ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ириния
Ириния

Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Re: Владимир Есаков

Сообщение Levis » 30 мар 2022, 10:34

Владимир Есаков писал(а):Аргументами я смог создать в тебе новое понимание терминов "равенство" и "различие", и из заблуждающегося по данному вопросу, сделать тебя верно знающим?
Ты рассказываешь банальные вещи, которые с моей точки зрения не имеют отношения к теме разговора. Лишь формальное.

Суть же в другом, но это видимо лишь моя суть. У тебя своя.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 242 раз.

О мнениях

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2022, 12:59

Теперь, после усвоения преподанного мной тебе урока, термины стали для тебя банальными, а до урока, ты не умел и хотя бы формально использовать эти слова.
Так устроено обучение. Ты не можешь знать заранее того, чего ты не ещё знаешь. Соответственно ни какое аргументированное мнение с твоей стороны ты иметь, относительно предстоящего предмета обучения, не можешь.
Разве можешь мотивировочную часть разуметь.
Дескать, хорошо бы мне это было узнать.
Не может быть равенства при обучении.
Хочешь учиться становись учеником.
Ты же на форуме занимаешь позицию экзаменатора. Поэтому твоим словам о желании чему-то здесь научиться на своих условиях, а именно на достаточной для тебя аргументации обучающего (знающего), веры у меня нет. Сомнения есть, обоснованные выше.
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Теперь, после усвоения преподанного мной тебе урока,

Только улыбку вызывают твои слова...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 561 раз.

Re: Любовь.

Сообщение Владимир Есаков » 04 апр 2022, 13:40

Levis писал(а):P.S. Рад Вашему присутствию на форуме, правда не знаю почему...

Если б знал, не радовался бы. Знал бы.
Форум это общность людей, частью которой каждый из нас является.
Как мы относимся к части того чем мы являемся (форуму) так и относимся к его составляющим. Любим, или радуемся общению.

Разобщающие ненавистью частные разборки показывают свою непричастность к форуму. За что и следует предупреждать участников.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 05 апр 2022, 13:32

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=807400#p807400
в_доску_свой писал(а):умирает тот, кто рождается.

Мертворожденные. Они умирают и плотью, но не душой и не духом. Так как те в зачатке еще. Не рождены соответственно семьей и социумом.

Это о какой-то преждевременной смерти путем плотского естества.

Есть еще вид смерти, смерть убийством.
От Матфея 10:28 писал(а):И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Когда человек сам себе становится отдельным богом, он, кажется, тоже может себя убить. Самоубиться, отторгнуться Жизни Богом, человеческой связности с Творцом.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Мы. То или тот?

Сообщение Владимир Есаков » 05 апр 2022, 21:17

Незнайка писал(а):когда ты един со всем, то есть ты - есть то, что есть, откуда каким-то вещам взяться?

Посмотри сама в словарях, что в русском языке означает связка "есть".
Она означает являться, находиться, присутствовать, существовать...
..то есть ты..

"То" или "тот"? "Что" или "кто"?
Если "то", то означает объект. Если "тот", то субъект.
Если "всё" субъект, то "всё" имя и правильно пишется как "Всё", тогда даже в фразе "ты тот ты", иначе "ты тот Всё" всё еще есть указание, -то есть вещь.
И даже в фразе "ты ты" имеется вещь в указание паузой (в тексте пробелом).
Произносимое "Я" хоть как-то избавляет от вещей, но и то, можно обнаружить контекст.
Ох...
Оттуда таким-то вещам и взяться, из неграмотности и взяться.
Внимательнее читай, формулируй вопрос, он, когда хорошо задан, содержит половину ответа.

СамАди писал(а):Когда же мы спокойны, бдительны, осознанны на все сто - мы видим вещи такими, как они есть, трансцендентными, внезнаковыми...
На все сто не получается у нас. В смысле и у тебя. Ведь кто-то не хочет, а кого-то еще и нет, не родился.
Нужно еще успокоится и бдительно подождать :) всех сто.
...
Не утверждаешь ли ты, Андрей, что твои "мы" только твои ? :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

из "Философия Сознания без объекта"

Сообщение Владимир Есаков » 06 апр 2022, 12:21

Разные переводчики переводят один и тот же текст по-своему.
Мне понятны тексты и Андрея и тексты на примере переводов двух человек ниже.
Хочетсфя поблагодарить, тебя Андрей, за твои темы, и то бережное их ведение, что мы здесь наблюдаем.
Спасибо.
https://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.ph ... 34#p807434
СамАди писал(а):Мои рассуждения - целостны, но это не мешает другим людям, разделенным внутри видеть в них то, что им приходит на ум... Вот как обстоят дела на самом деле...)

Это трудное занятие, переводить с наблюдаемого просветленным зрением на непросветленный язык какой.
Франклин Меррелл-Вольф
Франклин Меррелл-Вольф писал(а):Техника высшей Йоги должна, на наш взгляд, означать изоляцию чистой
субъективности как Самосознания, полностью лишённого содержания. Подлинным
смыслом этой техники будет, однако, смещение фокуса сознания в сторону чистой
субъективности и прочь от объективности, когда цель является своего рода пределом, к
которому можно бесконечно приближаться, но которого никогда нельзя достичь, пока
какая-либо самость остаётся. Окончательно достичь цели значит уничтожить субъект
равно как и объект, и тогда остаётся чистое Сознание-без-объекта – состояние, которое
равно является и чистым Сознанием-без-субъекта. Но пока есть движение к чистой
субъективности, цель недостижима, подобно тому, как последний член бесконечно
сходящегося ряда никогда не может быть достигнут пошаговым процессом.
Практикующий Йогу начинает с сознания, действующего во вселенной опыта и
мысли, и в состоянии самости, вовлечённой в объекты. Это – обычное состояние
человеческого сознания. Вовлечённость в объекты приводит к принятию самостью
качеств, на самом деле присущих только объектам. Это состояние сродни гипнозу и
является подлинным рабством – великой причиной страдания. Первый шаг йогической
техники – это постепенное отвлечение самости и дегипнотизация сознания. Процесс
представляет собой радикальное растождествление самости и объектов. В завершении
первой стадии самость оказывается противопоставленной вселенной объектов как нечто
противоположное ей. Объекты теперь попросту наблюдаются как нечто внешнее, а
отождествлённость с ними исчезает. Эту стадию можно охарактеризовать суждением: «Я
не это», где «это» означает все возможные объекты. Вторая стадия сопровождается
радикальной реорганизацией, когда самость смещается на иную плоскость или основу, где
отношения исчезают, и самость постигается как тождественная содержанию сознания.
Поверхностно это может показаться возвратом к первоначальному отождествлению или
вовлечению, но, на самом деле, это не так, поскольку произошло смещение основы.
Содержание сознания теперь противоположно тому, с которого начинает практикующий.
Разницу можно уяснить, представив все объекты в первоначальном состоянии как
завихрения или пустоты в неосязаемой и всезаполняющей среде. Сознание, с которого
стартует Йога, осознаёт исключительно завихрения или пустоты – целый мир
предполагаемых вещей, в то время как результирующее сознание, на данном этапе,
функционирует в неосязаемой среде. Эта среда постигается как Самость, тождественная
содержанию сознания – состояние, о котором постоянно сообщают мистики. Как будто
«я», бывшее первоначально точкой во вселенной и окружённым объектами, внезапно
стало пространством, вмещающим все объекты. Но всё ещё остаётся самость, которая
осознаёт, которая сохраняет собственную идентичность и, можно сказать, имеет
содержание, которое противоположно опыту, ибо такая самость определённо
воспринимает такие качества, как блаженство, покой, свобода. Более известное
наименование этого состояния – Нирвана.
Большая часть литературы по данному предмету считает Нирвану окончательным
достижением, но это – ошибка. Нирвана – это просто противоположность вселенной, а
значит не является окончательным превосхождением пар противоположностей. Есть ещё
более продвинутая стадия Йоги. Чтобы понять эту стадию, необходимо пересмотреть
значимость первого шага, рассматриваемого как аффективная трансформация.
В аффективных терминах первый шаг часто называется отречением от вселенной, то есть
устранением всякой привязанности к объектам. Успешное осуществление первого шага
приносит очень высокую награду – сознание, действующее в субъективном или обратном
смысле. Такое достижение чрезвычайно притягательно, но притягательность
подразумевает самость, которая остаётся идентичной, а значит всё ещё находящейся под влиянием оценок.
Итак, окончательной стадией Йоги является отречение и от Нирваны, что означает
отречение от всякой притягательности и награды. Подобное отречение
подразумевает полное уничтожение всех требований самости, которая остаётся во всех
смыслах уникальной.
И сознание как объект, и сознание как субъект теперь аннулируются.
Остаётся просто Сознание-без-объекта, которое, в свою очередь, вмещает
как вселенную, так и Нирвану в виде потенций. Данная стадия является завершением
Йоги.

Франклин Меррелл-Вольф писал(а):Похоже, что метод высшей йоги подразумевает изоляцию чистой субъективности в качестве сознания «Я»,
полностью лишенного содержания. Однако истинный смысл этого метода — смещение фокуса сознания
в сторону чистой субъективности. Поставленная задача является чем-то вроде предела, к которому
можно неограниченно приближаться, но никогда не достичь полностью, пока есть «я» (*1). Вполне достигнуть
цели — значит уничтожить субъект, а равно и объект, и тогда останется чистое Безобъектное Сознание
— состояние, которое в равной степени является и чистым Бессубъектным Сознанием. Но пока имеет
место движение к чистой субъективности, цель недостижима — точно так же, как предельного значения
бесконечного ряда приближений никогда не достичь методом постепенного приближения.

Кандидат в йогины начинает с сознания, действующего в мире опыта и мысли; его «я» связано с объектами.
Таково обычное состояние человеческого сознания. Связь с объектами приводит к тому, что на «я»
налагаются качества, на самом деле присущие только объектам. Это состояние сродни гипнозу и является
настоящим рабством — великой причиной страдания. Первые шаги в йоге призваны постепенно высвободить «я»
и дегипнотизировать сознание. Это метод полного отделения «я» от объектов. По завершении первого этапа «я»
оказывается противопоставленным миру объектов и чем-то отличным от него. Объекты теперь выступают как нечто внешнее,
и отождествление исчезает. Этот этап можно представить суждением: «Я — нечто иное, чем то», где «то» относится
ко всем возможным объектам. Второй этап сопровождается коренной перестройкой, в процессе которой
«я» переходит на иной план, где отношения пропадают, а «я» сознается тождественным содержанию сознания.
Внешне это может выглядеть как возврат к первоначальной вовлеченности во внешний мир, но
это не так, поскольку произошла смена основания.
Содержание сознания теперь противоположно тому, с которого кандидат в йогины начинал. Понять различие
нам может помочь представление о первоначальном состоянии всех объектов как о своего рода завихрениях
или пустотах в некоем не воспринимаемом чувствами непрерывном пленуме". Сознание, с которого приходится
начинать занятие йогой, сознаёт исключительно эти пустоты (весь мир предполагаемых вещей),
тогда как итоговое сознание функционирует в этой сверхчувственной субстанции. Она сознается
как «Я», идентичное содержанию сознания, — состояние, постоянно отмечаемое мистиками.
«Я», которое в исходном состоянии было чем-то вроде точки внутри этого мира, окруженной объектами,
вдруг как бы превращается в пространство, вмещающее все объекты.
Но здесь все еще остается сознающее «я», которое сохраняет самоидентификацию; можно сказать, что его
содержание как бы обратно опыту. Это «я» определенно сознаёт такие ценности, как блаженство, умиротворенность и свобода.
Более известное наименование этого состояния — нирвана.

В большей части литературы по данному вопросу нирвана представлена как последняя вершина, но это
ошибка. Нирвана является просто противоположностью миру, поэтому она не может быть окончательным
выходом из сферы двойственности. В йоге есть более высокая стадия. Чтобы облегчить понимание
этого этапа, пересмотрим значение первой ступени в свете эмоционального преображения. На языке
эмоций первый этап часто называют отречением от мира, что есть избавление от привязанности к объектам.
Успешное завершение первой ступени приносит огромную награду: сознание начинает действовать в
инверсированном (субъективном) смысле. Такое состояние крайне привлекательно, но привлекательность подразумевает наличие «я»,
которое поддается идентификации и все еще подвержено процессу оценки.

Последний этап йоги включает в себя отречение от нирваны, а это значит — отказ от любой награды и
всего привлекательного. Такое отречение подразумевает полное снятие всех претензий «я» на любого рода
исключительность. И сознание как объект, и сознание как субъект теперь аннулированы. Остается просто
Безобъектное Сознание, которое содержит в себе (в качестве потенциальных возможностей) и мир,
и нирвану. Эта стадия — вершина йоги.

Изображение
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Re: Учение об Освобождении

Сообщение Владимир Есаков » 06 апр 2022, 23:29

New-Meri писал(а):Происходит просветление сознания - трансформационный физический процесс в мозге, дающий возможность восприятия реальности "как она есть" без фильтров. В принципе может произойти у каждого и любого. Это "событие".
На сколько поднялось бы качество жизни людей если бы они смогли из трех независимых авторитетных источников и, например, от себя самого из будущего, доподлинно узнать, что именно им просветление не "светит", и
Да, хотелось бы получить вечную жизнь тела (одного), как эволюционный процесс живой материи (материального).
тело своё материальное они оставят всенепременно!

New-Meri, как считаешь, свободнее задышалось бы тебе в твоей жизни от столь грандиозных сведений?
Великим бы стало такое освобождение?
New-Meri писал(а):Владимир Есаков, если бы человек знал, что ему светит, он бы не делал ошибок.
Тело и связанное с ним «я» эго, это категория которой придерживается сознание, когда самоидентифицируется. Вот мне бы хотелось получить не просветление и не освобождение, а вечную жизнь без страданий. Эгоистично. Остальной бред относителен, и является лишь степенью осознания своей миссии.

New-Meri писал(а):Владимир Есаков, если бы человек знал, что ему светит, он бы не делал ошибок.
:)
И судебные решения противоречат этому тезису с достаточным основанием. :)

Уточню вопрос.
New-Meri писал(а):Вот мне бы хотелось получить .. вечную жизнь без страданий

New-Meri, как считаешь, свободнее задышалось бы тебе в твоей жизни от столь грандиозных сведений?
Великим бы стало такое освобождение? Если бы ты достоверно узнала от Церкви, ученых исследователей, уважаемых предков и современников, а также чудесным образом от себя самой из будущего, что эта твоя жизнь от сегодняшнего ужина и до смертного одра будет временной и будут в ней страдания обязательно.
Нашла бы ты тогда, и соответственно, можешь ли ты из воображенного тобой найти эти сведения грандиозными и способными освободить тебя такую как есть от временности со страданиями?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение New-Meri » 06 апр 2022, 23:44

Владимир Есаков писал(а):И судебные решения противоречат этому тезису с достаточным основанием.

Это знал в смысле предвиденья - ясной картинки себя в будущем. А он имеет представление, но не видит последствий.

Владимир Есаков писал(а):New-Meri, как считаешь, свободнее задышалось бы тебе в твоей жизни от столь грандиозных сведений?
Великим бы стало такое освобождение? Если бы ты достоверно узнала от Церкви, ученых исследователей, уважаемых предков и современников, а также чудесным образом от себя самой из будущего, что эта твоя жизнь от сегодняшнего ужина и до смертного одра будет временной и будут в ней страдания обязательно.
Нашла бы ты тогда, и соответственно, можешь ли ты из воображенного тобой найти эти сведения грандиозными и способными освободить тебя такую как есть от временности со страданиями?

Я вообще не поняла вопроса. Поэтому ответила как в голову пришло. Не поня-ла. Я про освобождение интересуюсь, так как есть некоторые моменты, когда я вижу по-другому реальность, чем раньше. Я нашла похожим философию буддизма, я видела монахов, я видела их храмы... И она дает ответы на вопросы и помогает жить. Вечная жизнь - это надо просветление. У меня нет. И не охота.
New-Meri

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 07 апр 2022, 10:47

New-Meri писал(а):..если бы человек знал, что ему светит, он бы не делал ошибок.
Владимир Есаков писал(а):И судебные решения противоречат этому тезису с достаточным основанием.

Это знал в смысле предвиденья - ясной картинки себя в будущем. А он имеет представление, но не видит последствий.
Знал и видел. Но не далеко видел и знал в пределах видимого.
Украл - выпил.
Это человек-ребенок обычно видит. Стимул-реакция. Действие-результат.
Но взрослый человек видит дальше.
Украл - выпил - в тюрьму.
А мудрый видит далее и еще.
Украл - выпил - в тюрьму - на свободу - украл - выпил - в тюрьму -...

Твое желание (вечной жизни материального тела) детское.
Если бы ты знала его цену для себя лично, то есть не только для личности жестко связанной твоим временным телом, а личности связанной с телом условно, то такую ужасную учать себе перестала бы желать.

Я вообще не поняла вопроса. Поэтому ответила как в голову пришло. Не поня-ла.

Не не поняла, а не смогла представить.
Я же не понять просил, а представить.
Например.
1. Ты можешь же представить нечто для себя ставшее грандиозным событием.
Такое уже случалось с тобой. Какая-то большая радость существенно изменившая твою жизнь, например материнство...
2. Ты можешь представить, что заранее получаешь достоверные знания о будущем.
Тебе в детстве говорили, что у тебя появится возможность стать матерью, и это произошло.
Это ты можешь и представить и понять.

Вот же где сложность с моей просьбой:
3. Ты не можешь представить, что для женщины, просветление о котором говорят монахи, событие не значащее что-либо существенного. Пустое.
Ты не можешь себе этого представить.
Отсюда и сложности: с представлением трех событий разом, и с невозможностью понимания представляемого.

Когда сможешь представить, случиться с тобой настоящее просветление, тогда ты и сможешь начать свободную от просветления и вечности - просвещенную светом, ставшего твоим, разумом вечную жизнь.

Пока же монахи, ученые и авторитеты до сих пор тебя успешно обманывают. Тестируют твою способность к просветлению. Буддизм, с его просветлением для всех, это очень хороший тест на разумность человека.
Тест нужно пройти, то есть перестать желать проходить тест еще и еще, раз за разом. Перестать желать просветления, и перестать быть буддистом.
Эти мысли выше очень трудно понять. Поэтому я и прошу тебя их хотя бы представить, вообразить. Как сказку в детстве.
Можешь? Представить так, чтобы возникло чувство озарения. Типа," а, вон оно чё!"
Можешь представить, что уже имеешь целиком то, что желаешь, а именно себя получившую желаемое и его следствия сразу?
Я уверен в том, что тебе это представление целиком недоступно. Только представить получение желаемого. Или только представить следствия без желаемого (плату). А вместе никак... Потому как, чтобы представить нечто, нужно желать это представить. А не хочется представлять дальние последствия. Хочется представлять только светлую часть. Ту что про свет.
Ту же сторону где тьма тебе откроется во всей "красе", видеть пока нет возможности.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение New-Meri » 07 апр 2022, 12:44

Несколько не про меня. В буддизме в одной ветке женщины могут достичь просветления, в другой нет. Если мне надо будет, я буду заниматься этим. Но сейчас не надо.

И буддизм у меня мирской больше - дзен философия. Элементы дзен.

Представить можно. Это событие выглядит как яркое СОЛНЦЕ. Ты знаешь что тебе "светит" и идешь в монастырь, ок? :twisted:
New-Meri

Сообщение Владимир Есаков » 08 апр 2022, 11:47

New-Meri писал(а):И буддизм у меня мирской больше - дзен философия. Элементы дзен.
Нет, так дело, ДЕЛО, не пойдёт. У тебя. Ты не занята делом, как в случае с бухгалтерией. Ты общаешься, развлекаешся. Для тебя философия это размышления, мнения. Хочу дзэнствую, хочу нет. А это, философия, - наука. Работа такая для учёного или учащегося. Требует от посвятив его ей себя человека отдачи, терпения.
Если ты не занята вечностью жизни своего тела, то лишь морочишь себе и другим голову. Типа флиртуешь с собой и другими.
Не хочешь вечности по факту :)
Временность твоя любовь. Временность.
Я тоже очень временность люблю, рано пока мне ещё в вечность :)
Прежде вечности человеку временность требуется узнать хорошенько.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 08 апр 2022, 18:18

New-Meri писал(а):Владимир Есаков
Блин, сколько всего у тебя придумалось про меня. Дзен он переживается в основном, где я общаюсь, покажи. Я занята выяснением аспектов своей философии (с элементами дзен). Я нигде в разговорных чатах не учавствую. А на работе я молчу всегда. И со мной многие не разговаривают. И я не умничаю здесь, я пытаюсь задать вопросы, получить ответы, сформулировать. Многое я уже скопировала себе в дневник, и он дальше вестись не будет, после моего ухода с форума.

New-Meri писал(а):Спасибо, а бан за тупость дают?

New-Meri писал(а):..где я общаюсь, покажи. Я занята выяснением аспектов своей философии..
:) Покажи где ты не общаешься. :)
..я не умничаю здесь..
То есть все же умничаешь. :) Я этот термин не использовал здесь.

У кого ты учишься, кто твой учитель? Я про науку написал, и получаю пока подтверждение своим словам.
Кто из учителей обучает вечной жизни материального тела? Кто?
Дзэн об этом?
Верно, ты изучаешь какую-то свою философию, и сама себя ей обучаешь, но дзэн с ней не вяжется.
New-Meri писал(а):..бан за тупость дают?
Да, за тупость в несоблюдении правил. :) Но, ты острая.
New-Meri писал(а):Учителя у меня нет. Я сама всё придумала. И когда я читала дзен, я поняла, что хотела бы присоединиться к этому учению, насколько это возможно, в миру, и когда была в Индии, я получила незабываемые впечатления от их храмов. Философия как наука изучается в соответствующем ВУЗе на соответствующие специальности. Здесь в любом случае самостоятельно ты получишь псевдо-учение для себя.

Про вечную жизнь - я говорю, что смерть, болезни, старость это выгодно определенным группировкам. И вечная жизнь как эволюция вида человек возможна. И я не подгоняюсь здесь под учения. И я не собираюсь ее достигать, потому что я немогу сказать почему по интернету. Только лично.

Ну и вообще надо быть или модератором, или не писать тут ничего, т.е. ты как бы проявляешь себя, вроде реализации, с моментами общения, т.е. ну совсем писать только отработки и не сказать пару слов ведь невозможно. :super:

New-Meri писал(а):не собираюсь ее достигать
Ты написала хочу:
хотелось бы получить вечную жизнь тела (одного), как эволюционный процесс живой материи (материального).
Значит не просто собралась, но и
делаешь это. Хотение это действие.
вечная жизнь как эволюция вида человек возможна.
Материальное тело человечества и так живет вечной жизнью, само себя воспроизводя в детях. А ментальное тело вечностью живет воспроизводством дзэнствующих. Твое желание исполнено, а ты все еще ищешь исполненного :)
Шел прошлогодний снег...
Ты, родив детей, уже действенно поучаствовала в том что хотела, неужели считаешь, что додумаешься до совершеннейшего чего?

Если ты учишь сама себя, то учась у ученицы так ученицей и останешься.
Ищи настоящего. Учителя.
Найди того кто реализовал в своей жизни то, чему учит.
Учитель математики должен знать свой предмет.

..потому что я не могу сказать почему по интернету. Только лично.
Понятно же по чему - по кому. По себе.
Ты такая. Все здесь как на ладони.
Я повторюсь - если нагрянула любовь, задумайтесь о том, хотите ли вы её проявления: дети, секс, дружба, семья. Это сан-са-ра. Чудаки!
Эмоциональной. Личное это выделенное в качестве исключения из общественного, по методу рассмотрения от обратного видно человека. Скрыться не скрывая своих хочу :shock: ?
Или это не ты хотела :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение New-Meri » 08 апр 2022, 19:49

Я хожу на рок-концерты вообще-то. Кинчева. Так что я пожалуй "забью" на это. 8-x
ufo.net
New-Meri

Сообщение New-Meri » 09 апр 2022, 13:00

Владимир Есаков писал(а):Ты такая. Все здесь как на ладони. Эмоциональной. Личное это выделенное в качестве исключения из общественного, по методу рассмотрения от обратного видно человека. Скрыться не скрывая своих хочу

Вчера не хотелось отвечать, я собиралась уйти с форума, но исправлю пару вчерашних ошибок.

А вы что реально существуете? Можете приехать. Узнать что со мной случилось, и почему. Помочь, если надо. А потом спрашивать, так действительно скрывать тут нечего, если не бояться чего-то.
ufo.net
New-Meri

Сообщение Владимир Есаков » 09 апр 2022, 13:26

New-Meri писал(а):вы что реально существуете?

А твоё "вы" реально существует? Ты мне написала или воображению своему?
New-Meri писал(а):Можете приехать. Узнать что со мной случилось, и почему.
Я приехал. Уже. И узнал. И написал тебе.
Случилось с тобой то, что ты уже прилично взрослая телом, а душой ещё ребёнок.
Как повзрослеть не знаешь. Ищешь здесь чудесного взросления. Сразу в просветленность мудрого.
Не делаешь ты ничего чтобы тебе помочь. Профукиваешь время своей жизни на поболтать с чужими людьми.
И страдаешь от того, что это очевидно тебе же самой.

Повторюсь. Прежде чем любить вечность с её последствиями, полюби временность.
Проживи её достойно. Женщиной, например.

Не ценишь моё внимание через форум, думаешь я поверю, что оценишь очно? :)

Дети взрослым всегда как на ладони.
Пока твои хочу детские, и отношения будут в твоей жизни соответствующие.
Найди в своей среде взрослых и попроси научить тебя жить взрослой жизнью.
Не мудрецов ищи, а взрослых. Любящих свою простую жизнь. Женскую или мужскую долю.

Я наверняка пишу какие-то фантастические, наивные вещи. Ну, непонятно же, как можно уже взрослому человеку такое говорить, да? :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение New-Meri » 09 апр 2022, 13:37

Владимир Есаков писал(а):Как повзрослеть не знаешь. Ищешь здесь чудесного взросления. Сразу в просветленность мудрого.
Не делаешь ты ничего чтобы тебе помочь. Профукиваешь время своей жизни на поболтать с чужими людьми

Я всё выяснила, что хотела, я не общаюсь, я пишу философию в дневник. Владимир Есаков потом пишет в темы дзен - когда... у меня вообще асоциальная установка, делание ничего это примерно так выглядит.
ufo.net
New-Meri

Сообщение Levis » 10 апр 2022, 09:12

Понятно.

Это не знания, это информация, которую, на мой, скромный, ты просто не понял.
Levis
Модератор
Модератор

Талант. Свыше.

Сообщение Владимир Есаков » 10 апр 2022, 10:31

Кнопка писал(а):Таланты и достижения с неба не падают, за каждым успехом стоит Труд.

Талант именно падает. То есть с неба (Неба).
А достижения, да, это как бы (см. спойлер) твоё.
"Как бы" , потому что твоё "твоё" не только твоё. Твои "я" тебя наделили те, которые для тебя вместе с талантом с неба "свалились" :)

В современном обиходе слово талант означает библейское, данное от Бога при рождении (воспитании).

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Талант именно падает. То есть с неба (Неба).
Интересно на чём основано это твоё утверждение.

На знании основывается. Притча о таланта. Рекомендую.
От Матфея и от Луки.
Изображение
Levis писал(а):Понятно.
Это не знания, это информация, которую, на мой, скромный, ты просто не понял.

Levis писал(а): но с моей точки зрения любовь это дар, приходящий извне.
И прежде всего потому, что любовь это чувство, которое приходит извне. Которое не порождается своим сознанием или мозгом.

Чувство, значит на двоих. Ты до сих пор и знаешь этого. И информации не имеешь. :)
Раз извне приходит, значит на вне и уходит. Генерируй любовь сам. Умножай талант любовный, который тебе извне (свыше) пришел. Делай любви больше. А не вышибай её через внимание из других, противореча по любому поводу.
Ребёнок сознательностью ты, Сергей.
Чудно мне видеть человека более пожилого и более наивного чем я сам :)
Но пользы от такого положения другим может быть очень много. Хотя сами мы страдаем, конечно за такое привилегированное положение среди взрослых.
Хороший у нас форум, удивительный...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Гений самозабвения

Сообщение Владимир Есаков » 10 апр 2022, 11:17

Levis писал(а):Видимо нам не суждено услышать друг друга по этому вопросу. В чём-то мы по разному видим смысл сказанных слов, хотя используем одни и те же слова,а понимаем очень разное...
Читай. Читай себя. Перечитывай то, что сам же пишешь. Ты ж гений самозабвенности. Написал и забыл.
Ты писать и писать не попутал часом. :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 апр 2022, 11:55

Володя, ещё раз, ты не верно понял притчу о талантах и смешал в кучу мои посты и свои домыслы о них.

Более того, разбираться с этим ты не хочешь, так как уверен, что ты прав и всё верно понял, а я, де, ребёнок.

За сим откланиваюсь... так как диалога ты вести не хочешь.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.