.. смотря кем Вы себя считаете, кто Вы есть на самом деле))
Adapter

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 22:42

А когда раздаются крики, мол в человеке что-то не так, и кто-то виноват, то это от того, что людям "тесно" на свету. #021
Adapter

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 23:13

Ивва писал(а):И вышли из того, что дает Арджуна.

И кстати, Арджуна никому ничего не даёт)) Спросите у Него об этом сами)
Adapter

Сообщение Ивва » 23 окт 2014, 23:38

Adapter, Арджуна дает. Но не в обычном смысле слова - давать. Дает, не давая. Если не понятно - когда любят, уважают, хорошо относятся - дают.
Ну а когда завидуют - желают иметь то, что у другого, или такое же, то забирают. Но это не к вам сказано.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 23:54

Ивва писал(а):Adapter, Арджуна дает. Но не в обычном смысле слова - давать. Дает, не давая. Если не понятно - когда любят, уважают, хорошо относятся - дают.

Да? Ну хорошо) А тому кто не берет?
Если протягивают, а он не берет.. тогда остается с собой)
Ивва писал(а):Ну а когда завидуют - желают иметь то, что у другого, или такое же, то забирают.

А когда не отдают - как забрать?) Ну вот завидует человек, как Вы говорите.. и что, это значит что забирает?)
Adapter

Сообщение Ивва » 24 окт 2014, 00:26

Adapter писал(а):Да? Ну хорошо) А тому кто не берет?
Если протягивают, а он не берет.. тогда остается с собой)

В таком варианте, тот, кто не берет, он уже все взял, что ему нужно было, и теперь это необходимо обживать, то есть не только на уровне - понял, и хорошо, а еще и проявлять это. А в середине, между воспринятым и проявленным - долгий путь внутренней работы. Отсеивания зерен от плевел. И зачастую внутреннее воспринимает зерна за плевела, и отсеивает, как чуждые. По принципу - подобное - к подобному. Только уже не во внешнем, а внутри. И поскольку суть - внутреннее, оно растет к Богу, то тут здорово учиться у тех, кто чище и выше. И брать - только в этом смысле. Впрочем, по другому и не получится.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 04 дек 2014, 13:15

Ну вот опять левис удалил мое сообщение без всякого предупреждения.

Сообщение было в теме "Праноедение в этом мире" на странице 143, после слов левиса о том что Войтенко Алексей болтун. Эти слова левис Войтенко Алексею сказал после того как тот описал свою ежедневную профессиональную деятельность в плане работы с пациентами.
viewtopic.php?f=32&t=9698&view=unread#unread

Мое сообщение было ответом левису на его выходку. К сожалению дословно я свое сообщение не помню, примерно оно было такое:

Тогда и ты левис болтун когда говоришь что ремонтируешь плоттеры. Когда любой профессионал своего дела видит другого профессионала своего дела (даже если это разные дела) то у него естественным образом возникает уважение к другому профессионалу. У тебя же левис только сплошное неуважение. Значит и ты никакой не профессионал своего дела а болтун.

Это сообщение было удалено левисом так быстро что после того как я отправил сообщение и увидел его один раз и затем перезагрузил страницу - его уже не было. Никаких предупреждений и вообще комментариев со стороны левиса не поступило. Он просто молча и быстро и без всякого предупреждения удалил сообщение.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 04 дек 2014, 13:27

Правда она такая.... обжигающа. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 04 дек 2014, 15:53

DK писал(а):Ну вот опять левис удалил мое сообщение без всякого предупреждения.

DK писал(а):Я вообще-то никогда не читал правил форума поэтому не знаю были ли нарушены правила форума - мне это просто не интересно. Но что касается того что многие вещи которые говорил про меня Сшонэ были мне не приятны - это факт. Но я понимал то он говорит правду. Т.е. я понимал - приятно мне это или нет но он оказал мне услугу реально показав мне мои проблемные места. Я ему благодарен примерно в том же смысле в каком пациент благодарен врачу. Хотя лечение как правило нельзя назвать приятным. Да и вообще речь не о приятном или неприятном - это вообще на самом деле несущественные категории. Приятно или нет - это просто не важно. Важней - полезно или нет.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.