Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Космея » 09 июл 2018, 12:53

Флейта писал(а):На мой взгляд, доходчивый пример того, о чем писала выше, сыщется в теме Владимира Есакова с цитатами Молчуна. Человек ничего специально не делает, а "подарков" судьбы не лишен, "падают" в руки в достаточном количестве. И он их не выбрасывает в мусорку, все принимается и остается там же, куда прибыло.

ничего специально не делает.... подарки судьбы есть., падают , падают в достаточном количестве.. Таких называют удачливыми, фартовыми. А потом подарки судьбы перестали падать. Полоса невезения. И что тогда?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Трансцендец » 09 июл 2018, 12:55

Космея писал(а):И что тогда?

Тогда Фоксинья Айская очень метко заметила - в определённых условиях даже монах достаёт пистолет, даже дьявол читает молитвы.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 626 раз.

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 12:57

Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):Говорю о проблеме? Или же то, о чем пишу кем-то воспринимается как проблема?

Для чайта переход на личность не проблема, в обе стороны не проблема.
Флейта не говорит о проблеме? А о чем говорит Флейта?

Говорю о целесообразности бесед о "луне" , а не обсасывания косточек/"пальцев" друг друга.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 13:01

Космея писал(а):
ничего специально не делает.... подарки судьбы есть., падают , падают в достаточном количестве.. Таких называют удачливыми, фартовыми. А потом подарки судьбы перестали падать. Полоса невезения. И что тогда?

А это как знать... Невезения ЛИ?
На мой взгляд, очередной (возможно самый трудный) этап пройден. " Бери шинель..." заходи в Дом, господин Хозяин.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 09 июл 2018, 13:45

Флейта писал(а):Бери шинель..." заходи в Дом, господин Хозяин.

Что мешает Флейте так жить?
Флейта то права качает, то пальцем на луну показывает до онемения, то на личность не переходи, то .. то . то...
Столько нехваток у Флейты...
Космея

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 14:40

А Вы, Космея, говорите, мол "подарков", падающих естественным образом можно не дождаться. Вон их сколько!
Космея писал(а):
Флейта писал(а):Бери шинель..." заходи в Дом, господин Хозяин.

Что мешает Флейте так жить?
Флейта то права качает, то пальцем на луну показывает до онемения, то на личность не переходи, то .. то . то...
Столько нехваток у Флейты...

Хотите о Флейте поговорить?
Ей ничего не мешает. Даже то, что мешает плохому танцору в виду отсутствия об'екта помехи тоже не мешает (Прошу прощения за вульгарно-пошлую шутку).
Возможно НЕ ХВАТАЕТ тех, кто разбавил бы общество любителей посиделок на заваленке. А то ж "подарками" завалили...Не остается времени на предметное общение. Но и здесь нашла выход: Не поддаваться попыткам склонить на обсуждение личности и любой "подарок" рассматривать под "лунным светом".
Ну и... запреты переходов на личности - наговор. Нет запретов, равно как и согласия на них от меня тоже не было. Касаемо других -
выбор за каждым.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 09 июл 2018, 15:27

Флейта писал(а):Хотите о Флейте поговорить?

нет.Для меня это было предметное общение без резонерских рассуждений.
Спасибо за ответ.
Космея

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 16:04

Космея писал(а): Для меня это было предметное общение без резонерских рассуждений.

Выражения подобные вот этому: "Флейта то права качает, то пальцем на луну показывает до онемения, то на личность не переходи, то .. то . то..." , чем пронизанные умолчу, видящий увидит..., без приведения подтверждающих фактов и аргументов на пред'явленное, ныне считается предметным общением? Однако!
Что из этого есть фактически - так это "луна". Палец, хочу Вас уведомить, не онемел..., ибо, не столько показываю предмет дискуссии, сколько размышляю над ним и излагаю мысли.
Чего и Вам желаю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 09 июл 2018, 16:32

говорилось о том, что должно идти от объема человека в его целокупности.
Размышления от ума создают только умозрительный предмет.
Космея

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 16:50

Космея писал(а):говорилось о том, что должно идти от объема человека в его целокупности.
Размышления от ума создают только умозрительный предмет.

Откуда такой стереотип? Человек наделен еще и РАЗумом (РАЗ-мышление) помимо его проекции - ума (вторичного). А что может мешать человеку чувствовать, ощущать..., оперируя РАЗумом? Ничего. Но есть то, что без него закрыто. Слепые, глухие - как раз об этом. Когда закрыто....
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 09 июл 2018, 17:01

Флейта, а давайте проверим, кто из нас слепой и глухой!

Вот такая "загадка"

У Евтушенко есть стих " Свадьба", который Пастернака оставил равнодушным

https://rustih.ru/evgenij-evtushenko-svadby/

Но он ярко воспринял вот эти стихи Евтушенко:

"Пастернак попросил меня прочитать стихи. Я прочел самое мое лучшее стихотворение того времени — "Свадьбы". Однако оно Пастернака почему-то оставило равнодушным — видимо, он не почувствовал внутренней второй темы и оно показалось ему сибирской этнографией. Но Пастернак был человек доброй души и попросил прочесть что-нибудь еще. Я прочел стихи "Пролог", которые ругали даже мои самые близкие друзья:

Я разный — я натруженный и праздный.
Я целе- и нецелесообразный.
Я весь несовместимый, неудобный,
застенчивый и наглый, злой и добрый.

Пастернак неожиданно пришел в восторг, вскочил с места, обнял меня, поцеловал: "Сколько в вас силы, энергии, молодости!.." — и потребовал, чтобы я прочел еще. Я думаю, что только моя энергия и молодость ему и понравились, а не сами стихи. Но он мне дал шанс. Я прочел только что написанное "Одиночество", начинавшееся так:

Как стыдно одному ходить
в кинотеатры,
без друга, без подруги, без жены...

Пастернак посерьезнел, в глазах у него были слезы: "Это про всех нас—и про вас, и про меня...""

Источник: http://pasternak.niv.ru/pasternak/kriti ... ravlej.htm

Флейта, ПОЧЕМУ?
Космея

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 17:49

Космея, с некоторых пор Флейте чужды соревнования, состязания... Это первое. Второе. Сообщения пишу безличностные. Космею к слепым не причисляла, равно как и себя к зрячим. Про размышление написано в защиту РАЗума, а не выпячивания собственной персоны ради или принижения оппонента. Кто Космее, равно как и любому другому, читаюшему сообщение, мешает увидеть то, на что сделан акцент, на что направлено внимание? Никто!

На вопрос отвечу, если Вы напишите, к чему он относится. Почему у Пастернака появились на глазах слезы? Или почему написанные Евтушенко строки про одиночество - про всех нас? Или...?
Сразу могу написать только следующее...
Не всякий одиночествующий одинок. Самодостаточному не одиноко и, отнюдь, не стыдно ходить в кинотеатры одному.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 12 июл 2018, 11:08

viewtopic.php?f=170&t=12364&view=unread#unread

Незнайка писал(а):Wais_ все в свое время-- эт как "делу время_ потехе = час" --фигурально выражаясь-- то_ что ты называешь лживостью_ имеет несколько другой окрас в "игровом кино"-- и оно без этого окраса не случается--- иначе бы всё было иначе-- это как роль актер играет_ он сейсчас Фамусов или Остап Бендер_ но он еще и Петяэ- Коля--- или я Вайса не поняла :)

Имхо. Да, Незнайка не поняла. Есть пласт глубже, рассматриваемого ею.
Ежели тот пласт кому-то не виден, не означает, что его нет.
Но верно и то, что всему своё время. Что не видно из подвала, ввиду отсутствия окон, или с первого этажа, возможно откроется со второго, третьего... Было бы стремление двигаться, преодолевая трудности восхождения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 13 июл 2018, 08:36

viewtopic.php?f=153&t=12528&start=460

Флейта писал(а):
Миша Чайт писал(а):Не понял, поясните:
юмор зачтен, вам понравился, отчего не плюсануть?
что за яичница вдруг появилась?
комментарий оценка показывает направление в котором следовать в проявлениях
вы вроде хорошо оценили,
а затем шаг назад - в отказ
что-то в этом не так...
пахнет не очень..
на мой искушенный)) взгляд

Юмор зачла как юмор, а не суррогат оного. Оценок не ставила.
По пряникам соскучился, Миша Чайт? О "зубах" (метафора) стоило бы позаботиться. Глядишь, заблагоухает. (на Ваш искушенный) ;)

Как поняла из следующей цитаты Миша Чайт болезненно отреагировал на метафору Флейты.
Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):По пряникам соскучился, Миша Чайт?

Хватает пряников, спасибо.
Флейта писал(а):О "зубах" (метафора) стоило бы позаботиться. Глядишь, заблагоухает. (на Ваш искушенный)

А вот это жестокий сарказм.
Не замечаете за собой жестокость по жизни?
Я не то чтобы в осуждение,
но говорят бумеранг кармы порой возвращается.
Или вы своё уже получили по-полной... отмучились и теперь мстите, вводя анестетики себе постоянно?

Того, что бумеранг возвращается не только другим, но и тебе, Миша Чайт, видимо не учёл. А думал ли он прежде, что выразив недовольство "пахнет не очень"

"а затем шаг назад - в отказ
что-то в этом не так...
пахнет не очень..
на мой искушенный)) взгляд
"

он САМ спровоцировал соответствующий ответ на оное?!
Жестоко? А может быть жёстко? Народная мудрость гласит: "Как аукнется, так и откликнется."

Уж коли выбираете переход на обсуждение личности и её проявлений, даёте оценки, навешиваете ярлыки..., то следовало бы помнить, что в ответ могут и проучить. Не мстить, как судит по себе мстительный, а проучить, дабы впредь не совал пальцы в розетки. Коли простых слов о возможных последствиях оного (в данном контексте - перехода на личности) не слышит и даже не желает слышать.

Миша Чайт писал(а):но говорят бумеранг кармы порой возвращается.

То, что относится к ответственности Флейты - лежит на ней, на её совести.
Постоянно предупреждаю о целесообразности предметных бесед, без скатывания в обсуждения, суждения, оценки собеседников и, тем более, в грубой, а также в пренебрежительной и уничижительной форме (привет Сшонэ).
Коли САМ выбираешь нарушение личных границ другого, так может быть, стоит уже и ответственность за это брать на себя, а не пытаться перекладывать на другого!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 14 июл 2018, 11:58

Из темы о праноедении:
Флейта писал(а):СамАди, благо-дарить можно по-разному: словом, молча, посредством кнопки... На мой взгляд, самое ценное умение - быть благодарным всегда, но не тому или иному человеку (имею в виду в рамках форума), а Существованию. Не секрет, что стоит благодарить "врагов" - они нас делают сильнее, родные, друзья... нам чаще "вредят". Но благодарить вслух, к примеру, хама с помощью которого стал сильнее, это равносильно поощрению хамства. Это нонсенс.

Мне интересно наблюдать за форумчанами, за тем, кто и как это делает. За что ставит...Как иной раз ставят, потом удаляют... Для внимательного взора - кладезь всяких тонкостей и нюансов.

Когда человек хамит другому или грубит, оскорбляет..., а третье лицо ставит за это плюс, то как оное понимать? А так, что и он такой же хам и грубиян, коли благодарит за это, вместо пресечения. Или же, третье лицо вымещает таким образом свою ненависть к оскорбляемому. Но чаще бывает и то и другое в одном флаконе.

Кстати, при поиске этого сообщения обратила внимание на профиль Алексея Войтенко...Тоже однофамилец. Пупкин :004: ) Кстати, Алексей Войтенко из той "касты" людей, которых называю Добрыми. В отличие от добреньких, поощряющих и способствуюших взращиванию в людях "сорняков" , особенно в своих родных близких и более всего в детях. По причине слепой любви. Причем они искренне гордятся собой, своей мнимой добротой.

Сшонэ писал(а):Итак, стоит ли адеяться на человека другого, и в плане благодарности и прочего?

Конечно нет, чайт, не надейся, Флейта тебя не удовлетворит. Но что сделает Флейта, она конечно ответит тебе, например так:

Флейта писал(а):
:idea:
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."

Да. В данном контексте суть та, что Вы либо удовлетворены и довольны тем, что есть. Либо вам все мало. "Юмор зачтен - хорошо! Но хочу еще! Дай еще! Ах, не хочешь давать! - это уже дурно пахнет... "
Сказку про золотую антилопу и черепки не мешало бы вспомнить, что бы различать, что есть божий дар, а что яичница.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 14 июл 2018, 17:57

Сшонэ писал(а):Изгой, который достаточно поднаторел в своём свойстве быть изгоем (Заратустра), видит других изгоями для себя. Он уходит в пещеру, сидит на камне или на столбе, но если чел ушёл от общества, общество изгоя либо возвысит, либо уничтожит и потом возвысит или забудет. Так устроен этот мир.

Да! Жестокость и озлобленность общества понятны, понятны корни, проистекание... Запинают, камнями закидают, распнут, сердце растопчут...
Они есть и здесь на форуме и называют себя "народ" (Сшонэ). Как там говорил Диоген? - Народу много, людей мало.

А вот Вайс проявился с наилучшей стороны. Он ведь прекрасно понимал кого Сшонэ опредилил в пупкины, но взял львиную долю камней на себя. Молча взял... и виду не подал. Вот пример для подражания и место благодарности!

Сшонэ писал(а): Человек существо социальное. Бывают ли исключения? Конечно, изгой лейси, изгой пупкин, изгой вайс. Все, кто играет из себя изгоя, им и становятся. Тогда народ такого не благодарит, а пинает, проявляя таким образом благодарность к нему, какую он достоен.

Комментарий тот же.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 14 июл 2018, 19:08

Сшонэ писал(а):Для того, чтобы, Чайт, тебя удовлетворила Флейта, нужно, чтобы ты стал её господином. А у флейты господин, возможно, уже есть, вот оказывается в чем вопрос. Флейта плюсует господина, господа, если вы не являетесь господами Флейты, не надейтесь, что она вас плюсанёт, и конечно благодарить не будет, поскольку, видимо, есть у неё господин, которого она уже плюсует.

"вот оказывается в чем вопрос" - Сшонэ ревнует Аню. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 15 июл 2018, 03:42

viewtopic.php?f=134&t=12593&p=711923#p711923

Форум оживает, но я нашёл на нём пять странных людей: флейта, марвин, лейси, вайс и алексей войтенко.

Кто-то ещё?
Сшонэ

Благодарил (а): 469 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 06:39

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Заметь, мое видение тебя вызывает у тебя агрессию и злобу, подтверждающие верность видения.
Слеповаты вы, марви, раннее старение плод отчаянного сверхконтроля. Не слушай шептунов, больной шептун худший советчик. Агрессию и злоба затмевает вам глаза. Ну, да ладно, будь жив, а приду я или нет? Нет, уже не приду. У тебя был шанс и ты его не использовал. Пожалуй, я забуду тебя...

Да, я бы забыл, но поскольку ты бродишь по задворкам форума в поисках поддержки, я скажу и тебе в чём дело.

Потребность в благодарности суть природное свойство чела.
На форуме кроме вас, марвин, существуют ещё несколько носителей синдрома неблагодарности: лейси, вайс и флейта, алексей войтенко.

Что же такое в вас, что вас объединяет? Обида, жадность, зависть к людям, профессиональная этика или что-то такое высокодуховное (от заратустры), в результате чего вам надобно в горы, а не к людям?

Добавлю, благодарность базовое свойство того, что обычно люди называют добром и далее любовью (тем что люди называют как чувство). То есть это людское. Вы стали такими духовными, что перестали быть людьми, так ли это?
Или это просто итог неправильного духовного или антидуховного пути и вы просто стали обиженными терпилами на людей настолько, что не способны даже на благодарность к ним, к земле, к небу, солнцу, к богу?..

Что ни слово, то перенос своего на других. Сшонэ, как же много в Вас накипи! Сами же и проявляете ее, проецируя на других. Не поленитесь, поищите по поисковику слово "благодарю" и "благодарствую" и посмотрите статистику. Я это проделала. У Сшонэ только две страницы и почти во всех сообщениях - это благодарности цитируемых им, а не Сшонэ (а возможно и не почти, а во всех. Все не перечитывала). А если к тому же учесть общее количество сообщений и составить пропорцию, то картина станет еще более прозрачной. Возможно кому-то кнопка и нужна, ибо язык не поворачивается произносить слова благодарности. А для кого- то благодарить посредством кнопки, а не словами - моветон. Люди то разные и вкусы, предпочтения, взгляды...тоже разные
Стоит ли укладывать всех в прокрустово ложе! И не гоже К "народу", требующему благодарности СЕБЕ посредством технических средств, приплетать благодарность существованию. Вы этого не можете знать (почитали об этом хотя бы сообщения тех, о ком клевещете). Озвучивая подобное, Вы попросту пытаетесь манипулировать людьми, создавая ложные представления об иных. Стоило бы подумать об этом. Восходят в гору приложением усилий, а не попытками потопления других.

А перечислили Вы пятерых, а не четверых. Это показатель уровня внимательности и точности.

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 15 июл 2018, 06:49

Флейта писал(а):А перечислили Вы пятерых, а не четверых. Это тоже показатель уровня внимательности и точности.
Сшонэ перечислил пятерых, а не четверых и это показатель вашей внимательности и точности. Удачи.
Сшонэ

Благодарил (а): 469 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Пред.След.