Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Re: Владимир Есаков

Сообщение Кнопка » 11 фев 2022, 18:11

Почему чем сильнее христианство тем сильнее сатанизм. Почему христианство и сатанизм - две стороны одной медали?
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Человек

Сообщение Владимир Есаков » 15 фев 2022, 12:30

Кнопка писал(а):Почему чем сильнее христианство тем сильнее сатанизм. Почему христианство и сатанизм - две стороны одной медали?
Так это ж очевидно, усиливающемуся воздействию оказывается повышающееся сопротивление среды. А в случае с миром человека, чем он шире, тем больше площадь соприкосновения с еще неочеловеченным.
Но для христиан этот вопрос разрешен в прошлом будущем, Христос победил смерть, а её агония, что мы наблюдаем усиливающейся в веках, - предшественник её окончательного ухода в небытие (даже памяти о зле и смерти не останется).
Незнайка писал(а):
Почему христианство и сатанизм - две стороны одной медали?

) одно без другого не существует ... или оба или ничего), как-то так
.. пока есть дуальнсоть, есть ты/он/она, ну и конечно - я)
.. я без ты ... уже иное восприятие... что и говорит Писание - "Я есть альфа и омега, первый и последний, начало и конец"...)

СамАди писал(а):
Незнайка писал(а):я без ты ... уже иное восприятие.
А я без не-я?!
- невосприятие вовсе...
Мудрость не в выводе!
А в свободе от предпочтений...

Незнайка писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Сатанизм обнаруживается и до христианства...

это не так важно, до.., после..., одно от другого отталкивается, это же очевидно)
добро/зло - свет/тень ... КАРТИНА))

Нет. И. Нет. Христианство не отталкивается от сатанизма. Это важно очень.
И это важно.
Добро противостоит доброзлу, а не злу. В "чистом" виде мы не нигде ни в ком не обнаружим зла.
Тень и свет, хорошо и плохо, это другие категории, - относительные, а добро и зло - абсолютные.
Это очень важно, для того чтобы быть, жить по-человечески, а не как придётся. И уж тем более оправдывая зло, маскируя его под относительное понятие.
Незнайка писал(а):
Владимир Есаков писал(а): а добро и зло - абсолютные.

лишь понятно то, что есть еще абсолютные противоположности, это как?)

Это так. Если есть значит ими (понятиями) человеку можно пользоваться. "Есть" всегда у кого-то есть.
Под понятием зло человек понимает доброзло, чтобы что-то понимать это должно наличествовать. Абсолютная противоположность добра это его отсутствие.
Абсолютного зла не бывает, так как ему некем быть. Нет носителя. Нельзя ни представить, ни обнаружить вещественным.
Зло может БЫТЬ только замаскировавшись добром, прикрывшись. Быть это человеком быть. Или не быть человеком. Можно быть злым, но быть злом ни у кого не получиться, разве в театре сценку разыграть.
Противопоставляя абсолютными понятия добра и зла человек проявляет неискушенность по данному вопросу, профанное понимание вопроса.
Хорошо и плохо, путает с добром и злом.
Добрый сейчас человек не может быть злым (сейчас), и может совсем не злиться.
Злой (сейчас) человек не может быть сейчас только злым, так как если он кем-то называется человеком, то кому-то отчасти (сейчас) является добрым.
Незнайка писал(а):)..........пространно, но
Владимир Есаков писал(а):...всегда у кого-то есть.

..вот, это ключевая фраза, спасибо)

СамАди писал(а):
Незнайка писал(а):Иисус воспринимал, Гаутама воспринимал,

Их воспринимали... они воспринимали...
Только их восприятие и их воспринимающие - не одно и то же...

Кнопка писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
Кнопка писал(а):Почему чем сильнее христианство тем сильнее сатанизм. Почему христианство и сатанизм - две стороны одной медали?
Так это ж очевидно, усиливающемуся воздействию оказывается повышающееся сопротивление среды. А в случае с миром человека, чем он шире, тем больше площадь соприкосновения с еще неочеловеченным.
Но для христиан этот вопрос разрешен в прошлом будущем, Христос победил смерть, а её агония, что мы наблюдаем усиливающейся в веках, - предшественник её окончательного ухода в небытие (даже памяти о зле и смерти не останется).

Не люблю общие фразы. Я живу под Богом, зла людям не желаю, работаю над собой, контролирую себя. И почему то сатанизм ко мне притягивается? Значит в добре есть зло? Принять зло, сатанизм, смириться? Понимаю, что все разные. Почему христианство допустило до меня знакомство с сатанизмом?

Кнопка писал(а):
Незнайка писал(а):
Почему христианство и сатанизм - две стороны одной медали?
) одно без другого не существует ... или оба или ничего), как-то так
.. пока есть дуальность, есть ты/он/она, ну и конечно - я)
.. я без ты ... уже иное восприятие... что и говорит Писание - "Я есть альфа и омега, первый и последний, начало и конец"...)

Это все общие фразы, теория так сказать.

Кнопка писал(а):Не люблю общие фразы.

Кнопка писал(а):Это все общие фразы, теория так сказать.

Разве ответ взрослого взрослому не должен быть такого же уровня понимания как и вопрос.
Оксана, уточни конкретнее, что тебя интересует, в связи со столь обобщенным, теоретическим вопросом, который ты поставила для рассмотрения.

Пожалуйста, задай вопрос не столь обобщенно, чтобы у меня была возможность ответить в любимой тобою форме.
Кнопка писал(а):Хорошо. Я категорически против приворотов, мне ставят привороты. То есть чем сильнее я отстаиваю право человека на проявление своей воли тем сильнее меня подавляют, мою волю.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 561 раз.

На почему

Сообщение Владимир Есаков » 15 фев 2022, 12:56

Кнопка писал(а):Я категорически против приворотов, мне ставят привороты. То есть чем сильнее я отстаиваю право человека на проявление своей воли тем сильнее меня подавляют, мою волю.

Посмотри как ты сама разделилась надвое в своих мыслях.
Давай по порядку.
Приворот это поступок, воля другого человека.
Но ты против приворотов, то есть проявления воли других людей.
И все сильнее отстаиваешь свое личное право на волю, забывая что оно твое лишь благодаря выделенности твоей воли из воли общественной. Противишься людям, хоть бы и злым, но людям.
А христианство не ведет войны с людьми, только со злом, грехом, ошибками. Тем что, а не теми кто.
Пока колдун-пакостник для тебя синоним зла, ты привлекаешь его противодействие.
Ведь приворотом он творит, по твоим же словам, свое право отстаивать свою волю.
Следует различать человека и его поступки. Но и тебе, и многим людям это трудно. Я и сам захватываюсь этой игрой ума...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Ощущения

Сообщение Владимир Есаков » 15 фев 2022, 13:40

Первичность чего-либо в сознании.
Способы хранения памяти (ощущений) в сознании.
Клетки тела (например, посредством организации ДНК) хранят базу прошлого опыта ощущений поколений живых существ, могущих ныне стать человеком. Если они, эти прошлые материальные (вещественные) данные найдут отклик в идеальной (нематериальной) среде людей, то есть встретят похожие, по какому-либо подобию (именно человеческие) представления ощущений привносимых из среды человеческого общества.
(Если человеческий младенец окажется в среде животных, то выжив, стать он сможет лишь животным.)
В сознании первично оно само, процесс, поток встречи материального и идеального, контакт, со-единение.
Знания материального из ощущений тела, и знания идеального из ощущений ума.

Умным человеку быть недостаточно, следует быть именно разумным, целостным, соединенным. Соблюдающим собой (в быту, в своей жизни) человеческий (моральный) баланс материального и идеального.

Как ощущения вызывают в сознании соответствующие представления, так и представления по памяти вызывают в теле ощущения связанные с образами прошлого.
Вспомнив шутку человек смеётся. Ощущает ощущения вызываемые по памяти.

Взрослые опираются более на ощущения из представлений, маленькие дети более на непосредственные ощущения. (Мудрые на интуицию как специальное интегральное состояние первых двух).

Не зная, не имея способа различить ошибки восприятия или помнимого, человек сталкивается с парадоксальными состояниями - отрицанием самого себя. В ощущениях или представлениях. Не зная вариативности способов разрешения этих конфликтов сознание погружается в зацикленное состояние, безвыходность, напраслину, ад.

Детям не могущим получить дополнительные данные из ощущений следует ещё подумать. То есть поделить (множить) уже имеющиеся представления, размышляя над имеющимися данными.
Взрослым напротив, сместить поиск с "ковыряния" в себе (памяти), на поиск дополнительных данных из новых ощущений.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Заметки

Сообщение Владимир Есаков » 16 фев 2022, 18:20

Гришаев А.А. писал(а):Как можно выстраивать адекватное соответствие модельных
представлений объективным реалиям? – ведь нам не даны объективные реалии, а даны только модельные представления: осмысленные мыслеобразы, результаты восприятий!

Интересная мысль.
(Вспомнилось былое общение на форуме абилити...)
Существует, для кого существует, рабочая (экспериментальная) модель в масштабе 1:1 (абстракция:конкретика), так сказать опытный образец.
Ощущения и их первое отражение в сознании.
Да, ощущение это уже результат абстрагирования из материальной конкретики сигналов от тела. Но так как телом ощущения предоставляются сознанию потоком, оно оперирует поступающими сигналами как достоверными относительно шума (значащего ничего конкретно), а встречается и сравнивается этот поток (ощущений) с напротив, хорошо известным (также достоверным), потоком данных из памяти (всего что есть абстрактно).И.
Так как встреча материальных и невещественных данных осуществляется сознанием непосредственно сейчас, до момента осмысления (то есть уже только абстрактного процесса), то такой контакт можно назвать первым, относительно действительности, отражением реальности.
Вот говорят, что животные ниже людей, поскольку не обладают способностями к абстрактному мышлению. Да, животные не используют понятия, состряпанные из «навороченных» конгломератов мыслеобразов, они оперируют простыми мыслеобразами, которым соответствуют конкретные понятия. Но нет чёткой границы между конкретными и абстрактными понятиями. И, иные умные животные могут превосходить иных неумных людей.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Re: На почему

Сообщение Кнопка » 17 фев 2022, 08:15

Владимир Есаков писал(а):
Кнопка писал(а):Я категорически против приворотов, мне ставят привороты. То есть чем сильнее я отстаиваю право человека на проявление своей воли тем сильнее меня подавляют, мою волю.

Посмотри как ты сама разделилась надвое в своих мыслях.
Давай по порядку.
Приворот это поступок, воля другого человека.
Но ты против приворотов, то есть проявления воли других людей.
И все сильнее отстаиваешь свое личное право на волю, забывая что оно твое лишь благодаря выделенности твоей воли из воли общественной. Противишься людям, хоть бы и злым, но людям.
А христианство не ведет войны с людьми, только со злом, грехом, ошибками. Тем что, а не теми кто.
Пока колдун-пакостник для тебя синоним зла, ты привлекаешь его противодействие.
Ведь приворотом он творит, по твоим же словам, свое право отстаивать свою волю.
Следует различать человека и его поступки. Но и тебе, и многим людям это трудно. Я и сам захватываюсь этой игрой ума...

Я против того, чтобы на мою волю накладывалась чужая агрессивная воля, которая мне мешает выстраивать свою жизнь.
Почему нас в жизни сталкивают с психами?
Я понимаю, что во всем воля "да будет Воля твоя" Бога. Чтобы я проставила правильно приоритеты, чтобы обрела ценность в себе. Иногда бывает за понимание смысла жизни высокая цена.
Кнопка

Re: Владимир Есаков

Сообщение Владимир Есаков » 17 фев 2022, 08:51

Fokusima писал(а):.. и если что то в своих намерениях или уверенностях.. нельзя пересмотреть.. или просто от этого отказаться..
.. значит я становлюсь уязвимым перед нависающим роком неизвестного..

В моем понимании на такой случай имеется надежда.
Если ты не сможешь, от чего-то отказаться, то оно от тебя, в неизвестном отказаться сможет. Не больно-то мы этому роковому неизвестному Что-то важные.

А если это что-то окажется столь значимым благом, что это будет критичным для жизни в неизвестном, то принадлежность такая (этому чему-то) может быть и сейчас очень желанной.

С такими кажимостями мне живётся уже полегче.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

На почему

Сообщение Владимир Есаков » 17 фев 2022, 09:13

Кнопка писал(а):Почему нас в жизни сталкивают с психами?

Не только сталкиваются, но и объединяют семьёй, например. Позаботиться о инвалиде от ума или грамотно определить буйному его место обитания, это задача разумных людей. То есть тебя сталкивают чтобы ты проявила лучшие человеческие качества. Может и силу, но разумную.
Я против того, чтобы на мою волю накладывалась чужая агрессивная воля, которая мне мешает выстраивать свою жизнь.
Воля это действенность. Она даже в качестве пассивной, как например принятие, все равно воля человека. А что уж говорить об активной воле, действиям по развитию своей инициативы.
Агрессия бывает оправданой, а бывает вероломной. Если ты не различаешь уроков от Бога, которые Он посылает тебе колдунами, то ты ропчешь.
А если понимаешь эти слова верно:
.. что во всем воля "да будет Воля твоя" Бога.
, то цена
Иногда бывает за понимание смысла жизни высокая цена.
не высока, а вся. Платишь по полной, а не высокую цену. Пока ты не готова, а лишь торгуешься, будет трудно.
На практике это может выглядеть так.
Отдать колдуну только его агрессивное воздействие, а сверх того не добавлять. Не мстить, короче, а только возвращать невыносимое. Знать меру, различая действенность агрессии и нормальной активности.
Это я теоретически написал, на своей практике тебе самой думать, конечно нужно, я понимаю, что могу совсем твоих ситуаций не знать, но из того что ты пишешь, мне это таким как написал представляется.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

На почему

Сообщение Кнопка » 18 фев 2022, 11:00

Да, конечно, месть - это удел слабых, но вернуть чужое нужно. Мне чужая воля не нужна, у меня есть своя воля.

И теперь вопрос по воле. Магия работает на воле и желании другого. То есть в моем случае воля мага оказалась сильнее моей воли. Почему я прогнулась.
Тоже самое и в семьях когда жена ломает волю мужа и он прогибается.
Воля зависит от энергетики и Духа, понимания или осознанности.
Энергетика это база. Это хорошие отношения в семье, здоровье, карьера. Чем сильнее энергетика тем выше человек стоит по карьерной лестнице. Доход в месяц от 300 тысяч.
Мужчина говорит, что его устраивает в месяц и 50 к. Это говорит его внутренняя ушербность. В детстве ограничивали и ограничение стоит на подсознании. Блок.
Так вот маг смог навязать мне свою волю, потому что сидела внутренняя ушербность с детства.
Я всегда советую смотреть на себя в зеркало, видеть себя. Иначе никак.
Кнопка

Этапы

Сообщение Владимир Есаков » 18 фев 2022, 11:42

Сентябрь 20-го
Пренатальные матрицы Грофа.
Отчетливо различил, что три базовых уровня сознания, выживание, проживание и важность, у плода являются единственными. Там нет других. Никого.
Человек, условно человек, один совсем (для него), является лишь телом.

Рождение взрослого перестало быть метафорой.
Следует обнаруживать реальные признаки вновь рожденного (в качестве взрослого) человека.

Январь-февраль 21
Семья.
Сперва ты как орган тела являешься частью семьи (рода).
Затем ты понимаешь, что имеешь детей как новые органы тебя самого. Так появляется твоя (личная) семья.
У женщин своя семья (условно) появляется раньше мужчины...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

На почему

Сообщение Владимир Есаков » 18 фев 2022, 12:07

Кнопка писал(а):И теперь вопрос по воле. Магия работает на воле и желании другого. То есть в моем случае воля мага оказалась сильнее моей воли. Почему я прогнулась.
Тоже самое и в семьях когда жена ломает волю мужа и он прогибается.
Воля зависит от энергетики и Духа, понимания или осознанности.
Энергетика это база. Это хорошие отношения в семье, здоровье, карьера. Чем сильнее энергетика тем выше человек стоит по карьерной лестнице. Доход в месяц от 300 тысяч.
Мужчина говорит, что его устраивает в месяц и 50 к. Это говорит его внутренняя ущербность. В детстве ограничивали и ограничение стоит на подсознании. Блок.
Так вот маг смог навязать мне свою волю, потому что сидела внутренняя ущербность с детства.
Я всегда советую смотреть на себя в зеркало, видеть себя. Иначе никак.
Вот, смотри как ты своей волей делаешь внушение другим людям с помощью своей мысли относительно внутренней ущербности мужчин.
Говоришь 50 мало нужно 300.
Всё. Приговорила к ущербности всех столь неимущих разом. Но ты же не о всех писала верно?
Что не желающие или не могущие своей волей прогинаться под твои представления могут тебе вернуть? Какой излишек твоей воли?
По твоей логике рассуждений.
Да, конечно, месть - это удел слабых, но вернуть чужое нужно. Мне чужая воля не нужна, у меня есть своя воля.
Вернуть тебе должны энергетического заряда (в твоей мысли касаемо) на 250?
Как делаю я. Я оставлю человеку всю его волю, живи со своими представлениями. Не нужно возвращать волю другого ему самому в виде обратки. (Этот мой ответ тебе, или другим уверенным в своем на форуме пример исключение из моего правила).
Просто (если просто) не принимай его воли. Он протягивает в твою ладонь (уши) предмет, а ладонь под весом опускается и предмет падает. Не обязательно брать предмет и пытаться обратно засунуть его дающему в карман или рот.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

На почему

Сообщение Кнопка » 19 фев 2022, 13:39

К сожалению законы магии так работают. Например, чем больше человек завидует тем хуже он живёт. И чужая воля уйдет обратно к тому кто направил, так работают законы.

Насчёт 300 тыс. я знаю многих людей, которые могли бы выйти из черты бедности, но Лень. Успех это не только работать в две смены, это работа над собой, оттачивать свой внутренний мир, двигаться. Меня очень сильно подвела наивность. Но, я меняюсь. Я прорабатываю себя, меняю поле, отпускаю людей на ментале, то есть закрываю калитку.
Кнопка

Игнатьев А.А.

Сообщение Владимир Есаков » 20 фев 2022, 16:28

Во второй половине 90-х много повлиял на мое мировоззрение, тогда он вёл передачи на радио "София". Позже не мог найти его публичных выступлений, и вот, уже кажется год как встречаю одного из своих учителей снова уже на просторах интернета.
https://youtu.be/oOgO7oXUrUU
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Re: Игнатьев А.А.

Сообщение Кнопка » 20 фев 2022, 17:38

Владимир Есаков писал(а):Во второй половине 90-х много повлиял на мое мировоззрение, тогда он вёл передачи на радио "София". Позже не мог найти его публичных выступлений, и вот, уже кажется год как встречаю одного из своих учителей снова уже на просторах интернета.
https://youtu.be/oOgO7oXUrUU

Игнатьев? Послушаю.
Кнопка

Человек

Сообщение Владимир Есаков » 05 мар 2022, 15:39

Театральное.

Завиноваченный медведь и обиженная бойцовская курица, сердобольная лисица и похотливый ленивец, голубящиеся волки и ястребящиеся бараны, а и прочие-прочие насекомые.. Приходят в разум, они не только роли, что их радовали. Конечно привычное приростает, приобретая заслуженный "вид на жительство", но и о своей неигре следует помнить. Этот частный случай кому-то не по, приросшему и отменившему человеческий, нраву.
А ведь жить собой не только с собой человеку должно быть столь же легко как поддавки при забеге, - самом общепримиряющем соревновании, где "в выигрыше даже начинающий".
Изображение
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Человек

Сообщение Владимир Есаков » 07 мар 2022, 09:50

New-Meri писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Не знаю, скорее нет, может ли женщина выйти за этот ПС и СП барьер ментально

Через ЛЮБОВЬ, может прийти к просветлению, и осознанию истинной реальности.

Прийти, подойти к забору, и оказаться по другую сторону понятия разные.
Просветление и осознание не обязаны принимать всех пришедших.
Я не видел просветленные ментально, ментально свободных женщин. Они все, что я знаю, во власти концепций. А просветленных по житейски (любовью) вижу. Но это же разное. Мудрец от опытного отличается, хоть бы и совпадали они в чем. Взрослый от ребёнка так же... А. Половые различия больше чем возрастные.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Поздравительное

Сообщение Владимир Есаков » 08 мар 2022, 11:19

Женское творчество в переложении с французского поговоркового.

Так что же может, и соответственно не может не творить женщина.
Ну, в не части мук родовых, а играючи, на мужской взгляд, легко.

Сытное, красивое и разуму неподвластное.

Да, да, те самые. Салатик, шляпка и внезапное примирение.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Отношения

Сообщение Владимир Есаков » 13 мар 2022, 22:40

Исчисление некоторых отношений.
Отчего половые отношения не равны дружеским, супружеским?
Вроде как лишь одно с одним сочетается соответствующими узами: сексом, дружбой или браком полюбовным?
Поверхностный, на математический манер, анализ даёт такой ответ на этот вопрос.
Секс, то есть пол, подразумевает принятие человека за 1/2 его каких-то, в нашем случае, например, репродуктивных, свойств.
Дружба же это отношения не просто контактирующих телами, как в случае секса, а именно соотносящихся людей, проникающих душами друг в друга, и глубже, и дальше, в смысле дольше.
Такое специальное соотнесение своих качеств в дружбе порождает новое свойство контактирующих - общность.
Итак, что имеем в сложении.
1/2+1/2=1
1+1=3
Почему же во втором случае равно трем?
Плюс (общность) тоже за единицу принимается, а ведь если приглядеться и еще, то обнаруживается его свойство перекрестия каких-либо единиц. Он, плюс-крест появляется от сложения двух элементов. Так, что в смелом анализе эта формула ещё и четвёрку в себе содержать сможет.
1+1=4 :)
Сможет, значит однажды и должна!
Четвёрка образец минимального количества членов семьи с детьми.
Вот, возлюбленные, ориентируйтесь пожалуйста в материальных плодах своей любви с помощью этой формулы ещё точнее.
Предвидя негодование математически подкованных, любящих, но по каким-либо обстоятельствам бездетных супружеский пар, уточняю, ориентир не есть цель. Тут у кого как. У кого не родиться совсем, а "одна", вот, любящая супруга родила 69 детей.
Каждому даётся в его меру возможного...
Будьте ещё математически увереннее в своих отношениях. Они, как нам может казаться, не лишь двойственны.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

О мнениях

Сообщение Владимир Есаков » 29 мар 2022, 19:15

..о мнении без знания..

Levis писал(а):...Для меня такое на уровне идеи невозможно...
Конечно моё мнение может быть и ошибочным и основано на не полных знаний, которые я счёл достаточными.

2+1=6 - это мнение.
Содержащее знания о сложение, о результате матопераций, о характеристиках слагаемых объектов.
Да, знания слов-обозначений у тебя имеется.
А объективно верная картина не складывается.
Складывается картина субъективная. Но с претензией на объективность.
Оттого что, в мире много безграмотных и слепых ты делаешь вывод о нормальности подобного.
И отчасти ты прав, это норма для безграмотных и слепых, но не для зрячих и знающих.
Мнение, что "6" при сложение одного и двух это действительно как ты написал ошибка, то есть не знание какого-то результата, а именно незнание верного результата.
Мнение всегда мнение. Знание же может оказаться незнанием.
Ты исходишь из равенства, - сопоставимости компетентности участников.
Это ошибка.

Твой аргумент, дескать если хорошо знаешь что-то сам, то сможешь объяснить это любому другому, - иллюзия.
Уметь (знать) и уметь научать не всегда совпадают в мастере. Обычно что-то заметно преобладает.
Возможность подсказать что-то кому-то учителем мастера не делает.

Говоришь тебе важно основание любого мнения. Да важно, но слишком сильно :)
Ведь любое мнение может быть и глупостью, и следовательно не должно быть важно, а должно быть неважно.
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Ты исходишь из равенства, - сопоставимости компетентности участников.
Ты ошибаешься сам, приписывая мне то, из чего я исхожу. Скажу тебе больше, мне точно известно, что ни о каком равенстве и ни в чём между людьми не может быть и речи. Мы по определению, по рождению разные.
Владимир Есаков писал(а):Твой аргумент, дескать если хорошо знаешь что-то сам, то сможешь объяснить это любому другому, - иллюзия.
Для тебя это так, для меня иначе. Объяснить можно не любому человеку, а такому, которые желает понять, разобраться, научиться. И это проверено мною не однократно.
Владимир Есаков писал(а):Ведь любое мнение может быть и глупостью, и следовательно не должно быть важно, а должно быть неважно.
Да, может быть чем угодно и именно поэтому я прошу озвучить аргументы, основания этого мнения, если они вообще есть у человека. И если есть, то возможен диалог и я уж сам разберусь важное для меня это мнение или где...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

О мнениях

Сообщение Владимир Есаков » 29 мар 2022, 19:46

Скажу тебе больше, мне точно известно, что ни о каком равенстве и ни в чём между людьми не может быть и речи. Мы по определению, по рождению разные.
Ох.
На всех номерах автомобилей разное сочетание цифр и букв, но все эти номера равны в праве и обязанности присутствия на автомобилях. А те особенные номера или законное отсутствие оных равны в своих соответствующих категориях.

Тезис. Номера в категории все разные, но все номера равны.
Логическое обоснование, закон непротиворечия. Равенство не противоречит различию.

Ты же этого не знал, пока я не написал, предоставив аргументы понимание которых для взрослого человека-автомобилиста обязательно.

Итак, я продолжаю утверждать твое заблуждение в сообщениях ранее.

Аргументами я смог создать в тебе новое понимание терминов "равенство" и "различие", и из заблуждающегося по данному вопросу, сделать тебя верно знающим?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Пред.След.