ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

utikputik
utikputik
Selin

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 22 апр 2019, 11:38

С днём рождения, Levis каким бы ты ни был. Люби семью, презирай интернет и будет у тебя всё как ты захочешь
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 211 раз.

Сообщение Великий И » 27 апр 2019, 10:16

Кашица алое, мед 1к1, 10 кипячёной воды, можно больше, ведь это раствор для глаз. Как минимум полчаса в холодильнике. Затем замочить два ватных диска в нем. Закапать по капель десять в глаза, сначала по одной для теста чтобы было терпимо. Должно сильно жечь, но терпимо. Ватные диски положить на глаза. Устроиться удобней и поваляться полчаса. Я в жизни так чётко предметы не видела.
А потом смыть все вокруг глаз. Внутри останется тонкая пленочка, которая будет защищать поверхность глаз.
Дитё Неразумное

Сообщение Andrew Lever » 29 апр 2019, 12:29

Удар по голове превратил продавца диванов в гения

«Мне всегда до того момента казалось, что математика — это фигуры, формы, а не цифры, и вот я впервые услышал человека, который рассказал, как выглядят цифры», — вспоминает Паджетт.

Он начал прочесывать интернет в поисках информации об этом и наткнулся на Берит Брогаард, датского когнитивного невролога и философа, работающую сейчас в Университете Майами (США).

Джейсон и Берит проговорили много часов по телефону, и Брогаард на основании этих бесед предположила, что у Паджетта — синестезия, особое восприятие окружающего мира, когда в мозгу спутываются и перемешиваются разные способы чувствовать, и человек, например, начинает слышать шелест запахов, видеть цвет звуков и т. д.

Количество таких людей, по некоторым оценкам, — примерно 4%. Некоторые из них могут видеть определенные цвета при прослушивании музыки или ощущать запахи, когда испытывают те или иные эмоции.

Причина такого состояния — связи, возникающие между частями головного мозга, отсутствующие у большинства людей.

Таким можно родиться или получить такую способность после травмы, инсульта, аллергической реакции, которые вносят в ваш мозг перемены.

Брогаард считает, что травма головы, полученная Паджеттом, стала причиной развития у него такой формы синестезии, при которой определенные вещи вызывают видение математических формул или геометрических фигур — либо у него в мыслях, либо прямо перед ним.

Она также выдвинула гипотезу, что синестезия наделила Паджетта гениальными способностями.

https://news.mail.ru/society/37127139/
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1768 раз.

Сообщение Великий И » 29 апр 2019, 13:35

С днём рождения, Владимир Есаков. Желаю Вам Вашей любимой погоды, да активности рук на долгие годы. А остальное Вы создадите сами.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Re: С Днём Рождения, Владимир Есаков!

Сообщение Andrew Lever » 29 апр 2019, 16:11

Изображение
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Сообщение Владимир Есаков » 29 апр 2019, 18:19

Спасибо, Ольга, Андрей. Очень приятно.
К теме двумя постами выше. Лично знаю одного такого человека. Это доктор мой. Я писал немного о нем в «праноедении...» Похоже на описание. Он после события в жизни стал видеть человека в графиках, цифрах, ритмах...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 560 раз.

Сообщение Andrew Lever » 02 май 2019, 00:45

Andrew Lever
revelstar
revelstar

Сообщение Великий И » 08 май 2019, 01:34

Микроскопические слова от микроскопического человека:
ТОЛЬКО ТЫ - это уникальность
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Великий И » 08 май 2019, 02:54

Изображение
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Андрей Осипов » 08 май 2019, 09:54

Судьбоносная писал(а):Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.
Логика, стоящая за декларацией:
Эндрю Канард - один из законодателей, проголосовавших за новый закон, высказал то, что многие думают в этой по преимуществу атеистической стране:
Оружие массового уничтожения по определению является оружием, способным причинять смерть и разрушения в таких огромных масштабах и настолько без разбора, что само его присутствие в руках враждебной державы можно считать серьезной угрозой. Глядя на крестовые походы, войны джихадистов или на то, как евангелический олигархат в Америке, разрушает планету, можно понять, что вера разрушительна в массовом масштабе.
«Мы недавно приняли подобную меру в отношении христианства », - заявил он. «Мы в парламенте сочли необходимым, чтобы люди знали, что вся религия является психическим расстройством и при этом опасна».
Исландия также рекомендует тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения "Анонимных верующих", по аналогии с анонимными алкоголиками.

Это сатира.
https://vitalidrobishev.livejournal.com/7148426.html
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Великий И » 08 май 2019, 12:41

Андрей Осипов да, уже в курсе. Просто я не владелец этой темы, поэтому удалять права нет)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Великий И » 10 май 2019, 12:00

Интересное наблюдение , не мое, подтверждающее "невозможность понимать с экрана электронного устройства".

Женщина рассказывала, что хорошо чувствует границу цивилизации, когда едет в город из деревни, но не понимала, как и почему реагирует на корпус автомобиля и автобуса - изнутри и снаружи..
Когда приезжает в город и выходит из машины - начинает трясти, иногда даже сознание теряет на миг.. И не важно - вышла из автобуса или из своей машины. Когда выходит из своей машины дома, в деревне - ничего не происходит.

Но все просто - при нахождении внутри машины - тело человека защищено металлическим экраном, а при выходе из машины и попадании под внешнее электромагнитное излучение - тело и, соответственно мышление блокируется электромагнитным излучением. Нужно учитывать, что этот человек хорошо чувствует границы города и деревни, но это уже другое..

Так и электронный текст, монитор, телевизор, телефон - перевозбуждает тело и ум.. И сознание уже не может быть свободным и глубоким, ум реагирует только на 5 органов ощущений.

Любой навык прокачивается. Я длительное время не могла воспринимать информацию с видео в принципе. Сейчас для меня это не составляет никаких сложностей. Это же касается текста с экрана. Как бы то ни было всё равно так или иначе каждому человеку придётся принять что экран и текст, рисунок, видео на нём - это уже неотъемлемая часть человеческой жизни.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Андрей Осипов » 10 май 2019, 21:36

Судьбоносная писал(а):
Интересное наблюдение , не мое, подтверждающее "невозможность понимать с экрана электронного устройства".
Так и электронный текст, монитор, телевизор, телефон - перевозбуждает тело и ум.. И сознание уже не может быть свободным и глубоким, ум реагирует только на 5 органов ощущений.

Любой навык прокачивается. Я длительное время не могла воспринимать информацию с видео в принципе. Сейчас для меня это не составляет никаких сложностей. Это же касается текста с экрана. Как бы то ни было всё равно так или иначе каждому человеку придётся принять что экран и текст, рисунок, видео на нём - это уже неотъемлемая часть человеческой жизни.
За все приходится платить. За "прокачку" - тем более..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Великий И » 10 май 2019, 22:05

Андрей Осипов ну да. Память не резиновая. Вопрос приоритетов. Из минусов: отвратительная память на имена, лица, топографический кретинизм. Но чем больше информации человек способен усвоить различнейшими способами, тем быстрее он во всем разберется. Достаточно прокачать навык понимания)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Эйя » 07 июн 2021, 14:04

#041 Привет, Судьбоносная !

Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1361 раз.

Сообщение ткачик » 07 июн 2021, 16:28

Изображение
ткачик

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Великий И » 08 июн 2021, 03:55

Эйя, ткачик благодарю)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Великий И » 06 янв 2023, 02:11

Прошло время как я прекратила общение на эзотерических форумах в виду своей деятельности (кто не знает я занимаюсь вопросом биологического бессмертия). За это время я познакомилась с людьми с подобными целями.
Да и в принципе многое изменилось.
Я стала надевать капюшон и натягивать его на глаза потому что те люди, которые со мной общались больше часа называли меня очень страшным человеком, которому в глаза лучше не смотреть.
Со мной стали связываться и знакомиться всё более серьёзные и опасные люди. Я познакомилась с теми, кто являются продюсерами лидеров мнений и теми кто раскручивает теневой интернет. И нет, я сама их не искала, я исчезла практически со всего интернета, но как они говорят: если надо мы можем найти местоположение человека в пределах десяти метров.
За это время я узнала как выглядит слежка за человеком (и да, это не паранойя, а мне говорили в лицо о том что за мной следят).
Я немного стала завидовать простым людям, которые могут спать спокойно по ночам и выходить без проблем из дома, зная что их каждый шаг не записывают.
Один из лиц (назовём так, именно этот это тюремный психолог с очень серьёзным влиянием, который в своё время отправил Даню Милохина в психиатрическую клинику) мне сказал: запомни простую вещь, если ты идёшь по пути, за тобой обязательно будут следить и рано или поздно за тобой придут.
И тогда меня напугало не то что я уже к тому времени знала что за мной следят, а то что я встретилась с ним. Вершители судеб так просто не опускаются до простых людей.
Всё выдумка и проверке не подлежит, доказательств не будет предоставлено
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2023, 06:41

Здесь мой ответ уместнее, вашу тему прочитал позже, чем свои ответы вам.

Сшонэ писал(а):Судьбоносная, по моей судьбе мне пришлось углубиться в психиатрию, врачам психиатрам нужно помочь, поскольку от их неверных диагнозов страдают люди.
Конечно я говорю о вашей физике.

Поздно или рано? Я не фаталист и я хорошо знаю о потерянном времени и о том, как потерянное время перестает быть потерянным.
Помните классика про мучительно больно? Это ваш случай, быть на поводу своих страстей крайне неблагодарная судьба, конечно в рамках одной жизни. Если говорить об сансаре, то обычно люди и человечество инволюционизируют, есть на то веские причины.
Помните певца, мне многое поздно?

Но все меняется, если человек встает на путь и неуклонно идет по нему изо дня в день, из года…

Двигаться к богу самое безобидное занятие на этой маленькой земле.
Сшонэ

Благодарил (а): 469 раз.
Блог: Посмотреть блог (1366)

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА