YEARS

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: YEARS

Сообщение YEARS » 11 сен 2021, 21:19

Конг, хотела сегодня ограничиться роликом korolova live,

но увидев там сердечко решила не усугублять твои нападки, чтоб не было повода очередных разговоров про анахату и прочее. И, не глядя думаю дай ка я поставлю above beyond, так как у них всегда одинаково ровная тематика. Начала смотреть, и опять двадцать пять. Сразу говорю, что не специально. Всё как то само получается, и вполне возможно, что говоря обо мне ты всё же даже сам не понимая имеешь ввиду кого то другого.
YEARS

Благодарил (а): 0 раз.

Re: YEARS

Сообщение Мааткара » 11 сен 2021, 22:59

YEARS
Ты Спирит с Ариома?
Мааткара

Благодарил (а): 656 раз.

Сообщение Mit » 12 сен 2021, 11:12

YEARS,

Вам что то говорят имена Джейсон Вурхиз, Майкл Майерс и Томас Браун Хьюитт [Кожанное Лицо]?
Mit

Благодарил (а): 222 раз.

Сообщение YEARS » 12 сен 2021, 11:18

Мааткара, нет.
YEARS

Сообщение YEARS » 12 сен 2021, 11:19

Mit, ни о чем не говорят.
YEARS

Сообщение Mit » 12 сен 2021, 11:38

Хорошо, а Фредди Крюгер?
Mit

Сообщение YEARS » 12 сен 2021, 12:06

Mit, тоже, ни о чём не говорит.

Конг, в отличии от тебя, я свои восприятия не пытаюсь навязать на других, с требованиями соответствовать и прочим. Видишь да, в чём твоя ошибка, а значит и более слабая в отличии от меня позиция. Без пафоса, а всего лишь как есть.
YEARS

Сообщение Mit » 12 сен 2021, 12:12

YEARS писал(а):Mit, тоже, ни о чём не говорит.

А Американские фильмы, те что в кинотеатре показывают, вы когда последний раз смотрели?
Mit

Сообщение YEARS » 12 сен 2021, 12:15

Mit, последний раз на мультики ходила, не так давно. А что именно ты хочешь донести?
YEARS

Сообщение Mit » 12 сен 2021, 12:34

YEARS, разве мне есть что то вам донести? Вы самодостаточный человек. И всё что нужно в вас есть, на мой взгляд. Не добавить, не прибавить. Мне просто нравится с вами общаться, с такой какая вы есть. Я в теме дровосека вспомнил про Джейсона Вурхиза, с вами у нас было общение, знаете ли, вот в жанре хоррор наверное, но с некоторыми юмористическими элементами. Есть люди кто вообще мой юмор не понимают... Ну вы то современный человек. Мне просто пенсионеры поднадоели со их странным стилем общения. И я подумал, а знаете ли именно вы некоторых американских киногероев. Простое общение без каких то желаний что то менять.

Вышеперечисленные в разные периоды были киногероями хорроров и носили маски. Есть такое искусство пугать людей. И даже в США был музыкальный жанр хороркорр, Эминем и D-12 в нём преуспели. Линия искусства триллера шла и из Индии к Арабам и в оригинале той же тысячи и одной ночи (перевод Ричарда Фрэнсиса Бёртона), в сказке Алибаба и сорок разбойников, описывались именно ужасы со сценами 18+. Оригинал Тысячи и одной ночи был запрещен. Но конечно же вы могли в качестве мультфильмов посмотреть адаптированный вариант как Аладдин диснея.

Так как вы их не знаете, то и смысла их обсуждать нет.

Я думал вы вообще фильмы не смотрите, но в кино ходите. Жизнь прекрасна. Ну просто вы жанром хоррор не интересовались и это нормально.
Mit

Сообщение YEARS » 12 сен 2021, 12:41

Mit, из подобного мне только персонаж джокера знаком. Ничего так, прикольный образ.
YEARS

Сообщение Mit » 12 сен 2021, 12:46

Ну Джокер немного не то. Бэтмэн не жанр ужасов, это приключенческий фильм по комиксам типа Человека Паука, просто Джокер он антигерой. А есть же ещё японские хорроры. Вот нечто похожее из этого жанра вы местами демонстрировали.
Mit

Сообщение Mit » 12 сен 2021, 12:49

Как говорится, Виктория, что бы мы без вас делали?
Mit

Сообщение Mit » 12 сен 2021, 12:53

Андрей падрэ вас до сих пор добрым словом вспоминает?
Mit

Сообщение YEARS » 12 сен 2021, 12:57

Mit, вроде не жалуется, всё пучком.
YEARS

Сообщение Mit » 12 сен 2021, 13:13

В любой истории, чтобы она была интересной и люди пришли её смотреть обязательно должен быть анти-герой. Как в диснеевских мультфильмах Джафар. Но одно дело наблюдать за Джафаром, другое дело быть им. Когда в тебя сплошным потоком идёт порицание. Но ведь такой и есть еретик? И в правильном месте еретика на костре не сожгут. Сегодня таким примером может быть Моргрештерн видимо. Но я плохо знаю его и что он делает. Ютьюб или форум ничем не отличается от простой сказки, которую смотрят люди. Чтобы она была интересная, в кого то надо плевать. Иначе пойдут плевать в кого то другого. Зачем им это? Так наверное проще жить. Когда есть кого винить. И это манит, порицаемые идеи объединяют в стадо.

Но не у всех есть реальная сила держать долго порицание. Так как можно зазвездиться и полезть в ложное я. Тот же Хованский когда понял, что там где хейт там и хайп, там где хайп там и хейт. Полез в хейт... но его вроде бы посадили. Да 99% винят в чём то оставшийся 1%. И к сожалению не все могут устоять на вершине порицания. Те кому это дано, не всегда эти черты реализуют по жизни.
Mit

Сообщение Mit » 12 сен 2021, 14:12

В США в начале 2000-х похожим человеком на Моргерштерна был Мерлин Мэнсон, но с учетом специфики того времени. И местами Эминема тоже сильно критиковали организации, защищающие права геев. Эминем поднимал темы насилия в своих текстах, к матери и к жене. Альбом у него назывался - Slim Shady, жалкая тень себя. И не все понимали, что за этим стоит маска, но моськам достаточно и маски чтобы начать тявкать. Когда тебя грызут, Эминем снимал стрессы наркотиками или алкоголем. В этот момент могут пригодиться те или иные техники, как та же йога нидра. Снять напряжение. Тогда имеет смысл вести речь о духовном развитии и в древности некоторые дисциплины как раджа йога практиковали кшатрии-лидеры-руководители. Раджа - это царь. Поток порицания в сторону руководителя-лидера идёт всегда. А нервная система ещё должна успеть сформировать синоптические связи под решение подобных проблем. Когда так важен твой внешний образ, это сделать очень тяжело.

В то время у некоторых музыкантов были постоянные суды. Ютьюба тогда не было, и скандалы сообщали по новостям музыкальных каналов и радио. Прибыль тогда шла с продажи компакт дисков, а концерты были всего лишь рекламой своих альбомов, чтобы их покупали. Были чарты синглов, которые рекламировались журналами. И в основном на эти рейтинги ориентировались люди при покупки альбомов в магазинах. Лаг был по новостям приличный и запоздание полгода-год в РФ, чтобы услышать что то было нормальным. Интернет в начале 2000-х был редкостью и скачать песню стоило дорого, да и их там ещё попробуй тогда найди. Были такие поисковые пириниговые сети как kaaza поделиться контентом. Сегодня всё не так, информация завтра уже старьё. Которую никто уже не помнит. Альбомы вкладываются в свободный доступ. И у современных людей плейлисты личных хитов меняются очень быстро. А на концерты приходят сделать фото и выложить в Инстаграмм.

Но тем не менее есть в этом движении жизни константа. Антигерои никуда не делись. На них держится ось социальной жизни. Избежать порицания известному человеку невозможно. А кто то даже подливает масла в огонь.

I'm not Mr. N'Sync I'm not what your friends think
I'm not Mr. friendly I can be a prick
If you tip me my tank is on empty
No patience is in me and if you offend me I'm liftin you 10 feet
In the air I don't care who is there and who saw me jus jaw you
Go call you a lawyer go file you a lawsuit
I'll smile in the courtroom and buy you a wardrobe
I'm tired of all you -
I don't mean to be mean but that's all I can be is just me

Я не Мистер N'SYNC (Бойзбенд такая была Джастин Тимберлейк оттуда), я не тот, каким меня считают ваши друзья,
Я не Мистер Дружелюбие, я могу быть и колким.
Если вы меня потревожите, запас моего терпения лопнет.
Если вы меня обидите, я подброшу вас на десять футов
В воздух, и мне будет наплевать на то, кто это увидит.
Можете звонить своему адвокату и подавать в суд на меня.
В суде я буду улыбаться — ведь всё будет разыгрываться по моему сценарию (буквально: я куплю вам костюмы; т.е. суд будет подкуплен и играть заранее прописанные роли)
Я устал от всех вас,
Я не хочу быть недоброжелательным, но я могу быть только собой.

Эминемом тогда была поднята тема, что в США в массовых убийствах винили почему то Мерлина Мэнсона. Студенты в инциденте Columbine сообщили, что те, кто обстреляли школу (Эрик Харрис и Дилан Клиболд), были фанатами американской рок-группы Мэрилин Мэнсон (хотя позже было доказано, что это ложь). Скандал был серьезный.

В песне есть такие слова.

When a dude's gettin bullied and shoots up his school
Когда кого-нибудь запугивают, и он устраивает стрельбу в школе,
And they blame it on Marilyn -
Они винят Мэрилин,
And the heroin where were the parents at
И героин, и родителей, которые неизвестно куда смотрели.
And look where it's at
А теперь посмотрите, к чему я клоню:
Middle America now it's a tragedy now it's so sad to see
Это американский средний класс, это трагедия, на это больно смотреть,
An upperclass city havin this happenin -
Это происходит даже в крупных городах.
Then attack Eminem cuz I rap this way
Поэтому вините Эминема, ведь я читаю рэп об этом.
But I'm glad cuz they feed me the fuel that I need
Но я рад, потому что это добавляет мне энергии,
For the fire to burn in it's burnin and I have returned
Помогает разгореться моему костру, и я вернулся

С тех пор, как рок-н-ролл был представлен миру, всегда существовала теория, согласно которой музыка может настроить на насильственное поведение, совершаемое слушателями. Группа Мерлина Мэнсона была известна своим безрассудным и жутким поведением, поэтому неудивительно, что общественное мнение возложило ответственность на Мэнсона. Для антигероев того времени подобная терапия заканчивалась наркозависимостью. Гитарист Мерлина Мэнсона умер от передоза. В этот момент может спасти какая то практика духовного развития. В йогу я пошел из за этого. C 2004 года я не пил даже пива. И мне пришлось искать свой выход. Это сейчас мне уже пофиг на многое, я в этом саморефлексировался, а тогда... я не понимал почему мир такой жестокий как Пиночет Аугусто. И жизнь моя была хип-хоп, литры пойла. Бабы тогда крутились активно, но я их не подпускал после неудачных отношений с одной 6/2 как и я. Творчество на начальном этапе отношений со второй половиной идёт в зад. Но творчество привлекает баб. Жена появилась уже позже.

Возможно, что эта лирика Эминема имеет гораздо более глубокий смысл, критикуя СМИ. Когда происходит что-то столь же ужасное, как стрельба в школе, люди быстро указывают пальцем на скандальных музыкальных исполнителей, таких как Мэрилин Мэнсон или самого Эминема, за то, что они повлияли на преступление, которое для них совершенно косвенно.

Эминем упомянул нечто подобное в своей песне «Who Knew».

But don’t blame me when little Eric jumps off of the terrace,
you should’ve been watching him.
Apparently, you ain’t parents

Но не вините меня, когда маленький Эрик прыгает с террасы,
Вам следовало наблюдать за ним.
Судя по всему, вы не родители

Но прошло время, нечто похожее происходило и со мной. В подробности не хочу вдаваться, но всё проходит. Кто убивает дракона сам становится драконом. И Порицаемые всегда меняются. Если это не их сущность - быть порицаемым, случаются часто проблемы как с Хованским, но все эти набросы формировали группы по интересам для единения и размножения, сегодня хорошо размножаются и хейтеры Моргерштерна и его фанаты. Когда сам герой получает полноценные семейные отношения, меняется биохимия. Огонь угасает. Что то выгорает внутри и приходят другие люди быть порицаемыми. Но без огня порицания не возможно притяжение людей.
Mit

Сообщение Mit » 12 сен 2021, 14:44

Завершали все играть в "царя горы" по разному. Эминем записал совместный трек с известным геем. И этот факт поверг многих его фанатов в шок. Из его лирики ушло насилие вообще. И песни его перестали тогда слушать. Потому что угас огонь возникший от неудачных отношений с женой, а после с Мерайей Керри. Она с ним была в отношениях долгий период. Всегда тяжело падать. Подновляющее большинство просто подыхали от наркоты, вешались в попытках вернуть то чем они не обладали. Ну либо как Мерлин Мэнсон остепенялись и в общем то дальше не делали погоды как гидрометцентр.

Всё стареет и на место молодых приходят другие помоложе. И даже тот мусор, которым пренебрегали великие строители прошлого, становится краеугольным основанием нового дома, в новом мире. Тут даже не надо выдумывать какие то песни. Много ли для хейта надо? Наличие объекта и не более того. Можно цитировать книги прошлого. Или вообще ничего не делать. Но иметь повод для порицания.
Последний раз редактировалось Mit 12 сен 2021, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Mit

Сообщение YEARS » 12 сен 2021, 14:48

Mit, у тебя крайне содержательный подход ко всем рассматриваемым темам. Это очень хорошо.
YEARS

Сообщение Mit » 12 сен 2021, 14:49

Но как вы наверное уже наверное поняли, YEARS. Не всё наигрались в царя горы по молодости. Поводом для игры может быть всё что угодно. И духовное развитие человека не исключение. Программа одна - размножение вида. Но разве кто то признается что на самом деле магнитит прийти пообщаться?

Конечно же и у меня яйца были и есть. Смотрю я на всё это со стороны... такова жизнь, ничего не поделаешь.
Mit

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА