Цель форума - содействие друг другу в духовном развитии?...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Цель форума - содействие друг другу в духовном развитии?

Сообщение Анахита » 02 авг 2022, 21:35

New-Meri писал(а):Слишком много вопросов. Я может быть отвечу, когда будет времени собрать на аргументы.

О как интересно...значит аргументов чтобы заявить что форум деградирует хватило...а рассказать форуму почему вы так считаете что он деградирует нужно собирать аргументы...это как? за то что говорим и ярлыки которые навешиваем не отвечаем?
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение laysi » 02 авг 2022, 21:47

Анахита писал(а):Что можете сказать о человеке который на форуме ни разу никого не поблагодарил ни за одно сообщение?

viewtopic.php?f=165&t=12155

Тема в разделе СТРАННОЕ...название темы - БЛАГОДАРЮ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 02 авг 2022, 21:50

laysi писал(а):viewtopic.php?f=165&t=12155

Ооооо....посчитала...семь раз поблагодарил...в 2017 году...
Анахита

Сообщение New-Meri » 04 авг 2022, 08:53

laysi писал(а):
Анахита писал(а):Что можете сказать о человеке который на форуме ни разу никого не поблагодарил ни за одно сообщение?

viewtopic.php?f=165&t=12155

Если без шуток, то лайки как избранное - то, что мне понравилось, нужно, будет использоваться, перечитываться, а не знак благодарности. Которые можно или в блокнот себе копировать на винте (как вариант Evernote), или в тему свою копировать, или ставить лайк, и смотреть в профиле. Благодарность можно выразить простым "спасибо" в теме. Вообще количество лайков не должно показываться в профиле, если есть лайк, то есть и значимость, авторитет, социальное одобрение, а это снижает творческое проявление автора, востребованность и самовыражение в саморазвитии это разные вещи.

Погоня за количественными показателями в соцсетях объясняется желанием одобрения. Просмотры, лайки, комментарии и подписчики связаны с этой потребностью, которая нашла место в пирамиде Маслоу. Социальные сети вписываются в эту иерархию, а интернет-пользователи соотносят те или иные сервисы с конкретной потребностью. Facebook и Instagram как раз закрывают почитание, уважение и признание. Во времена, когда не было интернета, подобное социальное одобрение достигалось грамотами, знаками отличия и досками почета, соцсети же упростили способ дистрибуции этой похвалы и расширили количество людей, которые могут ее получить.

Пирамида потребностей по Маслоу (Фото: wikipedia.org)
Исследователи выяснили, что лайки и приятные комментарии в соцсетях провоцируют всплеск дофамина. Этот гормон отвечает за удовлетворение и вырабатывается в организме человека, например, после хорошего секса, вкусной еды и успешного социального взаимодействия. Приятные ощущения в мозге вызывают у людей желание их повторить и, следовательно, вызывают зависимость, считают исследователи. Основатель Social Capital Чамат Палихапития уверен, что пользователи «подсаживаются» на соцсети так же, как это происходит с наркотическими веществами или азартными играми.

Создатели социальных сетей воспользовались уязвимостью человеческой психики, заставив аудиторию с помощью лайков уделять сервисам больше времени. В 2017 году бывший президент Facebook и основатель Napster Шон Паркер заявил, что соцсеть была создана для эксплуатации слабостей. «Каждый лайк или комментарий к фото или записи способствует выработке дофамина и заставляют пользователя больше времени проводить в Facebook и создавать контент ради новых лайков и комментариев. Это замкнутый круг, в котором используются человеческие слабости. Я, Марк Цукерберг и Кевин Систром из Instagram понимали это, но не останавливались», — рассказал он в интервью изданию Axios. Изображение
ufo.net
New-Meri

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Анахита » 04 авг 2022, 12:41

New-Meri писал(а):Если без шуток, то лайки как избранное - то, что мне понравилось, нужно, будет использоваться, перечитываться, а не знак благодарности. Которые можно или в блокнот себе копировать на винте (как вариант Evernote), или в тему свою копировать, или ставить лайк, и смотреть в профиле. Благодарность можно выразить простым "спасибо" в теме. Вообще количество лайков не должно показываться в профиле, если есть лайк, то есть и значимость, авторитет, социальное одобрение, а это снижает творческое проявление автора, востребованность и самовыражение в саморазвитии это разные вещи.

New-Meri, то что вы написали так и есть...и то что под спойлером тоже...только для другого пространства...для социумного...а здесь пространство духовное...спасибо и благодарю разные понятия...благодарю - это признание вклада в нашу жизнь...это тот посыл который включает подпитку от Мира через сахасрару...вертикалку...Это когда признаешь вклад в свою жизнь китайских рабочих которые вяжут твой свитер...комбайнера который в поту управляет комбайном...человека который смолол муку...бабушки которая растит курочку которая снесет яйцо которое ты сьешь...Туполева который изобрел самолет...ты платишь за билет за обслуживание железа...а самолет тебе Дар от Туполева...телефон тебе Дар от Джобса...поэтому БЛАГО ДАР ность...умение видеть принимать ценить и благодарить за Дары оно ВСЕ меняет в твоей жизни...
Анахита

Сообщение Анахита » 04 авг 2022, 12:44

Мои лайки это признание вклада написавшего в мою жизнь и благодарность за это...а за их этими словами стоит Море других людей действий энергий бессонных ночей и через этот лайк на форуме я благодарю и всех тех кто стоит за этими словами рожденными здесь на форуме этим человеком...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 12:53

Наличие кнопки благодарности , найважнейшее перышко возможности проявленно и коротко отправить сердечное...
Спасибо это голова
Благодарность - это Сердце...

Отправляется она импульсом мгновенно...мгновенно доходит до адресата...
И только потом жмакается на кнопку...

И пусть это будет проявлено...
И хорошо что на безмолвии это есть именно в таком качестве...

А если понаблюдать над цифрами под словами: поблагодарил/поблагодарила... а потом сравнить с реальными ощущениями в себе рамках форумного общения, интересная картина вырисовывается...

Для меня эти цифирьььки маркерные... ни разу не обманули :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1336 раз.

Сообщение Анахита » 04 авг 2022, 13:23

Сегодня возник такой вопрос...вызрел на недавних событиях...вот пример из жизни...например делаешь беседку...чистишь красишь красоту наводишь...любуешься...как красиво получилось...а беседка стоит вроде и на твоей территории но все равно в месте общественно доступном...и приходят оголтелые гопники и начинают корябать заляпывать краской...заваливать мусором...что делать в этом случае????
И что делать с точки зрения форума вот конкретно здесь...мне кажется очень многое изменилось со времен Странника здесь на форуме...и мы все подросли...и какое-то нужно понимание как поступать в таких ситуациях с точки зрения всех нюансов...
Анахита

Сообщение Хоссэ » 04 авг 2022, 13:29

Анахита писал(а):И что делать с точки зрения форума вот конкретно здесь.

Задуматься почему "гопники" притягиваются в беседку, может гопота есть и в тех кто делает беседку...чистит красит красоту наводит...любуется. И может даже быть более изощренная чем у простого гопника, писхологическая, манипулятивная, лично-собственническая, завуалированная только под красоту?
Хоссэ

Благодарил (а): 89 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 04 авг 2022, 13:33

Анахита писал(а):и какое-то нужно понимание как поступать в таких ситуациях с точки зрения всех нюансов...

Понимание нужно такое, что ты сам такой же гопник, иначе почему они притягиваются, смиренно принять глубоко это, так глубоко, чтобы видеть более тонкие ньюансы, в себе которые позволят благоприятно для всех изменить ситуацию. Измени себя, изменится и окружение.
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:39

Хоссэ писал(а):Задуматься почему "гопники" притягиваются в беседку,

Ничего сверх вселенского...
Бомжи были , есть и будут...
Это не плохо и не хорошо...
ЭТО ИХ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Таков мир
Бомжам на свалку и в мусорные ящики
Таков мир...

Хотят в беседку? Придётся соответствовать беседке...и это МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ...или ВЭЛКОМ НА СВАЛКУ

Бомжи, меняя свой образ жизни, выстраивают соответствие БЕСЕДКЕ..., а не беседка должна выстраивать соответствие бомжам...

это что ? Высшая математика для утерявших в адавайте ум? Так Адвайта про другое...

Эти ищущие, просветленные и пророки вечно всё с ног на голову переворачивают :twisted:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 04 авг 2022, 13:46

А-33-Я писал(а):Эти ищущие, просветленные и пророки вечно всё с ног на голову переворачивают

А может в восклицающих так, лелеющих свой привычный застойным мирок с "правильной" продвинутой в практиках головой, вся проблема? Жажда власти, зачастую неосознанная, владеть вниманием людей в своей милой и красивой беседке, именно жажда власти требует всех не согласных на свалку в мусорные ящики. Ибо власть окрашенная личным требует МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ под свои правила, а сами они якобы изменились они на вершине пищевой цепочки, они законодатели как менять образ жизни. ) Да и многозначительно безответственно восклицать "таков мир" при этом. Тьфу.
Последний раз редактировалось Хоссэ 04 авг 2022, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:52

С "тьфу " на свалку... :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 04 авг 2022, 13:53

Ага, таков мир ухоженной на свой лад беседки. )
Последний раз редактировалось Хоссэ 04 авг 2022, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение New-Meri » 04 авг 2022, 13:53

О функционале...
В тик-токе по крайней мере, есть функция - добавить пост в Избранное. И сердечко (like) - отдельно. Сколько поделились постом также есть.
Вопросы:
1. Должны ли быть лайки доступны для публичного просмотра
2. Должна ли быть кнопка "добавить в избранное"
3. Можно ли за лайки давать звание, а не показывать количество лайков
4. Может лучше донаты отправлять авторам, сделать спец функцию
5. Может платные подарки - как в ВК, а донат на развитие сайта
6. Создать раздел для благодарностей
Но всего этого не будет, просто не будет, поэтому вы будете ставить лайки. Поэтому в случае с Лайси все не так однозначно, о чем он думает, не могу сказать ничего о человеке, который при недостаточном функционале, не пользуется обрезанной функцией, из-за чего изначально спор возник.
ufo.net
New-Meri

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 14:03

На каждого простока своя беседка...
Свалка одна из беседок...
Отягощенные застойной спермой тестикулы, не в состоянии это различить...

А так то всё просто... разойтись в соответствии с собою по соответствующим беседка...
Делов та...
Хочешь из своей в эту - апгрейд
Хочешь в ту - апгрейд
Аааа, вон в ту хочется... ? Тю...апгрейднись... или не хоти...

Вечно из мухи слон лепится..

Попросить на выход из беседки бомжей и всё...

Или может кто то терпит на пороге своей квартиры забредшего обмоченного, обкалившегося, грязного, со сногсшибающем ароматом..., бомжа...?

Щаз...

Артисты

Учитесь у реальной жизни...
Кто к аззя не приедет, увидит ту же аззя что и здесь...

А к 90 процентам форумчан ежели аззя в гости заедет, её посетит божественное удивление...

Сколько в таких водах отплавано мама миа ...

Поэтому аззя зареклась встречаться с форумчанами... :!: :mrgreen:

Лучше съесть иллюзорный бифштекс, чем те запихнут в рот то, что для тебя по умолчанию не съедобно...

Луччче не встречаться, не знать, не видеть...

А не дай бог в глаза заглянуть... мать честная...ноги от увиденной в них боли и страданий подгибаются... а ты ж типо верил что освобождение их цёмнуло в макушку... а тут такой ...прям под дых...

Даже теряешься сразу с чего начать разгребать эту боль...

Нееее

Пока неее
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 04 авг 2022, 14:19

А-33-Я писал(а):Хочешь в эту - апгрейд
Хочешь в ту - апгрейд

Да бывает зайдешь в беседку и посмотришь на апгрейды такой архаикой от них пахнет. И только скажи - фу как вы можете так жить? Обвешают ловкачи ярлыками и скажут от ты такой или апгрейдись под нас или на свалку. Такая жизнь. И так выкобенивясь и так и эдак ходят, цену значит набивают, ну как же многопытные - забалаболят залееют или заярлычат токо так. Такая жизнь.
Да вот боль материнская, вроде и страданий много, и под дых дают, а спит сознание, слова да дела ее бренные выдают. Нее, неее не пойдет такая мать на острие боли, чтоб изменилось все, разгребать сподручнее и так хватает с головой куды уж там..
Хоссэ

Сообщение Анахита » 04 авг 2022, 14:46

Хоссэ писал(а):Задуматься почему "гопники" притягиваются в беседку, может гопота есть и в тех кто делает беседку...чистит красит красоту наводит...любуется. И может даже быть более изощренная чем у простого гопника, писхологическая, манипулятивная, лично-собственническая, завуалированная только под красоту?

Не будим брать примеры по форуму которых сотни...возьмем мой и Марины...ты как то лярву из меня изгонял...в себе нашел? И к Марине в теме пристал как банный лист...в себе нашел это?
Анахита

Сообщение Анахита » 04 авг 2022, 14:55

New-Meri писал(а):Но всего этого не будет, просто не будет, поэтому вы будете ставить лайки. Поэтому в случае с Лайси все не так однозначно, о чем он думает, не могу сказать ничего о человеке, который при недостаточном функционале, не пользуется обрезанной функцией, из-за чего изначально спор возник.

Этот вопрос здесь решался совместно давно...пробовали и чтобы светилось и чтобы не светилось...и было и не было...форум методом проб и ошибок пришел к максимально подходящему для этого места варианту...и даже то что написано благодарил и поблагодарили - это тоже идеально подобранная форма для этого места...функция не обрезанная а идеально продуманная...Вопрос Лайси я задала перед выходом на работу...почему ты не благодаришь никого на форуме...можешь ответить кратко...сказал кратко не могу.....
Анахита

Сообщение Хоссэ » 04 авг 2022, 15:10

Анахита писал(а):ты как то лярву из меня изгонял...в себе нашел?

Так и изгоняется эффективно, впускаешь в себя и кончаешь лярву в себе когда знаешь как. ) Сейчас опыт и методы лучше есть.
Анахита писал(а):И к Марине в теме пристал как банный лист...в себе нашел это?

Почитай почему "пристал", я все подробно описал, ваша проблема что вы читаете и видите то что вам ближе, и выражаете это, даже не в словах а контекстах больше, моя реакция мгновенная на перекос, в этот миг входит вмещение и трансформа перекоса, выдача текстом вам обратной связи. Когда вас слишком напрягает, я чую и прекращаю. Т Инн знаешь когда иду до конца. Но сейчас я так обычно не делаю. ) Я вполне все диалоги осознаю и достаточно в них погружаюсь чтобы родился трансформирующий ее потенциал, все это очень быстро, вы просто тормозите девочки, и вываливаете передо мной на что созрели ))) Я страшный человек для эгоистов. ))))
Хоссэ

Пред.След.