Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Levis » 30 янв 2017, 14:07

Где у тебя проходит граница между понять и осознать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Великий И » 30 янв 2017, 14:37

Levis поймал))) Сейчас попробую сформулировать.
Понять отвечает чаще всего на вопрос: почему. Осознать отвечает на вопрос: кто (нематериального характера).
Их объединение отвечает на вопрос: как.
В случае других я могу ответить на вопрос "как" только через собственное осознание "кто".
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 211 раз.

Сообщение Levis » 30 янв 2017, 14:39

Да не ловил я тебя...

Суть в разделении тобой мира, хотя на словах ты говоришь об единстве. Почувствуй разницу!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Великий И » 30 янв 2017, 14:50

Levis посмотри на это с моей стороны:
Великий И писал(а):В случае других я могу ответить на вопрос "как" только через собственное осознание "кто".

Как следствие я воспринимаю всех только через собственное "кто". Кроме моего "кто" никого другого нет.
Что-то аналога клонирования. Кто едино для всех не зависимо от их физических оболочек.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 30 янв 2017, 14:55

Зачем мне смотреть с твоей стороны, мне и тут хорошо.

Понимание других или осознание того, как именно они живут, чем определяется их выбор легко сделать пр длительном знакомстве, наблюдении. Единственное условие, чтобы не было "выборки". Все поступки и известные тебе события выстраиваются в одну цепь и тогда создаётся объёмное представление о человеке. Оно никогда не верно на все 100, но и про себя я могу сказать тоже самое... Так в чём разница?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Великий И » 30 янв 2017, 15:16

Levis писал(а):Все поступки и известные тебе события выстраиваются в одну цепь и тогда создаётся объёмное представление о человеке. Оно никогда не верно на все 100.

Это понимание.
Levis писал(а):Оно никогда не верно на все 100

В случае осознания оно верно на все 100. Кто может знать Вас лучше Вас самого? Поэтому по умолчанию человек сам о себе способен сложить 100%но верное представление для самого себя же.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Великий И » 30 янв 2017, 15:21

Levis писал(а):Зачем мне смотреть с твоей стороны, мне и тут хорошо.

Если не смотреть с моей стороны, то эти Ваши слова - лишь Ваше предположение:
Levis писал(а):Суть в разделении тобой мира, хотя на словах ты говоришь об единстве.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Великий И » 31 янв 2017, 01:10

Ну чтож. Мой анализ на каком-то этапе пришел к своему завершению, так как я банально потеряла к нему интерес.
Что я могу сказать о своём полутрагодовом эксперименте:
это был странный период.
Странный в том, что действительно любая крайность приводит к перекосу всего, что только может быть.
Парадокс, но: любовь обязательно притягивает ненависть, дружелюбие обязательно притягивает вражду, просветление притягивает деградацию.
Почему так - объясняется достаточно просто:
Свет не виден в свете, он виден во тьме и наоборот: тень хорошо видна в солнечный полдень.
Так что любой исходный стереотип (абсолютно любой, в том числе и стереотип от великих мыслителей) - это чушь, которая неприменима с настоящему человеку. Это касается и философии и психологии и эзотерики и всякой остальной лженауки о типа внутреннем мире.
Да, среди людей есть закономерности, но как ни странно они обнаружились в гороскопах (в некоторых, чего вообще не ожидала) и то больше не по знакам зодиака, а по месяцам рождения. Подтвердились закономерности по картам физиогномики в большей части случаев. В целом это всё. И то это касается лишь потенциалов (реализованных или нет - неважно).
Теперь что касается магии. Есть некоторые универсальные рецепты в стиле "белое не носить, обтягивающее не надевать", но в плане всех этих приворотов/отворотов/порч/и другой прочей фигни - это может прорабатываться лишь строго индивидуально, в соответствии с имеющимся потенциалом и максимальной осведомлённости.
Когда-то давно один мой друг мне сказал хорошую фразу: фен-шуй - это искусство выживания, а не та лабуда, которой её представляют.
Эта фраза не отпускала меня длительное время и я стала интересоваться фен-шуем.
Как выяснилось если вы планируете держать длительную оборону в осаждённом замке - фен-шуй лучшее искусство по грамотному распределению пространства, чтобы максимально долго оставаться живым в военном положении.
Могу дать лишь одну рекомендацию: если кто-то даёт вам совет - поступайте на своё усмотрение. Никакие тренинги, семинары, маги и колдуны, боги, их пророки и другие мудрецы не помогут вам быть настоящим. Настоящим вы можете стать только по собственному желанию и лишь через собственный путь. Никакая религия, никакая книга не сможет проникнуть в вашу внутреннюю суть глубже вас самого.
И да. Прочитав этот совет не забудьте поступить на своё усмотрение.
Храни вас всех Мир.
Искренне ваша Великий И.
Изображение
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Великий И » 03 фев 2017, 22:39

Всё думаю и думаю. Дело в том, что мужской пол не является начальной формой, если рассматривать внимательнее беременность. Что изначально все плоды идут женского пола и позже либо женский пол сохраняется либо формируется в мужской.
Так же можно вспомнить чисто мужские заболевания, которых больше, чем чисто женских можно сделать выводы что Y-хромосома менее устойчивая, чем X-хромосома и такой вид, который имеет в своём наличии XY пол имеет все шансы стать мифом уже буквально через десяток поколений, а учитывая низкую экологию, плохую пищу, войны, стрессовые обстановки всюду, где не лень, излишние перегрузки, то вероятность что это наступит действительно скоро очень высока.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 03 фев 2017, 22:48

Зачем вы пишете мои слова?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Великий И » 03 фев 2017, 23:06

Zvetochek я пишу свои слова, которые приходят мне в голову)))
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 03 фев 2017, 23:09

Вы меня тролите.
Это не хорошо.
Мне бы поругацо с кем... :roll:
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 03 фев 2017, 23:12

Ну вы же можите...
Zvetochek

Сообщение Великий И » 03 фев 2017, 23:21

Я не сторонник троллинга. Я рассказываю ту информацию, которую получаю на основе синхроничности (принцип синхроничности хорошо описан у Карла Юнга).
На конфликт без причины я никогда не пойду, так как это энергетически затратно.
В случае с Вами я не вижу в этом смысла, Вы адекватная женщина, которая имеет свои силы и свои возможности, возможно немного уставшая, но ещё не потеряна окончательно. Смысл мне с Вами конфликтовать?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 03 фев 2017, 23:23

Ну может волшебного пендаля мне дадите...
Больше некому....
Zvetochek

Сообщение Великий И » 03 фев 2017, 23:25

Волшебного пендаля Вы можете дать себе только самостоятельно. Вам не стыдно прикидываться безответственной и несамостоятельной ветошью? Вы понимаете что энергетически Ваш ребенок это чувствует и впитывает Вашу манеру поведения как губка?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 03 фев 2017, 23:27

Великий И писал(а):Всё думаю и думаю. Дело в том, что мужской не является начальной формой, если рассматривать внимательнее беременность. Что изначально все плоды идут женского пола и позже либо женский пол сохраняется либо формируется в мужской.

Это верно.. кстати, именно поэтому у мужчин имеются на груди совершенно им не нужные соски..

Так же можно вспомнить чисто мужские заболевания, которых больше, чем чисто женских можно сделать выводы что Y-хромосома менее устойчивая, чем X-хромосома.....

И это тоже правильно, но.. Природа - очень грамотный инженер, и всё предусматривает.. в частности - компенсирует плохое качество - большим количеством..))
Детей мужского и женского пола рождается примерно одинаковые количество, но мужчин при этом рождается намного, в разы - больше, чем это нужно для сохранения и увеличения численности популяции..
Среднестатистическая женщина может иметь 10-12 детей.. Среднестатистический мужчина - может иметь сотни, а то и тысячи детей..
Человечеству, как биологическому виду - такого избыточного количества мужчин не нужно, они выпускаются как бы прозапас... Кстати, именно от переизбыточного количества мужчин - все эти планетарные проблемы - войны, революции, безумный технический прогресс, жуткая экология....
Но, впрочем, это уже другая тема...

Короче, Великий И, не беспокойся в этом направлении, если человечеству и наступит кирдык - то уж никак не по причине слабеньких мужских хромосом, а скорее наоборот.....
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 03 фев 2017, 23:28

Великий И писал(а):Волшебного пендаля Вы можете дать себе только самостоятельно. Вам не стыдно прикидываться безответственной и несамостоятельной ветошью? Вы понимаете что энергетически Ваш ребенок это чувствует и впитывает Вашу манеру поведения как губка?

Ну мне так хочется быть маленькой..
Меня даже мама и та уже не ругает...
Не кому понимаете ...?
Не с кем поругацо...
Поспорить..
Докопаться...
Zvetochek

Сообщение Великий И » 03 фев 2017, 23:32

Ридж писал(а):Короче, Великий И, не беспокойся в этом направлении, если человечеству и наступит кирдык - то уж никак не по причине слабеньких мужских хромосом, а скорее наоборот.....

Да как не беспокоиться-то? Посмотрите что от мужчин осталось-то по факту.
Zvetochek Зачем Вам быть маленькой?

А вот запретный плод совсем не яблоко.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 03 фев 2017, 23:34

Ридж писал(а):
Великий И писал(а):Всё думаю и думаю. Дело в том, что мужской не является начальной формой, если рассматривать внимательнее беременность. Что изначально все плоды идут женского пола и позже либо женский пол сохраняется либо формируется в мужской.

Это верно.. кстати, именно поэтому у мужчин имеются на груди совершенно им не нужные соски..

Так же можно вспомнить чисто мужские заболевания, которых больше, чем чисто женских можно сделать выводы что Y-хромосома менее устойчивая, чем X-хромосома.....

И это тоже правильно, но.. Природа - очень грамотный инженер, и всё предусматривает.. в частности - компенсирует плохое качество - большим количеством..))
Детей мужского и женского пола рождается примерно одинаковые количество, но мужчин при этом рождается намного, в разы - больше, чем это нужно для сохранения и увеличения численности популяции..
Среднестатистическая женщина может иметь 10-12 детей.. Среднестатистический мужчина - может иметь сотни, а то и тысячи детей..
Человечеству, как биологическому виду - такого избыточного количества мужчин не нужно, они выпускаются как бы прозапас... Кстати, именно от переизбыточного количества мужчин - все эти планетарные проблемы - войны, революции, безумный технический прогресс, жуткая экология....
Но, впрочем, это уже другая тема...

Короче, Великий И, не беспокойся в этом направлении, если человечеству и наступит кирдык - то уж никак не по причине слабеньких мужских хромосом, а скорее наоборот.....
---

Не, их столько выпускается потому что один мужчина не способен удовлетворить потребности даже одной женщины :-?
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА