YEARS

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Re: YEARS

Сообщение Andrew Lever » 07 сен 2021, 15:40

YEARS, а если вы знаток его творчества, можете покидать что-то реально качёвое, где рэп, флоу и бит (и смысл)?

Пиара и хайпа вокруг него много, но что он умеет конкретно в том ремесле, в котором считает себя чуть ли не лучшим?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1633 раз.

Сообщение YEARS » 07 сен 2021, 15:44

Lever, я как то не могу связывать его ни с музыкой, ни с каким либо творчеством. Он шоумен, не более.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Andrew Lever » 07 сен 2021, 15:58

Согласен. Современная школа в целом деградирует (моё мнение). Скидывали как-то видео, можно ознакомиться. А вообще я старый ценитель рэпа...

Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1633 раз.

Re:

Сообщение Mit » 07 сен 2021, 16:50

YEARS писал(а):Mit, не столько свобода, сколько сила. То есть определяющим фактором для духа является коэффициент силы.

Как я понял подфорум тут называется свобода духа. Ну например, у А есть сила духа и возможность воткнуться в личное пространство человека Б. И он может подавить Б. Например общаться на какие то темы, которые Б неприятны. Должна ли при этом по вашему учитываться свобода духа человека Б?
Mit

Благодарил (а): 222 раз.

Сообщение YEARS » 07 сен 2021, 17:25

Lever, современные школы не столько деградируют, сколько работают в ином формате, и это касается не только рэпа. Если раньше произведения рождались, то сейчас просто лепятся ради публики. Что касается меня, то рэпом никогда не увлекалась. Но сейчас просмотрела несколько роликов, и специально для Mit, можно как раз в ответ поставить вот эту исполнительницу, которая мне больше всех понравилась.

YEARS

Re:

Сообщение Mit » 07 сен 2021, 17:58

YEARS писал(а):для Mit, можно как раз в ответ поставить вот эту исполнительницу, которая мне больше всех понравилась.

О я такое люблю. Спасибо. Чтобы бичез, как Лил Ким.
Mit

Сообщение Mit » 07 сен 2021, 18:06

Подобное творчество свободно живёт в ютьюбе, как по мне оно не мешает. Только конечно ограничение по возрасту может быть. Если есть потребность в классике, тоже прекрасно и свободно смычок водит по струнам души уже в другом видео:

Mit

Сообщение YEARS » 07 сен 2021, 18:54

Mit, ясно понятно, какие струны затрагивают твою душу. Мне больше нравится развлекательный формат.

YEARS

Re:

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2021, 19:10

YEARS писал(а):Андрей Осипов, видела в одной из твоих тем классификацию, которую ты составил, где духу присваивается свойство мышления. Так вот, получается что дух это движение, а разум это мышление. Я так, думаю.
Тело имеет материальную природу, душа имеет энергетическую природу, дух - информационную природу.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2021, 19:17

Mit писал(а):А что тогда свобода духа? Свобода движения?
Дух "освобождается" после рождения в духе в конкретном возрасте. Соответственно до рождения дух, как и тело до рождения, не имеет свободы, он находится "внутри". После рождения он "освобождается", получая информационную самостоятельность , а затем и устойчивость. Все рождённые в духе , присутствующие на этом форуме, информационно родились в одном и том же возрасте. Все три части личного сознания рождаются. Процессы рождения похожи друг на друга.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение YEARS » 07 сен 2021, 19:26

Андрей Осипов, не соглашусь. Информация это природа разума, по мне.
YEARS

Re:

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2021, 19:33

YEARS писал(а):Андрей Осипов, не соглашусь. Информация это природа разума, по мне.
Я не понял с чем не согласны?
Разум, это тот, который у Канта?
А информация - это то, что можно записать?

Информация это очень тонкое понятие. Словами сложно попасть.

Я описал информационное рождение, которое люди называют просветлением.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение YEARS » 07 сен 2021, 19:47

Андрей Осипов, я не знаю, что там у канта, но имею ввиду глобальный разум. И если смотреть по уровням, то вначале идёт личностное рождение что можно назвать просветлением, когда я отделяется от массы, далее духовное рождение когда я приобретает коллективное сознание, и только после происходит переход на уровень разума.
YEARS

Re:

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2021, 22:59

YEARS писал(а):Андрей Осипов, я не знаю, что там у канта, но имею ввиду глобальный разум. И если смотреть по уровням, то вначале идёт личностное рождение что можно назвать просветлением, когда я отделяется от массы, далее духовное рождение когда я приобретает коллективное сознание, и только после происходит переход на уровень разума.
Просветлением называют рождение в духе. Иногда рождение в духе называют вторым рождением.
В других религиях это называется освобождением.

Вы называете это духовным рождениеии
когда я приобретает коллективное сознание, и только после происходит переход на уровень разума
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение YEARS » 08 сен 2021, 06:47

Андрей Осипов, сколько сталкивалась с понятием просветления, столько и замечала, что именно отхождение от массы индивида и имеется ввиду. Зарождение в духе начинается с перехода в коллективное сознание, и это нельзя назвать освобождением. Скорее, большая ответственность. То есть осознанное несение ответственности за коллективное сознание. И это тоже, выбор каждого. Например, фокусима, как он выразился, выбрал осознанное пребывание единицей в массе. Он не стал перешагивать. А вот ты мне видишься, как уже находящимся в коллективном сознании, взявшим на себя ответственность. И на этом поле основная задача это расширение сознания и прокачивание своей силы.
YEARS

Сообщение Mit » 08 сен 2021, 17:29

YEARS,
На Безмолвии что то интересное для себя открыли?
Mit

Сообщение YEARS » 08 сен 2021, 17:42

Mit, мне здесь очень нравится, кладезь каких то ценностей по ощущениям, которые не спеша можно почитывать да перечитывать. Не сравнить с ариомом, где даже при желании невозможно что либо откопать.
YEARS

Сообщение Mit » 08 сен 2021, 20:58

YEARS
А вы не подскажете кто вы в ДЧ. 5/1. Проектор? У вас интересное такое спокойное поведение.

Я помню у вас тема была о вашей практике, где вы описывали длительные по времени стойки на ногах по типу позы дерева. Если не трудно, можно и тут описать или перенести сюда описания вашего опыта. Есть подраздел по йоге.
viewforum.php?f=188

Я читал разговор по поводу вашей практики. Женщинам не обязательно много телесных практик, тело у дам уже изначально гибкое. Это называется двойная пракрити - материя. Но и двойная майя - иллюзия. С которой может помочь мужчина. Поэтому поза лотоса не обязательная и в школе realyoga дамам наоборот говорят тренировать силовые асаны стоячие как поза героя или дерева. Там именно на ноги упор внимания идёт. До состояния появления отчётности и ощущений. Вы к этому парадоксально сами пришли не практикуя йогу вообще. И в этом есть польза вашего спонтанного опыта.

Вот пример того, что скорее всего вы пытались своими словами описать.
http://fourthway.narod.ru/lib/tvidi.htm
— Не имеет значения, веришь ли ты в кундалини или нет; кундалини существует. Кундалини — это не только сексуальный порыв; сексуальная сила составляет часть кундалини. Как правило, эта энергия в основании позвоночника более или менее дремлет. В нашей системе она пробуждается мягко; это не доставит тебе много беспокойства. Через мгновение. Не много, — задумчиво добавил он. — С Л. это было иначе. Кундалини пробудилось в ней через практику Хатха-йоги. Поэтому у нее было много трудностей. Я делал все, чтобы помочь ей, но, — пожал он плечами, — это в Руках Бога.

Когда она пробуждается через Хатха-йогу, это становится большой проблемой. Это трудный путь. Необходимо знать, как поднимать ее и как опускать снова через все чакры, а это причиняет беспокойство. Но мы начинаем замечать ее только тогда, когда она достигает сердечной чакры: это означает покой, блаженство, состояние расширяющегося сознания. Мы пробуждаем «короля», сердечную чакру, и оставляем «королю» раскрытие всех других чакр».

— Беспокойства начались, ибо ты возразила против моего высказывания, что женщины не могут достичь высшего состояния таким же образом, как мужчины. У мужчин есть субстанция, которой у женщин нет. Мужчины приобретают самую сущность Мастера. Но мужчины должны контролировать пракрити (первичная или коренная материя) в них самих, и с этой целью им даются практики.

Женщины ближе к пракрити, они оплодотворены Божественной Энергией, которую хранят в своих чакрах; поэтому им необходимо совсем мало практик. Женщины проводятся

через Путь Любви, ибо любовь — это женская мистерия. Женщина — сосуд, ожидающий наполнения, жертвуя себя своему страстному желанию, которое есть настоящее ее бытие.

У душ разные свойства, и они направляются согласно своим качествам...

Я могу передать тебе дхьяну в одно мгновение, это совсем не трудно для меня. Но я сам не придаю никакого значения этому. В других школах йоги трудно создать любовь, но не у нас; зддесь это сделать легко.

Любовь это великое страдание вначале и в середине, позже вся она радость, или почти вся.

23 апреля Сказала ему, что в субботу был мой день рожденья... и что это был самый одинокий день рождения в моей жизни.

— И вы выгоняете меня... не только из вашего дома и города, но и вообще из Индии. Что за прекрасный подарок ко дню рождения старой дамы!

— Женщина никогда не стара; сексуально она всегда молода. Мужчина имеет определенную обязанность, стать старым.

— Но я не стремлюсь к сексу.

— Это не имеет значения, стремишься ли ты к сексу. То, о чем я говорю, не имеет к нему никакого отношения. Если женщина станет старой, все творение развалится. Закон в том, что физическое тело становится слабее.

— Имеете ли вы в виду, что пракрити вечна, всегда молода?

Он кивнул.

— Чем больше сексуальной силы у человека, тем легче ему достичь Бога или Истину. Бессильные люди, мужчины или женщины, не могут иметь брахма видья (абсолютную, высшую мудрость). Большая сексуальная мощь — огромная помощь в духовной жизни. Эманация брахма видья спускается, проявляясь как вирийя шакти, Творческая Энергия Бога.

На низшем плане проявления это выглядит как флюид семени у мужчин, у женщин сохраняется в чакрах. Вот почему йогическое обучение на эфирном уровне различно для мужчин и женщин. Мужчинам я иногда даю много практик, женщине необходимо лишь освободиться от своей великой привязанности к майе, ибо по природе она ближе к сущности. В ней привязанность к материальному, к детям, с обственности, безопасности очень сильны, сильнее, чем в мужчинах. "

— Вы сказали, что когда-то и от любви надо будет отказаться. Это станет печальным днем, оттого что любовь — единственное, что у меня осталось.

— Любовь всегда останется. Однажды эго уйдет, тогда останется только Любовь. Тогда ты не скажешь: «Я люблю». Где будет находиться Я?

— Но как, мы можем существовать без центра, без Я? Не будет сознания, например.

— Да. Одни живут в эго. В моем случае я могу покинуть тело в любое время.

— Но Ваше Я, это не то же самое, что у других.

— Подлинное Я принадлежит Душе. Когда упрочишься в этом, жизнь на физическом плане становится маленькой, сравнительно неважной.
Mit

Сообщение YEARS » 09 сен 2021, 07:21

Mit, 5.1, генератор. Практику стояния я уже завершила, и также интуитивно перешла на другую. По окончании которой, я возможно опишу в чём она заключается, и каков результат её выполнения. Но тоже супер эффективная техника, следующая именно после стойки. То есть, их нужно выполнять последовательно.
YEARS

Сообщение Mit » 09 сен 2021, 09:11

Вот интересно было бы почитать в комплекcе о вашей практике. Мне это просто интересно как расширение моего кругозора. Куда развивается современная эзотерика. Вы представитель современном молодого поколения. А женщины могут узнать для себя какой то новый подход. Много людей просто читают форум, но не отвечают. На этом форуме много поисковых ботов. Которые индексируют текст. И через поисковые системы к вам сюда могут прийти единомышленники. 5/1 это как раз человек, который может учить и помогать другим. Не важно как, это должно быть его своё. Старое из книг многим не интересно уже и надоело.

Если вам подходит мой раздел, я могу попросить вас там сделать модератором, чтобы удобно было переносить и редактировать сообщения. Именно я за своё новое. Так как дерево должно разрастаться молодыми побегами. Привносить новое в этот мир. В той же Кавказской йоге поэтому была только устная передача, чтобы не ломать новое и молодое через старый догматизм.

То что вы Генератор - это же очень хорошо. В группе вы можете оставлять воспоминания и именно ваше будет хорошо ощущаться и запоминаться. И 5/1 очень социальный профиль. У Генераторов самая открытая и протяженная аура - электромагнитное поле, влияющая на других и подпитывающая. Поэтому очень важно Генераторы быть в своей зоне комфорта.
Mit

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА