ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Мельник

Тема для Mit...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Тема для Mit...

Сообщение Eva » 26 июн 2021, 13:07

Mit писал(а):Ныряю и нахожу какую то цветную фигню.

Изображение

Дети довольны, и говорят, что это какой то попыт.

:) У нас таких две))
Изображение
Изображение
))
Изображение
Eva

Благодарил (а): 1449 раз.

Сообщение Mit » 26 июн 2021, 13:18

Дети придумали котам имена. На стуле Мяуч Пушистик.

Черный - Мяуч Уголёк, Валера. Мяуч Борисыч - Мося. Мяуч Агрессик - Семён. Семён агрессивный и чуть дочку не укусил. У него даже взгляд плохой. Но его хозяева водили на выставку.
Mit

Благодарил (а): 172 раз.

Сообщение Mit » 27 июн 2021, 13:11

Был такой йог в СССР, Слава Курилов. Известен он тем, что стоял на голове больше часа времени, на корабле, привязывая ноги ю, чтобы при качке не падать. Есть его интересная автобиографическая книга, Один в Океане. Слава погиб в в Израиле, когда из рыболовных сетей выпутывал своего друга. А ещё он бежал из СССР, спрыгнув в маске и ластах с круизного лайнеры в районе Филиппин и трое суток он плыл в море.

http://www.belousenko.com/books/memoirs ... _ocean.pdf

На внешнем уровне — объявленный невыездным, он, гражданин Вселенной, навечно оказался пленником, запертым в тюрьме. Смириться с этим он не мог, ситуация требовала разрешения. Накопленный за двенадцать лет интенсивных занятий духовный опыт требовал реализации, испытания практикой. Слава искал Действия и был готов к нему. Побег оказался счастливой случайностью, идеально воплотившей возможность обретения внешней и внутренней свободы.
Эти дни, 13, 14 и 15 декабря Слава всегда вспоминал как самые счастливые в своей жизни и ежегодно праздновал, как дни духовного рождения.
Вообще действие было осью его существования. Если есть проблема, иди, действуй, делай, и она по мере твоего продвижения раскроется и разрешится. (Я однажды попросила объяснить мне что-то в упражнении хатха-йоги. Слава улыбнулся и сказал: а ты его сделай раз восемьсот, и уж тогда поймешь все так хорошо, как никто тебе не объяснит.)
Двойственность во внешнем виде и образе жизни. Кажущаяся простота лица, за которой внимательному взгляду открывалось чеканное лицо рыцаря, воина. Он казался невысоким, но рубашки не сходились на груди из-за могучего объема грудной клетки. Так же в жизни — за кажущейся простотой, аскезой, бедностью — аристократизм свободы от быта, от земного притяжения обстоятельств — курил сигары, любил хорошую аппаратуру. И в прозе: за простотой и безыскусностью стиля — сила уникального личного опыта.
Уютность, домашность во всем морском. Рассказывал, как готовил рапанов на Черном море: нарезать кусочками, поджарить с лучком, к этому еще картошечки — объедение.
Море — исконно родная стихия. А.В. Майер рассказывал, как в Геленджник приехала съемочная группа снимать материал об акванавтах (так тогда называли аквалангистов). Снимали эффектный кусок выхода на берег: «33 богатыря из вод выходят ясных». Последним вышел Слава — абсолютно голый. Он и забыл, что голый, просто ему так было удобнее.
Mit

Сообщение Mit » 27 июн 2021, 13:16

Так совпало, что у меня день рождения 14 декабря как у Айенгара. Это положение выхода Солнца из Знака Скорпион в Стрельца в ведический астрологии. Другой йог Борис Сахаров и Ошо родились 11 декабря. И проще наверное назвать каких общих ворот с Ошо в ДЧ у меня нет, чем перечислить, какие есть. Ошо мне нравится, хотя конечно уже учения духовного развития ушли далеко вперёд. Но какой он был интеллектуал.

В общем в районе геленджика я наловил рапанов. Дама хотели морепродуктов к шампанскому. Приглось из копать в песке, прятались. Но зелёная Тина словно водоросли на ракушке, пробивались наверх к Солнцу из песка. Но я взял немного.

Изображение

По вкусу как кальмары. Готовлю и говорю тещё:
- Путь к сердцу дама лежит через её желудок.
Теща отвечает:
- И уши.

Бард-повар будет оптимальный вариант.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хороший рецепт от Курилова, всем понравилось.
Mit

Сообщение Mit » 27 июн 2021, 13:29

Всего то нужна маска за 500р. Краб вкуснее камчатского.

Изображение
Mit

Сообщение Mit » 27 июн 2021, 13:51

Геленджик с турецкого переводится "белый тюльпан". Экскурсовод в Турции рассказал.
Mit

Сообщение Mit » 27 июн 2021, 20:07

Метров 20 от места где мы расположились, находится виноградник. И видно почему место выбрано очень хорошее.

Изображение

Холодные потоки не проходят дальше гор, это видно по тучам. Они вокруг виноградников ходят кругами. Получается прикрытое хорошее тёплое место.

А это баба яга и вороны. Охраняют покой отдыхающих.

Изображение
Mit

Сообщение Lever » 01 июл 2021, 15:31

Mit, а чего ты тётку на аватару поставил?

Грайм-легенда как Мистер Кредо, я трансформер, ты - трансгендер. (с) из баттлов
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1160 раз.

Сообщение Mit » 01 июл 2021, 15:47

Да надоело на свою рожу смотреть. Взял что то поинтереснее. Я думаю она не обидится.
Mit

Сообщение Mit » 01 июл 2021, 16:52

Можно и поменять.
Mit

Сообщение Lever » 02 июл 2021, 09:39

Покойся с миром, Gift Of Gab.

Пренеприятная новость коснулась нашего уха, умер великий текстовик, тот который был достоин звания одного из лучших воинов жанра, но который так и остался известен только в андеграунде. Хоть и с опозданием, но мы не можем не отметить смерть, пусть, не такого важного игрока этой игры, но такого важного мастера этой культуры.

Последние годы Timothy Jerome Parker страдал от почечной недостаточности, в январе 2020 года ему была сделана операцию по пересадке почки. После операции Gab даже успел дать концерт своей рэп-группы Blackalicious (вместе со своим битоделом/диджеем по имени Chief Xcel) перед началом эпидемии, и как выяснилось позже… заключительный. Виртуоза по имени Gift Of Gab не стало 18 июня 2021 года. Ему было 50.

Данный рэп-исполнитель не был столь известен широкому слушателю и, возможно, некоторая часть данного паблика и вовсе никогда не слышала это имя, однако данный пост несёт цель исправить это. Но и не только исправить, а, плюс к тому, ещё лучше познакомить с его творчеством тех, кто поверхностно знаком с его трудами.

Gift Of Gab был известен за то, что часто вкраплял в свои тексты элементы скороговорок (которые не так то просто произнести, не то, что зачитать под бит), используя многосложные и сложные рифмы; ну и, конечно же, ещё за умную игру слов в сочетании с его собственным горячим флоу. А пока повествование плавно перетекает из третьего лица в первое, скажу, для кого-то Gift Of Gab известен благодаря тому, что состоял в дуэте Blackalicious, для кого-то тем, что позвал на фит R.A. The Rugged Man (и это вследствие привлекло некоторое внимание), но для меня ярчайшим признаком за что он может быть и должен быть известен это его техника. После прослушивания некоторых его треков создаётся впечатление, что его мастерство отточено настолько, будто он уходил в горы постигать это, будто монах, где путём медитативных практик и укрепления силы духа смог отточить его словно деталь.

Познакомился я с творчеством Gift Of Gab определённое количество лет назад, не благодаря его деятельности в рамках Blackalicious и не благодаря фитам с более популярными коллегами, просто случайно услышал один его трек и это меня поразило, поразило по той причине, что я не слышал тех слов в строчках, который бы не рифмовались (т.е. в рамках всей строчки, а не только единственное слово в конце строчки, рифмующиеся со словом из предыдущей) – на мой мозг это произвело эффект взорвавшейся бомбы. Чтобы лучше познакомить вас, читатели, с творчеством данного исполнителя, обращу ваше внимание на некоторые треки из его дискографии. Вот, допустим, взять известный трек Gift Of Gab под названием «El Gifto Magnifico», где он говорит о важности рэп-скилзов, там нет ни одной строчки в которой не рифмовалось хотя бы два слова из предыдущей – и это минимум, в этом треке есть и строчки, где рифмуются и три, и четыре слова из предыдущей строчки, представляя собой, такой, некий рифменный коктейль. А в треке «The Ride Of Your Life» его флоу напоминает снежный шар, который бросили со снежной горы и который к концу куплета превращается в большой снежный ком – не так просто продержаться от начала до конца трека, используя одну схему рифмовки, при этом говоря не о простейших вещах, а о чём-то философском. Схожую подачу мы можем услышать и в треке «Dreamin», который Gab записал с братьями по цеху Del the Funky Homosapian и Brother Ali, только тут она напоминает уже не снежный шар, а неспешную монотонную работу венчиков от миксера. Ну и конечно же нельзя не упомянуть потрясающий трек, созданный в рамках группы Blackalicious под названием «Alphabet Aerobics», где Gab проходится по всему алфавиту, уделяя каждой букве минимум две строчки и практически не используя в данных строчках слова, которые начинаются не на ту букву, о которой он говорил. Очень лестно об этом треке отзывался британский актёр Дэниел Рэдклифф (да, тот самый который Гарри Поттера играл), и даже исполнил его вживую на шоу Джимми Фэллона. Очень похожая алфавитная игра есть в треке «A to G», там всё по той же схеме только от буквы «A» до буквы «G». Печально, что популярность дуэта Blackalicious не дотягивает до популярности, например, The Roots, ибо они достойны этого. И, кстати, касательно названия группы – ну… вы, ведь, поняли этот каламбурчик, который получается, если смешать слова «black» (чёрный) и «delicious» (невообразимо вкусный). Ну а перечислять фишки и особенности треков, конечно, можно ещё долго, однако вместо того, чтобы заниматься подобным, лучше взять и окунуться во вселенную букв и слогов, опоясанных ритмом. И если вдруг вы не слышали творчество данного исполнителя, то хорош позориться то, бегите прослушивать)). Ведь, если посмотреть с какой страстью Gab выкладывался на треках, то можно сказать, что занятие рэпом он возвёл в смысл жизни, в смысл существования, а главная церковь и главная религия для него были – слагание слов в рифму.

После смерти Gift Of Gab его близкие попросили общественность уважать частную жизнь семьи, не беспокоить их бесполезным вниманием, а дать спокойно погоревать об усопшем. «Мы скорбим об огромной потере нашего дорогого брата. Наш брат был MC, MC, который посвятил свою жизнь своему ремеслу. Один из числа величайших, которые когда-либо делали это». Вторая половина Blackalicious – Chief Xcel, который был не только диджеем для Гэба, но также являлся его близким другом также высказался касательно жизненного пути мастера церемоний: «Он стремился раздвинуть границы своего искусства как можно более аутентичным способом. Он искренне верил в целительную силу музыки. Он рассматривал себя как сосуд, используемый высшей силой, целью которой было внести позитивный вклад в человечество с помощью рифмы».

(c) Переводы [Hip-Hop]

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Mit » 02 июл 2021, 13:09

Lever писал(а):Пренеприятная новость коснулась нашего уха, умер великий текстовик, тот который был достоин звания одного из лучших воинов жанра, но который так и остался известен только в андеграунде.

Вот я о нём и не знал. Спасибо за информацию.

Чем то он напоминает Бастараймса раннего.

Mit

Сообщение Mit » 02 июл 2021, 13:48

Lever писал(а):умер великий текстовик

В 2000-е я не знал, что в США репперы многие сами не писали себе текста и автор текстов назывался гострайтер (призрак-текстовик). Я например не знал что многие хиты для Dr. Dre писал очень хороший клавишник-виртуоз Scott Storch. Именно он создавал ту атмосферу звучания доктора дре. Скотт играл на синтезаторе, Аре на драм машине биты делал, а Майк Элизондо (автор хита 50 cent - In da club) на басу играл.

Слова тоже Аре сам не сочинял. И его гострайтером были разные не настолько популярные исполнители. Например друг Eminem-а Royce da 5'9 для Dr Dre текста писал. И даже должен был выйти фит. И как правило там где фит, там и слова гострайтер сочинял и для Дре. Возможно и бесплатно это всё было.

Вот тут Эминем на демо читает часть Dr. Dre чтобы доктор послушал.
Mit

Сообщение Mit » 02 июл 2021, 13:54

А вот оригинал, с 2:16 доктор исполняет:
Mit

Сообщение Lever » 03 июл 2021, 08:46

Мне понравился этот трек:

и этот:

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Mit » 22 авг 2021, 09:09

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Mit

Сообщение Mit » 25 авг 2021, 14:40

[/video]

ЗГва Гелавс, кари бобокробс,
Менавееби тириан,
Ам талГебс тирилис ар есмис,
Шеубралеблад бГавиан.

Ме имденад шевечвие сиквдилс,
Акамде ром цоцхали вар миквирс,
Ме имденад шевечвие ландебс
Минда товлшиц мати квали чандес.

Менавееби тириан,
Шеубралеблад бГавиан.

2 раза :
Цухелиц гнахе Гмерто сизмрад
Витом маг мхридан даешви,
Вици ар унда гамешви,
Вици аар унда гамешви

Менавееби тириан,
Шеубралеблад бГавиан.

Менавееби тириан,
Шеубралеблад бГавиан.

Перевод на русский :

Море взволновано, ветер бушует,
Моряки плачут,
Эти волны плач не слышат,
Безжалостно воют...

Я настолько привык к смерти,
Что до сих пор живой, удивляюсь
Я настолько привык к тени,
Хочу чтобы и в снегу их след был виден...

Моряки плачут,
Безжалостно воют...

2 раза :
Прошлой ночью увидел тебя, Боже, во сне
Будто с той стороны спустился,
Знаю не должен был тебя отпустить,
Знаю не должен был тебя отпустить

Моряки плачут,
Безжалостно воют...

Моряки плачут,
Безжалостно воют...
Mit

Сообщение Mit » 07 сен 2021, 09:54

Изображение

Изображение

Godsmack - I Standard alone | Божья Кара - Я остаюсь один

Саундтрек к фильму Царь скорпионов.

Я говорил это тебе уже ранее
Ты не можешь контролировать меня
Если ты попытаешься схватить меня
Ты сломаешься
Теперь я чувствую каждое ваше ничто
Что вы делаете для меня
Я вышвыриваю вас наружу из себя
Вы убегаете прочь, я остаюсь один
Внутри я остаюсь один

Вы всегда прячетесь
За вашей так называемой богиней
Ну и что, вы не думали
Что мы не можем видеть ваши лица?
Я воскрес и вернулся
Перед финальным падением
Я никогда не отдыхаю
Пока не сделаю свою дорогу
Я не боюсь исчезнуть

Я остаюсь один,
Чувствуя твоё жало внутри меня,
Я не умираю
Я остаюсь один
Всё, во что я верю, исчезает
Я остаюсь один
Внутри я остаюсь один

И теперь пришло моё время
Это моё время мечтать
Мечтать о небесах
Заставь меня поверить
Что это место
Не отравлено ядом во мне
Помогите мне решить
Сгорит ли мой огонь
Прежде чем ты сможешь вдохнуть
Вдохнуть его в меня
Внутри я остаюсь один
Я остаюсь один внутри

Внутри, я остаюсь один
Внутри
Mit

Сообщение Mit » Вчера, 12:07

Накшатрой Ардра управляет Раху, Голова Дракона. А моей Мулой, где у меня Меркурий управляет Кету - хвост дракона. И моя Мула находится у кого то в 7 доме партнерских отношений. Молодой совсем ещё Меркурий Мул - даже градуса нет. Осёл одним словом. А мой 7 дом - это накшатра Магха. Царская и величественная накшатра. Они такие царственные особы проходят рядом, лягнут каблуком осла, уже даже и не больно в общем то. А после я по силе удара и форме отметины от шпильки их всегда точно определяю. Этих царских особ Магхинь.

Ох какие зубки. Завораживающая улыбка. И знаешь что я заметил? Дракон - девочка! Конечно же я прав. Она источает жгучее обаяние. Рад бы задержаться, но от вашего дыма сразу перехватывает дыхание.

В общем как говорила Фаина Раневская:
- Муля, не нервируй меня.

Какая вахана (ездовое животное) есть, такая есть. Что ядро дало, то дало. И я не виноват, что вокруг живут одни лишь ослы. Жизнь жестока как генерал Пиночет. Зато я анекдоты знаю. Садитесь, поскакали.
Mit

Пред.