ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

utikputik
utikputik
Selin

Кнопка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Кнопка

Re: Кнопка

Сообщение Кнопка » 18 фев 2021, 15:20

Андрей Осипов писал(а):
Кнопка писал(а):
Levis писал(а):
Кнопка писал(а):Не может быть равенства в семье. Муж всегда главный, за ним жена.
Его и нет никогда, но отношения строятся именно из равного права иметь своё мнение. И муж может ошибаться и нет одного сценария развития отношений в семье.

Муж может ошибаться в случае низкого интеллекта и доминирования женской силы над собой, которое даёт неверие в себя.
Последние сотни лет ведут к обесцениванию мужчины. Раб, без мнения, без воли.
Женщин учат как управлять мужчиной, усыплять бдительность, медленное превращение в скот.
Для успеха нужен интеллект и вера в свои возможности. Когда в классе при девочках тебе говорят, что ты баран. Когда мама говорит, что бестолковый весь в отца. То о чем речь?
Да, это кошмар, это идет от безотцовщины, от навязывания раннего секса незрелым подросткам, детям.. Когда женщина- подросток уже более развита как личность, чем подросток мужского пола, ведь мужчины развиваются дольше и лично взрослеют гораздо позже женщин. Это дает молодой матери ребенка, женщине-подростку иллюзию "верховенства над мужчинами". Ребенок у них уже родился, а подросток мужчина еще не сформировался как личность, как мужчина. Поэтому "взрослый ребенок мужского пола" в семье - не в счет. Или вообще - одна мама, без папы.. В этом случае единственный выход для ребенка в такой ситуации - это искать подходящего взрослого, состоявшегося как личность мужчину, у которого нужно учиться и которого необходимо будет слушаться. Тогда может что-то и выйдет, если найдешь такого подходящего учителя. Или ты ему попадешь под руку, если повезет.

Согласна. Воспитание детей женщинами после войны. Да о чем речь, моя бабушка 1885 год рождения руководила мужем. Генетическую память очень сложно перешить. Власть ушла в руки женщин, как результат 80% разводов в первые 5 лет жизни.
Я считаю, что не все потеряно. Просто мужчинам нужно родить себя заново, сотворить. Сказать "я главный".
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 18 фев 2021, 15:22

Кнопка писал(а):Вы, мужчины, проваливаетесь в женские энергии как в болото, боитесь сказать нет жене, чтобы не было скандала, потому что работает ложная установка "мама всегда права" из детства. Страх на подсознании перед мамой, это кнут о котором говорит Владимир когда мальчика наказывает мать (80% разводов, где воспитанием занимается мать). И это дублируется когда на мужа орёт жена.
Сначала "освободились" от бога, потом от царя, а потом от мужчины в семье. Теперь уже дети начинают "освобождаться" от взрослых... На митинги ходить... Поэтому уже скоро и "освободившиеся от мужчин" женщины завоют. От прессинга "свободных детей". :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 18 фев 2021, 16:21

Кнопка писал(а):Просто мужчинам нужно родить себя заново, сотворить.
Просто кому? Себя оказывается рожают самостоятельно? Может точнее другое будет слово?
Сказать "я главный".
Мужчине этого говорить не нужно. Достаточно сказать что кому делать. И его послушаются. Ведь он дельное говорит :)
Вы, мужчины, проваливаетесь в женские энергии как в болото,
Ты слово неверно употребила.
Тот о ком ты написала подросток мужского пола. Мужчина устойчив.
А в остальном согласен полностью. Ты точно высказалась.
проваливаетесь в женские энергии как в болото, боитесь сказать нет жене, чтобы не было скандала, потому что работает ложная установка "мама всегда права" из детства. Страх на подсознании перед мамой..
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 560 раз.

Сообщение Кнопка » 18 фев 2021, 18:17

Согласна, я путаюсь в определениях. Как правильно выразиться личность, гражданин, душа, дух. Я не знаю, но это то что делает человека зрелым. Есть мальчики и в 60 лет с короной. И в 16 лет мужчины. Мне кажется зрелость человека определяется уровнем ответственности. Ну хотя бы за себя и свою семью. Пока же мы наблюдаем кто круче, умнее. Мне нравятся умные люди, которые могут подсказать, подтолкнуть. Вообще я больше люблю слушать, чем рассказывать.
Кнопка

Сообщение Андрей Осипов » 18 фев 2021, 19:04

Кнопка писал(а):Просто мужчинам нужно родить себя заново, сотворить. Сказать "я главный".
Да это именно так - это рождение. Буквально.

Мужчину рождает семья, а не он сам рождается. Ты что, сама родилась и сама выбиралась между ног у мамы? Это обычное рождение, рождение мужчины, как и все остальные происходит только один раз в жизни. И возможно оно только в конкретном возрасте, не раньше и не позже. Если не родился во-время, раньше заставили "быть мужчиной" или позже, мама опекала до 30 лет "хорошего мальчика" - так и будет всю жизнь бегать,"недоношенным" или "переношенным", убогим. Рождение мужчины - это обычное рождение, со всем требованиями к нему. В том числе и жесткими требованиями по срокам. Тебе ли, женщине не знать, как этот срок важен... И чем чревато нарушение его в какую либо сторону... И как важно время развития и формирования тела ребенка( в данном случае - души), до момента рождения. Рождаемый в этом процессе принимает только пассивное участие. Ответственность за этот процесс несет семья.

Андрей Осипов. Творческий поток писал(а):viewtopic.php?p=779816#p779816
В детстве и юности руль держат родители, а после второго рождения - раньше человек держал экзамен на самостоятельное управление этим потоком, умением преодолевать отрицательные эмоции.. Если он выдерживал этот экзамен, мог управлять своим "конем", то его считали взрослым человеком. Если не выдерживал - то опозорился и оставался вечным ребенком, на вторых ролях... И его руль, управление им отдавалось другим людям, он оставался всегда в подчинении у кого-то взрослого. Доверить самостоятельно действовать такому человеку было нельзя..

Про второе, энергетическое рождение (рождение души) никто и ничего не знает, да и этого экзамена "на взрослость" уже давно нет. Мало того, некоторые мамы, которые растят ребенка без отца - вообще не дают ребенку управление собой, управление творческим потоком даже не то что подростку, а даже уже взрослому человеку. Пытаясь "рулить" его творческим потоком снаружи, оставляя такого взрослого - "вечным ребенком", лишенного как власти, так и ответственности даже за свою жизнь. Но это невозможно в принципе. И творческий поток такого человека будет искать способы самостоятельного проявления.. И самым первым способом проявления блокированного родителями творчества будет протест. Если же потоку не будет никакого выхода, то протест перейдет в разрушение, как первую, самую доступную форму.. И энергия творчества, энергия жизни будет направлена на разрушение.. На разрушение других, а затем и себя, вплоть до смерти. И именно это разрушение себя и своей жизни проявляется как "отрицательные эмоции". И только поэтому я уделяю этому так много внимания.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 18 фев 2021, 20:20

Андрей, согласна. Со стороны может показаться, что умная учу. Нет, глупая, много ошибок сама сделала. Просто делюсь мыслями.
Кнопка

Сообщение Миха » 19 фев 2021, 01:41

Кнопка писал(а):Андрей, согласна. Со стороны может показаться, что умная учу. Нет, глупая, много ошибок сама сделала. Просто делюсь мыслями.

Не, Кнопка, в семье не "рождаются" (только телесно в семье), тут сильно ошибается Осипов. "Рождение" вообще с семьей никак не связано, с Верой оно связано, и именно САМ и рождается, а не посредством кого-то:

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:25-27).
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф. 10:34-39).

про "ненавидеть родителей" - https://foma.ru/voznenavid-otcza-i-mat.html

у славян же(и Имя (вместо клички) давалось только после "рождения") было так:
"...Старших мальчиков, возрастом 12-14 лет, могли испытывать на выживание в лесу одному или во вступлении в школу боевых искусств, если мальчик из военного сословия, и так далее. Так, этнограф Балушок В.Г. в статье «Инициации древних славян» для научного журнала «Этнографическое обозрение» (№4, 1993г.) писал о том, что мальчиков-подростков или юношей могли изгонять из поселения на вольную жизнь с целью выживания и становления самостоятельной личности, взросления.
Такое изгнание сопровождалось своеобразным обрядом «посвящения в волки». На юношей надевались шкуры волков, опоясывали специальным поясом, на котором завязывались магические узелки. Такой пояс символизировал получение юношей власти, силы как мужчины. Далее осуществлялось театрально-ритуальное действо изгнания волка из деревни. Какое-то время такие юноши должны были жить отдельно, добывать самостоятельно себе пищу. Строить жилище, в котором можно укрываться от дождя и ветра.
Встречали возвращающихся юношей, «побивая» палками, дабы изгнать из них волчью суть. Потом на них надевали белые рубахи, подпоясывали родовым поясом, что обозначало, что юноша принимается в общины как уже повзрослевший мужчина. Во всем этом видится, что здесь не только приобретались опыт и навыки самостоятельности мальчиками, но также они переживали некий переворот сознания, учились управлять мужской агрессией, направлять ее в дело..."

https://славяне.сайт/obryad-iniciacii/

Христу "для Рождения" сорокадневный одиночный поход в пустыню понадобился (Мухаммеду-тоже,насколько помню https://islamosfera.ru/pochemu-sufii-na ... ot-lyudej/ ) да и у евреев 40 дней и ночей провел Моисей на Синае прежде чем получил скрижали закона.
Никакой семьи никогда, всегда "тет-а -тет" :!:
И если кто-то один сорока дней не провел (без общества и общения) - то тот пока еще и "не родился", а в семье и пребывает до сих пор (в родовом), тот "дитя" еще пока.
Мужчин это точно всех касается.
Изображение
Миха

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 19 фев 2021, 10:42

Кнопка писал(а):Когда в классе при девочках тебе говорят, что ты баран. Когда мама говорит, что бестолковый весь в отца. То о чем речь?
О том, что ты гневаешься и видишь проблему очень однобоко. Жизнь людей и их уроки очень разнообразны. С одной меркой и по собственной выборке людей судить о мире вряд ли стоит.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Кнопка » 19 фев 2021, 12:50

Levis писал(а):
Кнопка писал(а):Когда в классе при девочках тебе говорят, что ты баран. Когда мама говорит, что бестолковый весь в отца. То о чем речь?
О том, что ты гневаешься и видишь проблему очень однобоко. Жизнь людей и их уроки очень разнообразны. С одной меркой и по собственной выборке людей судить о мире вряд ли стоит.

Да не сужу я однобоко, сужу по фактам. Когда я смотрела мальчика и из его головы проявился образ барана. Я спросила маму "когда сильно злитесь на ребёнка то обзываете?". Она сказала, что называет овцой. То есть проявилась установка на овцу..
Это факты. И не один случай.
Кнопка

Сообщение Андрей Осипов » 19 фев 2021, 13:20

Кнопка писал(а):Андрей, согласна. Со стороны может показаться, что умная учу. Нет, глупая, много ошибок сама сделала. Просто делюсь мыслями.
Ты не умная и не глупая, это другое, ты "видящая". Ты реально "видишь" то, что людям обычно не доступно, реальные человеческие отрицательные эмоции других людей, конкретный эмоциональный/энергетический дисбаланс и его причины. Ты хорошо ориентируешься на конкретной эмоциональной местности человека, но всей полной географии эмоций не знаешь.. Не знаешь всей географии отрицательных эмоций, их границ и взаимного расположения. Не знакомая с некоторыми критериями, которые определяют наличие энергетического баланса. Хотя в конкретной ситуации двигаешься правильном направлении, так как "видишь" внутренние процессы..

Это не ум или глупость, а отсутствие обычного образования. Но, если бы ты была хорошо и глубоко образована, ты бы не обладала такими способностями видеть. :) За такое видение приходится дорого платить. За достижения в одной области, за достижения в какой либо области - приходится платить не проработанностью других своих сторон, так как жизнь и возможности человека ограничены..

Но это видение, это прикосновение к душе человека, проникновение внутрь мира души другого человека и есть реальная любовь, любовь к этим людям. ( Увы, но не мужа...) Когда ты буквально становишься этими людьми, чувствуешь не только их тела, но и души. Но так как у тебя из-за этого появляется больше власти над людьми, то и ответственности у тебя из-за этого больше, тебе приходится платить, когда ты за человека делаешь то, что он должны были сделать его родители - снять груз отрицательных эмоций с души и дать ей жить.. Дать душе человека свободу, которую отнимают отрицательные эмоции. Ведь процесс освобождения от отрицательных эмоций, выход души на свободу - это и есть процесс рождения, освобождения души от целей и программ тела.

Ты видишь мир души, но лично, не совсем точно, видишь дисбаланс души - отрицательные эмоции. Ведь страх, вина, обида, осуждение, жадность - все это неадекватное движение ума человека, живущего ценностями тела, когда дух и душа человека практически не живут, а медленно погибают.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 19 фев 2021, 13:30

viewtopic.php?p=779920#p779920

Миха писал(а):Не, Кнопка, в семье не "рождаются" (только телесно в семье), тут сильно ошибается Осипов. "Рождение" вообще с семьей никак не связано, с Верой оно связано, и именно САМ и рождается, а не посредством кого-то
Михаил, я описываю давно знакомое и понятное мне пространство, именно то, которое "видит" Кнопка.

Ты же описываешь совершенно другой, другой процесс, другой, невидимый глазам процесс, происходящий в другом, следующем пространстве/мире, более тонком:
Миха писал(а):
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:25-27).
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф. 10:34-39).
- ты описываешь следующее, совершенно другое "рождение", рождение духа, жестко отличающееся как по времени рождения, так и по основным характеристикам. Я хорошо знаком как с ним самим, и с другими мужчинами, которые прошли этот процесс, но я редко о нем упоминаю, так как многим людям нужно сначала с душой разобраться, начать хотя бы жить и стать взрослым человеком, а не переросшим ребенком, не "мыслящим животным", озабоченным только силой, удовольствиями и властью (оружие, деньги, секс, наркотики). Сейчас вместо наркотиков выступают уже компьютерные игры и социальные сети, интернет...

Миха писал(а):Христу "для Рождения" сорокадневный одиночный поход в пустыню понадобился (Мухаммеду-тоже,насколько помню https://islamosfera.ru/pochemu-sufii-na ... ot-lyudej/ ) да и у евреев 40 дней и ночей провел Моисей на Синае прежде чем получил скрижали закона.
Никакой семьи никогда, всегда "тет-а -тет" :!:
И если кто-то один сорока дней не провел (без общества и общения) - то тот пока еще и "не родился", а в семье и пребывает до сих пор (в родовом), тот "дитя" еще пока.
Мужчин это точно всех касается.
Этот процесс третьего рождения не касается детей, он не возможен для переросших детей мужского пола, так и не ставших взрослыми мужчинами, погребенных под плитой "отрицательных эмоций" и страстей (страх, деньги, секс и садизм,)....

PS: Напоминаю, что возраст всех трех рождений ( время вынашивания, формирования и роста) - имеет жесткие границы, как и первое рождение тела - 9 месяцев. Рождение раньше или позже срока - тело человека калечится или гибнет..

PPS:
Андрей Осипов писал(а):Ты же описываешь совершенно другой, другой процесс, другой, невидимый глазам процесс, происходящий в другом, следующем пространстве/мире, более тонком
Поэтому споры между нами не имеют смысла. И выяснить кто тут "ошибся" невозможно.. Для выяснения ошибок необходимо рассматривать один предмет, один процесс, а не разные....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 19 фев 2021, 13:31

Кнопка писал(а):Когда я смотрела мальчика и из его головы проявился образ барана. Я спросила маму "когда сильно злитесь на ребёнка то обзываете?". Она сказала, что называет овцой. То есть проявилась установка на овцу..
Это факты. И не один случай.
Это и есть "видение". Это и есть любовь - движение души, когда проникаешь в другого человека, когда становишься им..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 19 фев 2021, 15:09

Андрей, ты прав. Нас с мужем связал секс как многих по молодости. А потом мы начинаем понимать, что душевные отношения важнее. Именно тёплые отношения, человеческие. Внешне у нас с мужем хорошие отношения. А тепла нет. Ему нравятся спортсменки, чтобы компанией на байдарках по речке вниз. Жить в палатке. Его друг весёлый парень уже 6 лет лежит на кладбище. А ещё он завистливый.
Отношения держатся на моем юморе, позитиве, болтавне. У него есть то что ценят женщины, он не пьёт, не курит, баб не ходит, не пялится на других баб. А тепла нет.
Я могу ему подмигнуть в сторону спальни и сказать "ну чё вздрогнем..".
А может у меня горе от ума? Проще нужно быть, проще.
Кнопка

Сообщение Levis » 19 фев 2021, 15:12

Кнопка писал(а):Да не сужу я однобоко, сужу по фактам.
Это выборка фактов, которые ты делаешь на подсознательном уровне. Но не смею мешать тебе и дальше иметь свою точку зрения. Моя, как я понял, тебе не интересна.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Миха » 19 фев 2021, 16:51

Андрей Осипов писал(а):PS: Напоминаю, что возраст всех трех рождений ( время вынашивания, формирования и роста) - имеет жесткие границы, как и первое рождение тела - 9 месяцев. Рождение раньше или позже срока - тело человека калечится или гибнет..

Да нет никаких "трех рождений"(почему не 777?). Одно всегда.
Что такое Рождение? Это качественная смена Сред (переход из одной в другую).
А то, что вы понимаете под "рождением" - это всего лишь "этапы взросления" (отрочество-юность-зрелость-старость), но это не рождение, т.к. среда остается одной и той же. Когда входит душа в тело? с началом серцебиения плода (четвертая неделя вроде).И Рождается она в физ. план - вместе с телом (развивается она или нет в процессе жизни -это вопрос другой совсем). Уходит отсюда уже -без тела.
Ребенок всегда легче общается с бабушкой и с дедушкой, нежели с родителям в силу того, что «происходит двойное отрицание» (отрицание отрицания). Первым отрицанием является «постижение» прохождение и отталкивание от ступеньки под названием «родительский опыт». Это действие происходит в три этапа «постижение» прохождение и отталкивание, наиболее ярко выраженным этапом является «конфликт «отцов и детей». Дети приходят с избытком энергии, и «страшно критическим» отношением к действиям (надо только так и никак иначе). У стариков (пожилых) наоборот – недостаток жизненной энергии и почти полная лояльность по отношению к происходящему (скорей бы «свалить»).
Цепочка выглядит так:
1. Отказ от своих «программ» и настройка на «программы» родителей, попытка стать послушным (хорошим), копирование поведенческих линий папы-мамы.
2. Исчерпывание этих ролей, отказ от них.
3. Попытка выстроить «свое».
Эти этапы распространяются на период до 28 лет, в течение которого проходят все этапы родового развития, т.е: появление в роду (приобретение фамилии) – до 7-лет, вырастание в роду до «половозрелой» особи (14 лет), воспроизведение себя в следующем колене (потомство, дети), и его воспитание. До 28 лет в каждом из 7-ми летних отрезков проходится «проходить» перечисленные выше три этапа. Если родителей нет (как образцов), за них принимаются другие «взрослые» или «кумиры». В 28 лет, если «все состоялось», человек(душа его) «рождается в Духе»(во многих племенах и культурах именно этот возраст и считается вступлением во «взрослую жизнь») ., т. е, возникает устойчивый «канал связи» между «Я есмь Великое и Я – земное». т.е между «общностью» и конкретной точкой.
Эфирное тело у человека качественно формируется в период с одного до семи лет , именно в этот период маленький человечек начинает «познавать Мир» в который он «вошел»…ощущениями , вспомни как маленькие дети тянут всё в рот, пытаясь понять Это на вкус, обжигаются об печки (сколько им не говори – все бесполезно), лезут в воду и т.п.. В период с семи до 14 лет идет качественное развитие астрального тела, т.е. уже повзрослевший ребенок начинает познавать Мир посредством эмоций (чувств). Это времена первой влюбленности, злобы, ненависти, первой радости, различного рода ярких эмоциональных всплесков. В период с 14 до 21 года происходит качественное развитие (заполнение) ментального тела человека. Именно в этот период закладываются «основы» его будущих знаний, если проводить аналогию с компьютером, то идет «загрузка рабочих библиотек», оперировать с которыми и придется на протяжении всей остальной жизни. После 21 одно года можно говорить о том, что человек обрел Сознание. (ты ведь не станешь объяснять пятилетнему малышу квантовую химию)
В период с 21-28 лет – происходит не формирование причинного тела, нет, оно уже изначально объемно и качественно сформировано еще до рождения человека , а происходит «регулировка» , балансировка и «выравнивание» всей цепочки тел ( и связей между ними) – от причинного (казуального) до физического. Т.е идет последовательное «выстраивание канала» и стабилизация тел и связей (и луча через все тонкие –тела-бусины на нем)) от причинного (чего от тебя «хочет Дух» до физического (что я могу для этого сделать) Если все это соблюдено, то к человеку приходит Понимание (для чего он живет, кто он такой, «зачем» все Это и пр.)
Все тела с одного года и до 28-ми лет формируются не строго - одно за другим, а «заполняются» по принципу «гармоничного строительства», т.е. – к семи годам полностью сформировалось эфирное тело – и уже сформировалась часть астрального и немного ментального (у «вундеркиндов» немного по другому, у них сразу ментальное формируется, но к 21 году они уже ничем не отличаются от своих «бывших сверстников»), полностью качественно сформировалось астральное (т.е. человек способен испытывать всю гамму чувств, эмоций) – ментальное уже оказывается на треть заполненным и т.д.
Если все «состоялось» - в 28 лет человек «Рождается в Духе» (но это – редко кто). Недаром у некоторых племен именно этот возраст и считается вступлением во взрослую жизнь.
Вот тогда-то и начинает формироваться Понимание. Понимание того, кто ты, для чего здесь, и какое ты имеешь отношение ко всему происходящему.

Это все только Мира (жизни в миру) и касается. Душа при жизни в миру -качественно не перерождается, и нет никаких эмоциональных или информационных рождений. Родился-умер, душа остается одной и той же (без снисхождения в нее(на нее) Благодати Духа Святого) .
А вот при качественном перерождении души -она становится "одухотворенной", и при этом "Человек умирает для жизни в Мире и воскресает для жизни для Бога". МИР не равно Бог,Андрей.
4Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

О Христе (до его "рождения в Духе") тоже никто до 30 лет и не слышал ничего (пусто в Библии об этом). Одно оно и единственное качественное перерождение Души в Духе, и чревато оно отказом от всего мирского (все священники имена и меняют, как и монахи).
И конкретно, вы, Андрей, пока так еще и не рождались, годами копаясь в "эмоциональном и информационном рождениях", ползая лишь в астралах и менталах.
Это текущие уровни сознания человека, а не качественные перерождения. И абсолютно каждый (из живущих)находится ровно на своей "ступеньке".
У "эфирщиков" все сводится к ощущенческого спектру - сигналам, поступающим извне от пяти органов чувств. Это любители пожрать, выпить, посношаться, и покурить чего-нибудь посильнее табака (получатели любого из видов "кайфа"), гонятели йога-энергий по кругу. Их девиз(и смысл жизни): "Я ощущаю- следовательно, я существую".
У "астральщиков" основной акцент делается на чувственную сферу (от проявлений симпатий до ненависти) Без проявления чувственных эманаций находят и видят свою жизнь бессмысленной. Их девиз : "Я чувствую-следовательно, я существую". Больше тех "мультиков", которые они видят во снах -им никто и не показывает. (все женщины - превалирующе астральщицы)
У "ментальшиков" приоритетом выступает Логика и различные виды знаний. Без рассуждений ,доказательств и выводов жизнь для них скучна и сера. Девиз таких людей по жизни: "Я мыслю-следовательно, я существую" (это большинство мужиков)
Изображение
У людей же духовных лейтмотив для проживания абсолютно отличен от вышеприведенных и звучит он так: "я верю-следовательно я существую."(Я живу лишь тем, что верю и волос с головы не упадет без воли на то Его").
Начинается все с Веры, которая находит свое дальнейшее продолжении в Надежде и Любви. Если проще –То все Мысли, думы, различные виды знаний –ПРАХ, все эмоции и чувства –Прах, все Ощущения –Прах, и тело физическое –тоже –Прах. Все Это подвержено Распаду и к истинному Божественному (которое Вечное и с веры и начинается) не имеет никакого отношения. "Эфирщикам, астральщикам, ментальщикам" - Любовь (божественное и духовное) даже в принципе недоступна, как и Вера и Надежда.

Как Раз для качественного Рождения "Души в Духе" - эти искомые 40-к дней полного одиночества и необходимы (я могу объяснить зачем и почему именно 40, но это совсем другой вопрос).
Изображение
Миха

Сообщение Владимир Есаков » 19 фев 2021, 17:30

Одно всегда.
Вспомнились слова.
Иоанн 3:5-6 писал(а):Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Как Раз для качественного Рождения "Души в Духе" - эти искомые 40-к дней полного одиночества и необходимы

Рождений у человека не одно.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 560 раз.

Сообщение Миха » 19 фев 2021, 17:48

Владимир Есаков писал(а):Рождений у человека не одно.

Если под рождением подразумевать качественное изменение сред, то одно у тела:
(из околоплодных вод матери на местный свет)
и у души тоже -одно, ЕЕ "обожие", одухотворение (как у святых и праведников, те- "родились")
Человеку (Чело(лицо,образ) и век(100 лет жизни) за сто лет присутствия в местной среде больше одного раза и не нужно.
Изображение
Миха

Сообщение Кнопка » 20 фев 2021, 12:36

Планировала писать другое, но просмотр и беседа сегодня с семейной парой направила на другую тему. О значимости мужчин в жизни женщины.
Когда в роду мужчины это то, что ниже плинтуса. Женщины и в избу, и коня на скаку.
А мужчина лишь как оплодотворитель и пошёл к черту.
Тогда пьющий грубый отец, пьющий муж, проблемный сын. Паутина и нет просвета.
Проходит время отец больной и злой, развод и одиночество, пьющий сын. И та же паутина и нет просвета. После моей перешивки сознания у женщины добрый и больной отец, замужество, послушный сын.
Не нужно менять мир, детей, мужа, родню. Нужно изменить себя тогда ненужные отпадут, нужные придут. Сегодня она спросила у меня почему мужчины у неё как по лезвию ножа? Если бы она меня не встретила то считала бы так как и основная часть женщин "мужики козлы". Но встреча со мной изменила её взгляд на мужчин. И тогда из мужчин врагов они переходят в статус самых родных и близких.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 21 фев 2021, 15:13

Ещё на эзоклубе я писала, что если мужчина искренне любит жену то и проявляет заботу и тепло к родителям жены. Хочешь наказать свою дочь? Отлучи её от матери и пусть живёт подальше.
Отрицание родителей жены как наказание. Продлевая старость своих родителей мы тем самым продлеваем свою жизнь. Тогда отрицая родителей жены ты укорачиваешь жизнь своей жене. Принимая жену, но отрицая её родителей. Разве не один стакан? Разве жена не соткана из отца и матери? Тогда почему это беру, а это оставляю?

Тогда женщину ты воспринимаешь как сексуальный объект и это животный уровень.
Есть уровень души когда женщину ты воспринимаешь через сердце тогда это уровень человека.
Когда мужчина смотрит на женщину то всегда оценивает её с позиции секса, стоит/интересна, не стоит/не интересна. И это тупик. Мне скажут, что мужчина так устроен и сначала думает нижним местом. И мужчины сами с этим соглашаются, с тем что они животные...
4 года я общалась с мужчиной, который был как и все сначала самцом. Потом он мне как то сказал, что никогда не думал насколько приятно сидеть в обнимку просто читать книгу, смотреть фильм, даже лежать в обнимку без секса. Тогда восприятие мира идёт через сердце и жена тебе становится духовной сестрой.. как бы.

Вчера я впервые в жизни общалась с мужчиной, который хочет купить дом и в этот дом перевезти родителей жены, её ребёнка от бывшего брака. Он хочет, чтобы жена не волновалась лишний раз за родителей, ведь тогда она будет чаще улыбаться...
Значит есть ещё мужчины, которые любят сердцем.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 22 фев 2021, 19:35

Я нарисовала образ женщины в уме и дала ей команду прийти ко мне. Когда через три дня она зашла в мой магазин я чуть не упала со стула. Сработало.

Я смотрю на крокодила и настраиваюсь внутренне на его психоэмоциональное состояние и потом это состояние перенашу на клиента. Если конечно это нужно клиенту. Таким образом зомбирую человека.

Если мне нужно изменить мысли человека то я их просто меняю. Вкладываю в сознание человека то что необходимо для исцеления.
Так как я живу под Богом то и ответственность за свои эксперименты несу перед Богом. За мной стоят дети, внуки. И боже упаси нанести вред человеку.
Кнопка

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА