ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

МастерБелойПирамиды
МастерБелойПирамиды

Ох, уж эта Eva...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Eva

Re: Ох, уж эта Eva...

Сообщение Eva » 29 ноя 2021, 21:21

У нас вот что произошло на днях...
Дочка пришла со школы, глаза квадратные , рассказывает...
Подружка её, Ира, не пришла в школу и отправила ей голосовое сообщение, дочь мне дала прослушать.
Ирина попала в ОС, не зная того, и это в 14 лет...
Она просыпается во сне и осматривается... Видит, что всё по-другому, оглядывается, удивляется... Смотрит обувь стоит за входной дверью и комод, дверь открыта... Она пугается, понимая, что так не должно быть. Пытается быстро занести обувь с коридора и закрыть входную дверь... Сделав это, она поворачивается, чтобы идти обратно..и видит себя спящей... Она в шоке, не может понять что происходит... Она тянется к лежащему телу, пытаясь пройти к нему и тут её кто-то начинает бить.... Она падает, и какой-то тёмный силуэт производит действия в виде ударов... В районе живота и лица, челюсть... Этот же силуэт взял её на руки.. пронёс... Следующее, что она помнит, что проснулась и не может пошевелиться... Пытается закричать: "Мама" , а произносит шёпотом... Она набирает воздуха, чтобы суметь пошевелиться( по-видимому), выдыхая...получается повернуться на бок... Остаток ночи, она так и не смогла уснуть... Очень боялась...
Утром болело всё тело, особенно, живот и челюсть....
Мы с дочкой сказали ей, чтобы в следующий раз, сосредоточила внимание на нашем присутствии в ОС, так можно позвать к себе в сон , чтобы было не страшно.

Но, честно говоря, я и сама в шоке, долго ходила под впечатлением....
Последний раз редактировалось Eva 30 ноя 2021, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Eva

Благодарил (а): 2232 раз.

Сообщение Мааткара » 29 ноя 2021, 21:54

Eva писал(а):Но, честно говоря, я и сама в шоке, долго ходила под впечатлением....

Судя по описанию-это выход из тела во сне.
А что было накануне у Иры. события может, физкультура какая..танцы..?
Мааткара

Благодарил (а): 654 раз.

Сообщение Eva » 29 ноя 2021, 22:34

Мааткара писал(а):
Eva писал(а):Но, честно говоря, я и сама в шоке, долго ходила под впечатлением....

Судя по описанию-это выход из тела во сне.
А что было накануне у Иры. события может, физкультура какая..танцы..?

Ничего особенного, как я поняла...
Изображение
Eva

Сообщение Сшонэ » 29 ноя 2021, 22:56

Eva писал(а):У нас вот что произошло на днях...
Дочка пришла со школы, глаза квадратные , рассказывает...
Подружка её Ира, не пришла в школу и отправила ей голосовое сообщение, дочь мне дала прослушать.
Ирина попала в ОС, не зная того, и это в 14 лет...
Она просыпается во сне и осматривается... Видит, что всё по-другому, оглядывается, удивляется... Смотрит обувь стоит за входной дверью и комод, дверь открыта... Она пугается, понимая, что так не должно быть. Пытается быстро занести обувь с коридора и закрыть входную дверь... Сделав это, она поворачивается, чтобы идти обратно..и видит себя спящей... Она в шоке, не может понять что происходит... Она тянется к лежащему телу, пытаясь пройти к нему и тут её кто-то начинает бить.... Она падает, и какой-то тёмный силуэт производит действия в виде ударов... В районе живота и лица, челюсть... Этот же силуэт взял её на руки.. пронёс... Следующее, что она помнит, что проснулась и не может пошевелиться... Пытается закричать: "Мама" , а произносит шёпотом... Она набирает воздуха, чтобы суметь пошевелиться( по-видимому), выдыхая...получается повернуться на бок... Остаток ночи, она так и не смогла уснуть... Очень боялась...
Утром болело всё тело, особенно, живот и челюсть....
Мы с дочкой сказали ей, чтобы в следующий раз, сосредоточила внимание на нашем присутствии в ОС, так можно позвать к себе в сон , чтобы было не страшно.

Но, честно говоря, я и сама в шоке, долго ходила под впечатлением....
Нужно восстановление, так просто может не пройти.
Сшонэ

Благодарил (а): 469 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение Мааткара » 29 ноя 2021, 23:25

Eva писал(а):Ничего особенного, как я поняла...

можно попытаться найти тех, кто специализируется на выходах из тела, узнать инфу...если есть последствия на физике -то да...след будет.
У меня друг делал это-но связь я не поддерживаю уже.
Мааткара

Сообщение Eva » 30 ноя 2021, 01:20

Сшонэ писал(а): Нужно восстановление, так просто может не пройти.

А с чем это вообще может быть связано?

Мааткара писал(а):
Eva писал(а):Ничего особенного, как я поняла...

можно попытаться найти тех, кто специализируется на выходах из тела, узнать инфу...если есть последствия на физике -то да...след будет.
У меня друг делал это-но связь я не поддерживаю уже.

Это не просто выход, осознанный сон, она видела себя спящей, что ещё больше её напугало...
И, есть ли вероятность того, что её "втянули" в этот сон, поскольку она там видела некое присутствие и действия в отношении её?
Изображение
Eva

Сообщение Сшонэ » 30 ноя 2021, 06:43

Eva писал(а):А с чем это вообще может быть связано?
С энергетикой.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 30 ноя 2021, 07:20

Два аспекта: психиатрия и энергетика. Причем, лучше не ошибаться.
Сшонэ

Сообщение КриоГен » 30 ноя 2021, 09:34

Скорее всего что-то с телом.
Может грипп какой подхватила, или отравилась чем-то, лежала неудобно...
А сон - попытка выстроить рациональный сюжет, объясняющий состояние.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение КриоГен » 30 ноя 2021, 09:41

Кстати, видеть себя со стороны (в том числе спящим) - известный сюжет и он не обязательно говорит о выходе из тела. Это может быть просто сон.
И видеть открытую почему-то дверь, причём с чётким пониманием, что кто-то посторонний в неё заходил - тоже известный сюжет, у меня был пару раз. Тревожность...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Eva » 30 ноя 2021, 13:04

КриоГен писал(а):

Скорее всего что-то с телом.
Может грипп какой подхватила, или отравилась чем-то, лежала неудобно...
А сон - попытка выстроить рациональный сюжет, объясняющий состояние.

КриоГен, ты прав возможно....
Дочь расспросила сейчас, она говорит, что Ира не ходила в школу, у неё температура была и подташнивало :roll: Возможно, что и отравилась.
Не знала, что такие сны могут быть с этим связаны. Спасибо! #024 %%-
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 30 ноя 2021, 14:10

Изображение
Eva

Сообщение Андрей Осипов » 30 ноя 2021, 14:20

Eva писал(а):Это не просто выход, осознанный сон, она видела себя спящей, что ещё больше её напугало..
у меня матушка в10 лет наблюдала себя идущий по улице то есть она идёт и со стороны наблюдает как она сама идёт это был не сон это было в бодром состоянии Но она никому не рассказывала она тогда не испугалась просто так прошло спокойно это всё

Больше ничего такого не было и не повторялось

Взрослом она не рассказывала это И подружкам. Рассказала только мне когда уже была сама достаточно взрослой
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Мааткара » 30 ноя 2021, 17:18

Eva писал(а):Это не просто выход, осознанный сон,

Выход из тела во сне и ОС =это несколько разные вещи)

КриоГен писал(а):А сон - попытка выстроить рациональный сюжет, объясняющий состояние.

А челюсть и живот тоже от рационального сюжета болят физически?
Мааткара

Сообщение КриоГен » 30 ноя 2021, 17:36

Мааткара писал(а):А челюсть и живот тоже от рационального сюжета болят физически?

Наоборот.
Рациональный сюжет выстраивается на основании того, что болит живот и челюсть.
Я же так и сказал: "А сон - попытка выстроить рациональный сюжет, объясняющий состояние."
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Мааткара » 30 ноя 2021, 17:40

КриоГен писал(а):что болит живот и челюсть.

Все это заболело после сна)Если я правильно поняла сюжет.
Мааткара

Сообщение КриоГен » 30 ноя 2021, 17:41

Кстати, рекомендую. Давно читал и сейчас еле вспомнил где это было.
Хорошо известен один сон, который не раз упоминали, но так по-настоящему и не поняли. Он описан Мори в его книге "Сон и сновидения" и, по мнению Мори, доказывает, что для очень долгого сна достаточно одного мгновения.

Я был слегка нездоров и лежал в своей комнате; мать сидела около моей кровати. И вот мне приснилась эпоха Террора. Я присутствовал при сценах убийств, затем я появляюсь перед революционным трибуналом; вижу Робеспьера, Марата, Фукье-Тенвилля и прочие мерзкие фигуры этой ужасной эпохи; спорю с ними; и вот наконец после множества событий, которые я смутно припоминаю, меня предают суду. Суд приговаривает меня к смертной казни. В окружении вопящей толпы меня везут в повозке на площадь Революции; я поднимаюсь на эшафот; палач привязывает меня к роковой доске, толкает ее – нож падает, и я чувствую, как моя голова отделяется от тела. Я просыпаюсь, охваченный отчаянным страхом – и чувствую на шее прут кровати, который неожиданно отломился и, подобно ножу гильотины, упал мне на шею. Это случилось в одно мгновение, уверяла меня мать; тем не менее, удар прута был воспринят мной как исходная точка сна с целой серией последующих эпизодов. В момент удара в моей голове пронеслись воспоминания об ужасной машине, действие которой так хорошо воспроизвело падение прута из балдахина над кроватью; оно-то и пробудило во мне все образы той ужасной эпохи, символом которой была гильотина.

Итак, Мори объясняет свой сон чрезвычайной быстротой работы воображения во сне; по его словам, за какие-то десятые или сотые доли секунды, которые прошли между моментом, когда прут ударил его по шее, и пробуждением, произошло воссоздание всего сна, полного движения и драматического действия и длившегося, как будто, довольно долго.

Но объяснение Мори недостаточно и, в сущности, ошибочно. Мори упускает из виду одно, самое важное обстоятельство: в действительности, его сон продолжался несколько дольше, чем он думает, возможно, всего на несколько секунд дольше; но для психических процессов это весьма продолжительный промежуток времени. Вместе с тем, его матери пробуждение Мори могло показаться мгновенным или очень быстрым.

На самом же деле произошло следующее. Падение прута привело Мори в "состояние полусна", и в этом состоянии главным переживанием был страх. Он боялся проснуться, боялся объяснить себе, что с ним произошло. Весь его сон и был создан вопросом "Что со мной случилось?" Пауза, неуверенность, постепенное исчезновение надежды – очень хорошо выражены в его рассказе. Во сне Мори есть еще одна очень характерная черта, которую он не заметил: события в нем следовали не в том порядке, в каком он их описывает, а от конца к началу.

В придуманных снах это случается довольно часто и представляет собой одну из самых любопытных их особенностей; возможно, оно уже было отмечено кем-нибудь в специальной литературе. К несчастью, важность и значение этого свойства не были подчеркнуты, и данная идея не вошла в обиход обычного мышления, хотя способность сна развиваться в обратном направлении объясняет очень многое.

Обратное развитие сна означает, что, когда мы просыпаемся в момент начала сна и припоминаем его как начавшийся с этого мгновения, т.е. в нормальной последовательности событий. Первым впечатлением Мори было: "Господи, что со мной случилось?" Ответ: "Меня гильотинировали." Его воображение тут же рисует картину казни, эшафот, гильотину, палача. После чего возникает вопрос: "Как все случилось? Как я попал на эшафот?" И в ответ снова картины – парижские улицы, толпы времен революции, телега, в которой осужденных везли на эшафот. Новый вопрос с тем же горестным сжатием сердца и чувством чего-то ужасного и непоправимого. В ответ появляются картины трибунала, фигуры Робеспьера, Марата, сцены убийств, общие картины террора, которые объясняют происшедшее. В это мгновение Мори проснулся – точнее говоря, он открыл глаза. В действительности, он проснулся уже давно, возможно, несколько секунд назад. Но, открыв глаза и вспомнив последний момент своего сна, сцены террора и убийств, он тут же принимается реконструировать сон в уме, начиная с этого мгновения; реконструированный сон развертывается в обычном порядке, от начала событий к их концу, от сцены в трибунале до падения ножа, т.е. до падения прута. Позднее, записывая или рассказывая свой сон, Мори ни на минуту не усомнился в том, что видел его именно в таком порядке; иначе говоря, он никогда не представлял себе, что можно увидеть сон в одном порядке событий, а припомнить его в другом. Перед ним возникла еще одна проблема: как такой длинный и сложный сон смог промелькнуть перед сознанием за одного мгновение? Ведь он был уверен, что проснулся сразу же; а состояния "полусна" он не запомнил. И вот он объясняет все невероятной быстротой развития сновидений, тогда как на самом деле для объяснения этого случая необходимо понять, во-первых, "состояние полусна"; во-вторых то, что сны могут развиваться в обратном порядке, от конца к началу, а вспоминаться в правильном порядке, от начала к концу.

Развитие сна от конца к началу случается довольно часто, но вспоминаем мы его в обычном порядке, потому что он заканчивается таким моментом, с которого должен бы начинаться при нормальном развитии событий; мы припоминаем его или представляем себе именно с этого момента.

http://psylib.org.ua/books/uspen02/txt07.htm
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 30 ноя 2021, 17:42

Мааткара писал(а):Все это заболело после сна)Если я правильно поняла сюжет.

Она проснулась в этом состоянии.
Значит оно возникло во время сна.
Не в момент же пробуждения, в самом деле.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Eva » 30 ноя 2021, 17:43

Мааткара писал(а):Выход из тела во сне и ОС =это несколько разные вещи)

Да.
Изображение
Eva

Сообщение Мааткара » 30 ноя 2021, 18:01

КриоГен писал(а):Значит оно возникло во время сна.

Угу, побила сама себя в челюсть и в живот-а потом забыла?)
Мааткара

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА