ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

МастерБелойПирамиды
МастерБелойПирамиды

Эмоции и их типы.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Эмоции и их типы.

Сообщение Levis » 11 июн 2022, 13:33

А-33-Я писал(а):Из серии яжемать
Не другая серия. Мне хочется быть адекватным и спокойным. Адекватным тем людям с кем общаюсь. Если этого достичь не удаётся мне, а для этого я задаю вопросы, что-то уточняю, то меняю себя при общении с этим человеком, если и после этого не удаётся, то прекращаю общение возможно на время, возможно это время будет большим...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 241 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2022, 13:34

laysi писал(а):
А-33-Я писал(а):Из серии яжемать

Levis трансформирует свои эмоции...а А-33-Я...

Изображение

:mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1338 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2022, 13:41

Levis, Серёжа, т.е. Всё таки до проявленной эмоции, ты в чувстве..., потом в мысли... и только потом реагирует физика... я верно тебя поняла?

А каковы критерии того что ты обозначаешь как адекватность... и откуда берётся желание соответствовать внешнему в угоду позволению быть собой...
Или быть собой ,в твоём случае, как раз и есть запретить быть собой?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 11 июн 2022, 14:00

viewtopic.php?p=810258#p810258
laysi писал(а):Это ты верно подметила...точно...мне просто не интересно беседовать о Осипове и Levis...один так и не смог объяснить...ни себе ни другим об отрицательных а теперь и об отрицаемых эмоциях...какое то невнятное мычание о терминологии которую никто не понимает и которая не означает того, что означает.....
Взаимно, Лайси, взаимно, мне тоже с тобой не интересно. Я вот что подумал, что тебе нужно сначала поиграть, поприкалываться, поржать, потанцевать, тогда можно и по делу несколько слов дождаться.
Оказалось что это именно так.
Спасибо Азе, у нее есть на это время и силы,.
Развлекать тебя танцами в форуме.

Я то думал, что ты все еще прикалываешся, надеялся что есть что-то свое.. а тут оказывается все совсем просто.... Оказывается, что до тебя не доходит элементарное.. Наверно это так для меня.. Хм.. Мыслей своих вообще нет, все на шаблонах, а свое только в движении, на ощушениях. Взрослый, цельный, с комфортным замкнутым миром. Тоже хорошо.
Слоники на комоде...

laysi писал(а):Левис правда от агрессии никак не избавился...но уже вплотную приблизился к решению этого вопроса...ещё чуть чуть, ещё 15 лет..
Не, Левис как раз избавился от основной агрессии, от основной. У Левиса как раз есть результат. Другой вопрос, что во взрослом возрасте это дается крайне тяжело, если вообще возможно. Но Левис на правильном пути, хоть и вначале..

А что касаемо 15 лет Левиса, так эти дороги только так и преодолеваются, быстро по ним не ходят во взрослом возрасте...

Ладно, Лайси, хорошо поговорили.
Иди развлекай девушек в других темах, им с тобой хорошо...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Levis » 11 июн 2022, 14:25

А-33-Я писал(а):Всё таки до проявленной эмоции, ты в чувстве..., потом в мысли... и только потом реагирует физика... я верно тебя поняла?
Почти.

Эмоция может возникнуть и не от чувств, а от любого другого раздражителя. К примеру "меня раздражает, что это кот тут ест свою добычу".

Это означает, что в голове человека прописано как именно и кто что-то должен делать, а если речь идёт о "подчинённом сословии", к примеру коты или дети, где человек "имеет право", другими словами давно себе разрешил осуждать какое-то конкретное поведение и эмоционально об этом рассказывать, вплоть до...
А-33-Я писал(а):А каковы критерии того что ты обозначаешь как адекватность... и откуда берётся желание соответствовать внешнему в угоду позволению быть собой...
Или быть собой ,в твоём случае, как раз и есть запретить быть собой?

Быть собой и соответствовать "требованиям", "предпочтениям" других не являются противоположностями в большинстве случаев. Мне сейчас хочется научиться быть более тактичным или менее грубым. Ранее меня это и вовсе не беспокоило, а сейчас появилось такое желание, такое направление развития себя. Пока это получается у меня ниочень хорошо.

Но это вовсе не значит, что я не имею каких-то своих ограничений в изменении себя, в поведении с кем-то. В чём-то я всяко остаюсь собой и при этом могу быть очень жёстким...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 11 июн 2022, 14:34

Андрей Осипов писал(а):Ладно, Лайси, хорошо поговорили.

НЕТ Осипов...ты не помнишь а я помню...ибо...

Андрей Осипов писал(а):Нет, Лайси, если я беседую - я беседую. Если я переписываюсь - я переписываюсь. Это разное.
Если я с вами переписываюсь - это не вовсе не значит, что я беседую с вами.

Так что не придумывай и не выдумывай Осипов...не было у нас разговора...

Андрей Осипов писал(а):Левис как раз избавился от основной агрессии, от основной.

А что есть ОСНОВНАЯ агрессия...потом ВТОРОСТЕПЕННАЯ агрессия...потом НЕ ВАЖНАЯ АГРЕССИЯ...наверное ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ агрессия, ЗАТАЁННАЯ или отложенная агрессия...и сколько по вашему ещё агрессий м?

Предположу...что Levis скорее всего иного мнения чем тут расписывает Осипов...

Андрей Осипов писал(а):А что касаемо 15 лет Левиса, так эти дороги только так и преодолеваются

Счастливого пути Levis...)))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2022, 15:24

Levis писал(а):Эмоция может возникнуть и не от чувств, а от любого другого раздражителя. К примеру "меня раздражает, что это кот тут ест свою добычу

Серёжка, читнула дополнительно твои комменты и решила своим лисапедом съехать на обочину... , честно признавшись себе, что ты доя меня груз неподъемный...я ещё маленькая девочка, чтобы тебя на грудь взять...
Итогово просто скажу своё мнение... опыт + чувства это важный модуль...
Всё что ощущается на физике это простое функционирование пяти органов чувств...
Я говорю о другом чувстве... и это чувство живёт никак не на физике...
Эмоция , причём любая эмоция , скажем так, хоть это и не совсем так, берет начало из этого самого чувства, которое не на физике... негативные эмоции в одном рождаются из недостаточности чего-то... в любом случае в эмоцию нужно пойти... это не значит вседозволенность... это значит осознанно пойти, прочувствовать её на физике так шоб в висках застукали и сердце на вылет... : здоров ты или болен в этой эмоции... потом определить тебе приятно или нет в этой эмоции...из серии в какой энергетике плаваешь.. опять таки через чувство, восприятие,осмысления...
потом наверное оценишь: позитивная или негативная...
Потом наверное подумаешь правильный ты или неправильный...потом наверное спросишь: шо ты наделал и надо ли было ваще делать.. потом упрешься в важность...важно/ не важно...потом уткнуться наверное в твоё это или не твоё......
Ну это так...очень грубо... просто до неприличия грубо...
Дык вот если бы ты спокойно пошёл бы в эмоцию ,не представляю как на ментале её можно трансформировать... ну да ладно...пошёл бы в эмоцию, да с осмыслением, с попыткой понять чего именно тебе не хватает, в чем лежит твой дефицит, рождающий негативную эмоцию, то одного этого хватило бы прыгнуть из зоны недостатка в зону достатка... а зона достатка априори не рождает то, что ты обозначаешь как негативная эмоция...

Я вот честно , сколько читаю эту тему, столько и не понимаю в чем спитч...
Зачем так всё усложнять, когда всё очень просто: разозлился? Ок...пойди в эту злость и посмотри чего тебе не дали, что иы разозлился...что в нехватке.. ?что в дефиците?

Когда ты на кого-то злишься, ты по умолчанию этому человеку не даёшь права быть..., ибо не даёшь себе такого права, чтобы...Всё в этой точке ты уже в поле недостатка...а из него можно множить только поле недостатка...
Трансформировать в поле достатка можно только одним путём и он до икотки короткий и простой...
Чтобы в это въехать не обязательно быть молодым...старики тоже в это нормально выезжают...:)
Когда внутри баланс и равновесие, тому что вы тут называете негативными эмоциями, места нет...
Поле достатка: присутствие , самодостаточность, принятие и тд, априори рожают только позитив (не в дуальном смысле) ...у этого позитива нет оборотной стороны монеты... этот позитив есть в сути своей ребро монеты...

Фсё, скорее всего, съезжаю из диалога по этой теме...почему то вечной...:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2022, 15:29

Levis писал(а):аев. Мне сейчас хочется научиться быть более тактичным или менее грубым. Ранее меня это и вовсе не беспокоило, а сейчас появилось такое желание, такое направление развития себя. Пока это получается у меня ниочень хорошо.

Опять же, чего париться...
Иди в сердце...полюбезничай с анахатой и всё случится само собой...
Научиться быть тактичным (наверное это из области баланса и равновесия? Или нет... что такое быть тактичным, нельзя...это случается...
Позиция : хочу быть тактичным, - обнаруживает недостаток такта (а кто в цифрах укажет от сих до сих - такт, а от сих до сих - не такт), обнаруживает недостаток удовлетворения собою и т.д. и по кругу...
Прыгай в поле достатка и увидишь какая алхимия с тобой будет происходить...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2022, 15:42

Андрей Осипов писал(а):Левис как раз избавился от основной агрессии, от основной.

Хм... знаешь Андрей, вот это всё и создаёт кучу кучную...
Агрессия либо есть, либо её нету...
Немножко беременный Левис?
Ребята, вам не смешно...
Ничего он не избавился, если имеет место быть риторика: избавился от основной агрессии, как буд то есть ещё какая то...
В сухом остатке агрессия есть? Ну точка. Или да или нет...остальное от лукавого...

Избавился от основной агрессии ,- предполагает что есть остаточная :) а тогда вопрос в наступающем на мозоль...точнее в его мастерстве... и все а ля победы над агрессией полетят ко всем чертям
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 11 июн 2022, 15:56

А-33-Я писал(а):Серёжка, читнула дополнительно твои комменты и решила своим лисапедом съехать на обочину... , честно признавшись себе, что ты доя меня груз неподъемный...я ещё маленькая девочка, чтобы тебя на грудь взять...Я вот честно , сколько читаю эту тему, столько и не понимаю в чем спитч...Фсё, скорее всего, съезжаю из диалога по этой теме...почему то вечной...
Вот нет в тебе А-33-Я выдержки, настойчивости терпения и желания помочь бедному Levis...не хватает тебе...))) быстро сдулась...
А-33-Я писал(а):Прыгай в поле достатка и увидишь какая алхимия с тобой будет происходить...
А он не может, он даже плюнуть баица...во куда агрессию свою задвинул... в СТРАХ.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2022, 16:11

laysi писал(а):быстро сдулась..

:mrgreen:
Умение чётко и ясно оценивать свои силы, по моему гуд качество...
Мне подходит :mrgreen:
Качественно взвесить "смогу/не смогу" для меня более приоритетные, чем ляп штанами об дорогу...не будем указывать пальцем :mrgreen:
Дело сделано, лисапед на обочине...остальным под ногами со своим детским лисапедом не путаюсь...
В ощущении полноценное удовлетворение собою...люблю себя и левиса до не могу...и тебю тоже заодно, хотя мне это не помешает тебе в штаны лягуху бросить...
Ну...дык чего ещё надобно?
Так что сдутие в полном балансе с полем достатка :mrgreen:

Всё, Лайси, на сегодня ты мне надоел...
Моё тебе с кисточкой...
До встречи! :lol:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2022, 16:18

laysi писал(а):А он не может, он даже плюнуть баица...во куда агрессию свою задвинул... в СТРАХ.

Йа сдержусь :mrgreen:

Вот кто б разговоры разговаривал про страх...

А ну частна так: ты свободен от страха?
Да или нет?

Только без морока пожалуйста..., если сможешь...думаю, что вряд ли сможешь, ибо с мороком сросся по всем фракталам...не понять где лайси, а где морок... слились друг с другом в экстазе. ..

Слы, оставил бы ты Серёжку в покое и собой бы занялся... не? Понимаю...на "да" никто и не рассчитывал :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 11 июн 2022, 16:38

А-33-Я писал(а):Умение чётко и ясно оценивать свои силы, по моему гуд качество...
Мне подходит
Качественно взвесить "смогу/не смогу" для меня более приоритетные, чем ляп штанами об дорогу...не будем указывать пальцем

А вот тут я с тобой на полном серьёзе согласный...тебе хватило пару дней...я катался на много дольше...но с тем же успехом...и так же доволен собой...ибо сделал всё что мог...

Пальцем можешь указать...это не грех...и лягуху можешь засунуть... если тебе охота...

Ну а теперь размышления в слух...немного в сторону...для себя любимого...

Levis по его характеру видится мне как логик. интроверт и инуитивного качества...А-33-Я наоборот экстраверт, этик и сенсорного направления....А-33-Я на чувствах...на эмоциях...на энергии во вне...и всё же обращая внимание на внутренние ощущения и состояния....Levisу же нужны ИНСТРУКЦИИ к действию...ему нужны факты при чём проверенные и авторитетные...и он как интуит пытается опереться на свой опыт...ЛИЧНЫЙ...но дело в том, что как интуит Levisу сложно опереться даже на собственный опыт...ему не хватает сенсорного ощущения и подтверждения, ибо логик Levis "плавает" в таких категориях как чувство, настроение. состояние...своё он ещё с грехом попалам может как то охарактеризовать, а вот чужое - ваще тёмный лес... при чём дремучий...именно от этого Levis делая выводы своего личного опыта попросту заблуждается...но как логик, раз приняв решение крайне не охотно его меняет...А-33-Я наоборот...полная противоположность...мало того, что онаа прекрасно разбирается в своих чувствах и настроения...для неё вовсе не секрет чувства других...и плавает она в других, чужих чувствах и отношениях как рыба в воде...она даже в состоянии дать рациональную инструкцию...но толька тому, кому она сама видит на пользу, а не банальный пинг-понг которым Levis не один уже годом успешно пользуется...ну и в итоге...ну не в коня корм...даже с Осиповым у Levis выйдет в итоге облом...и сядет старый дряхлый Levis на берегу моря у разбитого корыта...

А-33-Я писал(а):А ну частна так: ты свободен от страха?
Да или нет?

НЕТ конечно...я никогда не говорил, что у меня нет страха...есессна страх у меня есть...толька у идиота клинического и у осознанного НЕТ страха...и я тоже никогда не заявлял что я осознан...наоборот...всегда говорил что я НЕДОСТОИН))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 11 июн 2022, 16:54

А-33-Я писал(а):Когда ты на кого-то злишься, ты по умолчанию этому человеку не даёшь права быть..., ибо не даёшь себе такого права, чтобы...Всё в этой точке ты уже в поле недостатка...а из него можно множить только поле недостатка...
Трансформировать в поле достатка можно только одним путём и он до икотки короткий и простой...
Чтобы в это въехать не обязательно быть молодым...старики тоже в это нормально выезжают...
Когда внутри баланс и равновесие, тому что вы тут называете негативными эмоциями, места нет...

Полностью с тобой согласен.

Велосипед оставь, если никак иначе понять меня не получается.

Мой уровень сейчас таков, что я сознательно разбираюсь в том поле дефицита и каждый раз разбираясь кому в чём и почему я не даю "право быть".

Как ты говоришь "впрыгнуть в достаток" я не умею. Поэтому медленно по этапно.

Только совсем недавно, месяца не прошло нашёл в себе огромный пласт недостатка, как ты его называешь. Теперь с ним разбираюсь и помогаю себе в этом и медикаментозно. Про успехи сказать не могу, лишь чуть тронулся в путь.
А-33-Я писал(а):Иди в сердце...полюбезничай с анахатой и всё случится само собой...
Научиться быть тактичным (наверное это из области баланса и равновесия? Или нет... что такое быть тактичным, нельзя...это случается...

Пока я не умею этого делать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 11 июн 2022, 18:01

Levis писал(а):зачем мне грубить мне не понятно

Мне тоже непонятно, зачем издеваться над здравым смыслом. Но издеваются же некоторые :)

Я использовал грубое выражение, где слово "ты" было двусмысленным. Ты принял его на себя. Прости за введения тебя в соблазн, однако эту шутку - ты принял всерьёз (на свой счёт сам).
Так до сих пор не понимая о чем я написал.

Словом (напечатанным, например книгой) физически можно бить по столу, скажем.
Словом произнесенным, можно ударить энергетических, оскорбив.
Можно счесть человека кем-то другим ментально, вычеркнув его из верности определяемого...
Это три разные "удара" .
Ты, кажется или действительно не понимаешь о чем я говорю тебе.
Концепции твои, которые ты из своих представлении о действительности построил и здесь на форуме размещаешь с помощью слов не отличаются в качестве формы подачи от форм подачи других участников. Это концепции, словарь посмотри, что это значит.
Аргументы твои это слова. Им требуется верить, чтобы они стали аргументами.
Концепции и аргументы имеют нечто общее. Это слова которыми их излагают.
Претензии твои к Андрею такие вот. Уже какую страницу "трем" по элементарному вопросу в обычной жизни решающимуся двумя уточнениями в разговоре.
Здесь кроме тебя не поднял этот вопрос, потому как он остальным очевиден. А ты слеп. Не различаешь некоторых понятий. Не имеешь понятий о некоторых вещах.
Это не грубость, не оскорбление тебя, это доказанное на словах мной за последнее время моё наблюдение. Мне доказанное.
Тебе фиг чо докажешь. Ты как кремень твёрдый. (Это комплимент если что) :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 560 раз.

Сообщение Fokusima » 11 июн 2022, 18:14

.. сексуальное воздержание.. никогда не приведёт ни к каким просветлениям..
.. если оно не сопряжено с медитацией или молитвой..

.. просто временами.. сперматозоиды становятся достаточно летучими..
.. гормоны частично сублимируются.. из амура в агапе..
.. чтобы подняться по позвоночнику и достичь гипофиза..
.. создавая временный эффект блаженства и кайфа..
.. но эффект этот пройдет и может смениться обострением психопатических процессов..
.. вызванных нестабильностью ожидаемых результатов..
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Levis » 11 июн 2022, 18:40

Владимир Есаков писал(а):Мне тоже непонятно, зачем издеваться над здравым смыслом. Но издеваются же некоторые

Тут всё просто - здравость смысла у всех разная. И издевательства тут ни при чём.
Владимир Есаков писал(а):Ты, кажется или действительно не понимаешь о чем я говорю тебе.

Понимаю и просто имею другую точку зрения на то, что концепции Андрея Осипова и мои аргументы очень сильно отличаются по тому самому "здравому смыслу" за который ты и ратуешь.
Владимир Есаков писал(а):Это не грубость, не оскорбление тебя, это доказанное на словах мной за последнее время моё наблюдение. Мне доказанное.

Это ты сам себе что-то доказываешь? А зачем?

Мне ты ничего не доказал, да и я в свою очередь не буду тебе ничего доказывать. Просто каждый останется при своём мнении.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2022, 21:04

Андрей Осипов, Фокусима всё написал...
Вместо слово спермотозоид, можно поставить любое иное... ту же агрессию, например...
Сейчас малёхо занята...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.