ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

argona

Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Re: Владимир Есаков

Сообщение laysi » 03 дек 2022, 20:29

Мечтатель писал(а):как считаешь, народонаселение этого ресурса на 90% являются выходцами с Ариома?

Я не считаю людей по головам...и мне абсолютно всё равно кто с какого ресурса сюда заглянул...
Мечтатель писал(а):И потому, как следствие обороны от возможных подобных недоброжелателей сенсей сделал армию поверенных ему соглядателей и филёров,

У вас что мания преследования?
Мечтатель писал(а): почему здешнее управление создано по образцу

Я не отношусь к местному управлению...
Мечтатель писал(а): почему здешнее управление создано по образцу Путинского насилия

Я не знаю как другие...за то знаю точно...по себе...что мне дороже правление В.В. Путина...чем мнимые западные а-ля демократии которые к демократии имеют такое же отношение как к собаке пятое колесо...я внятно донёс мысль...м?

Мечтатель писал(а):когда из России сделали еще к 2012 году полностью полицейское государство.

Я не знаю свободнее государства чем моя Родина...а наблюдая западные а-ля свободные государства...так худшей тюрьмы и придумать сложно...и не мудрено...ибо западные государства построены на лжи, рабстве и преступлениях...да ещё и слова своего не держат...ужс.

Мечтатель писал(а):Тем более, что все мы видим

Не обобщай...ты не все...а все не ты...и видят все по разному...

Мечтатель писал(а):к чему может привести в развитие это полицейское государство

Да к чему?...к вшивой Европе...которую уже и назвать Европой стыдно...с а-ля ценностями трансгендеров и лгбт...тьфу тошнота..

Мечтатель писал(а):к милитаризации всея Руси.

А Русь ВСЕГДА была милитаризована...что бы давать по рылу тем, кто лез на Русь...давала по немытому рылу и давать будет...историю нужно знать...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мечтатель » 03 дек 2022, 21:03

Владимир Есаков писал(а):За себя могу сказать. Я на Ариоме гляжу темы Молчуна и Алека с этого форума. Сам не участвовал, почти сразу вместе с Андреем Осиповым пришел на этот ресурс, до этого был свой.
Здесь у модераторов имеются большие технические возможности для редактирования своих тем. Мне это в модераторстве моем основное.
Если тебя насильничают здесь как в полицейском государстве, сочуствую твоей ранимости. Мне здесь полицейского порядка не хватает. :)
В смысле допуски на свободное волеизъявление здесь очень широкие.
А сам я полицейский так себе оказываюсь :)

".. милитаризация всея...".
Ты бредишь?
Какая такая милитаризация.
Вот в 90е видел милитаризацию населения, а сейчас беззубые милитаристы-обыватели. Только и могут что грызть протестом своим диванным тех кто внимания на них не обратит...

Гражданин Начальник сейчас кому отвечал?
Где мое сообщение, на который такой твой развернутый ответ? В Помойке?
И после тобой содеянного ты еще имеешь наглость утверждать, что ни здесь, ни в РФ не создано милитаристское государство?
=============================================

laysi, замечательно!!!

Но когда ты сообщение человека разбираешь на отдельные слова и каждому слову в отдельности даешь определение, - это на мой взгляд, ни есть гуд = это попытка расчленить самого человека, как у патологоанатома. И это относится не только к моему сообщению, удаленному гражданином Начальником, а твоя постоянная практика.

Это какой-то груминг, на мой взгляд.
Мечтатель

Сообщение laysi » 03 дек 2022, 21:11

Мечтатель писал(а):Но когда ты сообщение человека разбираешь на отдельные слова и каждому слову в отдельности даешь определение

Не преувеличивай...я не разбираю отдельные слова...бывает обращаю внимание на термин...но и не более...и то крайне редко...

Мечтатель писал(а):это на мой взгляд, ни есть гуд = это попытка расчленить самого человека, как у патологоанатома.

На данный момент, меня мало волнует ваш взгляд...если вы считаете, что это у меня такая попытка...то это ваше право и личное дело...ни чего не имею против...а вы?))))

Мечтатель писал(а):И это относится не только к моему сообщению, удаленному гражданином Начальником, а твоя постоянная практика.

Угу...и чё??? )))))

Мечтатель писал(а):Это какой-то груминг, на мой взгляд.

Про ваш взгляд уже ответил...хе-хе или вы не ровно дышите к своему взгляду?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Порядок и беспредел

Сообщение Владимир Есаков » 03 дек 2022, 21:14

Ты мало видишь, но много судишь.
Я не удалил по мягкотелости своей :) твоё неуместное в этом разделе сообщение с политической тематикой.
Такие сообщения следует размещать в соответствующем разделе Политикус.
Но удаливший поступил ровно в рамках правил. Так что полицейское реагирование было адекватным.
Твоя бандитская речь, с этим "гражданин начальник", говорит о том, что скорее всего полицейскому порядку ты предпочитаешь бандитский беспредел. Что ж.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение laysi » 03 дек 2022, 21:24

Владимир Есаков писал(а):Твоя бандитская речь, с этим "гражданин начальник", говорит о том, что скорее всего полицейскому порядку ты предпочитаешь бандитский беспредел. Что ж.

Похоже...)))...вероятно привык к а-ля демократии Англосаксов...спит и видит...как разгуливает с кольтом и сигарой в зубах среди мирного населения...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Мечтатель » 03 дек 2022, 21:44

Владимир Есаков писал(а):Ты мало видишь, но много судишь.

Нееее... ну, я и не претендую на то, шоб сравняться своим кругозором с твоим, гражданин начальник.
Мне и в моей телогрейке нормально живется - из неё мир совсем по иному видится, чем из штанов с лампасами.

Владимир Есаков писал(а):Твоя бандитская речь, с этим "гражданин начальник", говорит о том, что скорее всего полицейскому порядку ты предпочитаешь бандитский беспредел. Что ж.

Что ж... прикольно подобное слышать от человека, наделенного пусть и маленькой, но всё же властью.

Любая власть развращает человека.

laysi писал(а):Похоже...)))...вероятно привык к а-ля демократии Англосаксов...спит и видит...как разгуливает с кольтом и сигарой в зубах среди мирного населения...

А ты изменилась сильно...
ОК
У вас свои порядки - не мне их менять... в полицейском государстве.
Мечтатель

Сообщение Владимир Есаков » 03 дек 2022, 22:44

Мечтатель писал(а):Любая власть развращает человека.

Вот тебе и ответ. Ты развращен своей властью. И большая твоя власть сделает твой разврат еще крупнее...

Я же считаю, что порядок создает власть, чтобы затем она его поддерживала.

Видимо для тебя власть, - это вседозволенность, лампасы - понты.

Наивные, безответственные представления.
Что ж, мне ли, как богохульнику в юности, тебя не понять. :)
Протестантизм имеет основу в блажи.
...
Блажи далее. В этой теме, больше не пиши. Создавай свою и веди её ответственно. Посмотрим какой ты хозяин, властелин своих слов. Покажи пример гражданской сознательности.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Объявление

Сообщение Владимир Есаков » 03 дек 2022, 23:22

Абсолютная свобода закончилась. Опаньки, появился кто-то кто против, и всё, предел ей поставлен. Отныне разве что поминать её поделом.
:)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Отсылки к неразделяемому лично

Сообщение Владимир Есаков » 08 дек 2022, 13:59

Указывать на слова Иисуса как на авторитетные, не разделяя взгляды его последователей изложенные в Евангелии, ставших называться христианами - хитрость.
Если Иисус называвшийся и называемый свидетельством учеников Христом смог научить их лишь ловкости обмана, то есть сам не воскресал, или был спрятан посмертно. То ссылаться на лжецов недоумие минимум.
Если же на Иисуса ссылаются как на основателя Церкви и верного учения, то что же сами эту общность не разделяют? Приглядываются, типа нужно еще посмотреть, попроверять, да? :)
Хитрость - ум дураков, как говориться.
То что для вас Иисус, как теперь говорят, стал мемом, понятно. Непонятна неосознанность по данному вопросу осознающих себя духовно развитыми на столько, чтобы называть себя духовно развивающимися.
jasvami писал(а):- Называли и называют себя знающими последователями Христа, ибо и Сам Христос является знающим, а не верующим.
То есть детям в Вашу Церковь никак? Только для взрослых, да?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение jasvami » 08 дек 2022, 22:40

Владимир Есаков писал(а):То есть детям в Вашу Церковь никак? Только для взрослых, да?

Моя Церковь - все челолвечество, а в ней полно и детских служений.
Да и сама христианская религия - детский сад, состоящий исключительно из верующих в сказочного Иисуса-Агнца и мало-что знающих об Иисусе настоящем.
jasvami

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение jasvami » 08 дек 2022, 22:52

Владимир Есаков писал(а):Если же на Иисуса ссылаются как на основателя Церкви и верного учения, то что же сами эту общность не разделяют?

Исуса допустимо считать основателем школы, но не религии. - Тем более - христианской, сформированной на Его противоположности - антихристе.
jasvami

Сообщение Владимир Есаков » 09 дек 2022, 09:34

Я не писал религии. Я написал Церкви - общности учеников. О которой Он говорил Петру, и основал её схождением Святого духа в пятидесятницу. Ученики его стали называться христиане...
Это все данные из Евангелия, того что записали ученики. Сам Он книг не оставил кроме имевшейся уже торы, с которой был согласен, закон который исполнил собой как говорил.
Еще раз. Ссылаясь на Евангелие, и не признавая последователей которые его написали своими братьями, такие знающие являются обычными трактователями уже существующих поверий. Сами они нового знания и свидетельств кроме трактовок не предоставляют.
Отсылки к заговору, дескать, от нас скрывают правду в Ватикане и прочее это та же логика.
- Правды нет, но мы-то знаем.
- Откуда?
- Сами знаем, знающие.

Реанимация вместо воскрешения это сильно. :)
Реанимировал Иисус Лазаря, да?
Отрицая верующих последователей учения, ставя себя в исключительное положение знающего, обособляясь от традиций, такие люди повисают в воздухе своей гордыни.
Иначе как можно не заметить что ссылаешься на тексты обманщиков, христиан.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение jasvami » 09 дек 2022, 11:18

Владимир Есаков писал(а):Иначе как можно не заметить что ссылаешься на тексты обманщиков, христиан.

Если кто неспособен отличить "духовное молочко" Писаний от "твёрдой пищи", то спорить с ни бесполезно: он как малое дитя будет твердить, что его принесли Аисты.
jasvami

Сообщение Владимир Есаков » 09 дек 2022, 11:27

Не уводи в сторону разговор.
Источник, назови источник твоей твердой пищи.
Евангелие? Закон и пророки?
Если молочко станет противоречить твердому, то одна из них не пища.
Если ты ссылаешься на личное откровение, я умолкаю, как перед всеми современными малыми пророками, типа Александра (Иакова) на нашем форуме представленного.
Ты пророк?
Или как все твердой пищей питаешься пообвыкнув молоком?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение jasvami » 09 дек 2022, 11:51

Владимир Есаков писал(а):Источник, назови источник твоей твердой пищи.
Евангелие? Закон и пророки?

-Везде в виде отдельных высказываний.
Например: 1Кор1:17-30; 2:6,7; 3:1-3
Рим.8:19-24.
Матф.22:30-32.
1Петр.18:20.
jasvami

Сообщение Владимир Есаков » 09 дек 2022, 14:01

Этот источник Евангелие. И твердую пищу и молоко содержит.
Умному достаточно, как говорят.
Детям молоко веры, взрослым твердое знание.
Я же о причастности общине говорю.
Чем Вам община христианская детей не подходит общностью.
Проповедуя только часть возможной к употреблению человеком пищи, обрезается учение, в угоду какому-то отдельному превосходству исключительностью...
Или Вы, как знающий доподлинно, слугой верующих пришли проповедовать.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение jasvami » 09 дек 2022, 14:56

Владимир Есаков писал(а):Чем Вам община христианская детей не подходит общностью.

- Своими заблуждениями, поклонением антихристу вместо Христа... .
jasvami

практическая философия и психология

Сообщение Владимир Есаков » 09 дек 2022, 15:21

Арджуна писал(а):еще раз повторяю, меня интересует практическая сторона вопроса, а не философия и психология.
Практических психологов не встречал?
Практика предельного обобщения тебе незнакома?
Из частного общее, от общего к частному...
Жизнь только с немощными, и демагогами в этих дисциплинах сталкивала?
Какие встречи, такие и примеры, такие и выводы.
Мне повезло встретить и философов дельных, и психологов, хоть и не безупречных :)
Мечтатель писал(а):Более того скажу тебе, уважаемый Арджуна*, что я на ДУХ не переношу философов, коим числа нет даже в руководстве данного ресурса. Считаю их плебеями Знаний.
Эт да, по аристократическим амбициям непосвященных видно, что и ДУХ философии чурающихся его тоже не особо переносит.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 09 дек 2022, 15:35

jasvami писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Чем Вам община христианская детей не подходит общностью.

- Своими заблуждениями, поклонением антихристу вместо Христа... .
Я написал общностью. А Вы мне о частностях разделять которые не желаете.
Общность то у Вас и у так называемых антихристиан одна. Христос, живой и сейчас.
Вы Христа живого в своей жизни обращающегося к Вам лично слышали, или это метафора такая, а то и сумасшедших бред?
Апостол Павел встретил живого Христа Иисуса, а Вы, нет?
Человек жив если может тебе что-то сказать.
От Бога ли это можно проверить по делам.
Говорит ли человек что делает, и делает ли что говорит.
Здесь особо знающим не нужно быть.
Если кто в Церкви частным образом заблуждается, так и что, разве можно обобщать о всех овцах и пастухе по блуждающей.
Еретики во все времена были, но Церкви собой они так и не составили.
Ваша-то Церковь кто?
Кто Ваша, Церковь, которую основал Христос, кто Ваши христиане? Тайная организация?
Попасть к Вам как, чтоб не ошибиться? Признать воскрешение реанимацией... символ знания есть у ваших знающих. Как разделить Вашу с знающими доподлинно общность.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение jasvami » 09 дек 2022, 23:25

Владимир Есаков писал(а):Я написал общностью. А Вы мне о частностях разделять которые не желаете

Я говорю обо всей христианской религии, а не о частных заблудших.
Религию Христос назвал "великой блудницей", а не отдельную церковь.
Владимир Есаков писал(а):Вы Христа живого в своей жизни обращающегося к Вам лично слышали

Христос - сугубо Дух, а не человек. В нынешнем воплощении Он под новым именем и я с Ним постоянно общаюсь, публикую Его высказывания, статьи.
Владимир Есаков писал(а):Попасть к Вам как, чтоб не ошибиться?

- Познайте истину в том объёме чтобы понимать Учение Христа, тогда автоматом окажетесь в Его сообществе.
jasvami

Пред.След.