ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

argona

Ох, уж эта Eva...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Eva

Re: Ох, уж эта Eva...

Сообщение Mit » 18 ноя 2021, 09:40

Вина полностью на мне. И на мне же надо поставить точку или крест в этом месте.

У всех из нас есть недостатки и Миха не исключение. С кем то у него общение не сложилось. Но я считаю, что с ним просто нужно общаться мягко и по доброму и тогда всё пойдет как нужно. Ему это не хватает. Мне он посоветовал уходить с форумов как Ариом или Безмолвие. Сильно много отрицательных отзывов было обо мне. И я его совет принял. Люди сортируются по жизни. Нас болтает как щепки в Карибском море после кораблекрушения. Сам Миха тоже ушел. Мы как минимум мешать вашему общению не будем. Без нас вам будет лучше. Конца и края этим разборкам я не вижу. И ничего поменять в этом процессе я не смог. Кроме как исчезнуть самому. Я всего этого наелся, хочу покоя и последнее что мог отдал Воде. Вроде бы она меня поняла.

Всё хорошо... не держите на нас обиды. Я точно был не прав. И в рунете больше общаться не буду в публичных сообществах. Что то не получилось. Всё может быть. Мне сегодня нравятся американские комьюнити.

Всех вам благ. Eva, у вас всё хорошо будет.
Mit

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение Eva » 18 ноя 2021, 13:20

Mit писал(а):Вина полностью на мне.

Изображение

Mit писал(а):Мне он посоветовал уходить с форумов как Ариом или Безмолвие

Мне кажется, что Вы должны остаться... %%-
Последний раз редактировалось Eva 18 ноя 2021, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Eva

Благодарил (а): 2232 раз.

Сообщение Levis » 18 ноя 2021, 13:50

Мааткара писал(а):Тут такой момент, если задевает ложь сказанная, то следует выговариваться=это нужно чисто для себя
Наверное кому-то это действительно нужно. Да и я был таким, когда боролся за справедливость и отстаивал верность своей позиции...

Но это эмоции, вызванные тем, что мир не совершенен. А когда понимаешь, что другим он и быть не может, а только своё совершенство и должно быть на повестке любого дня, то...

Но это по щелчку не делается, даже после осознания несовершенства мира. Силы привычки очень велика...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Eva » 18 ноя 2021, 14:40

Levis писал(а):А когда понимаешь, что другим он и быть не может, а только своё совершенство и должно быть на повестке любого дня, то...

Levis, от ёпрст))
Если ты понимаешь, то что пытаешься доносить в этой теме уже второй день?! Изображение

Если бы все были такими понятливыми или осознанными( более верно, на мой взгляд), то и форумы бы не пользовались спросом.
А со стороны, оно, конечно, виднее, но и на себя , желательно , поглядывать с этого ракурса :idea: ;)
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 18 ноя 2021, 14:43

А на повестке дня- Зима Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Levis » 18 ноя 2021, 14:46

Eva писал(а):но и на себя , желательно , поглядывать с этого ракурса
Надеюсь это наезд на меня? Тогда ура!

Можешь пояснить суть наезда, с твоей точки зрения?
Последний раз редактировалось Eva 18 ноя 2021, 14:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Eva » 18 ноя 2021, 14:47

Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 18 ноя 2021, 14:55

Levis писал(а):
Можешь пояснить суть наезда, с твоей точки зрения?

Зачем? :grin:
Ты же :
Levis писал(а):А когда понимаешь, что другим он и быть не может, а только своё совершенство и должно быть на повестке любого дня, то...
;)
И:
Levis писал(а):Но я в такие игры ну ни с кем играть бы не стал.
Изображение
Eva

Сообщение Levis » 18 ноя 2021, 14:57

Eva писал(а):Зачем?
Ну интересно мне и не только своё мнение. Мне интересны содержательные наезды на меня, так как часто они показывают мне то, что я не вижу, то самое моё несовершенство.

Не, ну если не хочешь то и ...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Eva » 18 ноя 2021, 15:00

Levis писал(а):
Eva писал(а):Зачем?
Ну интересно мне и не только своё мнение. Мне интересны содержательные наезды на меня, так как часто они показывают мне то, что я не вижу, то самое моё несовершенство.

Не, ну если не хочешь то и ...

Сергей, а я всё пояснила твоими же цитатами :)
Я же написала про "второй день")

Но есть и другое...
Мы( участники непосредственного обсуждения данной темы) уже всё высказали и продолжаем жить дальше...
Что беспокоит тебя до сих пор, в этом направлении темы, ты сам должен понять для себя @};-

Всё, ушла... Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Levis » 18 ноя 2021, 15:04

Eva писал(а):Что беспокоит тебя до сих пор, в этом направлении темы, ты сам должен понять для себя
Наличие желания оправдываться меня интересует, а не беспокоит.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Eva » 18 ноя 2021, 15:10

Levis писал(а):
Eva писал(а):Что беспокоит тебя до сих пор, в этом направлении темы, ты сам должен понять для себя
Наличие желания оправдываться меня интересует, а не беспокоит.

Тогда всё в твоих руках :idea:
Изображение
Eva

Сообщение Mit » 18 ноя 2021, 20:10

У нас было общение с Михой. Во многом я ему благодарен. Вышла достаточно сложная переписка. Которая закончилась на том, что я больше как турист изучаю историю мировых религий и философию, расширить кругозор. Рос в семье радикальных коммунистов и воспитывался как атеист. И мне любопытно пообщаться с другими людьми на тему мировых религий. Самоназанным христианином я считать себя не могу, так как очевидно в реальности не соблюдаю все заповеди Христа. То что мне в детстве на шею надели крест, это ещё ни о чём не говорит. Христианскую терминологию не могу употреблять, чтобы не обидеть верующих, так как всех и канонов не знаю. И попросил его показать хоть одного православного христианина, кто бы на деле заповеди соблюдал. Он мне ничего не ответил и уже долго молчит. На вопрос, знает ли он хороший ресурс для общения на тему духовного развития - он ответил мне, что таких не знает. Можно вести свой блог. Я его уже вёл и люди там ничего не писали. Поэтому я его забросил.

Что то не то пошло как всегда.
Mit

Сообщение Mit » 18 ноя 2021, 20:33

Згва Гелавс, кари бобокробс
Менавееби тириан
Ам талгебс тирилис ар есмис
Шеубралеблад бгавиан

Ме имденад шевечвие сиквдилс
Акамде ром цоцхали вар миквирс
Ме имденад шевечвие ландебс
Минда товлшиц мати квали чандес

Цухелиц гнахе Гмерто сизмрад
Витом маг мхридан даешви,
Вици ар унда гамешви,
Вици аар унда гамешви

Море взволновано, ветер бушует
Моряки стонут
Да эти волны их стоны не слышат
Безжалостно воют...

Я настолько привык к смерти
Что до сих пор живой, удивляюсь
Я настолько привык к тени
Хочу чтобы и в снегу её след был виден...

Прошлой ночью увидел тебя, Боже, во сне
Будто с той стороны спустился
Знаю не должен был тебя отпустить,
Знаю не должен был тебя отпустить
Mit

Сообщение Levis » 18 ноя 2021, 20:48

Mit писал(а):И попросил его показать хоть одного православного христианина, кто бы на деле заповеди соблюдал.
Строго говоря это вообще не возможно, с моей конечно. Человек, которому это удастся делать постоянно перестанет быть человеком в обычном смысле этого слова.

Поэтому поиск такого человека смысла, опять не мой, не имеет. А познать людей которые к этому стремятся узнать наверняка можно...

Где и как вопрос вторичный. Для чего?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Andrew Lever » 19 ноя 2021, 00:06

Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1769 раз.

Сообщение Andrew Lever » 19 ноя 2021, 00:38

Начала и конца не существует. Все истории вытекают из бесконечных предысторий и затем сами становятся предысториями к новым историям. Вечная цикличная трансформация одного в другое. Любая из книг не начинается с первой страницы - истоки её видны задолго до рождения автора, и не заканчивается на странице последней, так как продолжается во всех, кто её прочёл. Жизнь всегда оставляет многоточие в конце абзаца, дразнит недосказанностью, тем самым бросая вызов. Но когда мы делаем шаг в сторону горизонта, он предательски отдаляется от нас ровно на один шаг. Он недосягаем, как истина, идеал или абсолютное знание. Приблизиться к нему невозможно. Но многие пытаются. С восхищением и сочувствием всем, для кого остановка несовместима с жизнью, посвящается.

ГРОТ «Узники горизонта»

Изображение

1. Бесконечный черновик
2. Узники горизонта (ft. СЛОТ)
3. На пустом стадионе
4. Обелиск (ft. Horus & Oscal)
5. Вечное начало (ft. Баста)
6. Такими и запомни
7. Чистый холст

Слушать на всех платформах:
https://bfan.link/uzniki-gorizonta
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1769 раз.

Сообщение Mit » 19 ноя 2021, 09:56

Levis писал(а):Поэтому поиск такого человека смысла, опять не мой, не имеет. А познать людей которые к этому стремятся узнать наверняка можно...

Где и как вопрос вторичный. Для чего?

Правильно. Но и нормально проявлять какие то благородные качества, при этом в церковь не ходить и не считать себя православным. Я например не поддерживаю большие объединения, представители которых, упрекают тех же атеистов, что они безбожники. Канонов церковных не знаю. Как турист посещаю религиозные объекты, покупаю их книги, если они показались мне интересными на память. И нечто доброе и интересное о Будиизме, Исламе или о Христианстве из увиденного оставляю. Но зачем мне втягиваться во что то одно?

И довод, что русские православными были для меня не довод. Например казаки Некрасовцы запросто попу голову рубили, за то, что тот зерно требовал сдавать по низкой цене ему и пользовался своим положением. Там ценилась свобода. То чему мои предки следовали на Кавказе называется Аамста Кябзе с небольшими изменениями, и это не было религией с поклонением. Это было о свободе человека.

Христианство греческое, а до этого было язычество. Но их называют безбожники. И тут сразу же заложена конфронтация. И эта конфронтация мне не нравится она не миротворческая. Я как мог общался с Михой по доброму, но его доводы мне не понятны. Я поддерживаю гуманистические идеи о свободе выбора каждого. Уважать выбор другого и не скандалить.

Если неправильно простым людям копаться в правилах последователей Христа, то и им неправильно оценивать других по тому, что мои предки были коммунистами с атеистическими взглядами. И поводок с крестом на шее, как и наручники с бусинами на руке ничего не меняют. Сам Христос или тот же Будда объединений никаких не выдумывали, никакой символики не носили и в церковь не ходили. Но хотя бы заповедь, ударили по одной щеке - подставь другую, можно на деле показать, тем кто себя считает Христианами до мозга костей? Ну или доброту простую показать.

А современные объединения на мой взгляд это нечто типа футбольных фанклубов. Где лишь развивается фанатизм, есть объект поклонения. И конечно же есть неверные, осуждающие и охота на ведьм.
Mit

Сообщение Mit » 19 ноя 2021, 10:20

Сложность заключается в том, что в общении с Михой и его никак винить нельзя. Ему и так доставалось часто и много по жизни. Некоторые вещи он видит правильно, но дело в интерпретации. Ему можно предложить общаться по доброму и в конструктивном ключе. Но ему скорее всего это не интересно. Поэтому он живёт отстранённо.

Ко мне он пришел общаться с рекламой христианства, как это делали те же мормоны в переходах. Мне это не сильно понравилось. Общался я вежливо, но он стал ещё людей осуждать (как безбожников) с которыми мы нормально общались без претензий друг к другу. Но ему общения с сохранением свободы выбора было не интересно. Ему зачем то надо людей загонять в церковь. Но это не значит, что другие конфессии как кришнаизм или какая то йога и прочие сообщества я приму. Нет я ни с одной группой себя не хочу связывать.
Mit

Сообщение Mit » 19 ноя 2021, 10:40

Например мои предки были коммунистами, но я за коммунистов не хожу голосовать, я вообще голосовать не хожу и без понятия что там у них происходит в их политической жизни. И то что моему отцу нравятся демократы, я и к ним тоже никак не отношусь. У нас в семье у всех разные взгляды на мир и на жизнь. Но я спокойно слушаю отца и его мнение мне интересно и я его менять не хочу.
Mit

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА