Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 11 сен 2018, 17:25

Счастливая писал(а):Кто такой инвалид. Это тот, кто имеет некий дефект, который невозможно исправить.

Исправляют. )) Конечности, конечно, не пришьёшь и некоторые органы не восстановишь... Но, знаете сколько в мире людей, с которых сняли инвалидность? ЗДОРОВ!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Великий И » 11 сен 2018, 17:42

Флейта писал(а):Исправляют.

Если исправляют - значит не инвалид. Я говорила именно о дефектах, которые невозможно исправить и не всегда они имеют только физическое выражение.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 211 раз.

Сообщение Флейта » 11 сен 2018, 18:02

Счастливая писал(а):Если исправляют - значит не инвалид. Я говорила именно о дефектах, которые невозможно исправить и не всегда они имеют только физическое выражение.

А если пальца не хватает... Дефект? - да. Можно исправить? - нет. Инвалид? - нет.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Великий И » 11 сен 2018, 18:04

Флейта в моём понимании инвалид. Извините, но на бюрократическую градацию не обращаю внимание, она нелогична.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 11 сен 2018, 19:43

Флейта писал(а):"... Так ведь и до богохульства рукой подать. Неужто Бог - понятие относительное? Мол, сегодня Бог, а завтра - дьявол? ...

Я имела в виду преходящие субъективные ценности, разумеется.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 416 раз.

Сообщение Хоссэ » 11 сен 2018, 19:50

Флейта писал(а):Но, знаете сколько в мире людей, с которых сняли инвалидность? ЗДОРОВ!

Вон целая Европа "здоровых неинвалидов" живущих однополой жизнью, тогда как в Содоме и Гомморе, Господь таких уничтожал городами, не то ли время близится?
Хоссэ

Благодарил (а): 89 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 11 сен 2018, 21:38

Счастливая писал(а):в моём понимании инвалид.

Подвожу черту под этой темой:
Не каждый инвалид - больной и не каждый больной - инвалид.
Счастливая писал(а):Извините, но на бюрократическую градацию не обращаю внимание, она нелогична.

На мой взгляд, это разумно - опираться на логику. Вам не за что извиняться. В любом случае.

Холи писал(а):Я имела в виду преходящие субъективные ценности, разумеется.

Думаю у нас разное понимание преходящего.
Надеюсь, Холи поняла, что вот здесь
Холи писал(а): То, что тебе сейчас кажется вечно-ценным, на самом деле преходящее.

написала абсурд.

Хоссе писал(а):Вон целая Европа "здоровых неинвалидов" живущих однополой жизнью, тогда как в Содоме и Гомморе, Господь таких уничтожал городами, не то ли время близится?

Что-то близится. В воздухе витает...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Холи » 11 сен 2018, 22:19

Флейта писал(а):Надеюсь, Холи поняла,

Нет, Флейта, Холи не поняла. Холи не умник.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 416 раз.

Сообщение Флейта » 11 сен 2018, 22:25

Холи писал(а):Холи не умник.

Однако, сумничала. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Великий И » 11 сен 2018, 22:36

Флейта писал(а):Не каждый инвалид - больной и не каждый больной - инвалид.

Полностью согласна.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 12 сен 2018, 07:18

Тончайший внутренний мир у исполнителя. Трогательно исполнение.

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 07 окт 2018, 08:53

viewtopic.php?f=170&t=12364&view=unread#unread

Wais писал(а):последние три реплики в Гостях я удалил... вы не туда пошли и виновата в этом Флейта. Тема "в Гостях у Вайса" предназначена для вашего душевного раскрытия, для ваших - наших приятных и глубоких разговоров... а не для односторонней критики меня. Предназначена для раскрытия ваших Миров, а не для очернения моего. А потому... Флейта... Вашу критику Вам лучше продолжать в Вашей теме. Если продолжите в соседней теме... в этом разделе... своё... одностороннее, однобокое привязывание лишь к своему взгляду... а тем более такое активно агрессивное... то начну просто удалять все Ваши реплики в своём разделе.

По причине наличия на форуме пользователей, подобных написавшему сие сообщение, не терпящих возражений, иных мнений и взглядов и потому предпочитающих избавляться от них единственно доступными для них способами - удалением или вынесением за пределы, якобы, их СОБСТВЕННЫХ пространств, и была открыта эта тема. В ней сообщения форумчан не удаляются. Ежели и случалось разово (но, скорее, оное было в другой теме), то с целью показать, каково это - удаление сообщений там, где тебя обсуждают и осуждают, но не дают право голоса. Да, она не на какую-то конкретную тему о каком-либо предмете, но содержит в себе достаточно информации о нетерпимости к иным... Каждый раз, предвидя, что сообщение может быть удалено рукой СОБСТВЕННИКА, ответ Флейты выносится в эту тему.

Wais писал(а):последние три реплики в Гостях я удалил... вы не туда пошли и виновата в этом Флейта.

"Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".

"А виноват ты в том, что хочется мне кушать...." (?)

Wais писал(а):p.p.s. ах, да... зная Вас, Флейта... прошу не писать возможный отклик на эту реплику в этом разделе... вероятнее всего Ваши реплики будут удаляться... говоря иначе - Вы, Флейта, так и не созрели для этого раздела... для полноценного общения со мной.

Wais писал(а):пора бы Вам уже по-настоящему возрастать... и это не совет... это - мой взгляд.

Флейта не созрела/не повзрослела для созревшего/взрослого Wais-а...
Так каков вывод: "У сильного всегда бессильный виноват.". ;)

Wais писал(а):так вот... этот мир... мир этого форума всегда был вашим миром... и этот мир... ваш мир всегда был мне чужд... всегда )
со всеми вашими склоками, дрязгами, бездушностью и бездуховностью...

все годы я лишь приходил сюда только лишь чтобы сказать об этом... по-своёму... и снова уйти... в свой мир...
потому что это ваш мир всегда был уродливым...

"Всё внешнее - отражение внутреннего" - Wais не согласен с этим постулатом, не исследовал его на жизненность?

Wais писал(а):но... Арджуна с Лайси тогда дали мне раздел и таким образом зацепили, тормознули меня здесь. И не было ничего удивительного в том, что я отделялся от вашего мира за забором и заботился о защищённости своего мира. Здесь, в своём разделе я творил, выстраивал свой мир... настолько, насколько помогали? Нет... скорее - настолько, насколько не мешали и позволяли...

Звучит как признание: "разделяю и властвую в СВОЁМ разделе..."

Wais писал(а):кстати... ещё тогда, в самом начале я поднимал эту тему... чуждости здешнему и зачем был оставлен здесь...

Я бы рассматривала вопрос "почему?", а не "зачем?". - Потому что не всем танцорам "нечто" мешает. :razz:

Wais писал(а): По-настоящему видящий уже тогда должен был понимать - рано или поздно я разрушу этот ваш мир...

"По-настоящему видящий" знает, что невозможно разрушить НЕ преходящее, а преходящее разрушается/видоизменяется постоянно... так или иначе и без чьего-либо на то желания извне, хотя и от взаимовлияния тоже.

Wais писал(а): а также развенчаю его столпов - Арджуну и Лайси. Давая мне раздел, они должны были понимать, что сами открыли дверь на свой возможный будущий выход отсюда.................................................................
............................................................................но в реальности он должен понимать...

Сколько у Вас должников, Wais. Интересно, а есть в Вашем мире те, кто Вам ничего не должен?

Wais писал(а):...рано или поздно я разрушу этот ваш мир... а также развенчаю его столпов - Арджуну и Лайси.

Люди со своими то мирами с трудом справляются по их изменению, раскрытию, преображению..., а Wais одним мизинцем миры других крошит, рушит и развенчивает столпов..., точно семечки щелкает.)))

Wais писал(а):Флейта писал(а):
А кто возьмётся опровергнуть, что провокационные сообщения с использованием уничижительных эпитетов и ярлыков, используемых для возвышения себя, подобные вот этим
Wais писал(а):
скорей всего стражи не допустят приближения к источнику такой темноты

Wais писал(а):
ты просто не видишь... слепец...

чаще приводят к вражде, войнам, разобщению..., нежели к пониманию и душевному раскрытию?

Флейта... "Бы да ка бы, да во рту росли грибы..."(с)

А причем здесь "Бы да ка бы,да во рту росли грибы. .."? Ни слова "бы да кабы.." Вопрос: У кого, где и что выросло? Ответ очевиден: У того, кто это видит, там, где это видит (во рту) и то, что видит (грибы)... ;)

Wais писал(а):во-первых, Вы за забором не видите процессы в полноте.
во-вторых, у меня нет уничижения и возвышения... вероятно, они рождаются в Вас...

Ваше "во-первых..." - очередная попытка уничижения оппонента: "за забором", "не видите"... ;) Хотите Вы видеть оное в себе или предпочитаете отрицать... - не меняет сути проявляемого Вами.

Wais писал(а):в-третьих, у нас с Лайси нет вражды или войны... дрязги или склок... у нас милая беседа... для себя... без темы...

Подобные проявления называю подтягиванием тяжелой артиллерии или, иначе, попытками подтягивать других оппонентов, а иной раз и натравливать одного оппонента на другого, ввиду отсутствия веских аргументов и фактов, а также по слабости духа.
Wais писал(а): и... если Вас в неё не приглашали, то, вероятно, она и не предназначена для Вас.

Это попытка пристыдить, унизить, обвинить... или...? Каков скрытый мотив? А он есть. ;)
Флейта не ждёт особого индивидуального приглашения от каждого участника форума, ибо приглашена фактом создания оного пространства - пространства для общения, обмена мнениями, взглядами... А использование общего пространства для удовлетворения своих личных амбиций без учета прав других пользователей, считаю проявлением махрового эгоизма. #021

Wais писал(а): говоря иначе - Вы, Флейта, так и не созрели для этого раздела... для полноценного общения со мной.

А может и не намеревалась? Быть может, задачей было не уподобиться...?

Предупреждение :!: Дальнейших комментариев на возможные ответные сообщения Wais-а не последует, ибо, считаю подобный формат общения уводом от реального движения по выбранному пути. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 07 окт 2018, 09:22

Всё же остановлюсь на реплике:
Wais писал(а):как там говорил Мюллер? "... нельзя ) мне - можно ))"

ибо подсознание - штука тонкая и непредсказуемая, нет-нет...и выявит патологические склонности. (и в шутках лишь доля оных) #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 08 окт 2018, 13:16

viewtopic.php?f=170&t=12365&view=unread#unread
Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):
КриоГен, laysi да расслабься вы уже.
Не враг Вайс вам..
.

Это-то понятно и очевидно. Вайс почти никому не враг. А вот для Вайса более половины форумчан - враги. )

Собака блохе не враг. Блоха собаке враг. Точно высвечивать неидеальность, ошибки выходит по-вашему это враждовать.
Доставляющий дискомфорт, от которого неприятно - получается неприятель (враг)..

Миша Чайт писал(а):Блоха собаке враг.

И я о том же...))) Так кому блохи покоя не дают, для кого они враги? Кто их гоняет от себя подальше, считая мусором и, якобы, не чувствующими ранимую "шкуру" собаки? - Вот именно!
Ведь никто никому не запрещает быть блохой. Вопрос в том, отчего блохе не по нраву укусы собак? Свои укусы :004: , а ответные _003
Миша Чайт писал(а):Точно высвечивать неидеальность, ошибки выходит по-вашему это враждовать.

Враждовать - это удалять сообщения тех, кто отвечает на равных, то есть, "точным высвечиванием неидеальности, ошибок..."
Игра в одни ворота. Мол, ты выйди из ворот, я буду голы забивать. Каково! ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 08 окт 2018, 15:20

Лейтмотив соперничества Анне на дает спокойно жить.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 626 раз.

Сообщение Флейта » 08 окт 2018, 17:31

По рассматриваемому предмету аргументов у Миши Чайта не нашлось, как понимаю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 08 окт 2018, 18:36

Это Миша, со мной пообщался, научился. )))
Хоссэ

Благодарил (а): 89 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 08 окт 2018, 20:17

Я это поняла после прочтения вашей с ним беседы.)) Мишу то роль петуха притягивает, то роль попугая...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 10 окт 2018, 07:34

viewtopic.php?f=170&t=12364&view=unread#unread

ты-дыы...-м _003 :)

Wais писал(а):интересно внимательнее посмотреть на это:
Флейта писал(а):Если человек позиционирует себя тонко чувствительным, но при этом не способен чувствовать боль другого, то как это называется?

много граней... можно коротко, но не хочется :)

с самого начала подмена и не различение.
я не позиционировал себя, как тонко чувствительного... скорее - как с тонкой душевной организацией... это разное.
говорил о том, что некоторые давят на меня своим грубым и даже ранят меня, но не говорил, что тонко чувствую что-то у других...

в плане тонкого чувствования той же боли... я бы отнёс это к экстрасенсорике... и к восприятию эмоций... энергий такого плана - более телесного.
я же ближе расположен к чувствованию состояния ума, души и духа человека.

что касается боли... есть мнение Джеффа Фостера:
Ты не «создавал» их боль. Возможно, ты сделал или не сделал что-то, сказал или не сказал что-то, и тем самым «зацепил» боль, которая уже была у них внутри. Но ты не «создавал» ее, и ты ни в чем не виноват, даже, если они утверждают обратное. Да, ты можешь взять ответственность за свои «слова и поступки». Ты можешь сожалеть о прошлом, но, ты не можешь «стереть» или изменить то, что случилось, ты не можешь контролировать будущее. Все, что ты можешь, это «быть» с ними в здесь и сейчас, в твоем единственном месте силы. Ты не отвечаешь за их счастье, а они не отвечают за твое.

и это кусочек от лунного ветра с Лотоса... кстати... он редко, но регулярно размещает полезные и интересные для меня тексты... под спойлером... сейчас к этому в потоке подключился ещё один человек... и обычно мне кажется, что это специально через них транслируется для меня... настолько они бывают к месту и вовремя...

так вот... мнение выше возвращает человека к самому себе... Творцу своего мира в самом себе... и боли и счастья...

но сделаю разворот... иногда и я могу делать человеку больно... раньше такое стремление могло быть обычным как ответное на причинённую им мне боль... равновесие...
сейчас я могу сделать больно... развитие - это нарушение равновесия... это слом или пересмотр... трансформация прежнего... но боль может не только сопровождать изменения, но и быть необходимой живой нитью... для пробуждения себя, своего сердца, для связи с собой настоящим...
это мне близко... и тонкая боль... животворяще ценна...

сейчас... может быть - пока... я вне боли... как начались эти сложные темы... переделка пространства... снова нападки на меня...
я за щитом... дитя Божье рядом с Защитником и держит его за руку... постоянно глядя друг на друга... но дитё молчит.
когда оно отпустит руку и Защитник уйдёт? не знаю...
но духовное чуждо душевному... дело должно быть сделано...
таким образом, от боли мне проще подниматься в дух... а куда ещё можно уходить от неё... от себя?
можно опускаться в ум и личность...
можно сваливаться в сентиментальность...
что выбирает Флейта?

в любом случае, её взгляд сходен со взглядом КриоГена... статика и идеализм... выбор наилучшего, стремление к наилучшему...
представление о других людях, как о статичных одновариантных роботах... однонаправленных...
а люди живые и могут быть очень разными... оставаясь собой... в теле, душе и духе...

а потому... :) ещё раз...
как там говорил КриоГен? Мне никто никогда в форуме не мешал... человек в футляре... вещь в себе...
а я открыт, чувствующий и идущий... мне могут помешать... и мешают.
типы:
- КриоГен... недостаточно развит в моём восприятии и при этом назойлив - в матрице... оттягивает внимание, энергию и пытается перевести их на примитивные плоскости, близкие ему. Уменьшает во мне глубину взаимодействия. ;
- Флейта... уродливая маложизненная структура, замкнутая на себя и свой ум - всё это несёт на себе отпечаток влияний, стрессов, травм прошлого... Обратной отдачи души и жизненности от неё почти нет. Если быть с ней рядом, воспринимать её тексты в душевно, сердечно открытом состоянии, то душа ранится, а сердце односторонне теряет энергию, жизненную силу... как вампир, Флейта всё забирает себе и не делится... возможно, так она убегает от смерти... и жизни... А потому в её присутствии приходится закрываться... А какое качество движения в закрытом состоянии?
- Марвин... человек, загнавший себя в ловушку. В форуме всех пытается затащить в лабиринт своего тёмного Я. По-ощущениям... демоническое, бесовское много в нём сожрало из светлого... и тянется через него пожрать и других. Присутствие такого участника вообще убийственно. Его последние реплики во многих темах... такие проявления участников, останавливающие нормальное движение... нужно убирать сразу же, не церемонясь.
- Арджуна... давление авторитетом и властью... Приходится защищаться... а это закрывает и скорее останавливает на пути.
есть и другие...

на сегодня всё... :) впереди у меня - два рабочих дня...
в этом разделе прошу не наглеть... иначе... будут адекватные меры.
лучше смените тон... примите реальность... и стремитесь к развитию ) :)
как бы пока )

Wais писал(а):я не позиционировал себя, как тонко чувствительного... скорее - как с тонкой душевной организацией... это разное.

Даже представить невозможно, чтобы индивид с грубой душевной организацией был тонко чувствительным и наоборот.

Wais писал(а): говорил о том, что некоторые давят на меня своим грубым и даже ранят меня, но не говорил, что тонко чувствую что-то у других...
Вы сами верно о себе рассказываете, только названия неверные оному даёте. Описанное восприятие является эгоистическим, а не тонкой душевной организацией. Эгоисты чувствуют только СВОЮ боль, реже боль СВОИХ родных и близких, до боли других им фиолетово. Но если бы всем эгоистам было только фиолетово. У многих из них наличествует склонность к мюллерству, доставляющему удовольствие от причинения боли другим. Поэтому им
Wais писал(а):как там говорил Мюллер? "... нельзя ) мне - можно ))"

Wais писал(а):в плане тонкого чувствования той же боли... я бы отнёс это к экстрасенсорике... и к восприятию эмоций... энергий такого плана - более телесного.
Чувствование боли других эмпатией называется. Экстрасенсорика - это ощущения, то есть, область телесного как Вы верно заметили, а не чувств = области души.

Wais писал(а): я же ближе расположен к чувствованию состояния ума, души и духа человека.

Отвечу Вашей же репликой: "душевное чуждо духовному". Чувствами дух НЕ потрогать. Духовное (видение) - большая редкость. У Вас оно не раскрыто, Вайс. Отсюда и броня и своеобразная душевная пища, не приемлемая для духа.

Wais писал(а):от боли мне проще подниматься в дух... а куда ещё можно уходить от неё... от себя?
можно опускаться в ум и личность...
можно сваливаться в сентиментальность...
что выбирает Флейта?

Что желаете, то и получаете! Флейта выбирает трудности = условия для развития. Преодоление трудностей. Боль из другой области. Потому, оставляю Вас, Вайс, в Вашем же котле боли вместе с остальными мюллерами, коих по пальцам одной руки сосчитать, и пойду своим путём-дорогой, пролегающим в другом направлении.

А у КриоГена Вам есть чему поучиться. Готовности только у Вас пока нет. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 03 ноя 2018, 13:54

Один из комментариев:

"Под вашу музыку грустил,
Под вашу музыку мечтал,
Под вашу музыку простил,
Под вашу музыку мир вдруг милее стал!!!"
Музыка в сердце твоём.