ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

МастерБелойПирамиды
МастерБелойПирамиды

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 06 янв 2023, 07:17

Сшонэ писал(а):Двигаться к богу самое безобидное занятие на этой маленькой земле.

А я ответила Вам там же. Как Lever решит то с моим ответом и будет.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 211 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2023, 07:29

Судьбоносная писал(а):Сшонэ я понимаю Ваши слова как и их текст и даже не стану с Вами спорить (пробовала, бессмысленно).
Позволите я просто расскажу своё мнение о Вас и обо мне?
Так как пишу в том же комментарии, то просто его напишу, а Вы в случае отказа просто не станете его читать.
И Вы и я мы достаточно жёсткие и суровые люди, которые прошли многое.
Вы ушли в свой путь, я ушла в свой.
Если говорить на языке Вашего последнего комментария Вы уходили в психиатрию чтобы помочь врачам, я уходила в психиатрию чтобы помочь пациентам. Вы исправляли ошибки врачей, я исправляла судьбы. Кто из нас круче - невозможно определить потому что и Вы и я делали по факту одно и тоже.
Но раз Вы хотите страстей то давайте я добавлю сапфиров в мою копилку:
Я работала в приюте для детей инвалидов, работала в хосписе, мне доводилось матерям маленьких деток говорить что их дети умерли и я была жилеткой для их слёз. Меня не пустили работать в психиатрию где содержатся маньяки только потому что я полтора метра ростом и весом в сорок килограмм, но те кого туда отправляли направляли сайгу (охотничье ружьё и не только его, всё-таки не один раз это было) мне в лицо. У меня на глазах умирали люди от передоза, а я никак не могла им помочь, умирали люди от инфаркта, я держала за руку до последнего вздоха тех, кто доживал свои дни от онкологии. Что Вы мне на это всё скажете? Что Вы круче меня?
Мы не станем с Вами спорить кто лучше познал истину и кто больше её достоин. Я точно не стану, достойны Вы, а я психически нездорова и во всём как всегда опоздала.
Мне некогда читать художественную литературу и слушать певцов, вся моя библиотека забита книгами по анатомии (я мечтаю чтобы мне кто-нибудь подарил книги по анатомии Галена и Пернкопфа, но они крайне редки и стоят безумных денег, так что остаётся только мечтать) по этой причине я даже не представляю о чём Вы говорите, но если хотите я с Вами во всём соглашусь.
Просто поверните свои слова к себе же. Может в них Вы увидите больше смысла чем в моём ответе.
С уважением, Великий И

Перенесет в мусор.
Ответ достойный, Оля, комментарии неуместны. Кто круче? Вы смеетесь?
Сшонэ

Благодарил (а): 469 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение Великий И » 06 янв 2023, 07:40

Сшонэ писал(а):Ответ достойный, Оля, комментарии неуместны. Кто круче? Вы смеетесь?

Если только с Вами вместе)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2023, 07:57

Посмеяться над тем, что не имеет смысла? Разве что…
Сшонэ

Сообщение Великий И » 06 янв 2023, 08:00

Сшонэ я уверена что Вы способны внести смысл в любое бессмыслие. Это же Вы) Кого слушать если не Вас?
И я очень Вам благодарна за то что перенесли мой комментарий сюда. Здесь возможно он сохранится. Если честно я очень не люблю говорить о своём опыте, но тут именно Вы достойны практически полного ответа почему я такая, все остальные даже близко не понимают что такое работать на грани. Вы понимаете. Это было видно сразу, а я тогда была только в начале пути.
Последний раз редактировалось Великий И 06 янв 2023, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2023, 08:02

Лесть ваше новое оружие, Оля?
Сшонэ

Сообщение Великий И » 06 янв 2023, 08:07

Сшонэ К Вам? Вы всё-таки решили посмеяться со мной? И Вы и я понимаем что каждым своим ответом я хожу как по стеклу и Ваша милость в любой момент может превратиться в презрение, а Вы мне всё-таки как человек нравитесь. Мне до сих пор стыдно что я запуталась в буквах Вашего ника)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Великий И » 06 янв 2023, 08:23

Сшонэ а в целом стала чуть старше, чуть серьёзней, большего набралась опыта, стала немного иначе смотреть на мир. Вы стал более понятнее. Раньше Вы смотрелись мне заскорузлым стариком и я относилась соответственно, а сейчас я наверно больше сама стала как заскорузлый старик и стала смотреть на людей иначе. Вы по сравнению со мной ещё достаточно мягок, а я что-то совсем зачерствела.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2023, 08:24

Судьбоносная, трудно объяснять прошлое, я бы не стал, факты остаются, мишура улетает. Пусть прошлое остается в прошлом, и да станет вечное настоящее.
Насчет ника? Право лишнее, вы человечны, вы общительны, искренни и ответ вам от меня такой же.
Ник? Пусть ник мне достался не просто, он единственный и неизменный, как и мой путь.
Ник сложный вопрос, если это образ то при повторенни имя перестает много значить, поскольку человеком запечатлен., Но искажение ника первый раз весьма серьезно влияет на образ взаимодействия.
Понимаете же, почему на Руси обращались по имени да отчеству?
Сшонэ

Сообщение Великий И » 06 янв 2023, 08:43

Сшонэ Я просто люблю объяснять (специфика деятельности), а вот прошлое, настоящее, будущее - да какая разница? Есть же сейчас.
Скажу честно: когда я только пришла на форум я Ваш ник неверно и воспринимала. Он просто безумно сложновыговариваемый. Я тогда не имела цели обидеть ( помню что один раз специально исковеркала, прошу прощения, но тогда уже это особо роли не играло). У Вас он словно какой-то иностранный и Вы что-то вроде адаптировали его под русские буквы, потому что чтобы его произнести нужно язык расположить совершенно не в свойственном русскому человеку положению. Может что-то из островов каких-нибудь. Он всегда для меня казался самым странным из всех что я видела и слышала. Может можете рассказать его происхождение? Или что-то может быть из древних звуков. Просто крайне необычный. Или это аббревиатура? Или может это язык какого-нибудь из остовов?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Великий И » 06 янв 2023, 08:45

Сшонэ писал(а):Понимаете же, почему на Руси обращались по имени да отчеству?

Я женщина, я даже по имени с трудом понимаю зачем обращаться, уж прошу прощения.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2023, 12:46

Судьбоносная, ник?
Да, непростой ник, я носил его очень давно, в прошлом своем существовании, это говорит о том, что ничего не пропадает в нашем мире и оживает по мере необходимости.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2023, 13:11

Судьбоносная писал(а):
Сшонэ писал(а):Понимаете же, почему на Руси обращались по имени да отчеству?

Я женщина, я даже по имени с трудом понимаю зачем обращаться, уж прошу прощения.

Гендерность перестает иметь значение на высоких уровнях духовного движения человека.
И при общении используют имя больше для концентрации внимания, так удобно и это уже больше знак вежливости, культуры или корпоративности.
Сшонэ

Сообщение Великий И » 07 янв 2023, 01:14

Сшонэ писал(а):это говорит о том, что ничего не пропадает в нашем мире и оживает по мере необходимости.

Очень красиво звучит)
Сшонэ писал(а):Гендерность перестает иметь значение на высоких уровнях духовного движения человека.
И при общении используют имя больше для концентрации внимания, так удобно и это уже больше знак вежливости, культуры или корпоративности.

Говоря о поле я не обращаюсь к истории. У женщин имена появились позже чем у мужчин, так как и в именах женщин не было необходимости. Женщина практически не взаимодействовала с обществом, это за неё делал мужчина (во всяком случае мне довелось встретиться с таким объяснением начала формирования общества). Чем больше я работаю над собой, тем меньше я чувствую в себе желание общения с обществом, благо мужчины в моём окружении позволяют мне общаться только с ними, например делая заказ в кафе, я сообщаю его спутнику и уже он сообщает мои пожелания официанту. Сама я с мужчинами вне своего окружения практически не общаюсь, только в случае необходимости или же в интернете под настроение почему и указала что как женщина с трудом понимаю необходимость имён.
Никогда не думала что мне будет импонировать арабское формирование женщины, наоборот считала это чем-то устаревшим и ненужным, но чем больше я работаю над собой, тем больше вижу насколько важно чтобы женщина себя скрывала иначе она может по неосторожности натворить просто колоссальных по своим последствиям дел.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Сшонэ » 07 янв 2023, 02:18

Никогда не нужно удивляться разнообразию людских проявлений.
Сшонэ

Сообщение иаков » 15 янв 2023, 15:18

Судьбоносная, Оля привет.
Как жизнь?
иаков

Забанен: за 3 предупреждения
до Завтра, 12:16
Благодарил (а): 4 раз.

Пред.